|
|
|
|

Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
А потом начались муки... Долго не удавалось приблизится к работе, сроки поджимали, у меня аж нервный тик начался.  Вот те хобби.
Так, о деле. Всё в ручную, детали соединялись швом назад иголку, а поскольку разгладить швы невозможно, то срезы пришивала потайными стежками.
Трусики двойные, детали соеденены по талии и вывернуты, в шов вшит серебристый шнур. Боковинки-отдельные детали, дабы всё сидело по изгибам фигуры. Вшиты во внутрь, срезы подогнуты, опять же потайным стежком.
Для вышивки специально прикупила шелковистые нитки, которые всё время скручивались, а я , в свою очередь их всё время раскручивала. Голубая нитка-Мулине с люрексом, постоянно цеплялась за плетение ткани. Да, вышивала всё на кукле, что бу не дай бог, не стянуть.
С фотосессией полный атасс.  У нас солнце две недели не показывается, в три часа уже темно, льёт и дьёт, фууу. Со вспышкой совсем не то. Вот то, что у окошка успела сфотать, то и видите, это самое лучшее, ещё раз фууу, переплевалась вся.
И со вспышкой, пришлось  .
А вообще у меня к этой модели далеко идущие планы.
Будет продолжение, теперь уже после Нового Года. Купальник лишь часть костюма  .
Вот с парео некачественное фото, думаю что парео мне больше не понадобиться.
|
|
|
|
Сообщений: 405
Регистрация: 27.06.2006
|
Потрясающий купальник!!!  Моя первая ассоциация - ГЖЕЛЬ! Не знаю, может быть задумывалось немного иное, но смотрится все это, как исключительно модная нынче стилизация под русские народные промыслы. Просто филигранная техника!
Очень гармоничный получился образ - настоящая Царевна-лебедь!
Кстати, я тоже шью только бисерными иглами! Да, в них невероятно тяжело вставлять нитку, но результат стоит того.
Все хотела спросить: а как у тебя получаются такие эффектные фотографии: словно бы на фоне легкой дымки?  Словно сквозь эту дымку пробиваются лучи солнца и высвечивают все детали. Удивительно и необыкновенно!..
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
Спасибо  !
| Цитата |
|---|
valkiria пишет:
Моя первая ассоциация - ГЖЕЛЬ! Не знаю, может быть задумывалось немного иное |
Нет, специально не задумывалось!  Точно знала, какую цветовую гамму хочется и узор хотелось изобразить, вот и всё. | Цитата |
|---|
valkiria пишет:
Все хотела спросить: а как у тебя получаются такие эффектные фотографии: словно бы на фоне легкой дымки? |
Я уже говорила о том, что хоть и фоткаю сама, пытаясь получить максимально качественные фотки, но их обработкой занимается мой муж, пользуясь фотошопом. Тут у нас уже семейный подряд получается  . В последний раз, он так увлёкся, не могла отогнать от компа. В итоге что-то типа художественного портрета.
В общем колдуйте в Фотошопе!
Сьюзан...
Не конкурсное фото...
И конкурсное
А вот и тот самый портрет...
Посетила идея, создания атмосферы праздника. В общем дули мыльные пузыри  .
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
Возможно, кому то модель купальника кажется несколько несоответствующей возрасту девушки. Но в 16 лет девчёнки разные бывают, встречаются и такие модницы, что нам, тёткам, только мечтать  . К тому же по легенде, Сьюзан из очень состоятельной семьи. Возможно на пляжную вечеринку или в круизе она оденет именно такой купальник  .
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
Благодарю  всех ещё раз за отзывы.
Приятно  , словами не передать как...
А теперь новоиспечённые фоты Симоны в костюме.
Костюм, хоть и деловой, но с уклоном в сторону романтизма. Напоминаю, что Симона по легенде джаз-певица и преподаватель музыки.
Пиджак, брюки, блуза, всё исполнялось впервые, по самодельным выкройкам и без пробных работ. Ну не люблю я пробовать, ощущение, того, что время зря тратится. Стараюсь сразу "набело". Ну уж если не получается, тогда, руки опускаются и к работе по долгу не возвращаюсь.
Застёжка, как видно на фото-маленькая кнопочка. Пуговки самодельные.
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
Дальше типа-интерьер  . Репетиция. Специально, по такому случаю, был приобретён микрофон. Есть ещё стойка, но по высоте она для Шелли только подходит.
Фоткались с Симоной сегодня на морозике -3, в течение часа. Ух, намёрзлись обе.
Портрет на последок.
|
|
|
|
Сообщений: 126
Регистрация: 20.03.2006
|
Изумительный костюм! Не к чему придраться.
Каждая мельчайшая деталь бесподобна.
Такая красота!  Браво! 
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
ласточка,спасибо  . | Цитата |
|---|
ласточка пишет:
Не к чему придраться. |
Ну я то знаю к чему придраться. Т. к. это первый опыт. Есть некоторые моменты, которые учту на будущее. В выкройках рукавов и брюк, стоит по паре мм. добавить. Слижком уж впритык. Не напереодеваешься, тяжеловато. Но для витринного варианта, конечно пойдёт.
|
|
|
|
Сообщений: 126
Регистрация: 20.03.2006
|
У фр-ок тоже всегда впритык,особенно рукава.
Зато как красиво смотрится.  Я прямо балдею,особенно от блузки. 
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
Много раз спасибо  !
| Цитата |
|---|
СвеЧка пишет:
Очень жаль, что не попала в конкурс. |
А мне уже не жаль, что-то я подустала этой осенью. Правда, сейчас ощущение кокой-то пустоты  , но это скоро пройдёт, я знаю.
Работы мои вы всё равно увидите. И Королевишна уже придумана, осталось воплотить, всего-то и делов.
| Цитата |
|---|
Рыжик пишет:
Жаль, что не попали в конкурс , но ведь он не последний |
Точно!
Но, я теперь только "на короткие дистанции".
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
спасибо  !
| Цитата |
|---|
Lady-bird пишет:
(немного толстовато получилось, или мне кажется? |
Чёрные детали-это бархат. Воротник (чёрный) на подкладе из атласа.
А сам костюм из "человеческой" костюмной ткани. Воротник в два слоя, да на подгиб по слою, конечно, был риск "толстоватости". Но я всё отпаривала через влажную тряпочку. Вроде, в итоге, ничего получилось. 
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
| Цитата |
|---|
Женуария пишет:
А где же Сьюзан? Хочу и на нее посмотреть |
Костюм Сьюзан всё ещё не доведён до ума. Доделаю, обязательно покажу. 
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
| Цитата |
|---|
ласточка пишет:
балдею,особенно от блузки. |
| Цитата |
|---|
Талита пишет:
Нежнейшая блузка! |
| Цитата |
|---|
Рыжик пишет:
блузка - вообще супер |
Забавно, что народу нравится больше то, что сделано на одном дыхании. Деток баюшки, а сама вечерком склепала.
Зато над пиджаком кропела 3-4(с доделками) дня.
Но он "первый блин". Может и не совсем комом, но всё равно тяжело доводился до ума. 
|
|
|
|
Сообщений: 26
Регистрация: 14.11.2007
|
Крольчиха,
Вижжу от восторга такая красота! Так долго смотрела на платье со стразами, купальники убили наповал! Ослепитеньный костюм, ну, очень....ну, очень понравилась блузочка. Сшито так аккуратно и потрясаюше.
xотела-бы что-нить сшить на своиx куколок, куча тканей - парча, шелк и шифон - в наследство от мужниной мамы досталось, но, к сожалению, на куколок никогда не кроила и не шила. шила только на гигантов))) себе и детям)))!
Xо-xо-xо...а может где-нибудь готовую можно выкройку достать, чего-нибудь базового? не подскажешь?
|
|
|
|
Сообщений: 247
Регистрация: 28.03.2007
|
Спасибо огромное
| Цитата |
|---|
Irina пишет:
к сожалению, на куколок никогда не кроила и не шила. шила только на гигантов |
И я тоже. Тут все мои первые работы для кукол. | Цитата |
|---|
Irina пишет:
а может где-нибудь готовую можно выкройку достать, чего-нибудь базового? не подскажешь? |
В каталогах сайта можно найти.
И девочки ссылки хорошие давали совсем недавно. Если сама не найдёшь, то я могу порыться.
У меня есть готовые, покупные выкройки, когда-нибудь соберусь и отсканирую для общества, тут я тяжёлая на подъём  . Кстати, почти всегда, всё равно делаю выкройки сама, т.к. модели тоже зачастую мои.
Или что-то увиденное раньше, но конечно таких конкретных выкроек не возможно отыскать. При наличии швейного опыта изготовить выкройку, не так уж и сложно. Реально, во всяком случае  .
|
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Kimberly-Club рекомендует:
|
|
|
|