Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Рыся: В порыве вдохновения


Рыся: В порыве вдохновения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Рыся: В порыве вдохновения
Виктория,
Olga Berg,
Мисс Мяу,
Marianna,
Elena Agafonova,

Mr.Kat,
Verli,
Kate2008,
Наталья Шкрет,
lediOle4ka,

Я очень рада, что вы посетили мою тему! smile:thanks: Я даже не ожидала такого количества гостей. Огромное спасибо всем за отзывы. Мне очень приятно smile:oops:

Telma_H, Спасибо. Ваши комментарии всегда приятно читать.
Платье Мишель действительно украшено небольшим количеством бисера - на верхней части лифа он пришит, а по двум нижним оборкам юбки идет вязание с бисером. Правда, когда я делала это платье, то не знала как правильно вязать с бисером и работа вышла технологически не совсем правильная. Но внешне выглядит так, как и задумывалось. А технику буду совершенствовать smile;)
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Еще у меня по случаю резкого потепления немного обновился гардероб Илмы.
Она сидела на полочке вся такая серьезная, строгая. Но увидев цветущие за окном деревья оживилась, выклянчила себе легкомысленный сарафанчик и утянула меня на улицу с требованиями сфотографировать ее "там, вот там и еще вооон возле того дерева" smile:jok: При фотографировании загадочно улыбалась и кокетливо строила глазки. Вот теперь сижу и думаю: уж не тайный ли поклонник тут замешан? Результат этой резкой перемены настроения вы можете увидеть ниже

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

И портрет

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Да простят меня редакторы, но к этому обилию фото я добавлю еще парочку на фоне живописной природы. Ну не зря же я бегала по кустам и канавам за этой непоседливой кокеткой smile;)

Рисунок

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
очень красивые наряды на куколках и фотки замечательные, неожиданно понравилась девочка-монстрик: сочетание секси-ужаса и сладкой романтики наряда просто великолепны smile:appl: smile:appl:
Homo sum et nil humani a me alienum puto
мой дневник: http://www.diary.ru/~KEVkev/p171366905
Хочу показать еще один наряд для Реми, вязался для прохладных весенних дней, но пока собралась его сфотографировать, а потом обработать фото - прошла куча времени. На улице жарища, но нам с Рем пришлось изображать прохладный пасмурный денек, правда фото вышли больше осенние, чем весенние. Но тоже вроде ничего smile;)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

И портрет

Рисунок

Брючки задумывались узкими с заниженной талией. Когда Рем стоит в них, это смотрится красиво, а вот сидит не очень эстетично - сзади они сползают явно ниже приличного уровня smile:P Но зато теперь я знаю, как нужно вязать штаны
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Очень красивые и оригинальные у вас наряды! smile:4u: Очень понравилось бело-сиреневое платье с первой страницы. Не поделитесь описанием или схемой? smile;)
Вот обещанное описание бело-сиреневого платья для куклы LIV

Во время работы над платьем были допущены кое-какие ошибки, которые я попыталась исправить при составлении описания. Я старалась пользоваться сокращениями и оборотами, используемыми в описаниях каталога. Если что-то непонятно - заранее простите, укажите мне на неточность и я постараюсь ее исправить. smile:pom:
При составлении описания я не учитывала использование бисера, вы можете добавить его в работу по собственному усмотрению.

Нитки примерно №10 (они, к сожалению, были без маркировок), крючок № 1,5

Лиф
Набираем белой нитью 31 в.п.
1 ряд: по 1 ст. без нак. в каждую петлю, начиная со 2-й от крючка (30)
Примечание: в конце каждого ряда поворачиваем полотно и вяжем 1 в.п. подъема
2 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (30)
3 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 5 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в послед. 5 ст. (26)
4 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 4 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., кластер из 2 ст. без нак., по 1 ст. без нак. в послед. 4 ст. (22)
5 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (22)
6 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 4 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в послед. 4 ст. (26)
7 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (26)
8 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (26)
9 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (26)
10 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 5 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., 2 ст. без нак. в 1 ст., по 1 ст. без нак. в послед. 5 ст. (30)
11 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (30)
12 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (30)
13 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (30)
Меняем нить на сиреневую
14 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 10 ст., по 2 ст. с нак. в след. 4 ст., по 1 ст. без нак. в след. 2 ст., по 2 ст. с нак. в след. 4 ст., по 1 ст. без нак. в послед. 10 ст. (38)
15 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 10 ст., по 1 ст. с нак. в след. 8 ст., по 1 ст. без нак. в след. 2 ст., по 1 ст. с нак. в след. 8 ст., по 1 ст. без нак. в послед. 10 ст. (38)
16 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый столбик (30)

Юбка
Вяжется белой нитью в непровязанные полупетли 1го ряда лифа, вкруговую
1 ряд: 4 в.п., 2 ст. с 2 нак. во 2й ст. пред. ряда, *1 ст. с 2 нак. в след ст., 2 ст. с 2 нак. в след. ст.* - до конца ряда, соединить (45)
Примечание: с 1го по 7й ряд в начале каждого ряда вместо ст. с 2 нак. вяжется 4 в.п., а след. ст. с 2 нак. вяжется во 2-й ст. предыдущего ряда
2 ряд: *по 1 ст. с 2 нак. в след. 2 ст., 2 ст. с 2 нак. в след. ст.* - до конца ряда, соединить (60)
3 ряд: *по 1 ст. с 2 нак. в след. 3 ст., 2 ст. с 2 нак. в след. ст.* - до конца ряда, соединить (75)
4 ряд: *по 1 ст. с 2 нак. в след. 4 ст., 2 ст. с 2 нак. в след. ст.* - до конца ряда, соединить (90)
5 ряд: *по 1 ст. с 2 нак. в след. 5 ст., 2 ст. с 2 нак. в след. ст.* - до конца ряда, соединить (105)
6 ряд: *по 1 ст. с 2 нак. в след. 6 ст., 2 ст. с 2 нак. в след. ст.* - до конца ряда, соединить (120)
7 ряд:
*по 1 ст. с 2 нак. в след. 7 ст., 2 ст. с 2 нак. в след. ст.* (135)
8 ряд: 1 в.п. подъема, 1 ст. без нак. в первую п., 5 в.п., 2 ст. пропускаем, 1 ст. без нак. в след. ст. *5 в.п., 2 ст. пропускаем, 1 ст. без нак. в след. ст.* - до конца ряда, соединить Примечание: в 8м ряду при вязании последней арки вместо 5 в.п. вяжем 3 в.п., пропускаем 2 ст., 1 ст. с нак. в след. ст.
9 ряд: *5 в.п., 1 ст. без нак. в центральную (3-ю) петлю арочки предыдущего ряда*- до конца ряда, соединить
10 ряд: *1 ст. без нак. в первую п., 1 ст. с нак. в след. п., 1 в.п., пропускаем 1 п., 1 ст. с нак. в след. п., 1 ст. без нак. в след. п., 1 ст. без нак. в посл. ст. (ст. между арочками из в.п.)* - до конца ряда, соединить

Оборки из сиреневых ниток
Маленькие оборки (по непровязанным полупетлям 1 – 5 рядов юбки):*3 в.п., пропускаем 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.*
Большая оборка вяжется по схеме 8 – 10 рядов юбки
Изменено: Рыся - 23.05.2012 00:23:12
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Я хотела попробовать вязать по описанию из каталога, начала с малышачьей одежды. Взялась за "Прогулку по саду", но ниточки для работы выбрала тоненькие, пересчитывать узор верха платья было лень smile:P ... В общем вязание пошло гулять по тому же саду, но несколько в другую сторону))) Но результат мне очень понравился. Было бы лучше, если бы моя модель была темноволосой, но такой девочки у меня пока нет, а посему наряд демонстрирует Ева

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Непосредственно в процессе прогулки

Рисунок

И небольшой детализированный коллажик

Рисунок

За обработку фото огромное спасибо моему мужу, из меня фотошопер еще тот. Без него работа с фотографиями продвигалась бы раза в три медленнее
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Посмотрела все, что пропустила - очень понравилось!
Малышки очаровательны! У меня самой есть несколько китайчат подобных Злате, с плохой прошивкой, теперь, благодаря вам, появились идеи, как их преобразить ) Девочка получилась такой нарядной! Очень мне импонирует ваш стиль. Нравится, как вы украшаете вязаные наряды паетками, ленточками, бисером.
Илма в "гороховом" сарафане необыкновенно хороша! Так элегантно! Сочетание цветов и фасон сложили замечательный образ!
Реми такая модная девушка в осенне-весеннем комплекте. Беретик чудный!
Обязательно заводите тему в мастер-классах! Мы будем рады, если вы поделитесь вашим опытом )
Ах, какая клубничная девчушка у вас вышла! Яркая, сочная, румяная и свеженькая, будто только что с грядки!
Примите отдельный комплимент вашим фотографиям: рассматривать их интересно, очень эстетичные и со вкусом сделанные снимки!
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2011"
lediOle4ka, спасибо, что заглядываете в гости. Всегда вам рада!

Verli, покрылась равномерной красной краской от смущения и удовольствия smile:oops:
"Поделиться опытом" в моем случае пока слишком громко звучит, его мне еще предстоит нарабатывать, а вот "поделиться начинаниями" будет в самый раз smile;)
Примите отдельное спасибо за комплимент в адрес фото - я стараюсь, с удивлением открывая для себя все новые и новые настройки фотоаппарата smile:jok:
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Наконец собралась выложить фото нового сарафана Мишель. Сам сарафанчик связался буквально за два дня (что для меня просто-таки молниеносная скорость), но потом я больше недели не могла его сфотографировать, затем фотки долго ждали когда их "перельют" на комп... Девочка взирала на меня с затаенной укоризной во взгляде, но продолжала молча ждать. И вот свершилось! Фото залиты на файлообменник, осталось добавть ссылки... И тут возникла проблемка.
Сразу извиняюсь за smile:off: , но ситуация меня несколько огорчила. Дело вот в чем. У меня дома имеется два компьютера, один с более-менее новым ЖК монитором, а другой с древненьким ЭЛТшным. На ЖК мониторе фото выглядят довольно симпатично: четкие и светлые, а вот на старом просто ужжос: темные и абсолютно невнятные. Теперь меня мучает вопрос: а как же эти они выглядят в глазах гостей темы? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, чтобы я могла определиться: то ли фото кошмарные, то ли моему монитору пора на заслуженный отдых...

Но вернемся к нашей теме. Итак, Мишель представляет летний сарафан "Мятная карамель"

Рисунок

Модель с завышенной линией талии и довольно откровенным декольте

Рисунок

Связан с небольшим количеством бисера. На фото он не слишком заметен, но "вживую" добавляет изюминку. Цвета бисера не подбирались специально, а взяты из старых запасов, но идеально подошли к цветовой гамме ниток. И, конечно, в нем присутствует ленточка - мой любимый атрибут)))

Рисунок

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Немного обновлю тему платьем, связанным по вот этому описанию из каталога.

Небольшое предисловие. Моделью выступает кукла, с которой началось мое увлечение кукольным рукоделием. Это обычная китайская "пластмасска", к тому же довольно плохого качества (резина на лице и ногах местами заметно потемнела) и по сравнению с новыми фирменными девочками весьма нескладная. Мне в шутку подарил ее один знакомый года 3 назад. Однажды длинным зимним вечером я решила разнообразить ее гардероб (правда те ужасы, что я тогда наваяла, сейчас даже демонстрировать стыдно)... и понеслось. При этом у девочки не было ни имени, ни характера, ни истории, как-то не прониклась я к ней особыми чувствами. Потом я купила себе в качестве модели Мишель, а эта кукла отправилась пылиться на полку. Но теперь, для восстановления справедливости, я решила ее приодеть. Очень кстати в закромах завалялся клубок подходящих ниток, да и хотелось наконец попробовать вязать по описанию. Вот результат. Девочка теперь стала симпатичней и гораздо веселей

Рисунок

Это фото темновато, но зато тут она выглядит загорелой красоткой smile:P

Рисунок

Рисунок
Изменено: Рыся - 24.06.2012 02:23:40
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Очень красивое платье у безымянной девочки. smile:heart:
С Мишель приходите на вечеринку http://www.kimberly-club.ru/forum/ind...sage398969
Первый парень в моем девичьем цветнике долго ждал когда же до него дойдет очередь на новую одежду. Дождался и с удовольствием попозировал перед объективом

Рисунок

С вязанием брюк проблем не возникло, я ими вполне довольна. Но вот футболка получилась великовата smile:o , все-таки в спицах я еще полный чайник.

Отдельное спасибо Hich за подробное описание принципа вязания реглана

Рисунок

Брюки к низу заужены, хотя выглядят прямыми (чего, собственно, я и добивалась). Впереди застегиваются на пуговку, сзади два кармашка - один функциональный, а другой - обманка

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Все наряды очень понравились.Мне даже снова захотелось повязать на моих девочек - ливочек. Если можно идейку сарафана зеленого меланжевого утащу к себе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта