Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2009" / 1-400. "Вернёмся в пятидесятые!"


1-400. "Вернёмся в пятидесятые!"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
[ Закрыто ] 1-400. "Вернёмся в пятидесятые!", "Мисс Совершенство"
Барбара Миллисент Робертс - американская девушка, весёлая и жизнерадостная, она следит за модой и старается выглядеть привлекательно.

Пожалуй, самая яркая страница американской моды 50-х гг. XX века - летние платья с пышными юбками, лифом точно по фигуре, узкими рукавами или вырезом "лодочкой" или отложным воротничком или маленькими пуговками. Яркие, свежих и сочных цветов, однотонные или с рисунком - они и сейчас легко узнаваемы с первого взгляда.


Наряд участницы:

  • Летнее платье в стиле пятидесятых, выполненное в любой технике (вязаное, сшитое), любого цвета, в том числе с рисунком.
  • Причёска, подходящая по стилю плюс по крайней мере один аксессуар для волос или шляпка
  • Сумочка и\или перчатки
  • Украшения, подходящие той эпохе.
  • Обувь, подходящая по стилю и цвету (может быть покупной).


Главная задача дизайнера: создать узнаваемый образ девушки 50-х гг. XX века.

Основное условие: юбка должна быть у всех одинаковая - пышная от талии длиной ниже колена (колено не видно).
Лиф и рукава могут быть любыми, по выбору, но должны соответствовать моде 50-х годов.

Для удобства дизайнеров создана Справочная галерея. В ней собраны разные модели платьев тех лет, с пышными юбками, но разными покроями лифа и рукавов.

От дизайнера не требуется точное повторение платьев из галереи, можно комбинировать предложенные модели. И все же просим вас придерживаться предложенного справочного материала.

Участница должна представить на конкурс:

1. Три фотографии:
- фотография в полный рост на нейтральном фоне
- фотография на нейтральном фоне, на которой лиф платья и прическа представлено крупным планом
- фотография в интерьере или пейзаже - использование фотошопа для создания коллажей не допускается!

Приветствуются жизнерадостные лица и яркие фотографии, как рисунки в журналах тех лет (см. галерею)

2. Рассказ-приветствие из трёх частей:
- представиться - имя, возраст, профессия, место проживания, дополнительная информация на усмотрение участницы;
- рассказать о самом ярком впечатлении связанном с куклой Барби, с феноменом Барби и другими Fashion-куклами (личный опыт дизайнера приветствуется!)
- рассказать о своих впечатлениях, о своём взгляде на моду 1950-х годов.

Объём рассказа не более 2000 знаков.

Сроки проведения этапа:

Выкладывание работ в тему на форуме: 21-25 октября 2009 года
Уточнение всех вопросов по выставленным моделям, возможность высказать претензии: до 22.00 26 октября 2009 года
Голосование: 26-29 октября 2009 года
Подведение итогов: 29-30 октября 2009 года
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Мы приглашаем на подиум участниц категории "Мисс Совершенство"!

401 . Изабелла Грин - Ларси
402 . Вивьен Гаран - Аля Мурлыкина
403 . Шарлотта Лейн - Инна
404 . Элизабет Свонн - Merkyria
405 . Елена Иванова - Kramara
406 . Валери Айренс - Феколка
407 . Тайлер Вентворт - Donna
408 . Надежда Брик - deva-eva
409 . Дженифер Сэпол - tat-shuman

Напоминаем вам о необходимости указывать номер участницы.

Удачи всем участницам и хорошего настроения всем дизайнерам!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
406.

День добрый! Приветствую всех участниц, зрителей и болельщиков конкурса "Мисс Kimberly Club-2009"!

Меня зовут Валери Айренс.
Мне 24 года. Я живу в Лондоне в Великобритании. Учусь в университете. Пишу диплом об искусстве 20х годов прошлого века. Меня просто потрясло невероятное количество новаторский идей появившихся в тот период времени. Считаю, что практически все современное искусство и архитектура родом из мастерских Баухауса и русского авангарда. Мечтаю побывать в Москве, Санкт-Петербурге - городах где родился авангард, где жили и творили непохожее ни на что искусство Малевич, Кандинский, Татлин и другие гении той эпохи. В свободное время люблю придумывать себе наряды и шить их.

Рисунок

Что для меня значит наша именниница? С самых ранних лет Барби была моей любимой игрушкой. В сущности для меня весь процесс игры заключался в придумывании и изготовлении нарядов Барби. Барби - прекрасный помощник в воплощении возникающих у меня идей! С ее помощью я научилась шить и вязать.
На одной из выставок я узнала о существовании Fashion-doll - потрясающих по красоте куклах. Они буквально перевернули мой мир. И кто бы что ни говорил, и как бы не ругал Барби и других кукол-девушек, я считаю, что такие куклы несут красоту людям. На них просто смотришь и становиться тепло и радостно.

Рисунок

Мода 50-х годов во многом стала как огромным шагом вперед, так и шагом назад.
С одной стороны 50-е - это всплеск роскоши и шика, который перестал быть привилегией высших слоев общества, с другой это появление культа идеальной домохозяйки и фактическое превращение женщины в выставку достижений успехов ее мужа. Но женщины и не возражали, они с удовольствием окунулись в этот забытый мир лент, кружев, шелковых платьев и шляпок с перьями.
Мода вышла за пределы богемных салонов и красных дорожек кинофестивалей и впервые стала общедоступной благодаря появлению коллекций «прет-а-порте», т.е. готовой одежды высокого качества. Появлению такой одежды мы обязаны Пьеру Кардену.
В моде же от-кутюр царил Кристиан Диор и его коллекция "new look", воплощение чувственной женственности.
Основным определяющим силуэтом 50-х годов стал классический силуэт песочных часов. Платье с пышной юбкой ниже колена, тонкая, затянутая в корсет талия и покатые плечи. В это же время модельеры фирмы Диора предложили еще два модных силуэта: прямой и овальный. Одновременное существование в моде нескольких силуэтов также было новаторским.
С 1954 г. в высокую моду возвращатся Габриэль Шанель, которая крайне резко высказывалась о коллекции Диора. В пику "new look" Шанель придумала свой знаменитый костюм, подходящий для любых случаев.
Несмотря на ряд противоречий, стиль 1950-х считается самым изящным и очаровательным за всю историю ХХ века.

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
407

Приветсвую всех участников и зрителей Конкурса Красоты "Мисс Kimberly Club -
2009"
Меня зовут Тайлер, Тайлер Вентворт. Мне 25. Родилась я в Нью-Йорке, а теперь
волею судеб живу в Москве.
В детстве я никак не могла решить, кем хочу быть. Я любила танцевать и
лечить животных, продавать мороженное и шить наряды. Поэтому я стала
актрисой - чтобы изо дня в день быть разной, но оставаться собой.

Рисунок

Именно своей разносторонностью когда-то пленила мое сердце Барби! За свои 50
лет она какой только образ не воплощала! Но, и сеогдя она все та же милая и
отзывчивая подруга, за что ей огромное спасибо. Она учит нас, своих
почитателей, быть добрыми, дружелюбными (сколько же у нее друзей!), любить
детишек и животных, ухаживать за ними. Когда-то в детстве я влюбилась в
очаровательную улыбку Барби, и эта любовь останется в моем сердце навсегда!

Рисунок

Что таое современная мода?На мой взгляд, в наши дни ее как таковой почти
нет. Сумашедший ритм жизни диктует свои, неумолимые, правила - быстро,
удобно, практично.
То ли дело раньше... Все женщины были неповторимо прекрасны в платьях, пусть
и не столь практичных, как джинсы, зато таких женственных, изящных,
изысканных! За это стремление женственности и изяществу я так люблю 50-ые! И
безмерно счастлива, что представился случай примерить этот образ к себе.

Рисунок

Для меня большая честь участвовать в такой замечательном конкурсе. Я желаю
всем удачи и хорошего настроения. Искренне считаю, что все мы - и участницы,
и болельщицы,- уже победительницы. Ведь мы - Женщины...
ты стал частью мира кукол,если в твоем шкафу не одежда,а аутфит.

«Кукла мертва до тех пор, пока остается в коробке» (с) R.Tonner
402
Добрый день, дорогие участницы и болельщики Конкурса!
Мое имя Вивьен Гаран, мне 28 лет. По профессии я культуролог в области архитектуры, занимаюсь изучением замков и поместий, построенных в 13-18 веках в Англии и Франции. Я часто меняю место жительства, так как для проведения исследований мне необходимо находиться в непосредственной близости от объекта изучения, а также иметь доступ к специальной литературе.
Работа позволяет мне чуть ли не каждый день встречаться с вековым воплощением красоты – в застывших формах и линиях, в красках, в самых различных материалах. Каждое произведение архитектурного искусства вызывает у меня немой восторг и восхищение перед мастерством и талантом их создателей.
Рисунок
Фэшн-куклы, и, конечно, главная звездочка их мира, Барби – это маленькие сокровищницы, из которых каждый день можно вытаскивать новые удивительные драгоценности. Они являются не только чудесными образцами женской красоты в миниатюре – они дают возможность каждому, кто соприкоснулся с их миром бесценную возможность стать хоть на миг Творцом. Ведь нет никакого сомнения в том, что каждый владелец вносит в образ куклы какие-то особые штрихи. Создавая одним взмахом спиц, крючка или иголочек с нитками кукольный гардероб или колдуя над прической куклы, каждая владелица воплощает и свои собственные мечты о моде, реализует себя как модельер и дизайнер, наконец, шаг за шагом создает маленькую сказку, творит новый мир красоты и грации.
Рисунок
Мода 50-х годов – один из ярчайших образцов женственности и кокетливого изящества за всю историю моды. Силуэт одежды всячески льстил мягким и плавным линям женского тела. Наиболее популярны были два типа силуэтов: точно по фигуре и «песочные часы». В то время как одежда «строго по фигуре» подчеркивала силуэт полностью, платья стиля New Look, скроенные по силуэту «песочных часов», не только подчеркивали достоинства верхней части женской фигуры – узкие плечи, тонкие талии, всегда оригинально украшали декольте – но и скрывали возможные недостатки. Летящие юбки-«солнце» создавали легкий, воздушный образ, а яркие расцветки платьев придавали их владелицам вид экзотических цветов.
Даже спустя пятьдесят лет платья эпохи 50-х годов не только легко узнаваемы, но и актуальны, как всегда актуальны романтика и женственность.
Рисунок
http://www.diary.ru/~murlykina/

----------------------------------------
Беттина Эннель. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2008
Беттина Эннель. Премия "Самая романтичная" - 2008
Вивьен Гаран. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2009
403 . Шарлотта Лейн
Добрый вечер!
Меня зовут Шарлотта Лейн, мне 23 года, я учусь в Нешвилльской консерватории по классу вокала.
Рисунок
Кукла Барби - это для меня главное хобби.
Моя коллекция кукол Барби насчитывает около 320 штук, включая 7 ООАК. Мое необычное хобби первоначально вызывало шок у окружающих, но после все мои близкие его приняли.
Поистине, нет ничего прекраснее, чем эти маленькие феи.
Рисунок
Стиль пятидесятых годов я активно использую в своем сценическом образе. К сожалению, мы утратили понимание того, что есть женственность, изящество, грация. Сейчас девушку в юбке можно встретить крайне редко! Все вытеснили эти штаны моряков - джинсы! Но вдумайтесь... Как это прекрасно - тонкая талия, открытые плечики, кокетливые аксессуары. Девушки пятидесятых понимали свою прелесть, и умели ее подчеркнуть. Нам стоит у них поучиться.
Спасибо за внимание.
Рисунок
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
408 - Надежда Брик

Здравствуйте! Меня зовут надежда Брик, мне 27 лет, я проживаю в Санкт-Петербурге. С детства я мечтала петь на сцене, но, к сожалению, пока это только мечта. Несколько лет я безуспешно поступала в музыкальные училища, работала официанткой в кафе и заочно училась в институте культуры. На работе меня повысили до администратора, но мечту о сцене я не оставила… Иногда владелец кафе разрешает мне петь, и это счастье…

Рисунок

Любимым развлечением в детстве у нас сестрой было разглядывание журналов бабушки «Рижские моды» за 1959 год. Это было сказкой! Великолепные дамы в платьях, которые, все до одного напоминали вечерние, а о вечерних и говорить нечего. Меха, шелка, драгоценности…Помню, сестра выбрала модель для выпускного вечера, так это оказалась ночная рубашка!!! Себе таких платьев мы позволить не могли, поэтому шили их куклам.

Рисунок

В моем детстве фешн-куклы только начали появляться… Получить в подарок настоящую Барби – было пределом мечтаний почти всех девочек. К сожалению, часто она заменялась более дешевыми копиями, которые тоже были любимыми и желанными. О других «модных» куклах тогда еще никто и не слышал. Именно Барби стала проводником в этот мир – мир красоты и элегантности, мир fashion-dolls!

Рисунок
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
401

Приветствую всех участниц конкурса!
Меня зовут Изабелла Грин, мне 23 года и я живу в пригороде города С. Я писательница, пишу романы про женщин и для женщин. Это может показаться несерьезным, но мне так нравится придумывать свои миры, а потом делиться ими с читателями! Миры, где счастье, любовь и красота идут рука о руку.

Рисунок

Барби, милая, добрая волшебница. Олицетворение детства, безоблачного и наполненного мечтами. Маленький эльф, поселившийся в моем доме на Новый Год. Я помню, как тогда бегала к елке каждые 5 минут в ожидании подарка. И вот, ровно в полночь я нашла под ней ЕЕ! Свою фею, волшебницу из сказки.
А еще Барби, с ее голубыми глазами, золотистыми глазами и нестандартной, но такой прекрасной фигурой, напоминает мне греческую Афродиту, богиню любви и красоты.

Рисунок

Мода 50-х годов... Она--- эталон женственности, очарования, изысканности, выражающемся в в пышных, летящих юбках, силуэтах, подчеркивающих тонкую талию и точеные плечи, вырезах, украшающих лебединую шею. В моде этих годов я вижу квинтэссенцию всего самого прекрасного и изысканного, чем когда либо украшала себя Женщина.

Рисунок
409

Здравствуйте, дорогие конкурсантки и все, все, все!
Меня зовут Дженифер Сепол, мне 25 лет.
Я родом из Латинской Америки, в настоящее время живу в городе Москве. Закончила Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы. Работаю я управляющей в одной из гостиниц моего отца. У него в России не большая сеть.

Рисунок

Я с детства обожаю всем известную и многими любимую куклу Барби. У меня даже есть не большая коллекция. Которая подвигла меня к созданию авторских кукол. Я люблю посещать все возможные салоны и выставки кукол. На последнюю выставку в городе Париж, меня пригласили в качестве участницы. Кукол я делаю преимущественно из пластики, и в основном младенцев. Мои малыши пользовались на выставке большим успехом. Но и о своей любимице Барби я не забываю, для этих кукол я сейчас создаю авторскую коллекцию одежды, думаю в будущем это станет главным делом моей жизни.

Рисунок

Одна из направлений моей коллекции одежды для кукол, называется «Ностальгия о 50-х». Стиль этих годов самый очаровательный и изысканный, из всех которые были в ХХ веке. Тонкая талия, пышная юбка ниже колена. Идеальная одежда для того чтобы подчеркнуть женскую красоту и свести с любого мужчину. И конечно эта одежда просто создана для такой куклы как Барби.

Рисунок

Всем участницам удачи и сил добраться до финала этого замечательного конкурса!
Хорошие куклы как люди, а не хорошие люди как куклы.
Выступление участниц завершается.

Организационный комитет удаляется готовить протоколы для голосования, зрители обдумывают свой выбор, а взволнованные участницы и их дизайнеры отпаивают друг друга валерьянкой в ожидании решения собственной судьбы.

Голосование стартует 26 октября в 22.00 по Москве (возможны незначительные изменения во времени).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Уважаемые зрители! Мы приглашаем вас голосовать!

Пожалуйста, перед тем, как сделать свой выбор, прочитайте правила голосования в конкурсе "Мисс Kimberly Club-2009", а также наши рекомендации по голосованию.

Напоминаем дополнительно, что голосовать имеют право все участники форума, зарегистрировавшиеся до 20 октября 2009 года.

В закрытом голосовании вы имеете право отметить любое количество участниц в каждой категории, но не всех сразу. Голосовать за свою участницу у нас не принято.

В открытом голосовании вы можете назвать по одной участнице из каждой категории, назвав таким образом всего четыре имени. Не забывайте, пожалуйста, указывать также номер участницы.


Автоматическая форма для закрытого голосования

Тема для открытого голосования
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта