Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Lenachen: Кукольная мода


Lenachen: Кукольная мода

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Lenachen: Кукольная мода
Рисунок

Моя первая работа smile:4u:
Вот сегодня еще одно платье связала smile:ruk:

Рисунок
Цитата
Tатьяна пишет:
Так красиво smile:)
Лена,а ты где в Германии живешь?Вдруг мы соседи smile;)


Привет Татьяна,

да, я живу в Германии. А ты где?
Сегодня смостерила из плотного картона каркас для бальных платьев.
Вот что из этого получилось.

Рисунок


Рисунок
Маргарита , спасибо.

да, я уже подумываю вечернее белое платье украсить мелкими вязанными цветочками.
Спасибо за идею! smile:buket:
Цитата
Kayla пишет:
Очень красиво! Для первых работ выбраны довольно сложные вещи! smile:)


Совсем первыми работами наверное это нельзя назвать....

Пожалели родители, что научили меня вязать крючком! Я с ним никогда не расставалась smile:-)
Вязала разного рода цветочки, салфеточки.
В 13 лет я посещала клуб "Кукла Барби! В клубе нас учили вязать и шить на куклу. Там же я узнала о существовании журнала "Лола". Узоры и идеи брала от туда. А потом и сама модели придумывала.


С тех пор прошло много времени.....
Многое я подзабыла. Но с помощью такого замечательного форума, я очень быстро наверстаю подзабытое и почерпну очень много нового!! В этом я просто уверенна.

smile:ruk:
Сегодня закончила вязать белое платье (Мисс Июнь 1991) по переводу simbo.

Рисунок
Приятно познакомиться smile:-)
А я живу в Sachsen-Anhalt.
Красивое платье!

Цитата
Lena пишет:
у меня к вам большая просьба. Научите меня вязать без описания на Барби.


Lena,
ну, как тут научишь smile:)

Самое просто - это, конечно, расклешённые юбки. Набрать цепочку по объёму талии с перехлёстом, связать несколько рядов столбиками без накида для пояса, а затем вязать любым рисунком с прибавками. Можно, например, взять схему какой-нибудь салфетки и вязать, только не от центрального ряда, а от какого-нибудь 4-6-го, например.

Брюки можно связать двумя способами. От пояса вниз: начать, как юбку, от пояса до промежности сделать необходимые прибавки (примеряя прямо по ходу дела на куклу). Сначала ряды будут поворотными, заетм круговыми. Дойдя до промежности, набрать несколько воздушных петель, прикрепить конец цепочки ровно посередине полотна, напротив начала ряда, чтобы разделить полотно на две штанины. Вязать первую штанину по половине столбиков и петлям. При необходимости сделать убавки. Затем вторую штанину аналогично.

А можно вязать по вертикали. Для этого начертить прямоугольник, длина которого - это длина брюк от промежности до низа, а ширина - обхват бедра. Затем измерить обхват бёдер, поделить пополам и начертить поверх готового прямоугольника ещё один - с шириной, равной половине обхвата бёдер, и длиной, равной высоте от промежности до пояса. Вязать, соответственно, по этой выкройке две детали, соединить боковые швы штанин, затем штанины между собой (базовая модель есть в каталоге, автор - Kimberly, на её основе можно строить свои).

Топики можно вязать совсем примитивно: взять за основу объём груди, вязать ровным полотном, сверху какие-нибудь бретельки - будет свободный топик. А можно по фигуре делать убавки-прибавки, чтобы топик сидел облегающе.

Но вообще, самый лучший вариант, это изучать описания и брать приёмы то оттуда, то отсюда smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna



Большое спасибо за такой подробный урок по вязанию smile:ruk:

А я еще тут подумала, может можно выкройку на бумаге начертить и в процессе вязание по ней примерять.
Lena,
конечно, можно.

Да и рекомендациями из "человеческих" журналов и учебников по вязанию, конечно же, можно пользоваться - ведь там и про выкройки много пишут, и про то, как что вязать.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Плоды трудов.
По описанию из Каталога "Приданое к свадьбе"-Невеста 1995 (перевод Любава)


Рисунок


Рисунок
Цитата
nikacat пишет:
Очень красивое платье. Только мне кажется, что на другом фоне оно бы смотрелось более выигрышно. smile:)



А вот так лучше? smile:4u:

Рисунок
Цитата
nikacat пишет:
Просто на мой взгляд тот желтый цвет отвлекает на себя много внимания, потому как слишком яркий.


Это было правильное замечание. Желтый фон не удался и правда очень агрессивный цвет я выбрала.
Мои следующие работы я буду выставлять на приятный глазу фон smile:heart:
У нас за окном ветра дуют. И я решила своей Анфиске вот такой комплект для дома связать.


Рисунок

Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта