Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Telma_H: небольшие хвастушки


Telma_H: небольшие хвастушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Telma_H: небольшие хвастушки
Цитата
Aries пишет:
"Когда же можно будет уже посмотреть на сотворенное?"


Aries, долго томить не буду, наконец-то наряд закончен!

galina schoettger, большое спасибо, что заглянули, очень приятна оценка такого мастера! Сумочки меня саму удивили, у меня одна, а у кукол уже у каждой по двеsmile:).

Наконец-то закончила последний летний наряд (весьма своевременно smile;) , разросшийся до небольшой коллекции

Коллекция для Любы «Цветение сирени»

Топ № 1. Ажурный топик. Огромное спасибо Katalina, это был самый первый получившийся вариант, немного перегружен из-за меланжевой нити, но мы с Любой остались довольны.

Юбка № 1. Идею этой юбки я подглядела у Aries. Для юбки использовано кружево, похожее на филейную сетку, из которого я порывалась шить в детстве, но мама не разрешала, и кружево пролежало нетронутым 18 лет – столько же, сколько простояла в коробке Люба до встречи со мной. Мне очень хотелось их объединить, но не знала как, пока не увидела синюю ярусную юбку Калипсо. Пусть сходство и не столь заметно, но ведь главное – идея, за которую – большое спасибо!

Топ № 2. По описанию Солнце в небе. Большое спасибо автору Juanita Turner и переводчику mama

Юбка № 2. Верх по описанию «Солнце в небе», также использован узор из журнала: Маленькая Диана : Узоры. – 2011. - № 9, спецвыпуск.

Жакет-болеро по описанию Белое платье с синим жакетом, благодарю автора Jo Ann Bright и переводчика Маришу. Так понравилась модель в каталоге, что связала буквально на одном дыхании.

Аксессуары: сумка и палантин из мотивов по книге, двухцветная сумка.

Материалы: Топ № 1, аксессуары из мотивов - Ирис «Гамма», крючок 0,9; все остальное – Ирис Комбината им. С.М. Кирова, крючки – весь набор от 1,3 до 1,9.

Получилось по крайней мере 6 вариантов комбинации, поэтому фотографий будет много

Вариант 1. Летний прогулочный наряд (был задуман изначально)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

С аксессуарами

Рисунок
Топик по описанию Katalina

Рисунок

Где бы вязать такие маленькие пальцы, чтобы застегивать эти топики smile;)

Рисунок

Вариант № 2. Повседневный наряд

Рисунок

Вариант № 3. Для коктейля, или праздника в кругу друзей

Рисунок

Рисунок
Вариант № 4. Бальный

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Варианты № 5, 6. Если похолодает
Правда так похолодало, что гулять мы решились только в домашних зарослях smile:)

Рисунок

Рисунок

Другой способ носить воротник

Рисунок

И небольшое дополнение для любителей сумочек

Рисунок

Мы с Любой благодарим за внимание!
Очень здорово. Казалось бы всего 4 вещи, а так по разному комбинируются и смотрятся. Цвета очень интересные. И кружево на длинной юбке. Сначала даже не догадалась, что оно вязаное. Смотрится очень интересно. А почледняя сумочка ну просто блеск. Какими нитками она связана? Такой крохотный узор. smile:heart:
Цитата
Telma_H пишет:
Где бы вязать такие маленькие пальцы, чтобы застегивать эти топики

Я себе иногда помогаю крючком. Вот бы куколки умели сами одеваться) Тогда можно было бы делать еще меньше застежки smile:jok:
Страус не умеет летать, зато классно бегает. Не бойся быть собой.

Я Танюшка. Ко мне на ТЫ.
Telma_H,
у меня просто нет слов. smile:obm: Мы с Ли тихо сползаем со стула... Вернее, тихо сползаю только я, а Ли с комментариями...(мол кто-то когда-то хотел научиться филейному вязанию, так сейчас самое время, ибо ей, Ли, такая роскошная юбка в гардеробе совсем не помешала бы smile;) ).

Топик замечателен, в очередной раз любуюсь аккуратной застежке, она достойна не меньшего восхищения, чем все созданные твоими руками наряды.
Чудесные сумочки, особенно белая (ну, люблю я все вот такое ажурное, невесомое, и ничего не могу с собой поделать, уж прошу прощения).
Палантин - это опять же песнь моя про ажур и невесомость, никак мимо пройти не могу. Такой мелкий узор, что я даже начинаю сомневаться, а что же тогда у меня под номером 0,9 значится? Я вот таким крючком еще ни разу не смогла добиться той миниатюрности, что у тебя. И кто из нас, возвращаясь ко всем нашим предыдущим разговорам, мастеровитей после этого? А? smile;)
Не менее хорош и вариант № 3, все связано великолепно, точно по фигурке Любы. Понравилось, как обыгран низ юбки, словно, действительно, собран из цветочкой сирени.
И жакет-болеро очарователен. У меня, например, с воротниками всегда была полная засада, а у тебя так ладно, как-будто вещь не связана, а сшита.
Да и вся задумка в целом стоит большого уважения и восхищения, ибо возможность комбинировать столько замечательных вещей предоставляется, пожалуй, не каждой куколке.
Фотографии - прелесть smile:buket:
Изменено: Aries - 21.09.2011 20:43:21
Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
Туве Янсон "Все о муми-троллях"

ко мне на ТЫ
Telma_H, очень красивая тема! С удовольствием полистала странички и посмотрела наряды smile:appl: Но последняя сиреневая коллекция покорила - она и универсальна, и функциональна, и очень красива! smile:heart:
Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо! Новая душа будет у него, и новая - у тебя.

замечательные обновки smile:good: очень красивые smile:appl:
Люблю детей, в них наша радость....
Превосходное изобилие обновок! Вроде вещей и немного, а целый гардероб!
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Обновки супер, а главное сколько вариантов, очень красиво smile:good:
Telma_H,

Вариант первый сразил наповал - очень красивый узор и нежное сочетание цветов! smile:heart:
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Голубой комплект очень удачный, топик - как раз то, чего не хватало, особенно если расстегнуть кофточку, вдруг жарко будет.
Ножницы - интересная идея, у меня как раз завалялась серебряная краска, попробую ее вместо фольги.
Фиолетовое чудо - иначе не назвать. Обожаю возможность создавать целую коллекцию из нескольких простых вещей. Восхищена!
Telma_H,
сколько обновок, да еще и таких замечательных, да еще и легко сочетающихся между собой! Моему восхищению нет предела! smile:appl: Сочетание цветов великолепное, все эти белые, сиреневые, лиловые оттенки такие романтичные, легкие, женственные! smile:heart:
В варианте № 1 собенно понравилась оригинальная юбка из кружева. А топик по описанию Katalina, который стал уже классикой сайта, выполнен идеально! Палантин из мотивов и сумочка чудесные, отличные узоры и мастерское исполнение таких мелких деталей! smile:good:
Юбочка и топик из варианта № 2 оригинальные и стильные! Очень понравился узор на юбочке, такой красивый, и так здорово скомбинированы цвета!
Бальный вариант № 3, безусловно, романтичный! Скромное украшение с успехом завершает задуманный образ!
В вариантах № 5,6 жакет-болеро не только теплый , а также и является ярким и модным акцентом для создания эффектного наряда! smile:buket:
И особо хочется отметить аккуратное исполнение нарядов. Все изделия настолько идеально связаны, и так отлично сидят на фигурке куколки, браво! smile:appl:
Все в ваших руках, поэтому нельзя их опускать. (Коко Шанель)
Луха, Aries, Валюська, Виктория, Panic, Olga Goga, Мадам Ква, solokha, mademoiselle Katie, спасибо вам большое за такие теплые, подробные, доброжелательные отзывы, позволяющие по-новому взглянуть на свою работу. Люба просто счастлива, что ее наряды понравились, и мне очень понравилось, что удалось осуществить идею коллекции из нескольких простых вещей. А мастерство стараюсь совершенствовать, в том числе и наблюдая за вашими хвастушками.

Цитата
Луха пишет:
Цвета очень интересные


Цитата
Мадам Ква пишет:
Нежное сочетание цветов!


Цитата
mademoiselle Katie пишет:
Сочетание цветов великолепное, все эти белые, сиреневые, лиловые оттенки такие романтичные, легкие, женственные!


Спасибо большое! Мне очень нравится сиреневый, ничего не могу с собой поделать smile:) . Забыла написать, что меланжевый Ирис мне подарила коллега по работе Надежда, и цвет удивительным образам совпал с цветом светло-сиреневого Ириса, лежавшего дома около 20 лет.

Цитата
Луха пишет:
И кружево на длинной юбке. Сначала даже не догадалась, что оно вязаное


Цитата
Aries пишет:
кто-то когда-то хотел научиться филейному вязанию, так сейчас самое время


Еще раз повторю, что это кружево покупное, видимо связано на машине. Я обвязала и соединила рядами столбиков без накида. А филейному вязанию тоже хочу научиться, думаю, что можно аналогичную юбку сделать, связав две полосы филейной вязкой и соединив. Только эта работа намного кропотливее smile:) .

Цитата
Луха пишет:
А последняя сумочка ну просто блеск. Какими нитками она связана? Такой крохотный узор.


Цитата
Aries пишет:
Такой мелкий узор, что я даже начинаю сомневаться, а что же тогда у меня под номером 0,9 значится?


Огромное спасибо! Вяжу Ирисом "Гамма" крючком 0,9, нитки мягкие, поэтому их легко затягивать, "Снежинка" и "Ромашка" тоньше, но у мене они так сильно не затягивается smile;) А вот крючком 0,7 пока не получаестя вязать, нить все время расщепляется.

Сумку вязать очень просто - вяжется любой понравившейся мотив, обвязывается одним рядом столбиков без накида за заднюю петлю, и вторым рядом столбиком без накида за обе полупетли, вязется две детали, и без отрыва нити соединяются показанным выше способом, также без отрыва нити вяжется ручка.
Цитата
Aries пишет:
Понравилось, как обыгран низ юбки, словно, действительно, собран из цветочкой сирени


Aries, спасибо большое за такое красивое сравнение, честно говоря, сама до него не додумалась бы smile:buket:

Цитата
Aries пишет:
Фотографии - прелесть


Просто огромное спасибо, очень стараюсь, пока с фотографиями не все получается, поэтому такой отзыв вдвойне приятен. Отдельное спасибо BagiraN за урок.

Цитата
solokha пишет:
Ножницы - интересная идея, у меня как раз завалялась серебряная краска, попробую ее вместо фольги.


solokha, сделайте обязательно, думаю, что с краской намного аккуратнее получится. Потом можно будет просить кукол нитки обрезать, или даже вырезать детали при шитьеsmile;)
И отдельное спасибо, что оценили идею Асиного наряда smile:bis:

Цитата
mademoiselle Katie пишет:
Скромное украшение с успехом завершает задуманный образ!


mademoiselle Katie, спасибо большое за такое внимание к деталям, я пока с бисером на Вы, но очень рада, что украшение понравилось не только Любе smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта