Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Кукла своими руками / Реставрация антикварных кукол


Реставрация антикварных кукол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Реставрация антикварных кукол, как отреставрировать куклу?
В нашей семье есть кукла, в которую играло несколько поколений. По моим расчетам возраст куклы приблизительно 60 лет. Конечно за такой длительный срок кукла изрядно истрепалась, отсутствуют волосы , откололись пальчики и кусочек носика, оторвалась нога,кое где откололась краска на лице, но механизм плача работает.
Подскажите как можно отреставрировать её.
голова, руки и ноги сделаны из пресованной стружки( очень похоже на ДСП) покрытые краской. Руки, ноги и тело тряпичные, набитые ватой.
покажите куклу, если возможно... а я постараюс` узнат` что можно сделат`и как. Но лучше, если етим займется профи.Хотя, смотря что ви хотите реставрироват` и для какой цели ета кукла.
интересно,поставьте фото пож-ста.
У меня есть старая кукла, волосы "прошиты" но короткие и жесткие и местами редкие. Хочу купить парик и... а что делать дальше? Выдрать/обстричь эти волосы и приклеить парик. Или как нибудь зачесать эти, накрыть сеточкой и сверху парик одеть. Какие есть соображения? Фото куклы.

Рисунок
А "родные" волосы на клей посажены? Можно,при помощи скальпеля,миллиметр за миллиметром отделять,как-бы подрезать старые волосы.Не нажимая скальпелем голову куклы-можно повредить поверхность.Затем аккуратно зачистить поверхность мелкой шкуркой.Можно покрыть зачищенную поверхность акрилом,подобранным тон-в-тон с кожей куклы.Затем наклеить паричок.
Itala
спасибо. Нет. Они прошиты. Я их потихоньку выщипывать решила, а потом уже парик приклею. Хм... может быть местами и подрезать придется. Очень уж густые.
Парик пришел, вот, что получилось.

Рисунок
Liss,
Как красиво! Такая барышня! smile:heart:
-------------------------------------------------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая искра 2010"
Красиво получается с таким париком. Посмотрела на предыдущее фото куклы. Какие ножки у нее изящные! Не видела еще таких у кукол.
Liss, какая красота получилась smile:heart: ! Поздравляю с удачной работой smile:buket: !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта