Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Кукла своими руками / Кукла своими руками из трикотажа


Кукла своими руками из трикотажа

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Кукла своими руками из трикотажа
Здравствуйте!
Я тут только новичок на сайте. Стала просматривать и оказалось столько много интересной информации.
Тут все делают таких замечательных кукол.
Я давно еще шила двух кукол в русско народных костюмах, но было мало места в квартире и я их просто продала. Потом я в какой то мере жалела об этом все хотелось снова себе таких же сделать, но не хватало времени.
У меня появилось время и место куда их садить и конечно же сделала одну, но потом я ее опять продала. Почему то долго они у меня не дердаться эти куклы.

Значит шила я ее из трикотажа ( для этого использовала футболки) Набила холофайбером из подушек. Одежду шила из старой одежды, что больше носить как то не стоит, а выкинуть жалко вот и использовала для куклы. Ну а ботиночки это обувь для детей до года. Волосы я сделала из пряжи. Собрала все остатки из чего уже ничто приличное не свяжешь так как слишком мало. Глаза из кожезаминителя и вышиты еще немного для выразительности.
Надеюсь вам понравиться!

Рисунок
Александра Антипова. Премия "Фаворит" - 2008
Здравствуйте Светлана!
Совершенно верно. Он не маленький, но точный рост сказать не могу. Потому что находился у меня буквально неделю. Увидели знакомые сказали другим. Всме смотрели и в итоге его купили для работы с детьми в детском саду.
Знаю, что выше 50 см наверное чуть больше но не выше 70 см.
На него много ушло наполнителя. Я его набивала холофайбером, так вот почти вся подушка 80 на 80 ушла на него. Я люблю плотно набитых, но при этом, чтобы оставались мягкими и не были бетонной формы.
Пока нового ничего не делала. Ищу нормальный материал для набивки. Сейчас продают подушки, но как то все с перьями, а если попадается с холофайбером, то очень дорогие.

Елена.
Александра Антипова. Премия "Фаворит" - 2008
Кукла моими руками.

Натали

Рисунок

Рисунок
Ко мне можно на ты, а можно на вы, кому как удобно.

-------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Творение года"
Светлана
Я только что увидела вашу Натали!
Отличная работа! Браво! smile:appl:

После вашей первой работы (Дэни) я тоже захотела сделать куклу, но пока это только хотение... времени маловато у меня... smile:(
Женя, спасибо, извини, что с опозданием.
Моя Натали получила новое лицо, на мой взгляд более удачное. Одевает шляпу.

Рисунок
Ко мне можно на ты, а можно на вы, кому как удобно.

-------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Творение года"
Кисулька,сначала части тела шью из плотной ткани не толстой,затем набиваю их синтетической ватой,потом обтягиваю трикотажем и сшиваю.
Ко мне можно на ты, а можно на вы, кому как удобно.

-------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Творение года"
Светлана, хорошенькая куколка.

А вот моя

Рисунок

И она же в другом костюме

Рисунок
А вот и моя кукла Розочка. Сшита из детских колготок. Не думала, что мне понравится сам процесс, т.к. с детства не люблю шить мягкие игрушки.
Кукла задумывалась, как привлечение дочки к рукоделию и творчеству. Привлечь особо не получилось smile:cry: . Но я получила большое удовольствие и думаю это моя не последняя кукла из ткани.

Рисунок
Вот такого пупса из носка можно сделать за полчаса.

Рисунок

А здесь написано, как делать. smile:good:
Алиса Милано. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2007

Какие у всех замечательные куклы! У каждой своя индивидуальность, неповторимость. А вот мои Билли (голубой, цвет ткани) и Скай (сиреневый, тоже цвет ткани):

Рисунок

Сделаны из тёплых колготок.
Изменено: Марина - 14.06.2013 17:39:57
Dolls, dolls, dolls
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта