Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Telma_H: небольшие хвастушки


Telma_H: небольшие хвастушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Telma_H: небольшие хвастушки
Telma_H,
наряд Верочки и меня навеял на воспоминания о пионерском прошлом. Честно признаюсь, на создание наряда из галстука я бы не решилась ни тогда, ни сейчас, т.к. очень трепетно относилась к данному атрибуту, хотя не была пионеркой-активисткой.
Цитата
Telma_H пишет:
К тому же она очаровательно умеет делать жест «Будь готов!».

По-моему, жест означает "Всегда готов!", в ответ на призыв "Будь готов!" smile:wub:

Спасибо, что хоть ненадолго вернули меня в школьные годы. smile:thanks: Буду ждать с нетерпением продолжения "детских" хвастушек! И современных тоже! smile:)
Изменено: mademoiselle Katie - 19.08.2011 22:34:54
Все в ваших руках, поэтому нельзя их опускать. (Коко Шанель)
Детские наряды хороши действительно,не плохо.Не каждый ребенок,да т не каждая женщина сможет держать иголку с никой и сшить гаряды.У меня вот тетя отучилась на портинху.а машинку,как огня боится,а про иголку вообще молчу,она не умеет шить просто.Даже сметать что-то не может.Так отучилась она,прогдивала наверно учебу. smile;)
Цитата
Telma_H пишет:
Представляю цикл платьев«Солнечное лето».


от всех нарядов в восторге smile:heart: , девочки - солнышки получились smile:ruk:

Цитата
Telma_H пишет:
И три девочки вместе.


Чудесное фото smile:good:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Я, оказывается пропустила "солнечное лето" - очень здорово получилось, девочки-малышки так похожи на одуванчиков! А когда читела предисловие к детским работам, то обнаружила, что мы похоже ровесники, я вот тоже куда-то применяла свой галстук, правда не помню куда, хотя носить его я любила, в отличие от гладить его. Топик и юбка для детского творчества - мастерски получились.
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
"Солнышки" хороши слов нет!Такие яркие, теплые, позитивные! smile:heart: smile:appl: Топ из галстука замечательный! smile:good:
Когда женщина,которой есть что сказать, молчит, тишина - оглушает...("Анна и Король")
Telma_H, -какая красота,а эти маленькие "солнечные зайчики",меня просто очаровали.Отличные работы.В твоей темке,так светло и уютно. smile:buket:
"Не бейся головой о стену, а ищи дверь. "

--------------------------------------------

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
superbloom12, Len4ik, BabyCat, Наталья Лисик, mademoiselle Katie,
Viktoriya Tsoy, ANYUTK@, kasatka, NAJADA, Сергей и Ирина,
спасибо большое за такие теплые и доброжелательные отзывы! Мне очень приятно, что «Солнечное лето» понравилось, скажу по секрету, скоро будет продолжение.
Что касается детских работ, то хотя они несовершенны, думаю, у каждого есть то, чему он мог бы поучиться у себя - ребенка, и я это особенно ясно поняла, когда вернулась к куклам. Мне очень приятно, что эти работы навеяли воспоминания о школьных годах и детстве, откуда все мы родом.
Постараюсь ответить на все вопросы, заранее прошу прощения за небольшой smile:off:

Цитата
Len4ik пишет:
Идея с вырезкой из ЛГ, очень понравилась. Вы собираете материалы о куклах? Как интересно!


Len4ik, материалы о куклах я специально не собираю, но в детстве сохранила все, что попалось про Барби: статьи из "Литературки", "Пионерской правды", "Мурзилки", несколько рекламных буклетов и журнал "Барби" 1988 года на голландском языке, который принес папа. Ну и, конечно, все журналы с выкройками на Барби.
Настоящая «катастрофа» началась позже – стала собирать про любимых писателей, режиссеров, хореографов, актеров, танцовщиков, художников и т.д., и т.п. (а разрезать газеты получается медленнее, чем покупать). Собираю газетные, журнальные вырезки, ксероксы. Хожу по библиотекам, ищу материал, даже покупала старые статьи у одного коллекционера; каждый раздел формирую и систематизирую, исходя из материала. Сейчас у меня 10 основных тем, но интересную статью как не взять smile;) . Люблю газетные статьи – они очень точно отражают время, а совсем не тему статей. Постепенно сделала хобби профессией, и закончив технический вуз пошла работать в библиотеку гуманитарной направленности. А начиналось все с Барби. И за последние 9 месяцев, что интересуюсь куклами, уже две заметки про Барби попались, и уже вырезаны и сложены в папку smile:) .

Цитата
Наталья Лисик пишет:
Мне очень нравится читать Вашу тему, и я с удовольствием буду наведываться сюда, если позволите.


Наталья Лисик, Вы не совсем правилбно меня поняли. Мы с девочками всегда Вам очень рады smile:xlb:

Цитата
mademoiselle Katie пишет:
На создание наряда из галстука я бы не решилась ни тогда, ни сейчас, т.к. очень трепетно относилась к данному атрибуту, хотя не была пионеркой-активисткой.
По-моему, жест означает "Всегда готов!", в ответ на призыв "Будь готов!"»


mademoiselle Katie , как я могла перепутать "Всегда готов и "Будь готов!". Ужас! smile:pom: На самом деле это только подтверждает, что мы уже не относились к этому серьезно, здесь разница в 2-3 года много значит, у меня подруга младше всего на 4 года, уже не знает, кто такие пионеры. Разрезать галстук частичтно было протестом против фальши. Меня на всю жизнь потрясло, что наши пионерские клятвы, которые мы так тщательно учили и писали красивым почерком, выбросили в мусорный бак в тот же день прямо на территории школы. Сейчас я бы уже не решилась разрезать галстук. Да и вообще, хотя мое отношение к тоталитаризму как системе угнетения государством человека однозначно, не считаю что идея пионерской организации была так уж плоха, я не из тех, кто готов все прошлое замазать черной краской.
Приведу фрагмент из стихотворения Александра Кушнера «Прощание с двадцатым веком»:
Все же мне его жаль, с его шагом
Твердокаменным, светом и мраком.
Разве я в нем не жил, не любил?
Разве он не явился под знаком
Огнедышащих версий и сил?
С Шостаковичем и Пастернаком
И припухлостью братских могил...

Цитата
ANYUTK@ пишет:
Чудесное фото


ANYUTK@, получить от Вас похвалу фотографии - приятно вдвойне.

Цитата
kasatka пишет:
я вот тоже куда-то применяла свой галстук, правда не помню куда, хотя носить его я любила, в отличие от гладить его.


kasatka , видимо идея витала в воздухе, где еще ребенок мог взять кусок такого отменного шелка? Да, стирать и гладить галстук было тем еще удовольствием.
Изменено: Telma_H - 21.08.2011 18:44:22
Наконец и до вашей темки добралась... smile;) Талант писательский соответствует таланту вязальному! smile:good: Очень хорошие девчонки в очаровательных нарядах! Ну...теперь ждём парадиз.. smile;) я с удовольстием буду частым гостем здесь smile;) smile:poz:
Нужно самому иметь достоинства, чтобы увидеть их в других», – говорила Маркиза де Помпадур
http://www.flickr.com/photos/78209764@N08/
Чудесная блузка вышла из пионерского галстука! smile:heart:
Я, к счастью (или наоборот?), не носила никогда пионерский галстук, даже с трудом вспоминаю, видела ли его когда-то "в живую".
А газетная вырезка... просто потрясла! smile:obm: Надо же, я бы никогда и не подумала, что такое когда-либо было smile:) Большой Вам плюс, за то, что сохранили такую интересную информацию smile:good: smile:)
Скажите, пожалуйста, а что в той статье пишется? Хоть в двух словах, если можно, пожалуйста smile:4u:
Alla Doldaleva, спасибо большое за посещение моей темы! От Ваших комплиментов становишься красным, как этот смайлик smile:4u:. К счастью, я трезво оцениваю свой уровень smile:), что не мешает совершенствоваться. Что касается парадиза, то еще недавно я бы сказала "никогда", а теперь думаю, что все возможно.
Ника Мейсон, спасибо большое за добрый отзыв! Вам повезло, что галстук не пришлось поносить, хотя никакой опыт не бывает лишним smile:) Что касается вырезки - это подборка статей: история барби, высказывания детей Америки и России о кукле, интервью с представителем Mattel в России, статьи о русских "аналогах" - Наташе и Внронике. И одна статья (автор Дж. Уилки) о том, что Барби развращает. Если получится, постараюсь отсканировать статью, если придумаю как - газета очень большого формата, и статьи идут сверху вниз. (Может быть перейдем на ты?).
Здравствуйте! Мне очень приятно, что коллекция «Солнечное лето» получила столько теплых и солнечных отзывов, поэтому я не смогла так спокойно расстаться с желто-белым цветом, и две куклы получили наряды – мое любимое солнышко Диана и новенькая Клара Эстер (предпочитает имя Эстер):

Летний наряд для Дианы

Этот наряд частично вдохновлен коллекцией «Летняя мода от Энни Поттер», которую можно увидеть во всей красе в Хвастушках у Kate2008 и Козя.
Лиф связан по описанию Жёлтое летнее платье, шляпка из комплекта Персиковое летнее платье. Благодарю автора Annie Potter и переводчика Kate2008.
Лиф вязала для Веры, но мне не понравилось, как он сидит на Барби, в итоге Вера получила белый лиф, а Диана - желтый топик, на на ней сидит гораздо лучше, пришлось пересчитать только в области лямок, правда все равно есть какая-то ненужная толщина под мышками. Зато шляпку вязать с огромным удовольствием, особенно кружево!
Юбку связана узором «Разноцветный твидовый узор» по книге Сью Вайтинг (библиографическое описание этой книги давала выше, дальше я буду просто писать по книге, т.к. у меня пока только один источник), сумочки таким же узором, но одним тоном. Узор простейший, но вяжется по принципу «Ряд вяжу, два распускаю», т.к. рядов через 5 все время обнаруживаешь столбик, провязанный не туда smile;) .
Благодарю bagira1965 за способ прибавки только в четных рядах, благодаря этому совету рассчитала кокетку юбки.Еще одна благодарность svetlachok за способ прятать концы нитей.

Материалы: «Ирис» Комбината им. С.М. Кирова, крючки 1,7 и 1,9.
Сумочка: «Ромашка» Комбината им. С.М. Кирова, крючки, крючки 0,9 и 1,3.

Рисунок

Рисунок

Спинка удалась не совсем, но в ней прячется сразу две благодарности: увидела у Ri-tochka маленькие пуговки, и не смогла удержаться, сделала такие же из кружки из-под сметаны. Технологию подробно описала umochka в теме «Застежка на одежду» в разделе «Мастер-класс». Пуговки прозрачные на топе и поясе, очень понравилось, что не дают дополнительной толщины. Юбка на кнопке. Для юбки не сразу, но нашла более-менее приемлемый способ соединения деталей.

Рисунок

Узор подробнее

Рисунок

Шляпка

Рисунок
А в сумочке прячется постер с выставки, посвященной 100-летию «Русских сезонов» С. Дягилева, которая в Москве прошла под названием «Видение танца», а в Монте-Карло «Праздник удовольствия». На постере – эскиз Льва Бакста.

Рисунок
_______

Летний наряд для Эстер

Наряд для Эстер – это знаменитые модели Katalina Ажурный топик и Кружевная юбка.
Появилась Эстер – и сразу нашлась хозяйка для ажурного топика, который начала вязать раньше и бросила, т.к. он никому не подошел. Зато, благодаря помощи Panic, более известной как Кунгура, удалось расшифровать узор топа. Около двух недель искала узор в книжных магазинах и на разных сайтах, а нашла в Хвастушках у Panic. Большое спасибо. Правда пришлось поломать голову над прибавкой на бедрах.
Думаю, любой, кто видел знаменитую «Атаку клонов топов» в Хвастушках у Katalina, не мог сдержать возгласа восторга. Но когда я вязала эти наряды, восхищение возросло еще больше – вязать их очень легко, и так комфортно. Для меня это самая удобная плотность. Восхитительно, как рассчитана прибавка на бедрах на юбке и как переходит узор при вязании вкруговую. Огромное спасибо Katalina, я уже связала два топа, но на этом останавливаться не собираюсь.
Сумочка – с выпуклым узором по книге (переделана из описания подушки).
Поскольку юбка ажурная, не могло быть и речи, чтобы Эстер вышла без белья, и чтобы не увеличивать толщину, я решила трусики сшить. Составила выкройку, и три часа мы боролись кто кого. В итоге получилось лучше, чем я думала, но Вы же не видели подкладку! Вряд ли ее кто-нибудь увидит, т.к. Эстер снимать трусики не собирается. Мое восхищение теми, кто шьет, и так было высоко, но выросло еще в 10 раз.
Материалы: желтая нить «Дамское счастье», белая «ромашка» комбината им. С.М. Кирова, крючок 0,9. К сожалению, найти Canarias не удается никак.

Рисунок

Рисунок

Топик также можно носить с фирменными бриджами Эстер

Рисунок

Застежка – бисерины

Рисунок
Те самые трусики

Рисунок

Сумочка подробнее. Узор вывязывается непосредственно при вязании одной нитью. А в сумочке - альбом Караваджо.

Рисунок

Рисунок

И как полагается в художественном альбоме, перед страницами – листы пергаментной бумаги.

Рисунок

И все «взрослые» наряды в желто-белой гамме.

Рисунок

Благодарю за внимание!

P.S. Если кто-то хочет попробовать связать сумку с выпуклым узором, то могу выложить описание.
P.P.S. Я, кажется, созрела – с удовольствием перейду на «ты».
Telma_H,
вязалочки чудесные, очень аккуратно все сделано! И такое внимание к мелочам! Но альбом и постер просто убили наповал! Твои куколки не просто красавицы, но еще и интеллектуалки! smile:good:
И пуговки хорошо вышли smile:) Сколько же есть некукольных вещей, которые так здорово можно применить именно к куклам!
Женщина должна всегда оставаться Женщиной, тольько тогда рядом с ней будет Мужчина
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта