Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Какие бывают куклы / Что значит "коллекционные куклы"?


Что значит "коллекционные куклы"?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Что значит "коллекционные куклы"?, ...разъясните пожалуйся желающиму сстать тоже коллекционером.
Извините за нудность. но с чего то надо начинать а с чего незнаю.
Пожалуйста кому не трудно ответьте новичку.(я думаю что нас таких не мало smile:cry: )

Иду я в магазин на полках стоят тысячи разных кукол. Как мне узнать какая коллекционная а какая нет?? ведь как я читала есть даже за 20 долларов коллекциооные куколки.

2. как узнать тираж кукол?

3. одинаковые куколки упакованные в разных годах относятся к какому то виду коллекционности?

4. Как узнать тираж кукол? Написан ли он на каробках?

5. У кого требовать сертфикат? И что это такое!?

Мой муж коллекционирует машинки Хотвильс.
Так вот каждую покупную машинку (а порой за 3-5 долларов, которые вовсе не коолекционные) он записывает по номеру на ихнем сайте. И Эта машинка уже идет под его номером. Там виден тираж, сколько таких же машинок в каких странах и сколько зарегестрированных. Таким путем они отслеживают сколько машинок и в каком состоянии и где.

Есть что то подобное с барбиподобными куклами?

Большущее спасибо всем.
1. Если кукла коллекционная на коробке написано collector edition либо будет написано pink label, Silver,Label,Gold, PlatinumИли Black label.
2. О тиражах коллекционных кукол читайте тут http://www.barbiecollector.com/collecting/tiers/.
3. Не поняла сути вопроса.
4. На коробкох написан тираж кукол, если кукла изготовлена в маленьком тираже( Если это Барби)
5. Сертификат прилагается к каждой коллекционной кукле. У игровых его нет!
Старая кукла, например 1966 года выпуска, может считаться антикварной. Но при этом она могла быть игровой - если таковой ее выпустили в том самом 1966 году. И коллекционную ценность эта кукла будет иметь именно как антикварная для коллекционеров антикварных кукол.

Большинство из нас же коллекционирует современных кукол, которым производитель так сказать "присваивает" статус "коллекционности".
У компании "Маттел" - это надпись на коробке, тип лэйбла, сертификат.

У компании "Интегрити" вся линия кукол "Fashion Royalty" изначально заявлена и выпускается как коллекционные куклы - у них не только сертификаты и тираж, они в принципе не предназначены для детских игр (это даже где-то написано было на сайте). При этом этот у того же "Интегрити" огромное количество и кукол и игрушек именно ИГРОВЫХ - т.е. для детей и для детских игр.

У кукол Тоннера тоже есть базовые модели - нелимитированные, и есть тиражные - разница в цене зачастую огромна, хотя качество именно кукол одинаково. К тому же по "взрослым" тоннерам где-то пишут детям со скольких лет рекомендуют в них играть (с 15 лет, кажется, но точно не помню). Для Бетси Маккол возрастной порог конеш ниже существенно.

Это же относится и к коллекционным линиям кукол других производителей (перечислять все, я думаю, нет необходимости).
Большое спасибо.

А вообще я тоже предполагала, что не может так быть, даже если кукла и игровая на првых 10 лет выпуска, она в любом случае должна иметь какой то статус. Сколько их могло остаться?

А вообще коллекция понятие растяжимое.... мы в детстве календарики коллекционировали и никто на не тукал, что они ничего не стоят, неправдали.

Просто тепрь буду обращать внимание на коллекционные куклы и начинать их коллекционировать.
У меня принцесса России,на ней также указаны 2 года выпуска.При этом она считается коллекционной (розовая).
Извините что вмешиваюсь, просто я давненько наблюдаю за Вашей перепиской
Так вот, мне показалось, что Вы мечтаете стать обладательницей ценных, особенных кукол. Но в данный момент у Вас, насколько я понял, есть огромное количество игровых. Показалось, что Вы в них особо не играете – даже решили собирать коробками. Что если устроить грандиозную распродажу, а на вырученные деньги приобрести несколько, быть может, даже одну – но настоящую, шикарную коллекционную куклу? И потихонечку собирать свою коллекцию. smile;)
Я сам не могу назвать себя коллекционером, по крайней мере, пока. У меня всего несколько игровых куколок, и я в них именно играю. Но, все-таки решил дать такой совет, а решать, воспользоваться им или нет – уже Ваше личное дело
А игровые куклы вряд ли будут когда-нибудь представлять особую исключительную ценность. Разве что в качестве истории развития компании Mattel, у которой, впрочем, наверняка есть музей, посвященный этой самой истории. smile:)
В будущем, конечно же, мечтаю заняться коллекционированием. Кстати, огромное спасибо всем коллекционерам – читая этот форум я нашел много полезной информации.
Но, вот, если позволите, есть такой вопрос…
У нас в Алматы все маттеловские куклы (и игровые и коллекционные) произведены в Китае, о чем гласит надпись на упаковке. Коллекционных без упаковки в руках не держал, а качество игровых вполне устраивает (хотя, быть может не с чем сравнивать). На упаковке есть много «официальной информации» на многих языках – это может значить, что куклы, продающиеся в Европе и России тоже «китайские»? Я решил, что да… Так вот, если заказывать коллекционную Барби через Интернет, чьего она будет производства?
Это я все к тому, что мне иметь коллекционную Барби изготовленную на ее родине было бы гораздо приятнее, чем куклу, хоть и официально, но сделанную в Китае
Сергей,
мне кажется, что даже если и есть куклы, изготовленные в США, то их крайне мало. Даже самая-самая первая Барби была изготовлена в Японии по заказу Маттел. То есть с самого первого дня куколки производились там, где рабочая сила дешевле.

Хотя скорее всего самые лучшие коллекционные куклы расписываются в Штатах, а уж наряжаются точно там. Но подозреваю, это только те, которых выпускается совсем мало (меньше 1000). Насчёт остальных почти не сомневаюсь, что это производство наших китайских друзей smile:) Зато не так дорого, как могло бы быть, учитывая обилие мелких деталей.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Сергей

Здравствуте СергеЙ! Очень приятно познакомиться.
Кстати совета вашего я не нашла.
Объясняю. Мне нравиться коллекционировать. Но Коллекционером я себя не считаю, потому что таковым еще не являюсь, я больше отношу себя к Собирателям. У меня, к примеру, есть коллекция колокольчиков. Что денежную ценность не представляет. Это простое Собирательство.
Кукол у меня много Игровых Потому что у меня 2 дочери, которые Увы в них не играют, а родственнники продолжают дарить. Поэтому моя старшая дочь сама решила их Собирать коробками, тоесть не вынимать их, потому что ей не интересно в них играть.
Попав на этот сайт я решила поддержать ее начиная Собирать и коллекционные куклы. (барбиподобные).
Поэтому тут (на сайте) учусь стать коллекционером.

Второе. Китайских кукол полно. Но!!! Абсолютно не все игровые куклы китайские. Я работаю в латинской америке и тут все игровые куклы в основном Тайваньские, Малоазиатские, Последняя игровая кукла купленная 3 дня назад 2004 года выпуска сделана в Индонезии. Китайские продукты почти все не проходят регисты и их нет в продаже за исключением подделок.
Мне кажется что все куклы имеют что то особенное и ценны по своему.
Теперь покупая куклу в коллекцию я ее выбираю. Но а подареные куклы они просто собираются. smile:-) Что для меня своего рода коллекция.
я считаю что все выпуски уникальны посвому.
Absinth Продолжаю с вопросами . Не закидывайте помидорами!!! smile:heart: smile:appl: smile:thanks:

1.Какой смысл в PINK LABEL если они тоже выходят в эннном количестве? Чем они отличаются от игровых если их стоимость порой ниже чем игровая кукла?

2.Есть куклы , среди игровых, с надписями типа :
Collection Limited Edition или
Collection Edition или
Barbie Special Edition

Так же куклы из определенных серий типа "Oz" или "Алиса в стране чудес". smile:huh:

Эти куклы относятся к какому то рангу коллекционных? smile:obm:

Жду понимания. smile:poz:
Mari2004

Как это 2 года выпуска.

Еще вопрос Только куклы Платинум имеют номер в сертификате или Голд тоже?
........................
С моей куклой я разобралась она оказалась Сильвер.
Оказывается куклы-персонажи тоже относятся к какой то кол. линии.

Так что можете меня поздравить моя коллекция началась и открыли ее 2 куклы. Первая та что на картинке Дама Червей из Алисы. И вторая Наскар 2007 Пинк.
А насколько я понимаю, эта кукла, как раз коллекционная. По крайней мере я её на "Барби-коллекторе" видела. (выше есть ссылка на него). Так вот, коллекционных барбей совершенно спокойно можно купить в магазине, в котором есть достаточно большой маттеловский ассортимент. В "Детском мире", или там в "Мире Барби" их полно. Другое дело, что из-за цен их мало кто берёт. И даже не всегда они выделены в отдельный раздел магазина.

Collection Limited Edition - Ограниченный коллекционный выпуск.
Collection Edition - Коллекционный выпуск.
Special Edition - Специальный выпуск.
Эксперты, поправьте если ошибаюсь!

Цитата
Aksiniya пишет:
3. одинаковые куколки упакованные в разных годах относятся к какому то виду коллекционности?

Бывают переизданные модели кукол. Маттел выпускает их повторно спустя лет эдак ...дцать. Пока видела из таких только Силкстоун. Но у них на коробке написано, что это перевыпуск. Не помню, как это будет по-английски.
Вот.
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Collection Limited Edition - Ограниченный коллекционный выпуск.
Collection Edition - Коллекционный выпуск.
Special Edition - Специальный выпуск.

я имею ввиду эти выпуски имеют какую нибудь коллекционную стоимость и какую. тираж наврядли у них ограниченный.
Marianna, большое спасибо за интересную и полезную информацию! smile:thanks:
Aksiniya, "Дама червей" роскошна, поздравляю!
Цитата
Мультяшка Ю пишет:
Collection Limited Edition - Ограниченный коллекционный выпуск.

Цитата
Aksiniya пишет:
я имею ввиду эти выпуски имеют какую нибудь коллекционную стоимость и какую. тираж наврядли у них ограниченный.

Aksiniya, мне кажется в самом названии серии говорится о том, что эти куклы выпускаются ограниченным "тиражом" smile:wub:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта