Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Сашустик: Хвастушки начинающей


Сашустик: Хвастушки начинающей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Еще у девушек появилось платьице, правда поясок к нему пока не сделала, а без него чего-то не хватает - пришлось сфоткать в моем золотом браслете - "грабят" потихоньку

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Спасибки! smile:thanks: Девченки тоже в восторге от штанишек и курточек, вот только по задумке они (курточки) должны еще на крючочки застегиваться, а в магазине светленьких маленьких нету... smile:(

Цитата
СвеЧка пишет:
А что за ткань, если не секрет, для джинсовой коллекции, она насколько толстая?

СвеЧка, у розового комплекта ткань не очень толстенькая, кажется смесь х/б с синтетикой, по плетению напоминает льняную ткань (по-моему как-то так она в магазине и называлась), довольно-таки мягкая и немного тянется. У голубого костюмчика тоже ткань стрейч, но более плотная и толстая, поэтому с ней были некоторые сложности: швы более толстые, отстрачивать сложнее, т.к в толстых местах все очень активно норовило сдвинуться. Также из-за толщины несколько выделяются передие кармашки, т.к. там ткань в 3 слоя получилась. Но при этом обе ткани прекрасно отглаживаются, что значитьльно упрощает процесс.

Цитата
СвеЧка пишет:
А выкроечками не поделишься?

С выкройками в данный момент сложновато, т.к. за основу я взяла выкройки для Дженни (или Ликки) и путем примерок удлиняла в нужных местах, а в некоторых убирала лишнее (МЗ-шки ощутимо выше японок smile;) ) С курточкой еще можно разобраться, т.к. для второй я немного сузила выкройку первой и соответственно ее перерисовывала, вопрос только в длинне рукава, который удлинялся "на глаз". Остальные вещи я исправляла уже по ходу работы, т.ч. для выкройки штанишек и комбинезончика нужно убрать лишнее и сшить еще одни, чтобы проверить их точность. Сейчас пока экспериментирую с другими вещами, но немножко позже хочу сшить джинсики из тоненькой ткани под джинсу, тогда смогу проверить и получить нормальную выкройку.

Цитата
irta пишет:
А бегемотик . Это он см 2 наверно высотой ?

irta, бегомотик все-таки не такой лилипут - в нем целых 5 см роста судя по измерениям линейки smile:jok:
Спасибо! smile:thanks: Мне и самой джиносовые вещички у девченок очень нравятся.

Цитата
Ирина писала:
Смотрю на Ваши работы и хочется сбежать с работы домой и творить, творить..
А джинсовые костюмы - это что-то с чем-то Присоединяюсь к хору выпрашивающих выкройку курточки


Так это же здорово - нужнотворить, чем я и занимаюсь, пока ничем серьезно не загружена.
Выкройку скоро буду проверять, а потом ее еще надо в приличный вид будет привести, ведь она должна быть понятна всем, а не только мне smile:)

Вот дня три назад решила объединить выкройки штанов и пиджачков и сделать девченкам комбез. Потом меня посетила "светлая" мысль посадить все это на подклад... Намучилась я конечно несколько с этим желанием при пошиве, но результат мне очень нравится. Прада ткань, наверное, нужно было взять помягче...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Еще ко мне сегодня приехала Иша. Девушка была голенькой, т.ч. пришлось ей срочно что-нибудь подыскать, но не тут-то было... все одежки Мз-шек и от Барби-моделек на ней в груди совершенно не сходятся - фигуристая девица оказалась smile:jok: Выглядело все это очень забавно, но зато на нее прекрасно сели пиджачки на подкладике, которые я шила по выкройкам для Барбей - было любопытно, что получится. Заодно и юбочкой похвастаюсь.

Первый...
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
... второй

Рисунок

Рисунок

Рисунок
ооооочень красиво! smile:heart: smile:good: smile:appl:
а комбез как застегивается? smile:pray:
Иша - красавица однозначно! smile:) и такая элегантная сразу!!! smile:heart: smile:pray:
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Lady-bird, не успею выложить фотки а уже ваши отзывы, как всегда - караулите? smile:)

Комбез застегивается на крючочки, я их пришила немножкоотступая от края, петельки тоже на 1 мм где-то от края сделаны, соединяются половинки в стык.

А от Иши я в полном восторге, даже с состоянии ню. А пиджачек ей по цвету вообще идеально подошел. На днях был прикуплен зеленый микро вельвет, т.ч буду девушке свой гардероб делать, а то Мз-шный совсем не сходится в груди
Цитата
Сашустик пишет:
Lady-bird, не успею выложить фотки а уже ваши отзывы, как всегда - караулите?


Конечно! А как же! smile:jok:
Хочу первая все знать и все видеть! а особенно - такую красоту!!! smile:heart: smile:pray:

Про комбез спасибо. нуно будет попробовать, не против, если слямзю идею? smile:wub: smile:pray:

Цитата
Сашустик пишет:
А от Иши я в полном восторге, даже с состоянии ню. А пиджачек ей по цвету вообще идеально подошел. На днях был прикуплен зеленый микро вельвет, т.ч буду девушке свой гардероб делать, а то Мз-шный совсем не сходится в груди


УРА! ждем! вельвет вообще моя слабость... smile:)
ага.. ФР - девушки очень выдающиеся.. в груди smile:P
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Sasha,Спасибо!

Цитата
Lady-bird писала:
Про комбез спасибо. нуно будет попробовать, не против, если слямзю идею?


Я только "за" - интересно будет посмотреть на его вариант smile:P

Цитата
Lady-bird писала:
УРА! ждем! вельвет вообще моя слабость...
ага.. ФР - девушки очень выдающиеся.. в груди


Сейчас только определюсь, что буду из него шить и вперед. Я когда его увидела, так сразу поняла, что он идеально подойдет для кукол, правда у него легкий эффект помятости есть, но зато он очень мягенький и шовчики будут не такими толстыми, как из обычного ( он даже с мелким рубчиком толстоват)
А с грудью в какой-то степени проще - подходят Барбейские выкройки без изменений, а уж на их основе можно что угодно делать. Для МЗ-шек пока разве что по комбезовской выкройке можно пиджачки делать, т.к. она уже по фигурке подогнана. smile:)
Спасибо! smile:oops:

А я продолжаю одевать Ишу - ходить-то девушке в чем-то надо smile:) Вот и кусочек материала, купленный для нее еще до приезда начинает превращаться в костюмчик, пока готова только первая часть, но в планах еще брючки и юбочка - раздумываю над их моделями. Пиджачок на подкладке застегнут пока на буловочку, но хочу потом пришить бусинку и сделать настоящую прорезную петельку (пока буду на лоскутке тренироваться, чтобы не испортить)
Извиняюсь за качество фоток - получились немного темноватые, но я пока еще не перестроилась под время года и погодные условия (солнышко в окошко уже не так ярко светит)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Еще фотки Иши в пиджачке выложу в ЖЗК. Готовый костюмчик обещаю снять более качественно smile:P
Еще для одной из форумчанок сшила куртяшку со штаниками. Мы выбрали голубой цвет и в магазине мне попалась ткань с напылением - возникла идея использовать обе стороны ткани. И хотя на маленьком снимке этого может быть не заметно, при увеличении точно видно.

Примеряла я на Флаунт (девушке так пошел этот цвет), а потом одела Сиззл, т.к. предназначается костюмчик такой же девочке smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
От восторга "бабочки в животе". smile:appl: smile:appl: smile:ruk:
Каждый наряд супер- мастерски исполнен! А ты покажешь пиджак и джинсовую курточку из нутри. Очень любопытно, как это у мастеров выглядит. А у кармашек на джинсах срезы подогнуты? Это же такая мелочь smile:obm: Браво!
Спасибо, я очень старалась smile:thanks: Нельзя же девочку было голенькой оставить, тем более она очень полюбила одеваться и любит все стильненькое, чтобы хорошо сидело и по цвету подходило smile;) Вещички от других девушек ей не подходят по размерчику% штанишки от Барби-моделек (на фотке с пиджачком) просто гигантские в талии и их пришлось сзади подколоть чтобы сфоткать.

Lady-bird, твои отзывы как свегда вдохновляют на новые подвиги. Когда я наконец-то научусь не только в тихоря заглядывать в соседние темки, но и оставлять отзывы... это ведь так приятно smile:wub: Буду тренироваться.
А с тканью мне очень повезло, она называется микро-вельвет и помимо того, что рубчик на ней мелкий, она гораздо тоньше и мягче обычного вельвета и ворсик короче - шовчики получаются тоненькими. У нее был один "недостаток" - эффект "крэш", но с ним мне удалось расправиться с помощью утюга и пара, а остатки на такой маленькой вещи почти не заметны.

Крольчиха, я как раз подумала о том, чтобы сфоткать пиджачек изнутри, но эта замечательная мысль посетила меня уже при загрузке фотографий на сервер, когда я уже все убрала... Сегодня уже темно, но завтра обещаю все сфоткать и показать.
Пиджачки полностью на подкладке, включая рукавчики. Швы на курточках и на штанишках обработаны зигзагом.
Кармашки на голубеньких джинсиках такие же как и на настоящих, т.е. состоят из мешковины кармана и детальки, выглядывающей над входом в него. У бельньких джинсиков подкладки нету: срезик входа просто подогнут, а под него подложена деталька, которая выглядывает уголком сверху, а внутри обрезана по форме кармашка. Просто хозяйка этих штанишек попросила сделать кармашки потоньше, чтобы не выделялись smile:)
Цитата
ласточка пишет:
Не представляю как можно шить такие пиджачки малюсенькие и так здорово!

ласточка, на самом деле это не сложно, нужно только немножко практики, чтобы понять в каком порядке и как именно все это сшить, чтобы было удобней. Я попробовала и мне удалось сшить все эти вещи на машинке, т.к. шить на руках мне лень, хотя времени, наверное, занимает одинаково. Еще помогает опыт пошива вещей для себя, хотя эти мелочи, на мой взгляд, у меня получаются аккуратней (а может это и самокритика - все всегда кажется немножко не аккуратным) smile;)

А вот и обещанные "внутренности" вещичек - ничего особенного, все очень просто smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Сегодня дошила штаники от костюмчика, но до вечера не успела, т.ч. фоткать уже темно - покажу завтра smile:P
Спасибо! smile:oops: После таких отзывов тянет на новые подвиги, чего собственно Иша от меня и ожидает smile:jok:

Kimberly, на самом деле мне просто очень лень шить ручками, а с машинкой уже освоила технологию smile:) Еще опытном путем научилась подбирать подходящюю ткань: она должна хорошо отглаживаться и по возможности быть не очень толстой и сыпаться не так сильно.
Еще у меня проблемка с отглаживанием, т.к. обвожу выкройки в основном мылом и при отглаживании он потихоньку исчезает (с паром так совсем пропадает) - мучаюсь с этим и иногда не все швы сразу отглаживаю, хотя это необходимо - ленюсь.

Цитата
Шкодливый Кот писала:
вот это да! как у взрослых моделей - с подкладом, нигде ни ниточки... браво!


А как же? все по-взрослому - девушка-то солидная, требует к себе внимания и шикарных нарядов smile:P

Вот и обещанный костюмчик с новыми брючками. У нас в городе оказалось что маленькие светлые крючочки и кнопочки резко все закончились, т.ч. пока застегиваю на булавочку.
Брючки тоже решила на подкладик посадить - по времени пошив с ним не так много занимает (по сравнению с комбезом или пиджачком), зато не надо мучится с обработкой срезов. т.к. все прячутся внутри - красотаааа smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта