Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2009" / Трибуна болельщиков


Трибуна болельщиков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Трибуна болельщиков, просто общаемся на около конкурсные темы
Девы, у меня форма для тайного голосования не открывается smile:(
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Феколка,
это глюк скорее всего, попробуй через некоторое время.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Капелька, в общем то неплохой вариант, кроме одного - у нас на форуме очень много посетителей, но мало кто голосует почему-то... Чем больше заморочек с голосованием, тем больше ошибок и тем меньше самих голосующих, к сожалению. Многие голосующие часть номинаций вообще пропускают, мотивируя, что не могут сделать выбор. Полагаю, все тот же фактор - боятся кого-то обидеть. Сами участницы считают неэтичным голосовать в той номинации, в которой участвуют. Это их право, но это уменьшает общее количество голосов и делает результаты не совсем точными, голоса распределяются не равномерно, и тогда те, кто проигрывает, проигрывают с микроскопическими баллами и тоже обижаются. За три года мы не смогли переубедить большинство голосующих, что такое поведение вредит конкурсу, и из-за этого нам, организаторам, приходится извращаться, стараясь увеличить количество баллов в целом, вводить дополнительные способы голосования, в т.ч. и открытое, поощрительные премии и т.п.

К сожалению, сколько не вешай новости и не рассылай рассылки, голосующих мало. Нам приходится закрывать глаза на то, что голосуют те, кто и не должен - новые посетители, зарегистрированные недавно, малоактивные участники форума, которые приходят к нам редко. Это очень-очень грустно. Для каждой участницы ее платье - это часть ее души, а для нас весь конкурс три года уже часть души, чуть ли не вся душа там, и такое отношение к конкурсу меня давно огорчает. Очень тяжело постоянно выслушивать недовольство с разных сторон и понимать, что как бы ты ни старался, толку все равно не будет, и зависит все это уже не от тебя, а от всех нас вместе.
Ох, дорогие дамы, конкурс это всегда конкурс, всегда есть победитель и побежденный, всегда есть довольные и недовольные. Конечно жалко когда любимый участник не в фаворе, конечно обидно когда твою работу не восприняли так как тебе этого хотелось. И смысла пытатся учесть все факторы и критерии, как мне кажется, нет. Голосуют форумчане, нас много и мы все разные, поэтому голосование всегда будет субьективным, сколько бы форм для голосования мы не придумали. У каждого свое виденье, я швея, могу адекватно оценить сшитые работы, но я ничего не понимаю в вязании. А кто-то наоборот, а кто-то вообще голосует за симпатичного ему форумчанина. Ведь по сути это конкурс зрительских симпатий, и если зритель так решил - пусть так оно и будет. И мы все согласились на это условие. Ведь от того что мы сейчас будем еще раз напоминть что в критерий оценки должна входить точность задания, трудоемкость и быр, быр,быр - мнение голосующего вряд ли изменится. Нарушения условий? Я, например не вижу настолько грубых нарушений, чтобы это мешало оценке образа. Ведь у всех разное видение задания, даже в понятии "легкий клёш" - для кого-то он 5 мм, для кого-то он 2см. Работа может быть виртуозно выполнена и сложно отделана, но не вызывать эмоции, а другая, гораздо более скромная, действительно может вызвать возглас "ВАУ".
Да, более справедливое голосование могло бы если бы оценивало жюри? Но вот если честно, положа руку на сердце, кому бы вы доверили оценивать свою работу? Вы уверены что согласились бы с его нелицеприятным для вас решением? И людей скольких профессий надо привлечь для этого? Швей, вязальщиц, мастеров декоративной отделки, фотографов, писателей?
Все таки в конкурсе "Мисс Kimberly Club" должны участвовать все форумчане в том числе и зрители как жюри. И надо уметь достойно проигрывать.
К чему это я тут вякнула? Просто я считаю, что не зависимо от того нравятся мне результаты голосования или нет, говорить о его несправедливости абсолютно нет смысла. У каждого все равно будет свое мнение. smile:) Давайте просто жить дружно smile:buket:
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2008"
Мег Силк. Мисс Очарование Kimberly Club - 2009
yasya,
не согласна вообще ни с одним словом. Я например в конкурсе не участвовала, не знаю никого на этом форуме. Мне просто он стал интересен и так совпало что я попала на него перед конкурсом. Я человек смотрящий на это со стороны.
Я ОЧЕНЬ плохо вяжу и хорошо шью, однако я могу понять и качество вязания и качество шитья и образ созданный мастерицей и даже текст написанный для конкурса (хотя моя работа не связана в принципе ни с написанием стихов и текстов, ни с рукоделием) smile:jok:
Думаю фуромчанок таких как я тут много, иначе бы и не возникли такие споры. А в споре рождается истина.
Цитата
yasya пишет:
Ведь от того что мы сейчас будем еще раз напоминть что в критерий оценки должна входить точность задания, трудоемкость и быр, быр,быр - мнение голосующего вряд ли изменится.

Конкурс это отсев, причем на каждой стадии ячейки сита становятся все меньше.
Это нормально оценивать точность задания, потому что это прежде всего уважение к тем людям, которые готовили для нас этот конкурс, потому что получается что администрация проделывает такой титанический подготовительный этап, а потом супер-творческая личность просто открыто плюет несоблюдением условий на всех в том числе и на тех форумчанок которые все условия соблюдают. Если мы просто шьем и ничего не соблюдаем зачем конкурс?
Kimberly,
очень понятны Ваши переживания и даже раздражение. В том что происходит отсеивание нет ничего нелогичного. Но все же считаю правила голосования необходимо корректировать. У нас наверняка есть люди с хорошей логикой и мат. мышлением, которые помогут это осуществить. Желаю Вам огромного терпения, терпения и еще раз его же!
Капелька, есть люди. Мы все считаем - но толку ноль.
Я писала выше, почему - голосующих мало.
Было уже три варианта голосования - все равно без толку.

Я во многом согласна с вашим мнением, и все же прошу чуть спокойнее, пока этот разговор очень конструктивный и спокойный, пускай такой и останется, пожалуйста.

yasya, искренне спасибо за мнение насчет жюри, это хорошо, что это высказано не мной, ибо я полностью согласна - не важно, кто судит, важно, что участницы должны сами для себя объективно оценивать точность выполнения задания.

Действительно - а кому бы участницы доверились?
На этот вопрос мне ни вчера, ни сегодня так и не ответили.

А насчет точности воплощения задания не особенно я согласна - я профессиональный модельер, я старалась сформулировать задание максимально однозначно, но многим задание оказалось не понятным. И ладно клеш, это сейчас меньшее зло. Опустим даже субъективную оценку работ. Но было написано много однозначных рекомендаций - платье спокойное однотонное, упор на вышивку, разнообразные пайетки, украшения, блеск и роскошь. Есть совершенно никак не украшенные платья, многие платья украшены очень условно. Было сказано - упор на украшение лифа. Был задан вопрос - можно ли украсить низ. Ну, ладно, разрешили - и получили платья, у которых украшен только низ. Было сказано - аксессуары рукотворные, в вопросах задавали вопрос о боа - был ответ, что нельзя взять просто готовое покупное боа, его надо или делать самим, или украшать готовое побогаче. Среди работ есть совсем простые готовые боа. Это как раз то, что я говорю - забываем суть задания в погоне за необычностью.

Тема "Вопросы-ответы" обязательна к прочтению.
Нам задают много вопросов и всегда очень извиняются, что мол вопросов много.

Нет, друзья, вопросов не много и не лень нам ответить.
Слишком много лишних вопросов, которые появляются в той самой погоне за необычностью.

Я все вспоминаю первый конкурс пляжный этап - там началось с пляжных элементов (камушки, песок), а закончилось вопросом "Можно ли фотографировать на фоне яхты?" И так каждый раз - сказано, прическа без шляпы, спрашивают, можно ли шляпы, спрашивает не один человек, а множество. Да, разрешили в конечном итоге, ибо кончилось бы все равно тем, что кто-то однозначно что-то упустит и сделает шляпу...

Сказано - однотонное, спрашивают, можно ли два цвета, можно ли ажур, можно ли вязать узорами..... и заканчивается все эта катавасия с вопросами бархатными платьями прямого кроя практически без отделки с покупными боа, к примеру (последний образ собирательный, я не имею в виду конкретную работу).
День добрый smile:)
Если можно, разрешите и мне высказать свое мнение.
Прекрасно понимаю дорогих Администраторов и уважаю их работу - такой грандиозный конкурс требует больших
нервных затрат и не только, и вы молодцы,ведь конкурс проходит уже третий раз!

Теперь к делу, как говорится.
1.Очень бы хотелось, чтобы работу оценивали не только зрители, но и Жюри, в составе
которого были бы члены Организационного комитета - кто, как ни они, лучше смогут оценить
конкурсную работу? Думаю, никто. Понимаю, это сложно и т.п., кто-то будет недоволен оценкой, но, все же,так было бы объективнее, ведь далеко не все зрители могут правильно оценить "плюсы" и "минусы" работы.
2. Насчет работ, выполненных с явным нарушением правил конкурса (для примера, лиф указан
полукругом - а делают прямой и т.д.):конечно, удалять - крайняя мера. Все равно человек
старался, пусть и невнимательно прочел правила, или что-то не понял в спешке, мало ли
(хотя это и не оправдание). Поэтому, как и ранее было сказано, есть только одно
предложение - награждать дополнительными баллами тех, чья работа максимально
соответствует правилам.Баллы играют большое значение для каждой участницы,поэтому, мне
кажется, многие постарались бы получше.
3. И последнее - по моему мнению, участие дизайнеров, чьи работы победили в прошлом
конкурсе(чьи участницы заняли первые места, Мисс...), допустимо, к примеру, через год,
через конкурс. Или, другой вариант, дизайнеры, чьи участницы победили в прошлом конкурсе
в таких-то категориях, участвовать в следующем конкурсе могут, но, только в других
категориях.

Ну, вроде все сказала, что думаю smile:wub: И прошу никого не обижаться smile:buket:
Dragonfly, в вопросах и ответах разрешили прямой лиф...
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Капелька, тут два варианта либо Вы так и не поняли смысла того что я хотела сказать, либо я непонятно выразилась. Надеюсь что второе.
Я говорю о том что каждый судит по своему, например, зная о все критериях Вы выберете точность силуэта, пусть и без декора или с его минимумом, а меня вот не удивляет и не восхищает просто хорошо сшитое платье - мне гораздо интереснее увидеть, как это платье можно украсить.
Честно, мне нравится ваше предложение о критериях по которым будет оценивать орг. комитет о допуске на конкурс и далее. Теперь представим что кого-то орг. комитет пропустит а кого-то нет, недовольные будут всегда, и бедный орг. комитет будет меж двух огней. Чем сложнее будет голосование, тем больше непоняток и негатива будет.
Никто не утверждает, что не надо соблюдать условия. Я просто не вижу что кто-то их нарушил настолько, что благодаря этому получил какое-то преимущество. Я хочу сказать что практически каждый голосующий (надеюсь, по крайней мере) прочитал и правила этапа, и требования, и рекомендации и тем, не менее кто-то голосует, как сказала Kimberly, за "бархатное платья прямого кроя практически без отделки с покупными боа". Видимо, есть причина по которой они это делают. И сколько бы критериев мы не придумали он сделает это снова.
Таково мое мнение пессимиста.
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2008"
Мег Силк. Мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Лиф привели как пример.

На сегодняшний момент получается, что верен тот лиф, где бретели отдельно пришиты.
На эскизе изображена дама с полной грудью, и верх лифа на ней становится несколько полукруглый. Но в тестте написано, что бретели должны быть отдельны, а не цельновыкроены с платьем. Была дана отдельная фотография, там были видны и лиф с бретелями, и рельефные швы. Правда, с фотографии взяли еще и форму юбки, поэтому приходится считать нарушение в силуэте юбки несущественным, ибо правильных юбок буквально пять штук.

Насчет жюри я уже отвечала выше - кто будет в составе жюри?

Оргкомитет в состав жюри вступать сильно опасается.
Мы не уверены в спокойной реакции на оценки жюри и не готовы подставляться под негатив снова.

Повторно участвующих дизайнеров единицы.
Не в этом дело, хотя я понимаю, о чем речь.
И все же - не в этом сейчас дело.
yasya, к сожалению, я тоже пессиместично настроена.
Действительно, оргкомитет может изворачиваться, как может.
А голосующие остаются людьми, и выбирают как могут.
Это не честно, но что с этим можем сделать мы, я не вижу уже три года.
Можем только сами повозмущаться разок smile:(
Правда, при этом пришлось нарушить собственные правила и разрешить разговор во время голосования.
Хотя нужно было просто запретить это обсуждение, ибо такие правила.

*****

Далее по делу - мы обсудили вопрос о продолжении или отмене голосования.

Т.к. нам видны результаты закрытого голосования, то могу сказать, что ситуация не так страшна, как кажется на основании открытого голосования. Поэтому отменять голосование мы не станем и даже не будем никого штрафовать. Поздно уже - санкции задним числом нарушают все имеющиеся правила.

А вот идея с поощрительными баллами нам показалась справедливой, поэтому при объявлении результатов голосования, мы начислим участницам, выполнившим работу достаточно точно по заданию, дополнительные баллы.
Девушки, не хочу спорить, склочничать или кому-то что-то доказывать, но не высказаться не могу.
Когда я сегодня утром читала ночные беседы, то чуть не опоздала на работу, а потом весь день на работе не могла спокойно сидеть, душа рвалась на сайт, на форум, видимо уже намертво сюда приросла.
Хотелось бы в первых словах сказать, что полностью и во всем согласна с Кимберли (и со всеми участницами ночной беседы), и как никто, мне кажется, её понимаю.
Сегодняшние ночные крики души очень сильно проникли в мою душу и отзываются теперь вот этим моим выступлением.

Во-первых, хотелось бы всем напомнить, что сайт – это детище Кимберли, выстраданное и горячо любимое. Кимберли здесь – радушная хозяйка и нам всем следует знать честь!
К сожалению, в ходе конкурса я заметила, что зачастую на все слова Кимберли мало кто обращает внимание.
Меня постоянно удивляет: написаны условия конкурса, задание – подробнее не придумаешь, почему у людей возникает столько листов вопросов?... Или тут все не понимают русскую печатную речь? или просто не способны понять?... В чем дело, девушки? Нужно уважать в первую очередь себя, ну и других заодно.
Прочитали внимательно, если не запомнили – записали, и занимайтесь потихоньку себе! Что же столько времени изводить администрацию вопросами, а потом выставить на конкурс модель, мягко говоря, мало соответствующую заданию?
Конкурс – это отсев. Кимберли писала неоднократно, что в конкурсе участвуют только самые-самые. Какие могут быть обиды или разборки?
Я тоже за ужесточение правил отбора и за нетривиальное голосование, а не за «Ах, я умираю, как мне понравилось! и поэтому я вокруг больше ничего не замечаю».
Четкие критерии отбора – это прописано в задании конкурса, на этой основе и нужно выбирать победителей! А кто чем-то недоволен – подумайте, нужны ли вам такие переживания?!
Боитесь за собственное самолюбие – шейте и вяжите в собственных хвастушках, здесь вы королевы и императрицы!

Во-вторых, Кимберли-клуб – это объединение неравнодушных и увлеченных людей! Случайным здесь делать нечего! И, мне кажется, что случайным людям не стоит доверять голосование – годовое решение вопроса о выборе лучших! Человек только появился на сайте, не прочитал правил, не вник в атмосферу – а уже тут как тут – голосует!
Я тоже за выбор жюри! (А почему председателем жюри не может быть Кимберли?!) Я бы доверила делать выбор между участницами нашим администраторам и редакторам. Они наделены этими полномочиями в обычной жизни форума, почему они не могут стать членами жюри на конкурсе?!
И я за четкое следование правилам и условиям!
И также одним из критериев оценки работ должна стать оценка качества выполнения работы. Конечно, мы все творческие личности, но простите, творческие личности должны быть безупречны в своем творчестве! А то натворили-и-и-и… сами порой бывает не понимаем что… Если вы считаете, что творчество не укладывается ни в какие рамки и не подчиняется никаким условиям – то вы глубоко ошибаетесь! Только поистине творческая личность, четко следуя условиям и заданию, сможет создать шедевр поражающий всех своей красотой и изысканностью! (Порой просто возникает вопрос, что утюга дома нет? Уж не говорю ни о чем другом…)

И, последнее, уж если вы решили участвовать в самом главном конкурсе года «Мисс Кимберли-клуб» – имейте достоинство! имейте уважение к себе и другим! Будьте справедливы и терпимы! Чтобы такое радостное событие не превращалось в «ярмарку тщеславия»!

P.S. Хотелось бы высказаться также по поводу сроков выставления работ. Это не дело, когда одни уже выставились, а другие посмотрели и потом начали шить или вязать! Необходимо сроки выкладывания работ сократить хотя бы до трех дней (я знаю сколько времени необходимо для изготовления модели хоть шитой, хоть вязаной – это к вопросу об осведомленности и умениях)!

И, вот еще, что хотела сказать: этот конкурс прошел, уже почти все проголосовали, не нужно ничего менять или переголосовывать сейчас. Что случилось – то случилось! Давайте называть победителей и награждать их с заслуженной победой! Не нужно никаких скандалов! Есть впереди еще много конкурсов, интересных игр и просто приятного общения на форуме! Просто нужно поучиться на ошибках всем: не только администрации, но и всем участницам конкурсов: нынешнего и будущих!
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
Цитата
Капелька пишет:
это очень важно и я на этом настаиваю голосование только закрытое

Я тоже только за закрытое голосование.

Цитата
yasya пишет:
Я просто не вижу что кто-то их нарушил настолько, что благодаря этому получил какое-то преимущество.

есть конкретная работа, но пока нельзя ее озвучивать, еще идет голосование.
Нарушение налицо, а голосов очень много.

Цитата
Kimberly пишет:
А вот идея с поощрительными баллами нам показалась справедливой, поэтому при объявлении результатов голосования, мы начислим участницам, выполнившим работу достаточно точно по заданию, дополнительные баллы.

Ура! В этом и будет на данный момент справедливость smile:appl: .
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
bagira1965, спасибо за теплые слова.
Много справедливого сказано, со многими вашими словами согласна.
Радует, что это все видим не только мы, Администраторы.

Но на этом давайте остановимся, ибо так разговор уйдет в эмоции и перестанет приносить пользу.
Пока разговор очень разумный и вполне аргументированный, этого будет достаточно!

И еще - мы уже приняли решение по нынешней ситуации, подождем до вечера субботы.
Девочки, все таки я за то, чтобы прекратить сейчас говорить о несправедливости или пересмотре, это надо было делать до конкурса или уже после - на будущее. А то получается дождались только начала последнего голосования и начали волноваться. Будучи крайне тщеславным и эгоистичным существом, я не всегда согласна с результатами, особенно когда это касается моих девочек, но махать кулаками после драки по крайней мере невежливо и некрасиво.
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2008"
Мег Силк. Мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта