Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / JuliaS: кукольная радуга


JuliaS: кукольная радуга

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
JuliaS: кукольная радуга, Жизнь с куклами яркая и многоцветная
Степа,
Спасибище! Я очень рада, что ко мне играть))
Всегда завидую (снежно-белой завистью) людям, которые умудряются всем куклам уделять внимание, и одинаково нежно относиться к каждой. Умом я понимаю - у каждой своя история, а одни месяцы ожидания чего стоят? Живешь ведь в этом предвкушении, ждешь, выдумываешь историю - снится даже. Не гоже потом в коробку прятать. Но вот у меня не получается всем внимание(( Или у меня внимания мало, или времени...
А сейчас вот не знаю блажь, или светлая мысль по поводу монстряшек и их ООАКов. Хочу монстряшек прямо очень! Но непременно самой сделать им мейк. Стимулирует очень! Снятся, и инет весь перерыла составляя перепись всего-что-нужно для мейков. Одного клира - три месяца ждать. Эх. Но я не сдаюсь - пойду пока по художественным магазинам в воскресенье - буду пока покупать остальное)) Да и монстряшек пока ожидаю - мейки некому делать.
А вот - в голову пришло... когда еще в Академии училась - мне все говорили - мол, не туда ты пошла учиться - я делала художественную роспись ногтей себе и подругам/однокурсницам. А вот - глядишь - пригодится навык)))

bjd - отдельная и неисчерпаемая тема.
Вот, опять я здесь и не гоже оставлять сообщение без фото - так что продолжу историю))
Пока мне искали розочку - я вдалась в поиски кукло-цветов и оказалось (ага - сюрприз!), что это далеко не единственный цветочек выпущенный доллзоном.
Ах, и увиделась мне оранжерея - такой себе зимний сад (цветам ведь нужно много света для жизни), а там будут жить две девочки розочка и бутончик (очень мне понравился бутончик Re). Бутошка будет розочке помогать, ведь у нее вместо кистей рук - бутоны...
И вот... находит мне посредник в Тайланде розочку и я так невинно... "а у продавца, случайно, бутончиков нет?"
А она мне - только один и фото мне высылает бутошки Re!
И скажите потом на счет судьба - или как?

Ну вот, пока я их ждала... как уже писала выше - ждала не мало - 5 месяцев, выяснила, что бутончик не меньше розочки, а, напротив - больше. И голова у него больше, да и вообще он - крупнее.
Да и вообще, в мечтах моих уже был мальчик, помогающий Троянде, а не девочка smile:jok:
И ОН приехал!
doll-zone Limited Edition Re
Сразу простите за НЮД - ибо фото сделаны там же, на почте - цветы мои приехали вместе smile:heart:
Рисунок
Вот такой был перепуганный малость))
И вместе с розочкой
Рисунок
JuliaS, потрясающее, очаровательное, трогательное создание, я это чудо в одежде вообще не представляю, может только в одеянии фей.
Танита Сел,
Спасибо)) Я вот из-за этих чудных созданий машинку, наконец, освоила))) А так жила рядом с ней с 11 лет (Дед Мороз на Новый год подарил) - как то параллельно мы существовали.
А еще, я же их отправила на мейк... не хотела точки у Троянды вместо бровок и хотела их поярче личностями... хотя... на мой вкус - мастер мейков в этом несколько перестаралась)) Я хотела поярче, но чтобы нежность осталась. Осталась ли - предоставлю судить вам))
После мейка Троянда (она же Трошечка, Трошка)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вот такой огонек-сказочный-цветок у меня теперь дома живет и... согревает - да, почему нет?))
JuliaS, милый ребенок искорка smile:heart:
Троянда очаровательна, нежность осталась, но добавился гонор... характер такой знаете ли, "попробуйте ка мне не угодить, хватит ли у вас совести?"(взгляд такой подкупающий)...
люблю эту черту в детях... дети должны быть любимы... и чувствовать, что у них есть защита и опора ...
Ой ... не знаю, мне нравятся кажется все куклы smile:cry: ...только к реборнам у меня не однозначное отношение

про тех, кто не понимает нашего увлечение...
по моим наблюдениям... у них и с собственными детьми нет общего языка...

я когда то увлекалась вязаной игрушкой, на работу приносила, показывала, взгляды были разные, кто то осуждал, кто то восхищался... но когда моя дочь при всех сказала" Как хорошо, что МОЯ мама сможет связать моим детям такую игрушку" причем на глазах у этой восхищенной и осуждающей публики, меня охватило такое чувство гордости и тепла, что плевать я хотела теперь на их мнения...

умение делать своими руками, не важно , что это...вязание, резьба, или прочее занятие- это большого стоит...
и не важно продавать я это буду или дарить... в конце концов это всегда может приносить и доход и пользу и удовольствие...
а наши злопыхатели могут только без цельно прожигать годы...
Изменено: Cobra - 30.11.2013 05:52:16
JuliaS,

совершенно очаровательные малыши smile:heart: Розочке мейк к лицу - без него она прям инопланетянка была, а теперь яркая и (соглашусь с предыдущим оратором smile;) )слегка своенравная, волшебной красоты малышка, собственно как и цветок, который она воплощаетРисунок

Cobra,

как точно Вы написали про отношение людей к нашему хобби. Многие действительно именно осуждают его, хотя, казалось бы, за что, ведь оно довольно-таки невинное? smile:wub: Я сначала даже стеснялась признаваться, что у меня есть СВОИ куклы. Но когда почувствовала, что муж меня поддерживает в моем увлечении, да ещё и гордится мной, всё моё смущение как ветром сдуло. И пускай почти все мои взрослые знакомые предпочитают успокоительное игнорирование моего хобби, зато их дети просто обожают у меня бывать. И я даже как-то слышала, что одна девочка спросила у своей мамы: "Мама, а почему ты ничего не умеешь?!". Я рада, что в моей жизни есть что-то отвлеченное, что меня по-настоящему радует smile:ruk:
Танита Сел,
Да, Троянда - она очень необычная, но любимая. А стоять ей помогают бутоны рук - т.е. еще необычнее)) А ещееее... у них очень интересная история с бутончиком!)) Но сюда вроде как истории нельзя((

Cobra,
Цитата
Cobra пишет:
очаровательна, нежность осталась, но добавился гонор... характер такой знаете ли, "попробуйте ка мне не угодить, хватит ли у вас совести?"(взгляд такой подкупающий)...

О, наверное поэтому пока ее ждала выдумала удивительные по конструкции и конфигурации качели для нее, но все еще в процессе. Отказать ей и правда - ну... душа не поворачивается. А девочка - ой, не простая... во всех смыслах.
Вот даже - одежда - как ей пошить (связать) что-то кроме сарафанов и комбинезонов на бретелях? Бутоны с рук у нее не снимаются - так что одеть что-то с рукавом крайне проблематично.
Цитата
Cobra пишет:
но когда моя дочь при всех сказала" Как хорошо, что МОЯ мама сможет связать моим детям такую игрушку"

Потрясающе! Вот это я понимаю - важное и ценное мнение, настоящий авторитет!
А вот у меня - два сына. Так что сказать, что куклы не себе - не пройдет. Разве что сказать, что они мне нужны для съемок мебели - в качестве моделей. Но не 8 же штук?!))) Так что получается очевидным, что они для меня лично. И все равно я в реале не афиширую. Видимо просто некому. На работе - точно не поймут, а помимо коллег и друзей как-то нет. Кумовья - какая-то односторонняя дружба (мы их в гости зовем, и на маевки, а они нас - нет. Может и глупо но очень обидно как-то. Вроде они нам - друзья, а мы им - нет).

Но вот мой старший сын однажды выдал: "Все правильно, если бы у тебя были дочки - ты бы только шила их куклам и вязала бы, а у тебя сыновья и ты выпиливаешь")) Тоже гордость!

inato,
Огромное спасибо! Меня все еще смущает столь неожиданно-яркий мейк, а планирую ей глазки кастомные сменить (уже заказаны) - получится еще ярче. Вот, например, ей автор мейка примеряла свои голубые с зеленым:
Рисунок
А заказывал я мейк по образцу живой розы - вот этой:
Рисунок
И все равно думала, что получится нежнее мейкап))
Цитата
inato пишет:
Но когда почувствовала, что муж меня поддерживает в моем увлечении, да ещё и гордится мной, всё моё смущение как ветром сдуло.

Нам точно повезло с мужьями! Я и сама не ожидала, что меня поддержат и в хобби мебельщика, и коллекционера: и муж, и родители, и даже свекровь))
Цитата
inato пишет:
одна девочка спросила у своей мамы: "Мама, а почему ты ничего не умеешь?!"

Устами младенца глаголет истина! И правда - сколько детей лишены мамы, которая будет играть с ними и искренне любить эти игры?! Где бы дочку раздобыть, а?))

Сегодня покажу бутончика))
Он приехал вместе с Трошкой с мейка. Как я девочку назвала Троянда (укр. - роза - редко употребляемое), по аналогии называла и мальчика Пуп'янок (укр. - бутон - редко употребляемое).
Так что вот он - Пуп'янок (Пупик, Пупичек):
Рисунок
Рисунок
Вот такой юноша с мейком))
JuliaS, Очаровательный бутончик, мейк очень удачный, на барвинок похож smile:heart:
Очаровательный бутончик... smile:heart: цвет глаз просто завораживает...

Код
Вот даже - одежда - как ей пошить (связать) что-то кроме сарафанов и комбинезонов на бретелях


можно рукава с пуговками сделать, джемперок такой когда то дочери вязала
на качелях она будет шикарно смотреться... прямо вижу эту картинку smile:heart:

Код
"Все правильно, если бы у тебя были дочки - ты бы только шила их куклам и вязала бы, а у тебя сыновья и ты выпиливаешь"))


все логично... наши дети самые строгие и справедливые судьи ...

у меня дочь и в детстве не играла куклами... как то они ей были не интересны... хоть и дарили мы ей их ...и я не вязала и не шила на них, а вот бисер: всякие там фенички ее увлекли , ну и я с ней начала плести, накупила(на выписывала ) гору бисера...
а когда дочь стала жить своей семьей, я перешла на куклы...
приобрела себе Monchhichi, моя мечта детства... пришла дочь с внуком(3 месяца), он её увидел и в голос так засмеялся... что пришлось отдать... первая игрушка на которую он так отреагировал восторженно ...
у меня вчера муж признался, что в детстве у бабушки нашел куклу и каждый вечер укладывал её спать...
мы уже 13 лет живем и я все думаю, как это родителям удалось его таким вырастить внимательным и добрым...
вроде семья военных... мама там деспот...

Поэтому ничего страшного, что в семье где растут мальчики есть куклы... они как и животные воспитывают только бережное и нежное отношение к слабым...

inato, я тоже как и та девочка не понимаю, мам у которых есть дети... а они ничегошеньки не умеют... или не хотят...
нет я могу понять загруженность мамы на работе... у самой мама работала в школе и целыми днями она была там...
но мы с ней постоянно что то делали, оформляли кабинет, рисовали какие то пособия... я перьями плакатными научилась писать раньше, чем ручкой... Отец тоже что то всегда мастерил... Поэтому для мня просто лежать у телевизора немыслимо ...

JuliaS, простите , что такую дискуссию развернула в вашей теме... просто нашлись родственные души... smile;)
От Пупика глаз не оторвать, Мне он крокус напоминает))). Мейк восхитительный, невесомый бутончик получился, прожилочки на лепесточках как настоящие. Ну а глаза, это вообще... дифирамбы можно петь бесконечно)) Тоже по какой-то картинке делали?)))
Троянде всякие глазки к лицу, всё равно в любом варианте её скромницей не назовешь)))) smile:jok:
Танита Сел,
Большое спасибо! Так приятно. На барвинок?)) Цветом - наверное, а формой - барвинок, вроде, такие бутончики не закрывается... Вообще, смотрела - у некоторых коллекционеров бутончик - это луковичка цветка, а не сам бутон. Но мне вот именно бутон увиделся smile:buket:

Цитата
Cobra пишет:
цвет глаз просто завораживает...

Спасибо! Жаль - это были глазки мейкапера - для фото поставила. Родные не такие. Заказала другие - жду вместе с глазками Трошки, Лаванды и Мары.

Цитата
Cobra пишет:
можно рукава с пуговками сделать

Была такая мысль, пока ее ждала, но кк увидела эти малюпусенькие ручки... ох, не представляю куда там пуговички крепить)) Есть мысль на бисеренки застегивать - можно попробовать.
Цитата
Cobra пишет:
у меня дочь и в детстве не играла куклами...

И я не играла, но с удовольствием придумывала им мебель из подручных средств)) И мы видим во что это вылилось)))
А еще я любила из картона вырезать кукол и соединять им суставы, где вместо шарниров использовала проволочку.
Цитата
Cobra пишет:
Поэтому ничего страшного, что в семье где растут мальчики есть куклы...

И я никогд не считала, что в этом что-то не так. Мои мальчишки как-то и не пытаются с ними играть. Старший всегда оценивает мои новые изделия для них. Ну, может иногда позу поменять - чтобы я удивилась - уходила - сидела куколка, а вернулась она встала)))
Цитата
Cobra пишет:
простите , что такую дискуссию развернула в вашей теме... просто нашлись родственные души

О, я только поддерживаю и присоединяюсь - саму увлекает эта тема. Так что очень даже велкам.

Цитата
inato пишет:
Мне он крокус напоминает

Кстати - да, что-то есть))
Мастеру давала вот такое изображение для мейка:
Рисунок
Глаза - эх... это не наши, но мы свои ждем - думаю, будет не хуже. Очень на это надеюсь. Его родные глазки тоже с фиолетовым, но высокая линза, так что выглядят совсем не так...
На моих фото он, как и Трошечка - пока с родными глазками.

Ну и вот, Пупик уже дома, одетый и, кажется, вполне довольный smile:oops:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
JuliaS, какой он милый в этом комбинезончике в цветочек smile:heart:
Батюшки!!! какая милая кроха... ему и эти глазки вполне идут... они как сверлышки... все внимание на себя привлекают... замечательный малыш... и комбинезончик, ну просто загляденье...
Какие чудесные цветочки!
Троянда- яркая как солнышко. Пупик... просто слов не хватает.
Такие нежные, трогательные создания!
СПАСИБО, дорогие! Какие вы хорошие! А я боялась тему создавать после... ну да ладно))
Потрясающе, что есть место, где можно просто общаться на интересующую тему, просто играть! Отдыхать душой.

Танита Сел,
Спасииибо... мы старались)) Очень хотелось сделать карманы функциональными - добивалась долго этого. Ему, кажется, понравилось - это мне вдвойне приятнее.

Cobra,
Ой, как приятно! Глазки... ну, он когда в профиль - они как выпученные)) Но ничего - уже очень скоро должны приехать наши стеклянные с мастерписа - дорогие, правда, ну так и куклы не дешевые ведь)) Как поставлю - прибегу к вам хвастнуть)) За похвалу комбезика отдельная благодарность - долго я мучилась как пошить на такую кроху на машинке функциональную одежку - зато теперь у меня цветочек в цветочек)))

Юлия,
Спасибо огромное! И очень тискательные! А кожа совсем как человеческая - такая неуловимая шершавость. А в руку берешь - сразу прямо тельце подстраивается и норовит ручками за палец обнять. Действительно живые куклы.
Очень рада, что приходите!

Ну я еще тогда парочкой их покажу, если никто не против?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта