Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D


Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D, (и не только)
Поскольку появляюсь я на кукольных форумах довольно часто, а творений своих практически не показываю, то у всех, кто меня знает, уже давно, наверное, сложилось впечатление, что сама-то я ничего не умею, только болтаю. :D У меня и у самой уже почти оно сложилось, т.к. в последние годы я действительно практически не занимаюсь шитьем и вязанием на кукол, но были и лучшие времена, когда занималась я им весьма усердно. В основном, шила – вязала мало, но из шитых одежек у меня почти ничего не осталось, т.к. я и вообще делала больше для чужих кукол, чем для своих, а потом еще и разочаровалась в своих методах и большую часть отдала или распорола. Вязаным одежкам повезло больше, из них я оставила почти все, а те, что у меня разворовали, связала потом заново. Правда, все эти одежки относятся к весьма раннему периоду моего творчества – 16-17 лет, когда я только что открыла для себя журнал "Лола" и усердно вязала по тамошним схемам. Исключение составляют только некоторые шляпки и сумочки, довязанные мной недавно взамен украденных давно. В общем, ничего особенного, конечно, с Парадизом не сравнить, но мне в те времена нравилось то, что у меня получалось.

Итак…
Одно из моих первых творений (если вообще не самое первое) – зеленый костюм, связанный спицами. Вязка простая чулочная и "рис", нитки – "ирис". Вязалось на мою самую первую настоящую Барби по имени Лулу (Луиза), которую потом украли. Сейчас он принадлежит ее младшей сестре Мишель, она похожа на Лулу – такая же простенькая, светловолосая и голубоглазая девочка.
Зеленый костюм
Зеленый костюм 2

Еще один наряд для Лулу, который мне самой очень нравился – голубое платье. Точнее, это платье – уже копия того первого, в котором бедную девочку у меня и украли. Теперь его тоже носит Мишель. Вязка – крючок, столбики с накидом, в основном, в виде сеточки, нитки – все тот же "ирис". В оригинале на фотке оно смотрелось несколько по-другому, но мне мой вариант даже больше нравится, хотя я вязала вроде бы по описанию.
Голубое платье
Голубое платье 2

Теперь одежки, связанные на Иолли – мою первую Тереску. Иоланда была очень красивой куклой – Sun Jewel Teresa. Ее украли вместе с Лулу и тоже в вязаном костюме, который я потом тоже связала заново. Теперь ее одежки принадлежат моей другой Тереске – Саманте.
Зеленый костюм – копия того, который украли. Крючок, "ирис". Правда, белого "ириса" на отделку у меня не было, и я использовала какую-то капроновую (кажется) нитку, которая очень скользит и очень блестит. На фотках она выходит плохо, засвечивается.
Зеленый костюм
Зеленый костюм 2

Черно-желтое платье. В основном спицы, но отделка – крючком. Немного украшено желтым бисером. Желтые нитки – "ирис", черные – какие-то другие, из домашних остатков. Я так ни разу в жизни и не купила для кукол ниток специально – все вязала из того, что дома находила. "Я его слепила из того, что было" :D
Черно-желтое платье
Черно-желтое платье 2
Черно-желтое платье 3

И еще одно черно-желтое платье, короткое. В оригинале оно было без черной отделки и без пояса – какое-то совсем бесформенное. На мой взгляд, мое гораздо лучше. :D Крючок, желтый ирис, отделка – толстыми катушечными нитками.

Короткое черно-желтое платье
Короткое черно-желтое платье 3

И еще пара вещиц на Нейоми – мою Марину. Вот ее никто не крал и ее одежки тоже. У нее было еще красное платье, связанное спицами, но оно мне нравилось, и я его куда-то спровадила. А это вот то, что осталось.
Розовый костюм. Крючок, "ирис", отделка толстыми катушечными нитками.
Розовый костюм
Розовый костюм 2

И малиновое платье. Спицы, "ирис" и все та же блестящая белая нитка. Этот наряд мне и так меньше всего нравится, а он еще и вздумал при последней стирке линять и вся белая отделка испачкалась малиновым. smile:(
Малиновое платье
Малиновое платье 2

И еще вот такой беретик на Фредерику – мою Скипку старого образца. Вязалось еще в школе, на уроках. :D Остальная одежка у дамочки покупная.
Сиреневый беретик

И шляпка. Правда, как раз шляпку-то тут видно плохо, но крупный план шляпки не получился, а в следующий раз меня выгнали с газона, где я этим занималась и повторить тоже не удалось. :D
Белая шляпка
Цитата
Дюкаша пишет:
Поскольку появляюсь я на кукольных форумах довольно часто, а творений своих практически не показываю, то у всех, кто меня знает, уже давно, наверное, сложилось впечатление, что сама-то я ничего не умею, только болтаю.


Да ну, лично у меня нет такого впечатления. Ты так хорошо "болтаешь", что я уже "заочно" все наряды представила :D

Здорово, что мы тут твои хвастульки видим smile;)

А кукольные шляпки на какую-то основу натянуты или накрахмалены? Уж очень хорошо форма держится=)

Зеленый жакет на Иолли понравился - у меня самой с жакетами как-то не получается :-D

А Лулу такая строгая в этом костюме, почему-то образ англичанки сразу всплывает ))

Нейоми симпотичная девушка , даже аксессуары у нее продуманые (сумочки интересныеsmile;) )

Хоть и "простенько" (по твоим словам, я б так не сказала:D), но мне очень понравилось. smile:appl:
Ко мне всегда можно на "ты" :)
- - - -
Обитаю в основном на DP
Vasilisa_Divsha, ну ты-то меня вообще довольно хорошо знаешь и не только здесь встречала, а некоторые мои вещички были и в Барби Бутике и в чьих-то дневниках... А вот здесь почти ничего не было еще.
Шляпки накрахмалены.
А что касается девушек, то хотя я в те времена практически не играла - не с кем было - но у них были свои характеры и истории. Лулу вообще-то была милая такая простая девушка из деревни (причем французской), на которой один типчик женился, потому что она в своей невинности и наивности показалась ему особенной, чем-то для него совершенно новым, и увез ее в "далекий Нью-Йорк на чужбину". Но из их брака ничего хорошего не получилось (как и из моих стихов на эту тему :D). Это-то не Лулу уже, только костюм ее, но Мишель вообще не сильно от нее отличается, хотя модель куклы другая.
А вот Ней была его любовница, наполовину цыганка и вообще зараза изрядная. Она еще родила ребенка то ли от него, то ли не от него, но изображала, что от него и тянула деньги. :D
А я вот больше шитые вещи люблю. Хотя, конечно, всякие вязаные наряды от Парадиза и т.п. бывают безумно красивые, но они несовременные и непрактичные, а я не могу вязать "на полочку за стекло". Эти вот тоже не очень-то современные и практичные, но в таком все-таки ходить более или менее можно. :D
Цитата
Marianna пишет:
Надеюсь, это не последние твои хвастушки будут

Ох, да не знаю. Все может быть. У меня, конечно, есть и другие вещи, просто мне мало что из них нравится.
Цитата
Любовь пишет:
Хорошие наряды, такие миленькие. Здорово! Хочется увидеть продолжение.

Продолжение в таком роде вряд ли будет, неоткуда ему взяться. Если и будет, то совсем другого плана.
Ни минуты не сомневалась, что у тебя не только энциклопедические знания о Барби, но и богатейший кукольный гардероб, все посмотрела, так оно и есть. Каждый наряд удивительно подходит именно данной кукле. smile:appl: Показывай еще. smile:)
Спасибо, но как раз со знаниями о Барби у меня точно беда. :D Да и гардероб богатейшим никак не назовешь, особенно теперь, когда я столько всего куда-то подевала. Впрочем, с тех пор, как я стала ходить на кукольные форумы, у меня и знаний стало помаленьку прибавляться, и с одежками дело немножко сдвинулось с мертвой точки, так что как знать, может однажды эти комплименты и окажутся заслуженными. :D Но до этого еще жить да жить. smile:)
Кстати, та шляпка уже давно выглядит совсем не так, а вот так. Хотя, учитывая, что на предыдущей фотке не видно ее верхней части, разницы все равно никто не заметит.
Это вот как раз из серии "И не только". Очередные древности.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
nikacat пишет:
Утащила идею застежки к себе в корзинку))))

Да, я на топиках всегда такие крючки ставлю, они хорошо держат и довольно симпатично смотрятся, если сделать все аккуратно.
Да, помню, помню эти модельки из "Лолы" smile:) Получились гораздо интереснее, чем в журнале. Особенно голубое платье, там оно мне не показалось, а сейчас думаю, может, связать? smile:)
Да, я почти ко всем моделькам добавляла контрастную отделку. В оригинале как-то они очень скучно смотрелись.
Но вот пышные оборки у лямок голубого сарафана получились у меня не такими, как в "Лоле" по непонятной причине, ибо я от схемы не отступала.
Замечательные наряды!
Очень красиво и крючки просто прелесть!
Александра Антипова. Премия "Фаворит" - 2008
Ну замечательные - это сильно сказано, конечно... Но для первых попыток, в общем-то, ничего, терпимые. А вот крючки я сама люблю. smile:)

В любом случае за отзывы спасибо. smile:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта