Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Торговый центр / Торговый ряд / Отрицательные отзывы о покупателях


Отрицательные отзывы о покупателях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Отрицательные отзывы о покупателях
Многие форумчане, давшие объявления о продаже кукол, аксессуаров или аутфитов, сталкивались с проблемами, возникшими по вине потенциальных покупателей.

Кто-то попросил зарезервировать тот или иной товар и не выкупил вовремя.

Кто-то заказал товар с аукциона, но не перевёл вовремя деньги и продавец был вынужден вкладывать собственные средства.

Кто-то ведёт неадекватно в личной переписке или заставляет продавца нервничать, перенося время и место встречи.

Мало ли какие проблемы могут случиться.

Если покупатель доставляет продавцу слишком серьёзные неудобства и/или убытки, есть смысл предупредить о его поведении остальных участников форума.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
В этой теме можно и нужно оставлять отрицательные отзывы о покупателях.

Однако всех, кто соберётся писать в эту тему, мы просим соблюдать следующие правила:

1. Указывать в своём сообщении факты, только факты и ничего кроме фактов.
Оптимальный вариант - использовать следующую схему:
- какой покупатель?
- какой заказ сделал?
- какие условия не выполнил?
- какие были предприняты шаги, чтобы добиться выполнения условия?
- как реагировал покупатель?
- чем завершилась ситуация?

2. Воздерживаться от любых оценок покупателя как личности, от бранных слов и оскорбительных выражений.

3, Не писать здесь информацию со слов других людей, только собственный опыт. В случае, если вам известно о недобросовестном поведении этого покупателя в отношении другого продавца, можно коротко указать: "Также мне известно, что претензии к этому покупателю имеет ...".

4. В случае, если произошло недоразумения - например, если покупатель имел серьёзные уважительные причины своего поведения и ваши отношения наладились - обязательно указать об этом в этой же теме.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Покупатель, упомянутый в отзыве, имеет право оправдываться - с соблюдением всех вышеперечисленных условий, то есть:

1. Публиковать свой ответ, указывая факты, только факты и ничего кроме фактов.

2. Воздерживаться от любых оценок продавца как личности, от бранных слов и оскорбительных выражений.

3. Не привлекать к обсуждению факты, не имеющие отношения к делу и мнения с чужих слов.

Если указанные продавцом претензии действительно справедливы, мы очень рекомендуем покупателям вспомнить о самом простом и эффективном способе восстановления собственного реноме - а именно извиниться.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Высказывания, не соответствующие этим условиям, будут без предупреждения удаляться.

Пользователи, пытающиеся раздуть скандал без конструктивного обсуждения ситуации, будут заблокированы.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
форумчанка с ником Jerry заказала у меня перепрошив куклы момоко.
На тот момент (весна 2009 г) у меня была очередь на перепрошив, о чем я уведомила заказчика, мы договорились о том, что я заказываю волосы за свой счёт и как только очередь доходит оповещаю заказчика.
Волосы приехали, я уведомила заказчика.
Очередь подошла ближе к лету, я сразу же написала заказчику. Jerry ответила, что грядет диплом и времени у неё сейчас нет (я прекрасно понимаю, поэтому сама предложила подождать до более удобного времени). Я просила оповестить меня, когда диплом будет сдан и время на встречу появится.
Ответа не дождалась в течение июня и июля. Написала 2 письма, которые остались без ответа.
А я осталась с волосами купленными за свой счёт специально под заказанный ооак (яркорозовый цвет, который мне абсолютно никуда не нужен).

До сих пор не знаю почему мне так и не ответили на два письма. Волосы я естественно продала.

Никакого негатива не испытываю, ни к кому претензий не имею, просто оповещаю о ситуации, которая произошла.
1)Есть девушка под ником Barbara (из Израиля) 26 лет, иногда под ее ником может сидеть ее младшая сестра, которой примерно 13 лет.
2)Недавно она (т.е младшая сестра) постила пожелания купить Веронику Natural Perfection и обратилась к нам. Куклу выиграли на торгах за 100 долларов и отписались заказчику, на что сначала пошло молчание, а затем ответил законный владелец профиля. Законный владелец профиля сказала,что никаких кукол Barbara не собирались покупать, и что заказ был сделан младшей сестрой, у которой за подобные выходки отобрали карту для оплаты. Т.е это был не первый случай. Извинения нам были принесены и они приняты.
Проблема с куклой решилась быстро, в итоге куклу предложили другому покупателю.
Просто, будьте осторожны, если вам напишут с пожеланиями купить с профиля Barbara, вполне вероятно, что это не истинный владелец профиля, а всего лишь ее сестра, которой запрещено покупать кукол ее родителями и старшей сестрой.
В середине августа к моей сестре посреднику на другом форуме к Della Guarda, обратился пользователь с ником Knopochka она же LittleLis на этом форуме. Посредник спросила у ребенка, есть ли у нее взрослый поручитель. Девочка, сказала, что есть!(1)
Произошел обмен контактами, была дана консультация и клиенту все пояснили. Девочка, которой на тот момент было 13 лет хотела разных кукол, в итоге, ей посредник посоветовала брать, то что ей по карману, включая с пересылкой. Девочка согласилась.Кукла была куплена на ebay.com по buy it now.(2)
Встречу назначили на Киевской, во второй половине дня. Однако она не состоялась, так как ребенок написал посреднику, что у нее болит живот и чувствует она себя плохо, тут вопрос решился быстро и встречу перенесли. на другой день. Но посредник попросила перенести встречу не на Киевскую ,а на Павелецкую кольцевую, где она обычно встречается со всеми клиентами. Тут и началась проблема(3). Ребенок напрочь отказался встречаться на другой станции метро. После того, как посредник решила ехать на Киевскую о чем написала в сообщении клиенту, то тут, началось молчание. На звонки клиент, она же Ксения, не отвечал. На форум, Ксения заходила регулярно и игнорировала сообщения посредника. В итоге Ксении посредник написал, что если она не оплачивает свой заказ, то посредник внесет ее в черный список, как тех покупателей, которые не оплачивают заказ и оставляют посредников с проблемой невыкупки. Кто работает на аукционе, то знает, что есть такое я ление, как отрицательный отзыв от продавца.
В общем в итоге посредник создает черный список покупателей, на что наш горе-покупатель ответила обвиненями Гули в том, что ее забанили на других форумах за хамство и якобы нечестность. На, что посредник сказала, лишь то, что я работаю в ... и что за то, что она обманывает людей, играя в покупки, она может схлопотать себе проблемы. Это была не угроза, а пояснения последствий, которые могут привезти игры в покупки кукол со взрослыми людьми. На моей практике, даже на ребенка писали заявления взрослые, и у таких детей было нелегкое объяснение с милицией, родителями, (хорошо не нашим отделением).
На что Ксения отреагировала оскорблениями и угрозами в адрес посредника....
К сожалению не могу привести дословных цитат, ибо кнопочка себя удалила с этого сайта, а затем были удалены ее клоны профили, с другими никами. Но отмечу, что на соседнем форуме нашлись пару человек, которые также пострадали от игр ребенка. И эти люди проверенные посредники, которые вполне успешно существуют и на этих форумах.
Извините заранее, если где-то в тексте сквозят эмоции, но я написал как было. По факту.
Нам заказали куклу, не оплатили, а затем стали обвинять и оскорблять.

Привожу статьи регулирующие сделки с детьми.
Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет
1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
2. В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.
3. Правила настоящей статьи не распространяются на мелкие бытовые и другие сделки малолетних, которые они вправе совершать самостоятельно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Статья 175. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.
Если такая сделка признана недействительной, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта

1 статьи 171 настоящего Кодекса.
2. Правила настоящей статьи не распространяются на сделки несовершеннолетних, ставших полностью дееспособными.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.
3. Если сделка признана недействительной на основании настоящей статьи, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса
kazimia, эта дискуссия давно закончена.
Не нужно ее поднимать.
Хочу предупредить форумчан, об очень безответственном покупателе. На дружественном сайте Dollplanet она носила ник Lenna, пока её не забанили. Не советую ничего отсылать ей наложенным платежом, ибо есть свойство не выкупать, а вы потом попадаете не деньги за доставку и страховку. К тому же дама пытается после этого спрятаться и не отвечает ни на письма, ни на ЛС. Я потеряла по её вине почти 800 р. Дама может регится под другими никами, поэтому
вот адрес (и внимательнее тогда с другими адресами из этого населённого пункта):
678170
Якутия, г. Мирный, ул Аммосова,
Беляковой Елене Юрьевне
МОЯ ГРУППА В КОНТАКТЕ О КУКЛАХ И МИНИАТЮРЕ http://vk.com/club69521138
Хочу предупредить всех продавцов форума не связываться с девушкой по имени A.Inna[/B (она же [B]stars]!

Ко мне во множественном числе пришли письма о том, что бы я продала, имеющуюся у меня на руках, куклу момоко Cosmo нюд, потому как в аутфите она для A.Inna дорогая.
Я объясняла, что такую продажу я не практикую. (у меня маленький ребенок и я не имею возможности продавать все по отдельности во избежании траты времени в поисках покупателей и частых походов на почту) и по отдельности куклу и аутфит я продам только при наличии двух покупателей и на куклу и на одежду.

Далее в нескольких сообщениях она стала просить меня найти второго покупателя. Я согласилась, мы обсудили цену и мне было выставлено условие, что если я нахожу второго покупателя на одежду за 2 дня, то она обязательно возьмет куклу!
Я повесила объявление и у меня на след утро нашелся покупатель, с которым мы вели переписку и которого в итоге все устроило по моей цене.
Конечно я сразу же написала A.Inna письмо, о том что все условия соблюдены и я готова обсудить дальнейшие действия.

Но девушка попросту начала меня игнорировать, на уже третье письмо она ответила что ничего ранее не получала, я написала ей еще раз.. и еще и еще... и на форуме в теме (все могут прочесть) и на почту, но ответа ни положительного ни отрицательного не приходило.
При том, что человек в это же время был в интернете и даже создал тему о том что хочет купить момоко!

Сейчас мне крайне неудобно перед вторым покупателем, перед которым теперь мне надо тясячу раз извиниться и отказать из-за детских шалостей девушки A.Inna!

Я не стала ждать недели или несколько дней чтобы человек мне ответил, пишу вам сразу, по горячим следам, считая данный поступок сильно непорядочным!

И кстати A.Inna была предупреждена о том что от меня может последовать отрицательный отзыв если она и будет продолжать игнорировать меня, но вы сами уже понимаете что в след была только тишина..

Всем удачи и поменьше нам встречать непорядочности на своем пути! smile:buket:
на ДП я mama
На днях произошла сделка с покупателем Ксения Воднева. Ксения Воднева купила у меня момоку. С моей стороны были выполнены все обязательства, кукла была в идеальном состоянии и отлично упакована.
Но теперь Ксения обвиняет меня в том, что я отправила ей куклу с трещинами и при попытке переодеть, сломалась рука.
Однако на форуме, девочка дает другую информацию
+++
Она выставила момоку на продажу, но умалчивает о сломанной руке.

Цитата
продаю момоку вейк ап 4
без родной коробки но упакую хорошо
девочка хоршая, я её вторая хозяйкка
есть дефекты ( трещены)
все проклеены
был скол он тоже проклеен
в подарок положу некоторые вещички
Фото 1
вот куколка
Фото 2
фото одежки по желаний ( костюмчики и обувь) так же в комплекте подставка
цена 2600 руб


В личку же мне приходят сообщения о том, что она боится трогать куклу и просит ее забрать

Я общалась с ней на ДП, там не указан ее возраст, иначе сделка бы не состоялась.
Будьте внимательны. Лучше несколько раз перепроверить покупателя/продавца, или еще лучше попросить рекомендации.
Изменено: Twinkle - 28.09.2011 16:04:42
Полечу я словно птица, чтобы сердце сжечь в огне...
Я не дам слезе пролиться, за слезу ответят мне...
извинте но вы знали что я еще не взрослая! потому что в моих сообщениях я говорила о маме! и я вас полностью не обвиняю...... может была трещина маленькая вы её не заметили и вот во что она выросла
Marianna, вопрос. А может ли 12-ти летний ребенок создавать у нас на форуме продажную тему? По закону ведь она не может совершать сделки...
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Цитата
nikacat пишет:
А может ли 12-ти летний ребенок создавать у нас на форуме продажную тему? По закону ведь она не может совершать сделки...


Теоретически несовершеннолетний не может проводить финансовые сделки, все верно, но практически мы не можем отследить, насколько точно указана информация в профилях пользователей, при регистрации не запрашивается паспорт или другие документы. Поэтому Администрация форума не вмешивается в торговые отношения между продавцами и покупателями.
Kimberly, понятно. Значит теперь, прежде чем что-то продать или купить надо требовать документ о возрасте от покупателя или продавца(((
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта