Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Aloe: нарядики


Aloe: нарядики

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Aloe: нарядики, для моих красавиц (и красавцев)
Очень волнуюсь, открывая в хвастушках свою темку. Ведь здесь собралось столько настоящих мастериц! smile:buket:
Но всегда буду рада любой критике smile:oops: smile:)

Для куколок я в основном шью, вязать я умею только чуть-чуть.
Ну что ж, пора начинать smile:)

Этот комплектик сшит для Пуллип, но здесь его пожелала показать момошка.

Рисунок

Рисунок

Пуговки - из металлических стразиков, свитер из носочка, очень люблю шить из носочков.
Это курточка поближе:

Рисунок

Рисунок
А на джинсиках сзади - настоящие кармашки smile;)

Рисунок
Цитата
Талита пишет:
Строчка машинная? Красота какая!


Талита, да, это практически все на машинке, на бабушкиной ручной, на ней удобнее шить мелкое. Свитер сшит вручную.
Большущее спасибо, smile:thanks:, такая замечательная поддержка, особенно приятно, когда выставляешься с первой хвастушкой! smile:)

Цитата
Жужка пишет:
Можно вопрос? Джинсы шила по выкройке? если не сложно-откуда(у меня с шитьем совсем плохо, а хочется )
и можно свитерок покрупнее-такой классный!!!

Жужка, куртку и джинсы шила по выкройке из Дженни, джинсы сначала получились широки - пришлось ушить, подробности где искать, смотри в личке smile:)

Свитер - вот такую щас фоту сделала.
Рисунок

сама по себе выкройка - прямоугольник с узкими прорезями для пройм, сбоку швов нет. Застежка - сзади. Рукава - трубочки, вшитые под углом. И воротник - полосочка. Все открытые срезы подогнуты на изнанку.
По просьбам форумчанок помещаю описание моего свитерка из носочка, которое давала Жужке. smile:) smile:ruk:
Извините, что без рисунков, надеюсь, что будет понятно smile:wub:

У носочков я резинку не оставляю. В принципе, такой свитер можно сшить из любого трикотажного лоскутка, просто у носочков бывают интересные расцветки smile:) На плечах - обычные швы.

Сначала как раз отрезаю резинку, потом отмеряю верх носочка - это длина свитера + 3мм на плечевые швы и +3 мм на низ. И отрезаю. Получилась трубочка. Напротив рисунка, который будет на животике,(на другой стороне) трубочку разрезаю. Получился прямоугольник, рисунок посредине.
Этот прямоугольник прикладываю к кукле - рисунок спереди, верх совмещаю с плечами куклы плюс припуск, в общем как оно и должно сидеть.

Точно по подмышкам отмечаю концы пройм. сверху делаю до них разрезы, потом расширяю эти разрезы до 5 мм - получился прямоугольник с проймами -щелями.
Сшиваю плечевые швы - это у момо 12 мм. Спереди на 2 мм углубляю горловину. Получилась жилетка. Надеваю на куклу, сзади прикидываю припуск на застежку и обычно приходится срезать лишнее, а иногда, если носок узкий, то и не надо. Сшиваю снизу сзади примерно до лопаток, момока влезетsmile:)
Ну и в основном все. Дальше - просто. Из оставшейся части носка делаю рукава трубочки, вшиваю их в проймы под углом примерно 60 градусов от вертикали, лишнее срезаю. Снизу и на концах рукавов подгибаю на 3 мм. Выкраиваю полоску-воротник, вот ее можно сделать из резинки, и пришиваю. Все smile:)
Все швы по изнанке, 3 мм припуск. Шов - вперед иголку в одну сторону и обратно, так красивее с лицевой стороны. Если шить назад иголку - будут видны швы.

Буда рада, если пригодится. smile:oops:
Спасибо огромнущее, девочки! Я не открывала темку, а тут оказывается, столько приятных слов! Краснею одновременно от большого удовольствия и смущения, что не поблагодарила вас сразу! smile:oops: smile:thanks:

Наконец созрела следующая хвастушка - наряд для Саньки. Блузка, юбка и корсет, получилось что-то в цыганско-народном стиле.

Рисунок

Рисунок
Еще много картинок, тык на фото.
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок

И последний портрет:
Рисунок
И для Лео есть новенькое - брюки и майка.

Рисунок

Рисунок
Не удержусь - опять покажу кармашки вблизи. smile;) Все они функциональны.

Рисунок

Рисунок

портрет:
Рисунок
Спасибо! smile:thanks: Очень рада, что понравилось, чуть-чуть волновалась, знаю, что хвастушки непривычно выглядят на головастиках.

Цитата
P_Olya пишет:
А что в уголках карманов? Заклепочки малюсенькие или бусинки?

P_Olya, в уголках маленькие металлические термостразики. Они бывают разного цвета, продаются обычно уже в виде готового составленного из них рисунка. Их легко прикреплять, только прижмешь на секунду кончиком горячего утюга и все. smile:ruk:
Спасибо огромное, передам это и Сане с Лео! Они так терпеливо выдержали все примерки! smile:thanks:

Цитата
nataxa14 пишет:
а что за ткань на брючках?

nataxa14, брючки из тонкого льна пополам с хлопком (Трехгорка). Покупала всей семье на летние шорты несколько лет назад, вот и пригодились лоскутки, очень приятная и легкая в пошиве ткань.
Ирис у меня старшенькая момоко и уже работает, поэтому деловой костюм ей был просто необходим.

Рисунок

Рисунок
И еще фото: smile:)

Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Кес, nikacat, Алла_Ш, большое-большое спасибо!

Девочки-рукодельницы, вяжущие микронарядики для своих любимиц, восхищаюсь и преклоняюсь! smile:pray: Сколько я не пыталась связать что-нибудь мелкое, ничего не выходит и терпения не хватает абсолютно! А посему были растерзаны еще пара носочков. smile:jok:

Для Селести вышла кенгурушка.

Рисунок

Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта