Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Истории кукло-мира


Истории кукло-мира

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 След.
Истории кукло-мира
Потом официантка, закончив говорить по телефону, взяла поднос с блюдом и бокалом и понесла его в зал.



Ни секунды, не думая, Адель пошла за ней.



Официантка прошла мимо нескольких столов и остановилась около восьмого стола. За ним сидел мужчина, вероятно, Данила. Только официанта поставила бокал на стол, как его скинула на пол Адель.



В зале раздался звук разбитого стекла. Мужчина отложил газету и с недоумением посмотрел на девушку. «Извините, я случайно, извините…Я сейчас же принесу новый бокал!...», - сказала дрожащим голосом девушка, поставила на стол тарелку со свининой и пошла на кухню.



Адель взяла со стола салфетку и написала на ней: «Шампанское было отравлено. Вас пытались отравить. К этому причастен повар. Будьте осторожны!»

Dolls, dolls, dolls
Вечером, уже дома, от нечего делать, Адель включила телевизор. По первому попавшемуся каналу шли новости. Рука девушки потянулась к пульту, чтобы включить что-нибудь поинтересней.



Но то, о чём начали говорить в сюжете, могло бы заставить Адель упасть, если б она не сидела на диване…



«Сегодня, двадцатого ноября, в ресторане «Успенки» неизвестные люди пытались отравить российского предпринимателя Лукина Данила Игоревича…» Адель открыла рот и прибавила громкость. «…Выехавшая на место происшествия группа криминалистов обнаружила в составе разлитого шампанского яд – цианид. О предполагаемом покушении предпринимателя предупредила официантка…Сейчас возбуждено уголовное дело и ведётся следствие. Задержаны все сотрудники данного заведения…» Адель сидела с округлёнными глазами, пытаясь переварить свежеполученную информацию.



Значит, у неё получилось? Она молодец! Лучшее место для осмысления произошедшего – тихое уединённое место, куда и отправилась Адель. А именно, в свою любимую аллею.

Конец 8-ой серии. Следующая серия завтра!
Изменено: Марина - 23.12.2014 15:35:41
Dolls, dolls, dolls
Прости, что раньше не написала. Видео мне понравилось, никогда бы до такого сама не додумалась! smile:wub: Сюжет новых серий также впечатляет, короче с нетерпением ожидаю восьмую серию. smile:pray:
natalina,
Спасибо огромное, мне очень приятно читать такие тёплые слова о моём творении smile:oops: Только это и была восьмая серия, так что жди девятую smile;)
Dolls, dolls, dolls
9 серия
Вопреки предположениям Адель, о том, что следующее «задание» в книге появится не скоро, уже на следующий день в книге появились новые слова. Из прочтённых «остался навсегда», «убитый», «губернатор», «вылетел», «помахал» и «крикнул», девушка поняла одно: губернатору грозит опасность. Какая? Покушение? А что это за губернатор? Как мне его найти?





-Итак, послезавтра в наш город приедет губернатор соседней области…
Адель поняла глаза на учительницу, ведь свою книгу она начала изучать прямо на уроке.



Большая часть класса занималась своими делами: кто-то слушал музыку, кто-то играл в телефон, кто-то рисовал на листочке персонажей любимого сериала…
-Из разных школ было принято решение выбрать по несколько самых активных одиннадцатиклассников для торжественной встречи губернатора.
-А что нам надо будет там делать? – лениво спросила Леночка, сидящая за первой партой.
-Я точно, не помню…то ли песню спеть, то ли стих рассказать про родной город. В общем, вам там всё расскажут… Есть желающие?
Услышав вопрос, несколько голов поднялись и с непониманием посмотрели на учительницу. Однако в классе ещё оставались люди, впавшие в летаргический сон. Похоже, одна Адель была заинтересована в торжественной встрече губернатора. Она ни на минуту не забывала о своём «задании» из книги.
-Ну, неужели никто? – с грустью спросила учительница.
-…Я хочу… - раздался голос с третьей парты.



-Адель? Молодец, напиши мне номер своего телефона, чтоб с тобой могли связаться организаторы.
Несколько одноклассников посмотрели на Адель неодобрительными взглядами, мол, что ей нечего делать? Пусть лучше телевизор посмотрит или в социальных сетях посидит. На следующий день Адель не пошла в школу – с утра ей позвонили организаторы и пригласили на репетицию. День прошёл так: Адель познакомилась с другими девушками, которые тоже должны были рассказывать стихотворения на торжественной встрече. Потом началась репетиция, продолжившаяся и после обеда. Молодёжи в торжественной встрече было задействовано довольно много, а план встречи был прописан до мелочей:
7:00 – встреча участников, репетиция;
9:30 – те, кто рассказывает стихотворения, едут на вокзал;
9:50 – встреча губернатора; сначала каравай, потом цветы;
10:00 – чтение стихотворений;
10:20 – едем во дворец культуры на концерт (танцоры, песни, стихи);
.
.
.
13:00 – обед;
14:30 – экскурсия по городу.
Всё продумано, но где губернатора поджидает опасность? Выход один – Адель должна весь день быть с губернатором. Если б она не принимала участия в торжественной встрече, всё было бы куда сложнее.

Конец 9-ой серии
Dolls, dolls, dolls
10 серия
На вокзале всё прошло хорошо, похоже, сорокапятилетнему мужчине полного телосложения всё понравилось. Адель старалась держать губернатора в поле зрения, а после вокзала поехала со всеми во дворец культуры. На входе стояли несколько детей с цветами, в гримёрке все волновались и повторяли свои стихи и песни, ведущие концерта заканчивали репетицию на сцене. После торжественной речи представителей администрации города начался концерт. Сначала две шестнадцатилетние девушки спели песню, потом дети лет 10 станцевали, а дальше были стихи и опять песни и танцы. Все восхищались концертом: как хорошо подобрана музыка! Как отлично спели девочки! Как мило танцевали дети!
Не смотря на ощущение праздника, которое прекрасно удалось создать организаторам, Адель не теряла бдительности. К счастью, во время концерта ничего, что могло бы представлять опасность для жизни губернатора, не произошло. Пока играла музыка и в зале раздавались аплодисменты, в буфет привезли бизнес-ланчи из самого лучшего ресторана в городе – чтоб не мучить губернатора ездой по городу. Вот концерт закончился, мужчина со своей свитой отправился обедать, а Адель села в холле и стала дожидаться окончания трапезы.



Как только показались люди, выходящие из буфета, Адель быстро встала и пошла к ним навстречу.



-Простите…вы сейчас на экскурсию по городу поедите?... – неуверенно спросила Адель.
-Да, а что?



-Просто…я хотела бы поехать с вами…я родилась и выросла в этом городе, да и немного знаю об истории его создания…Мне кажется, что и вам было бы интересно пообщаться с подрастающими жителями…
Адель вообще не понимала, что она говорит, но она должна была обязательно поехать с губернатором.
-А это неплохое предложение! Дмитрий, в газели найдётся место для девушки?
-Конечно,…а как быть с обычным экскурсоводом?
-Мы всех возьмём) Поехали?
Адель безумно была рада тому, что она сидит с губернатором в одной машине. С губернатором, которого она должна спасти. Он мог легко отвернуть её предложение, но он этого не сделал.
Впервые за пару лет изучения истории родного края, девушка осознала полезность данного предмета: она без труда рассказала об основателе города, о переносе в 1953 году города на новое место и многое другое. «Туристы» посетили три музея, проехали по центру города и остановились у магазина сувениров. Адель всё ещё пристально следила за губернатором.
«Если что-то произойдёт, то пусть это произойдёт сейчас. Потом ехать в гостиницу с губернатором было бы слишком странно.»
Похоже, мысли девушки реализовались…

Конец 10-ой серии. Следующая серия завтра!
Dolls, dolls, dolls
11 серия
Чтобы попасть в магазин сувениров, необходимо было перейти дорогу. Ничего необычного. Двухстороннее движение, каждая сторона в две полосы. Есть пешеходный переход и светофоры. Вдоль дороги находятся дома, на первых этажах которых расположены небольшие магазинчики. По тротуарам шли люди с пакетами, в которых лежали только что купленные товары.
Адель часто будет вспоминать этот день, и то, что произойдёт через пару минут...
Из газели все вышли с обычными лицами, губернатор с интересом осматривал улицу. Не спеша все подошли к зебре. Загорелся зелёный свет и люди начали переходить дорогу. Среди них был сам губернатор, Адель, водитель газели, экскурсовод, два представителя городской администрации и столько же телохранителей. Когда половина дороги осталась позади, кто-то из прохожих, шедших по тротуару, видимо, узнал губернатора и окликнул его: «Евгений Степанович!» Губернатор обернулся. Дальше всё произошло очень быстро: как из ниоткуда на дороге появилась машина. Она неслась на огромной скорости, не собираясь тормозить перед пешеходами, которые тут же закричали и побежали в разные стороны. Губернатор же только увидел машину и пока стоял на месте.



Мгновение, и машина сбила человека…

Конец 11-ой серии.
Dolls, dolls, dolls
12 серия
Когда Адель пришла в себя, она была уже в знакомой аллее, на лавочке.



Девушка никогда не жаловалась на плохую память, но чтобы вспомнить последние события, ей потребовалось приложить усилия. «Так…губернатор…концерт…стихи и песни…» Постепенно в голове Адель восстановилась полная картинка событий, но она всё равно не могла понять, почему она находится в аллее. Одежда на ней была та же…Адель заметила, что её спину украшают крылья. «А их-то я зачем выпустила?» - опять задумалась Адель.



Решив, что ничего плохого не будет, если она воспользуется ими в своих нуждах, девушка взлетела.



Прошло около десяти минут, и Адель приземлилась у подъезда и привычными движениями спрятала крылья.



Dolls, dolls, dolls
К удивлению девушки, её родители были дома. Зайдя в квартиру, Адель сразу услышала всхлипы, доносившиеся из её комнаты.



-Мам, что случилось? Мам!
Ответа не было, будто девушку никто не услышал. В её комнате, на диване сидели родители. У нах были красные глаза, из которых снова и снова текли слёзы. Одежда на них была чёрная. «Как на похо…не может быть!» - закричала Адель.



Но больше всего её испугала собственная фотография с чёрной ленточкой, стоявшая на столе рядом со свечкой. Тут в голове Адель опять появились воспоминания, как она думала, вчерашнего дня: …машина стремительно неслась к пешеходному переходу, на котором были люди…она бы обязательно сбила бы Евгения Степановича, если бы не Адель. За доли секунды Адель выпустила крылья и полетела к губернатору. Девушка с силой толкнула мужчину в сторону, а вот сама улететь не успела…
«Как же так?...» - произнесла Адель. В это время по её щекам уже вовсю катились слёзы. Девушка подошла к родителям: «Мам! Мамочка! Я тут! Я с вами!» - изо всех сил кричала Адель, но её никто не слышал и не видел….



Тогда она села рядом с родителями и обняла их.



Вскоре, папа девушки встал и сказал: «Ну,…Ниночка, пора, поехали…»
Мама Адели тоже встала и, вытирая слёзы, пошла в коридор. Адель вновь залилась слезами

Dolls, dolls, dolls
и от безысходности начала бить подушку.



Когда кончились силы, она прилегла на диван, взгляд девушки упал на календарь. В красном прямоугольнике было 24 ноября.



«Это невозможно! Губернаторы мы встречали 21, в четверг…» - вслух сказала Адель. Теперь всё было ясно, её родители поехали на похороны. Немного придя в себя, Адель попыталась найти книгу, которой нигде не оказалось. Тут Адель впервые вспомнила о кулоне. Как только она до него дотронулась,



на полу, из ниоткуда появилась знакомая книга…



Конец 12-ой серии. Следующая серия завтра!
Dolls, dolls, dolls
13 серия

К своему удивлению, в книге Адель обнаружила новую записку.



Прочитав всё от и до, девушка впервые заговорила с книгой: «Почему ты не можешь вернуть мне жизнь? Я спасла три жизни, а прошу лишь одну…»



Книга словно услышала это, и на бумаге появились новые слова: «Увы, дарить жизнь я мне не дано, но если ты очень этого хочешь, я могу вернуть прошлое». «Да! Я хочу! Пожалуйста!» - обрадовавшись, закричала Адель. «Хорошо, завтра ты проснешься в 21 ноября». «Спасибо! Спасибо!» - воскликнула Адель.
Сидеть в квартире девушке не хотелось, и она пошла гулять по аллее. Тут она немного побродила и села на лавочку.



«Какие же глупые люди! Они совсем не ценят того, что имеют. Они тратят жизнь на ссоры и обиды, а как же счастье, улыбки солнце? Неужели об этом все забыли?! Жизнь даётся нам один раз, и как можно тратить её на пустяки?...»
Такой вывод сделала Адель, спустя несколько часов наблюдения за людьми в аллее. Солнце начало заходить за горизонт, на улице потемнело, по краям аллеи зажглись фонари. Теперь здесь было по-настоящему уютно. Вот и люди заспешили домой и, совсем скоро, мимо девушки стали проходить лишь редкие прохожие. Адель встала с лавочки и пошла домой. Чтобы не расстраиваться, она сразу зашла в свою комнату и легла на кровать. «Скорей бы завтра…» - засыпая, подумала Адель.
Книга не обманула: утром Адель проснулась от звонка – её пригласили на репетицию. Девушка оделась и пошла в зал, но её родители уже ушли на работу. «Что ж, сейчас это не главное…» - пронеслись мысли. Оказавшись в знакомом здании, Адель пошла в зал, где вот-вот должна была начаться репетиция. Во время перерыва на обед, Адель набралась смелости и подошла к организатору – рыжей девушке небольшого роста.
-Простите,…а экскурсию для губернатора обязательно надо проводить?



-Конечно, у нас всё распланировано. Стой,…а почему это тебя так волнует? – организатор подозрительно прищурилась.
-Просто…я…подумала…, что после концерта Евгений Степанович устанет…к тому же он полного телосложения…
-Евгений Степанович?! Это новый губернатор соседней области! Ещё никто из нас его не видел и не знает, как он выглядит!
-Я…
-Кто ты такая? Террористка? Откуда ты столько о нём знаешь? Да ещё и на вокзал поедешь его встречать.…Уходи отсюда или я полицию вызову! И не смей возвращаться!
Адель опомнилась, когда она уже стояла на улице…

Конец 13-ой серии
Dolls, dolls, dolls
14 серия
Единственная мысль, которая пришла в голову девушки – остановить губернатора, когда он будет переходить дорогу к сувенирному магазину. Ждать его у дома культуры Адель не рискнула, рыжеволосая говорила слишком убедительно, особенно о полиции. К магазину Евгений Степанович и его свита должны были подъехать к 15:00. Сейчас же на часах было полвосьмого. Адель могла заняться чем угодно, и она решила пойти в кафе. Спустя полчаса девушка сидела с кружкой горячего кофе у окна.



На улице было прохладно, но это не мешало толпам спешащих людей бесконечно сновать по тротуарам. Девушка наслаждалась спокойствием и тишиной – в кафе было немноголюдно, а официанты лениво болтали у бара. Всё окружающее располагало к уюту, неторопливости и мечтательности. Внутри Адели не было ни капли вышеперечисленного: её мысли беспорядочно крутились и запутывались по поводу способа остановки губернатора, да так, чтоб и свою жизнь под колёсами не оставить. Когда наша героиня вышла из кафе, на часах было всего девять часов. Не зная чем ещё заняться, девушка нехотя пошла домой.
На улице она случайно подслушала разговор незнакомого мужчины по телефону.
-…Да иду я, иду. У меня же крыльев нет…
-А у меня есть – еле слышно сказала Адель и улыбнулась…
Дома она включила компьютер, принесла кучу еды и включила любимый сериал.



То, что у тебя есть крылья и ты должен спасать людей, не значит, что о себе нельзя ни минуты подумать.
Из дома Адель вышла в полтретьего, не смотря на то, что она смотрела сериал, о времени девушка ни на секунду не забывала. Она села в автобус и поехала к необходимому месту. Всё выглядело так же, как и тогда. Оказавшись в месте «Х», на Адель опять нашла тоска ничегонеделанья. Вообще, весь этот день тянулся так, словно его сделали из каучука, изготовленного на специальном заводе. С тех пор, как утром на неё накричала организатор, ничего интересного не произошло. Даже популярное кафе, в котором Адель провела час, напоминало сонное царство. Девушка вздохнула и присела на бордюр. В мыслях она опять усердно начала перебирать всевозможные способы остановки губернатора. Как только секундная стрелка оказалась на двенадцати, а часовая на трёх, недалеко от Адель остановилась знакомая машина. Вот показались телохранители, представители администрации, водитель, экскурсовод и сам Евгений Степанович. Девушка уверенно встала с бордюра и ловко влилась в поток людей, идущих противоположно направлению губернатора. Про себя Адель отсчитывала время, до появления той злополучной машины оставалось минут семь. Вот Адель приблизилась к губернатору и, якобы споткнувшись, упала перед ним.

Конец 14-ой серии. Следующая серия завтра!
Dolls, dolls, dolls
Супер! Очень нравится! smile:good:
natalina,
Благодарю!
Dolls, dolls, dolls
15 серия



Девушка подняла чистые, невинные глаза на Евгения Степановича, который тут же помог ей подняться с земли.
-Простите, так глупо получилось,…я на ровном месте споткнулась… - Адель потупила глаза.



-Ничего страшного. Вы не ударились? Ничего не болит? – всерьёз забеспокоился губернатор.
-Нет,…я, кажется, видела вас по телевизору…вы губернатор соседней области, да?
-Всё верно, Евгений Степанович,- мужчина протянул руку для рукопожатия.
-А можно автограф? – Адель тянула время, как могла.
-Конечно. Давай бумагу и ручку.
Девушка тут же достала из кармана завалявшийся листок из блокнота и компактную ручку.



Когда Евгений Степанович расписался и протянул листок с ручкой девушке, на дороге на бешеной скорости пронеслась та самая машина. Девушка облегчённо вздохнула, поблагодарила губернатора и поехала домой. У неё всё получилось! Она смогла!
Как только её родители появились на пороге квартиры, Адель побежала к ним и заплакала, крепко обняв.
-Мам, пап, я вас очень люблю! Вы самые лучшие на свете! Спасибо вам за всё! – быстро проговорила Адель и опять залилась слезами радости.



-Доченька, мы с папой тоже тебя любим! Детка, почему ты плачешь? Что-то случилось?
-Нет,…я просто соскучилась!
-Ну, мы уже дома. Так что давай успокаивайся, сейчас будем ужинать, - сказала мама девушки и поцеловала Адель в лоб.
После ужина Адель села с родителями смотреть приключенческий фильм по телевизору. Разумеется, девушку не интересовал фильм – она наслаждалась каждой минутой, проведённой с родителями.



Перед сном Адель открыла книгу и с удивлением заметила новые слова: «Рося», «поставлен удар», «досадная осечка», «не пикнешь», «подбор судей». Но это уже завтра, сейчас она должна отдохнуть после всего пережитого и, закрыв глаза, представить любимую аллею…
Конец сериала.

Пара слов от автора) Не могу сказать, что сериалом я очень довольна, так как он далёк от идеала. Но в целом, получилось не плохо, наверно... Как такового конца у сериала нет, потому что хочется оставить возможность, если очень захочется, продолжить его smile;)
Dolls, dolls, dolls
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта