Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Baby Born и другие куклы-дети / Светлана: Одежка для Baby Born


Светлана: Одежка для Baby Born

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Светлана: Одежка для Baby Born
Если не трудно, то поделитесь, чем можете.Большое спасибо. smile:thanks:
Итак, для белого комплекта понадобятся х/б нитки. Чем тоньше нить тем легче и воздушнее получится платье. Кол-во петель должно быть кратно 7+2 кромочные, причем их количество надо рассчитать так, чтобы после сокращения втрое получился полуобъем талии. Набрать контрастной нитью необходимое кол-во петель и связать 2-3 ряда после чего работу продолжить основной нитью узором по схеме. После того, как будет связана юбочка необходимой длины кол-во петель сократить втрое и временно отложить работу. Спицы набрать кол-во петель равное рабочим и провязать 2-3 ряда, после чего вязания соединить так, чтобы планка была с изнаночной стороны юбки ( к ней потом будет пришита подкладка). Провязать ещё 3 ряда и сделать убавки для пройм. Лиф вязать произвольным узором, я просто делала ажурные дорожки, сделать горловину и оставшиеся петли закрыть. Спинку вязать аналогично, но после присоединения планки работу разделить на две части и закончить по отдельности, сделав петли для пуговиц. Платье слегка отпарить, сшить боковые и плечевые швы. Распустьти снизу контрастную нить и набрать открывшиеся петли на спицы. Петли провязывать крючком по две вместе, соединяя их тремя воздушными петлями. Далее вязать кружево нужной длины: в середину арки предыдущего ряда ст.б/н, соединять арки 4 воздушными петлями. Рукова тоже начинить вязать с контрастной нити, но перейдя на рабочуу после 1-2 рядов провязать 2см. кулиской, и только после этого приступить к основному узору. Сделать обычный окат рукова. Лучше если рукова будут значительно больше по размеру чем необходимо, при вшивании их в проймы они будут припосажены по окату, чтобы получился «фонарик». Снизу удалить контрастную нить, связать планку по аналогии с юбочкой и после её присоединения провязать кружево необходимой длины.
Вырезать подкладку на 2-3см короче юбочки (я выбрала для неё фатин), по нижнему краю пришить капроновое кружево, верхний собрать на ширину равную объему талии и пришить к планке на юбочке. Капроновое кружево должно слегка выглядывать из-под платья. Также слегка присборить капроновое кружево и пришить к планкам на руковах. Рукова сшить, вшить в проймы, в кулиску вставить резинку. Шапочка вяжется из двух частей: прямоугольной верхней части и овальной задней. Детали сшиваются между собой, обвязываются крючком, снизу вставляется лента. По верху шапочки и по переду лифа платья пришить цветочки.
Цветок: цепочку из 5 воздушных петель замкнуть в круг соединительным столбиком.
1-й ряд: 3в.п. (вместо 1-го ст.), затем 7 раз:2в.п. и 1 ст. с/н. в это колечко, еще 2в.п. и замкнуть в круг соединительным столбиком.
2-й ряд:1в. п.,*в 2в.п. предыдущёго ряда связать 1ст. б/н,1п/ст.,1ст. с/н,1п/ст. и 1ст. б/н., ст. с/н. предыдущего ряда пропускать, от* повторить 7 раз (всего получается 8 лепестков).
3-й ряд: связать 1 в.п., ввести крючок за ножкой 1-го ст. с/н. первого ряда и связать1ст. б/н.,* 5в п. ввести крючок за ножкой следующего ст. с/н. 1-го ряда и связать ст.б/н., то* повторить 6 раз,5в.п., ряд завершить 1соед.столбиком в 1-й ст.б/н.
4-й ряд: связать 1в.п.,в каждую арку из воздушных петель предыдущего ряда вязать 1ст.б/н,1п/ст,1ст.с/н,1 ст.с2/н,1ст.с/н,1п/ст. и 1ст.б/н.,ст. б/н. предыдущего ряда пропускать, ряд закончить 1соед.столбиком.
Цветочки соединять между собой за столбики с2/н. по 2 лепестка.
Это краткое описание последовательности работы без расчета петель, вот только, к сожалению почему-то не получается выложить схему основного узора smile:( , попробую позже с этим что-нибудь придумать.А вообще можно вязать любым ажурным узором, главное тогда, чтобы кол-во петель было кратно кол-ву петель в раппорте )
Все наряды хороши smile:appl: smile:good: Белое платье сразило наповал smile:obm: smile:heart:
Вот ещё несколько моделек.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
У девочки замечательные наряды на любой случай и на любую погоду smile:good:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Славные нарядики, Бонька модница-нарядница smile:heart: smile:4u:
Одежки выше всяких похвал! Белое платье просто улет! Никогда такой красоты на куклах не видела! Здорово!
Ната Волкодав
Все нарядики замечательные!Белое платьице просто шедевр! smile:good: smile:appl: smile:good:
Желаю всем счастья и любви!
Ко мне можно на "Ты"
Нарядики один лучше другого, ну а платьице вообще вне всякой конкуренции smile:heart: smile:good: smile:appl:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта