Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Baby Born и другие куклы-дети / Советы по уходу за куклами Baby-Born


Советы по уходу за куклами Baby-Born

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Советы по уходу за куклами Baby-Born, мытье, поломки, пятна и другие проблемы
В этой теме можно задать вопросы и поделиться своим опытом на такие темы:

1. как ухаживать за механизмами куклы BabyBorn;
2. как мыть\купать куклу;
3. как стереть/вывести пятна разного происхождения с тела куклы;
4. как устранить те или иные поломки или дефекты.

А также о других подобных проблемах.

Еще один момент, который можно обсудить в этой же теме - отрицательные стороны тех или иных моделей этих кукол.
Заведомые дефекты или неудобства, заложенные производителем, распространенный брак и т.п.
Обязательно точно указывайте, о какой модели идет речь!

Пожалуйста, предлагая какой-то совет, указывайте, пользовались ли вы им лично или просто где-то прочитали, чтобы можно было опираться на проверенный опыт.

____________________________________


Девочки smile:pray: помогите советом.

Как вывести пятна от фломастера на лице куклы?

Дочка нарисовала на личике куклы фиолетовым фломастером - усы получились smile:(

Как его хоть немного стереть, чтоб не так ярко было?
Мне эта куколка очень дорога smile:cry:
Лена, я сейчас не могу вспомнить точно где, но в одной из темок у нас такой вопрос поднимался. Среди советов были попробовать жидкостью для снятия лака (только осторожно, макияж он смывает на ура). Также был вариант мазать перекисью водорода и выставлять на солнце - и так несколько раз. Если мне не изменяет память, то Stassy рассказывал, как реанимировал разрисованных капусток, возможно Вам следует обратиться к нему через личку.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Лена, посмотрите вот здесь написано

"Пятновыводитель для пятен от маркеров и фломастеров".
В описании даже есть про разрисованных кукол. smile:)
Ой, у нас было кукла все в зеленке. Дочка болела ветрянкой и спала вместе с куклой. Утром приходит и говорит мама кукла Лиза - заболела ветрянкой, я как увидела вся в зеленке. потом младшая ее обрисовала ручкой. Так хотела спасти куклу, что я неделала и пятно выводителем и смывкой..... нечего и только спусты 2 года - все это само по себе исчезло.... выветрилось.
счастье есть, его не может не быть….
ура! все вывелось!
СПАСИБО!

Я ее жидкостью для снятия лака смазала и положила на солнце.

только Stassy сказал, что со временем из-за жидкости материал пожелтеет с станет хрупким.

поэтому мазала я только вначале , а потом солнце-солнце. с подоконника куколку пока все не вывела не убирала даже.

удачи.
Девочки! Подскажите, чем помыть куклу?

У нас ББ, дочка с ней ест, спит, гуляет. Мыли с шампунем детским мыли, но до конца не отмыли (на пальчиках темные пятнышки).
У меня дочка все лето таскала Боньку на дачу.
Уже осенью увидела smile:o , что она вся в каких то липких подтеках и грязная, темная прям стала в отдельных местах.
То ли она ее чем-то запачкала, то ли реакция какая-то пошла на солнце.
Взяла она ее в ванну как-то с собой, мыла-мыла гелем для душа, потом смотрю, ничего не изменилась.
Тогда я взяла старую зубную щетку, гель или мыло, уже не помню, приложила силу немного и всё отмыла.
Теперь Бонька чистенькая.

Кстати, всех старых кукол, я тоже отмываю только зубной щеткой, прекрасно получается. smile:good:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ira2000
У меня дочь тоже синяки ручкой рисовала... smile:cry: Я зубной щеткой и Сифом( средство для мытья посуды - крем) все отмыла! smile:appl:
маргуся

спасибо smile:thanks:

про Сиф я не знала smile:(
тоже есть куклы, изрисованные ручкой, надо будет попробовать
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Вопрос: С какого возраста ребенок сможет сам ухаживать за куклой? Стоит ли покупать такую куклу девочке 3 лет? Правда ли, что ББ сложно "правильно" усадить на горшок?

Ответы:

1. Из личного опыта и опыта подруг следует, что кормить и сажать на горшок бебика маленькая девочка будет, но мыть куклу после каждой такой операции (а это может быть несколько раз в день) придётся однозначно Вам. Если не вымыть, кукла может испортиться. Лучше для маленькой девочки приобретите что-нибудь попроще. Можно Аннабельку или Шу-Шу. Их промывать не надо.

2. У нас есть беби борн. Когда поишь или кормишь его нужно держать почти вертикально, как маленького ребенка, тогда ничего сразу не выльется. Как только положите куклу- она сразу же наделает. А сажать на горшок - так это вообще проблема. Чтобы вышли остатки каши, надо сильно прижимать куколку к горшку и держать так, сама она не сидит.

3. Посадить ББ на горшок - нужно обладать некоторой сноровкой.
Такое под силу девочкам постарше, думаю после 6 лет.

*****

Baby Born: вся правда о популярной немецкой кукле

Статья на тему "Что умеют Бэбики и как в это играют дети"
Вопрос: Глазки у ББ закрываются, как у обычных кукол, т.е. если кукла в горизонтальном положении, или только, если вставить спец. пустышку?

Ответы:

1. Бебик закрывает глазки только с пустышкой, у нас последняя, которая засыпает только с пустышкой.
Девочки выручайте дочка запихала, какую то штуку кате в дырку там, где она писает пыталась достать тоненькими щипчиками и крючком получилось ещё хуже запихала по самое * теперь она у нас не писает, что тут можно сделать кто подскажет?
BabyCat,
ну, чисто теоретически, можно попробовать с силой продуть трубки через рот (каким-нибудь насосом), только заткнуть отверстие там где кукла "какает". Может так получится.
ко мне на Ты
а если разобрать куклу?
маргуся,
есть опыт? было бы очень познавательно ознакомиться! а то у нас была подобная проблема, но мы пинцетом обошлись, но кто знает - вдруг пригодится...
ко мне на Ты
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта