Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Elena Agafonova: Решили тоже похвастаться


Elena Agafonova: Решили тоже похвастаться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Elena Agafonova: Решили тоже похвастаться, Все для куклы Николь
Рисунок

Рисунок

Рисунок


Тканая дорожка и кружки:

Дорожка именно тканая, вместо ткацкого станка использовала толстый картон.
Берется толстый картон, с обеих сторон делаются надрезы на нужном Вам расстоянии, глубиной 1 см. Затем из крепких ниток натягивается основа. Затем приступаем к самому процессу изготовления дорожки. В толстую иглу вставляем нить и протягиваем ее через основу, как будто плетем корзинку. Нитки меняем в соответствии с задуманным рисунком (у меня просто полоски). Хвостики, которые остаются при смене цвета, прячем в самой дорожке. После каждого ряда уплотняем работу, прижимая ее к предыдущему ряду, как бы постукивая, я использовала деревянную расческу с широкими зубьями. В конце работы снимаем дорожку со станка, ниточки основы связываем попарно между собой, получается бахрома, и вязание не распускается.

Кружки связаны крючком из шерстяных ниток.

Рисунок
Elena Agafonova,
рада, что "Стишка" снова будет пополняться Вашими мастерски выполненными, безупречными работами!

Сама кроватка и постельные принадлежности, дорожка и вязаные круглые коврики - всё смотрится так реально, как настоящее. А ведь сотворить это можно только кропотливым и трудоёмким трудом. Браво Вашим умелым рукам! smile:ruk:
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Elena Agafonova, замечательное платье! smile:appl:
Всё, что сделано для деревенского домика - супер! smile:good: Реалистичность потрясающая. smile:appl: Я всё это помню. И кровать железную, с шишечками. Родительскую. Уступалась она только самым почётным и любимым гостям. Наволочки с вышивкой, парадные. Тоже для гостей. Простыней с кружевом у нас не было, но было два подзора. Один с вышивкой ришелье, другой вязанный. Их моя прабабушка работала. А ещё, когда кровать заправляли подушки ставили горкой, одну на другую и сверху закрывали кружевной накидушкой. И половики помню. Именно такие, полосатые. Ужасно неудобные в быту штуки. Чуть пробежался - они уже комом, расправлять нужно. И коврики круглые. Их уже бабушка вязала. Из старых платьев, фартуков, платков и прочей х/б-шной рухляди. Рвалось всё на 1.5-2см полоски и толстым-толстым крючком вязалось. Клали их и у кроватей, и при входе в дом.
Извините, расвспоминалась... Правда, очень реалистично. smile:4u:
Yulija Bondarović, спасибо за добрые слова, мне очень приятно smile:thanks:


Харитинья, спасибо Вам большое! Я сама до безумия люблю деревню и для меня это все понятно и знакомо. Очень любила приезжать к бабушке в деревню. В память о тех дорогих днях и решила создать деревенский домик. Если желаете, посмотреть больше работ, можете зайти гостем к Юли (Багира 1965), через ее хвастушки, можно попасть на ее сайт. Там есть моя темка и много уже работ сделанных для домика и сам интерьер, правда еще до конца не доработанный. Я буду очень рада, видеть Вас у себя в гостях. smile:thanks:
Ссылка на сайт с моими новыми работами PlayDolls.ru
Специально для Харитиньи, выкладываю покрывало и ковер. Мне очень приятно, что Вам мои работы напоминают детство smile:buket:

А сегодня я хочу Вам показать покрывало на кровать и ковер.

Покрывало я получила в рамках игры "Постельное белье", в Кимберли клубе.
Мы играли с Катей Крыловой. Но оно к сожалению не подходило для барбейской кроватки по размерам. Но задумка у Кати была хорошая, я этой идеей и воспользовалась. Спасибо, Катя, за идею. smile:thanks: Теперь покрывало заняло свое достойное место в новом домике.

Вот такое покрывало было:

Рисунок

Покрывало было собрано из отдельных полосок. Переплетение из полосок собрала по ближе к друг другу, все лишнее срезала оверлоком. Пришила новое кружево и декоративную кайму, что бы все имитировало подзор. Накидка на подушки из того же кружева.
Ковер над кроватью собрала из тесьмы шириной 4 см, лежала у меня еще с советских времен. По периметру обшила тесьмой в 1,5 см. Сам ковер пришит к белой хлопчатобумажной ткани.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Прекрасная работа! smile:appl: Сразу хочется в домик в деревню, или на дачку.
Удивительно, как Вы сделали кровать из подручных материалов, smile:huh: она вся такая ровненькая! smile:good:
Мы о самодельной мебели только мечтаем...
Посмотрела мелочи для дома и колодец - просто отпад!
Сколько интересных идей сразу! Особенно, идея ковра из тесьмы понравилась smile:good:
Кроватка замечательная и по цвету, и по уровню исполнения.
Elena Agafonova, супер! smile:appl: Узнаваемость потрясающая. smile:good: Детали, расстановка мебели, предметы интерьера - узнаваемо всё. Лавка с вёдрами воды всегда стояла стояла рядом с печью. Кровать, на которой чем больше подушек, тем богаче семья. Обязательный ковёр над кроватью. Круглый стол, с тоже обязательной вазой с цветами, летом живыми, зимой искусственными. ( smile:pom: )Знаете, чего мне не хватило в Вашем доме? Коробки радио на стене. Чёрной или белой. И будет полнейшая аутентичность - деревенский дом средней полосы 60-х прошлого века. И, конечно, обалденная реалистичность в деталях и аксессуарах. Доска-стиралка - как из жизни. Стирала на такой в тазике. Буфет с вариантами подзоров-украшений полок. Если не было кружев, вырезали бумажные, по технологии бумажных новогодних снежинок. И газета "Правда". Не в каждом доме была, но если в семье был коммунист или представитель местного сельсовета, то обязательно заставляли выписывать.
Удивительно что это формат 1/6. smile:o Обычно такие проекты делают 1/12, проще найти место в доме, где это всё поставить. Восхищаюсь Вашими золотыми руками. smile:appl: smile:buket:
Давно не заходила в гости, а сейчас зашла и пропала!
Потрясающей реалистичности домик smile:appl: smile:appl: smile:appl:
Крайнее платье у Меган очень эффектное, а учитывая, что его прообраз на Стишке довольно таки невзрачный, так и просто восторг!!!
Красота - сразу вспоминаю детство у бабушки в деревне! smile:heart: Прямо ностальгирую! smile:oops:
Чудесные работы! Бесподобно! smile:heart: smile:appl:
Ой, какая же красотища получилась! Обязательно возьму на заметку!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Дорогие девочки, Arcticfox, Сарадамани, Харитинья,Татьяна А, irinika86, Наталья Шкрет, lediOle4ka, спасибо за Ваше внимание и теплые слова smile:buket: smile:thanks:


Давненько мы с моими девочками не появлялись на форуме.

Сюрприз приготовленный в рамках игры "Пожелаем счастья" для Жанны (Zhozi).

Интерьерная куколка Аленка, моя первая куколка, сшила я ее по мастер-классу Марины Жилиной (Школа "Панпина"). Куколка сама стоит, ботиночки снимаются:


Рисунок

Обезъянка Чита, связала ее по мастер-классу Светланы Фирсовой. Обезъянка стоит самостоятельно, устойчивость ей придает определенное положение хвоста.

Рисунок

Рисунок


Праздничное платье, ремешок, туфли, сумочка и бусы:

Рисунок

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта