Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Проект 365 дней / Степа: Прогулки по Питеру


Степа: Прогулки по Питеру

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Степа: Прогулки по Питеру, 365 снимков в Санкт Петербурге
Вид на Ленинский проспект очень интересный, у меня раньше была открытка как раз с этим проспектом. Вы молодец, что за такой сложный и интересный проект взялись, мы с куклами как на экскурсии в Вашем городе бываем. smile:appl: smile:appl:
Цитата
Наталья Шкрет пишет:
как на экскурсии в Вашем городе
именно это и есть моя цель! smile:thanks:
Всем кто заходит Спасибо! smile:xlb:
19 день. Вчерашним вечером.
Это очень приятно: видеть прямо на улице танующюю молодежь!

Рисунок
Степа,
Как у вас ут интрересно!С большим удовольствием слежу за проектом!Действительно,прекрасный город! smile:appl:
Изменено: Мисс Мяу - 28.07.2012 09:21:56
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
Да, действительно чудесно когда люди танцуют и радуются жизни! smile:heart:
20 день На набережной реки Фонтанки есть три одинаковых дома (97,99 и 101), стоящие рядом, которые называют "Три сестры".
Во второй половине XVIII века значительная часть этого участка принадлежала директору придворной Певческой капеллы М.Ф.Полторацкому.
Из своего владения он выделил дворовый участок нынешнего дома 101 и дал его в приданое дочери Елизавете, в 1780 году вышедшей замуж за А.Н.Оленина.
А.Н.Оленин, выдающийся дятель русской культуры, в 1811 году стал директором Публичной библиотеки, а в 1817 году - президентом Академии художеств. В его доме частыми гостями были И.А.Крылов, В.П.Стасов, В.А.Жуковский, Н.М.Карамзин, К.П.Брюллов и многие другие ученые, поэты, художники, архитекторы.
Здесь Е.М.Оленина в 1790-1793 годах построила трехэтажный каменный дом под фронтоном.
В 1813 году Оленины приобрели еще один, смежный особняк - нынешний дом 97, в котором поселилась и жила до осени 1819 года. Вероятнее всего, что первая встреча Пушкина с Анной Керн, которая была племянницей хозяйки дома, произошла именно в этом доме.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты...

Рисунок
Как интересно! smile:appl: Фото чудесное. smile:heart:
21 день
Деревянный мост через Фонтанку.Горсткин
Пешеходный мост-теплопровод расположен в среднем течении реки, в створе улицы Ефимова (бывш. Горсткиной). Построен в 1910 г. Имеет три пролета, покоящиеся на деревянных опорах. Металлическое балочное пролетное строение установлено в 1949 г. По краям моста устроены лестничные спуски. Длина - 54,5 м, ширина - 6,2 м. Название ведется от торговых помещений, принадлежащих в 1880-х гг. домовладельцу по фамилии Горсткин.

Рисунок

Число мостов, расположенных в историческом центре города – 342. Около 30 из них взяты под государственную охрану как памятники архитектуры. Общая длина всех мостов Петербурга – около 16 километров.
Изменено: Степа - 30.07.2012 08:42:48 (перепутала мосты)
Здорово! smile:appl: Девочка-лапонька. smile:heart:
22 день
Витебский вокзал

Рисунок
Ой, как же это я... Пропустила такую красоту! Замечательный проект! С восторгом просмотрела все фотографии. Какой же красивый город! И как же куклы органично вписываются в чудесные улицы и набережные!
Ох, Степа, какая же ты молодец! Начала второй проект. А я и с первым застряла...
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Чудесно! smile:heart:
23 день
Театр юного зрителя

Рисунок
Девочки, спасибо! smile:thanks:
Такие милашки в театр собрались! smile:heart:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта