Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Calikusu


Calikusu

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Calikusu, мои куколки
Работы оболденные!! smile:good:
начинать никогда не поздно...
Aries, Екатерина(Dani), DJ_Murena, Mareline,
Спасибо! smile:bis:
Меня зовут Татьяна.
такие малышки классные
ко мне на ты
Чудесные куклы ! smile:heart:
ой, а у меня тоже была такая золушка! блондинка в золотистом платье, она так разительно отличалась от остальных отечественных кукол, практически барби того периода. к сожалению судьба ее мне неизвестна smile:(
а работы ваши действительно хороши, такие вещички на таких малюток вязать - мастерство особое
Марина Кулова, Аленка, Bellina, спасибо! smile:bis:
Цитата
Bellina пишет:
ой, а у меня тоже была такая золушка! блондинка в золотистом платье, она так разительно отличалась от остальных отечественных кукол, практически барби того периода. к сожалению судьба ее мне неизвестна
а работы ваши действительно хороши, такие вещички на таких малюток вязать - мастерство особое

Помню, я тоже ценила её именно за изящество форм. На малюток пока не вяжу - сильно увлекли советские куклы. Но уже подумываю вернуться снова к малявкам после того, как одену "великанш". smile:)
А сегодня хочется рассказать о необычной кукле.
МАРИШКА
Эту куколку купила весной 2008 г. на барахолке за 10 руб. Что-то нашло на меня тогда, и я попёрлась туда...
Пошла просто пошататься. Винтажными куклами тогда ещё не увлекалась - просто хотелось поглазеть...
И тут увидела эту куклу... Я такую в детстве (лет в 6) в магазине видела, хотела, но мама не купила, сказала, что у неё волосы короткие и вообще она некрасивая. Но у неё были шарнирчики в локотках и коленках - фантастика по тем временам почти. Про Барбей ведь и слыхом не слыхали тогда.
Ну я и купила её у какой-то малоопрятной бабули. Она мне ещё сказала что-то типа: "Покупай - отмоешь, дитё с удовольствием поиграет". Меня тогда это улыбнуло - дитё-то я.
Кукла была абсолютно целая, голая, даже туфли родные сохранились. Только пыльная. Превозмогая отвращение, я её сунула в пакетик и дотащила домой, где, к счастью, никого не было (муж бы меня явно не понял, а уж свекровь и подавно). Мешок, естессно, выбросила, а куклу замочила в тазу с каким-то совдеповским дешёвым, но едким порошком.
Кукла порошок отлично выдержала (вот оно - качество советских игрушек! ) Я её причесала, высушила. Она почти полгода сидела в шкафу в ожидании одёжек - всё как-то не складывалось. И вот теперь.
Что-то привело меня тогда туда... Я ведь ту куклу долго вспоминала, глядя на своих советских и нынешних российских куклях.
А на Молотке я встретила и её сестричек. Только там они стоят 1000-1500 руб., а мне моя детская мечта досталась всего-то за 10 рублей. smile:-) Делались такие куколки в Кирово-Чепецке.
Вот она.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
А год назад она у меня гуляла в лесу:
Рисунок
Рисунок
Изменено: Calikusu - 10.10.2010 18:01:25
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, очень хотелось посмотреть Ваших куколок, ссылки указанные в профиле не открываются((( Пишут, что такого файла не существует?!
Любовь, ко мне на ты.
Люблю пупсов и кукол-детей
Calikusu,очень милая у Вас куколка из детства smile:heart:
Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо! Новая душа будет у него, и новая - у тебя.

Любушка, странно... Вроде раньше работала ссылка... Какой-то глюк на Мэйле, видимо... Исправила... Извините, что отвечаю долго - на этом сайте бываю довольно редко...

Валюська, спасибо! smile:)
Меня зовут Татьяна.
Ух ты! Чудесные у Вас руки, такое волшебство сотворили smile:good:
Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
Туве Янсон "Все о муми-троллях"

ко мне на ТЫ
Aries, спасибо! smile:)
Ещё одна винтажная малышка. Но с моим детством она не связана. Она оказалась у меня очень даже необычно.
Продавец неоднократно выставлял её на "Молотке" с ценой 1 руб. и обещал отдать "за вашу цену". Но никто не замечал малышку. Она была такой одинокой, брошенной. И тогда я загадала - если он ещё раз выставит её на торги, сделаю ставку в 1 руб. и посмотрю, что из этого выйдет.
Произошло. А так как куклой вновь никто больше не заинтересовался, не перебил ставку, да и продавцу она, видимо, поднадоела. Мы договорились. Тем более, что форма оплаты Яндекс-деньгами меня более чем устраивала. куколка обошлась мне в 201 руб. (1 руб. + доставка 200 руб.). Она прибыла аж из Ташкента. Я задала вопрос продавцу о её прошлой жизни. Мне ответили: "Досталось от одного товарища, он мне все ненужные ему вещи оставил когда переезжал. А у него она откуда - понятия не имею." Девочка оказалась как и на фото продавца грустной и брошенной. В момент открытия коробки даже пожалела, что взяла её. Но всё изменилось при помывке. Кукла словно благодарила за спасение своим чудесным преображением. Оказалось, что волосики у неё не серые, а платиново-блондинистые, что у неё чудесная, словно прозрачная "кожа" на лице.
К сожалению, её наряд стирку не перенёс - платье расползлось. Я сохранила его, чтобы при случае сшить такое же для "исторической достоверности", а пока связала ей платьице под цвет глаз.
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Calikusu,
Малышка очаровательная smile:heart: . Какая же Вы молодец, что даете им вторую жизнь smile:buket:
Zhozi, спасибо!
Интересная куколка... Как я узнала, делали такие в подмосковном Загорске. Наиболее распространённым среди них образом был образ школьницы. Я встретила её на форуме. Куколку продавали, она была на фото такой грустной и забытой (это и было причиной её продажи - неуделение ей времени). Я купила её не сразу - кукол ведь у меня много. Но почему-то всё время заглядывала в ту темку посмотреть, продали её или нет. Ну и наконец решилась-таки. Правда, не очень люблю способ крепления конечностей при помощи резиночек, но всё же чем-то она цепляет. А ещё у куклы просто шикарные густые волосы. Их не испортило время. Они прекрасно расчёсываются, не путаются и мягкие. Это редко встречается среди советских кукол. Так как куколка была довольно большеватой, а одеть её хотелось побыстрее, я решила попробовать сшить ей платье. Эта куколка и стала моей первой подопытной в шитье.
А вот имя она мне так и не сообщает... Весьма грустная и замкнутая девочка...
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Винтажные куколки это просто моя любовь! Некоторые сохранились у меня из детства, а вот одну не давно купила на молотке, правда из за не хватки времени я её ещё не одела и по этому ни как не сфотаю.

Твои девочки само очарование.

У меня то же есть такая шарнирная куколка, зовут её Женечка, она замужем и у ней 4-ро сыновей! Очень я её люблю, волосики правда время не пощадило, я её перепрошила.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта