Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Baby Born и другие куклы-дети / Ната Волкодав: Боньки и компания


Ната Волкодав: Боньки и компания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ната Волкодав: Боньки и компания, одежда для кукол своими руками
Присоединяюсь к поздравлениям!!! smile:appl: smile:buket:
Любовь, ко мне на ты.
Люблю пупсов и кукол-детей
Ой, ничего себе! Как неожиданно! Спасибо большое за поздравления! Только юбочка немножко не так вяжется smile:) Поворачивать вязание не нужно. Ведь ряды круговые и если вязать не переворачивая, вязание смотрится более... однородно (т.е. все ряды как одно целое, а если переворачивать, то видны границы рядов. И пуговицу там не нужно. Шляпная резинка там - так ребенку проще одевать-раздевать. И 64 пестона - это замотаться. У меня их 44 всего. Вязать нужно в 2 нити. и крючок нужен потоньше - для того, чтобы плотно связать, чтобы юбочка такая "торчащая" получилась.
Ната Волкодав
Цитата
ANYUTK@ пишет:
А девочка и вовсе покорила smile:heart: , какое личико, а глазки... smile:heart:

А что за куколка?


Кукла выпущена для фирмы Ли Мидлтон. Автор куклы - всемирно известная Рева Шик.
Сейчас такую, только блондинку, продают на др. кукольном сайте.
Ната Волкодав
Наташенька,поздравляю!
Очень рада за тебя! smile:buket: smile:buket: smile:buket:
Просто женщина...
Цитата
Ната Волкодав пишет:
Только юбочка немножко не так вяжется smile:) Поворачивать вязание не нужно. Ведь ряды круговые и если вязать не переворачивая, вязание смотрится более... однородно (т.е. все ряды как одно целое, а если переворачивать, то видны границы рядов. И пуговицу там не нужно. Шляпная резинка там - так ребенку проще одевать-раздевать. И 64 пестона - это замотаться. У меня их 44 всего. Вязать нужно в 2 нити. и крючок нужен потоньше - для того, чтобы плотно связать, чтобы юбочка такая "торчащая" получилась.


У-у-упс smile:) Я пыталась высчитать по схеме и начальному количеству петель, видно, чего-то недопоняла.

С круговыми рядами поняла. А вот с количеством фестонов - нет. Там в начале написано: набрать 128 петель. И в первом ряду в каждую вторую петлю вяжется фестон. Получается, что их должно быть 128/2 = 64 как раз.

Но теперь пересчитала по фотографии, действительно, на видимой части юбочки их около 22-23, значит, всего 44. Так в чём же секрет?

А номер крючка не так важен, как плотность (все же немного по-разному вяжут). Так какая же там плотность? Я посчитала на глаз, разделив 128 петель на окружность талии Бэбиборна (взяла здесь, в МК).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, это Вы все высчитали!.. Я преклоняюсь перед Вами!!! Я сама точно не сумела бы! Да я даже до слова "фестоны" даже не догадалась бы! Я Вам очень-очень признательна!!! Спасибо Вам большое за Вашу работу и внимание ко мне.

Выходит, составитель схем для вязания из меня ну просто НИКАКОЙ!!! (мягко говоря!) smile:cry: Ведь я изначально нарисовала ее неправильно! Вот там: столбик-арочка-столбик (то есть 1 фестон) у меня это нарисовано в каждую петлю. А ведь надо вязать перед и после арочки пропускать 1 в.п. Но самое интересное, что тогда должно получиться 32 фестона! smile:pom: Marianna, миленькая, ну не знаю я, как у меня их 44 получилось! smile:pray: Простите меня, пожалуйста! Только запутала людей! А про крючок согласна. Я тоже всем говорю, что вязать надо тем, которым удобно.
smile:cry: ...............
Ната Волкодав
Цитата
Ната Волкодав пишет:
это Вы все высчитали!.. Я преклоняюсь перед Вами!!!


Да ладно smile:) У меня просто очень большой опыт: в Каталоге более 600 моделей, большинство из них я по крайней мере просматривала ну или переводила, или редактировала, или составляла smile:) По сути это уже профессия, жаль только маловостребованная smile:) smile:) smile:)

Цитата
Ната Волкодав пишет:
Ведь я изначально нарисовала ее неправильно! Вот там: столбик-арочка-столбик (то есть 1 фестон) у меня это нарисовано в каждую петлю. А ведь надо вязать перед и после арочки пропускать 1 в.п.


Ага, значит, тогда по идее на каждый фестон должно приходиться по 4 воздушные петли, тогда их всего 44*4 = 176. Тогда плотность получается что-то вроде 4,5-5 петель на сантиметр.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Очень нарядный бело-фиолетовый комплект для Бонечки smile:heart:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
ANYUTK@, спасибо.
Marianna, низкий поклон! ВЫ делаете очень важное дело, потому что я сама набрела на этот сайт в поисках выкроек (если вязать еще ничего... а вот шить я толком не умею) Спасибо Вам и создателям сайта! Простите, что я вот так вот запутала и даже не знаю, что сказать в свое оправдание. И не думайте, что это мало востребованно - посмотрите, как нас тут много! И еще прибудут!
Ну и покажу вам "продолжение" к моему белому комплекту с пледом. (не спрашивайте. как вязала - я все равно не знаю, как это у меня получается smile:jok: smile:jok: smile:jok: )
Платье. пустышка и 2 заколочки

Рисунок
Изменено: Ната Волкодав - 28.11.2010 03:09:15
Ната Волкодав
Ната Волкодав, ну что сказать))) Как всегда-отпад!!! smile:appl:
Любовь, ко мне на ты.
Люблю пупсов и кукол-детей
Любушка, спасибо.
Эх. только на куколке забыла сфотать! Но ничего. Новая хозяйка этого платья обещала сфотографировать его на своей кукле. Так что посмотрим.
Ната Волкодав
Цитата
Ната Волкодав пишет:
Простите, что я вот так вот запутала и даже не знаю, что сказать в свое оправдание.


Ничего страшного smile:) Сейчас подправлю немного описание, чтобы было более похоже smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, спасибо Вам за Ваш терпеливый и кропотливый труд!!! Для меня это все за гранью понимания. СПАСИБО ВАМ!
Ната Волкодав
Ну просто чудо-комплект smile:heart: , платьишко очень-очень понравилось, для настоящей маленькой Принцессы smile:4u:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Наташ, очень понравился бело-фиолетовый комплектик и платьице! smile:heart: Я, ксатати, так и не довязала юбочку твою... smile:evil: ...а тут уже и описание в галерее... smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта