Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Истории кукло-мира


Истории кукло-мира

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Истории кукло-мира
3 серия
На следующий день Саша сидела на лавочке и с нетерпением ждала, пока придёт её новая знакомая. Когда Вика появилась на тропинке, неподалеку от лавочки, Саша от нетерпения даже встала и пошла к ней на встречу.
-Привет! Как у тебя дела! Я вижу, ты очень оживлена, это из-за вчерашнего?
-Привет! Пожалуйста, расскажи, как у нас это получилось? Я целую ночь думала и вспоминала всё, что вчера увидела…
-Не переживай, давай пройдёмся по парку и я постараюсь тебе объяснить…
Девушки беседуя, пошли по дорожке. Врач с удивлением наблюдал из своего окна за тем, как его пациентка буквально за вчерашнюю беседу с Викой вдруг оживилась и начала выбираться из депрессии. «Похоже, у Виктории действительно получается, что ж, это очень даже хорошо», - подумал доктор и продолжил заполнять какие-то бланки.
- Как я и сказала вчера, все наши якобы путешествия совершались с помощью воображения. Наш разум наделён невероятными возможностями, которые мы порой просто не используем. Вне зависимости от того, что происходит с нами «снаружи», наш внутренний мир продолжает жить и развиваться и никакие силы не могут это остановить. Ведь наш внутренний мир не имеет ни начала, ни конца, он безграничен, так что и за всю жизнь мы не сможем его постичь даже наполовину. Ты жила раньше, словно находилась в тени. Я познакомила тебя с воображением, а сколько всего ещё удивительного может сотворить твой разум! Это огромная сила, которая непременно будет помогать тебе, в какой бы ситуации ты не оказалась. Мы могли переместиться в любое место, и проводить там время буквально днями, но не забывай и о реальной жизни. «Тот» мир лишь твой верный помощник.
Саша активно задавала вопросы и всё глубже погружалась в эту удивительную науку, которая совсем скоро переросла в философию. Не один день девушки провели вместе, сидя на берегу моря.







И это дало просто мистический результат, касательно здоровья Саши. Её бабушка тоже заметила резкие перемены в настроении внучки и поинтересовалась, что же происходит в её жизни. Саша не стала вдаваться в подробности, лишь с улыбкой на лице рассказала о новом друге, который буквально изменил все её прежние взгляды на жизнь.



Dolls, dolls, dolls
Вспомните своих друзей и знакомых, каждый из них тоже внёс свой вклад в ваше совершенствование и развитие. Встречаются порой и очень необыкновенные люди, которые как бы случайно заглянули на едва заметный огонёк нашей души и буквально парой слов превратили его в непоколебимое пламя. Всё самое лучшее в нашей жизни происходит случайно, согласитесь. Любое событие может произойти в любую секунду, так будьте внимательны, смотрите по сторонам, замечайте мельчайшие детали вроде бы «скучной и однообразной» жизни. Не ждите помощи, протягивайте руку первым. Все наши поступки – возвращаются бумерангом. Помоги человеку и тебе ответят тем же, заставь улыбнуться случайного прохожего и улыбнёшься сам, сделай комплимент коллеге по работе и заметишь, как изменился весь мир…Каждый день солнце светит совершенно по разному, а возможностей сделать счастливыми близких бесконечно много…Таковы были лишь немногие мысли, о которых рассуждали подруги, встречаясь в парке больницы. Каждая встреча была необходима, как глоток воздуха. Столько пищи для размышлений и стремления изменить мир ещё никогда не было в жизни Александры. Девушки обменивались мнениями, рассуждали о событиях из прошлого и вместе мечтали о будущем, в котором каждый человек будет счастлив с первой и до последней минуты своего существования.







Вскоре Александру выписали из больницы, и она переехала жить к бабушке. Буквально в последний момент она успела подать документы в университет на заочное отделение на факультет…угадайте! Конечно же, психологии! Виктории просто удивительным образом удалось заинтересовать подругу в этой вроде бы простой, но на самом деле такой запутанной науке. Забегая вперёд расскажу, что через год благодаря отличной успеваемости (а когда ты получаешь истинную радость от того, что делаешь, другого и быть не может) Саша перевелась на очную форму отделения, да ещё и на бюджет. Итак, не смотря на то, что Саша покинула стены больницы, она активно продолжала общение с Викой. Девушки переписывались в социальных сетях, созванивались, а по выходным встречались и гуляли. Сама же Виктория училась на третьем курсе на филолога.
Шли последние числа января, жизнь вроде бы стала стабильной. Саша ежедневно ходила в университет и это приносило ей большое удовольствие. Она нашла новых друзей, с которыми тоже можно было бесконечно долго говорить о воображении и возможностях нашего разума.
Конец третьей серии. Следующая серия 21 сентября!
Dolls, dolls, dolls
4 серия
С неба спускались снежинки, верхняя одежда прохожих была уже похожа на сугробы. Саша спешила поскорее прийти к бабушке и позвонить Вике, чтобы поделиться с ней новостью о том, что она успешно сдала все экзамены, да притом на одни пятёрки.



Парк, ещё одна улица, вдали виднеется хорошо знакомый дом бабушки.



Буквально через двадцать минут Саша держала в руках телефон и набирала выученный наизусть номер. На удивление, трубку никто не взял. Саша начала волноваться и включила компьютер. Надпись на странице Виктории в соцсети гласила, что она была в сети последний раз неделю назад. В самом деле, Саша была всецело поглощена экзаменами и уже почти две недели не звонила подруге. Не виделись девушки уже тоже порядка двух месяцев, так как студенческая жизнь оказалась очень насыщенной. Свободного от учёбы и различных мероприятий времени едва хватало на сон и подготовку к семинарам.
-Сашенька, пойдём пить чай! Я даже тортик приготовила! Это ведь такое радостное событие! Первая сессия сдана на «отлично»!
-Да, хорошо, можно я только сначала к Вике схожу? Минут тридцать и я вернусь, у меня плохое предчувствие…
Бабушка согласилась подождать - когда целыми днями сидишь дома на пенсии, спешить обычно не приходится…Стремительными шагами, едва не срываясь на бег, Александра спешила к подруге. Через пятнадцать минут она стояла у двери, пытаясь отдышаться и отгоняя плохие мысли. Но когда дверь открыла женщина с заплаканными глазами, все надежды рухнули. Саша даже не задала вопроса, она так и осталась стоять на месте, не в силах пошевелиться. Женщина узнала Сашу и пригласила её в квартиру.



Следующие несколько минут были самыми ужасными в жизни Александры, не считая минут той страшной аварии.
-Сашенька, мне тяжело об этом говорить, я плачу каждый день…Тебе тоже теперь придётся нелегко. Мы потеряли любимую дочь, а ты - лучшего друга. Она до последнего не унывала, говорила о наших скрытых возможностях и других совершенно необычных и удивительных вещах…Как бы я хотела, чтобы она сейчас оказалась рядом… Когда нам объявили её диагноз, весь мир потерял значение, солнце больше не светило так ярко, а ночь казалась темнее обычного... Мы долго боролись с её ужасной болезнью, но, казалось, что чем больше мы сопротивляемся, тем быстрее она развивается. В будущем нас ожидало такое горе, избежать которого было никак не возможно. По началу, моя дочка была ко всему безразличной, замкнулась в себе, но в какой-то момент она случайно наткнулась на сайт, где такие же неизлечимо больные люди подбадривали друг друга. Сотни людей делились тем, что ни один день не проживают зря. Они помогают абсолютно всем, кому только могут чем-то помочь. Многочисленные истории повлияли на Вику и она тоже решила, что может на последок сделать что-то хорошее для людей, которые нуждаются в помощи. Когда вы познакомились в больнице, она вовсе не проходила там лечение, просто она прекрасно знала, что жить на тот момент ей оставалось чуть более полугода. Она постоянно подбадривала нас, днём, когда мы были на работе, чтобы не терять время зря, она ходила в больницу и просто разговаривала с пациентами, поддерживала их. Помогала всем, чем могла… Вика не хотела, чтоб болезнь заняла главную роль в её жизни, поэтому она даже продолжала обучаться в институте, но дистанционно… Она жила жизнью обычного человека, с незначительными ограничениями…В последние месяцы её состояние резко ухудшилось, но она продолжала верить и радовалась каждому дню…Спасибо тебе, ты помогла ей не унывать до самого конца, ты стала её настоящим другом…В любое время ты можешь прийти в этот дом, его двери для тебя всегда открыты…а, ещё Вика оставила тебе письмо, сейчас…



Женщина лет сорока встала с дивана и подошла к письменному столу. Саша отказывалась верить в происходящее! Этого не может быть! Как она могла быть так слепа?...Только сейчас она стала припоминать те моменты, когда ссылаясь на дела или плохое самочувствие, Вика не приходила на встречу. Как она временами пыталась скрыть боль и говорила, что скоро это пройдёт, просто неудачно повернулась…Неужели можно так хорошо знать человека и одновременно не знать его совсем?
После непродолжительной беседы она поблагодарила маму Вики и вышла на улицу. Снежинки продолжали, кружась падать с неба, где-то неподалёку раздавались радостные крики детей, катающихся с горки, но для Александры всего этого не было. Была только та самая, хорошо ей знакомая пустота. И больше ничего.

Dolls, dolls, dolls
Постояв и немного придя в себя, она вспомнила о конверте и открыла его, не в силах вспомнить произошедший несколько минут назад разговор. Слёзы уже давно непрерывно текли по её щекам, а глаза медленно скользили по строкам.



«Моя дорогая, Саша! Я не хочу, чтобы ты забывала вещи, которым я тебя научила. Ты должна бережно хранить это сокровище и, по возможности, делиться им с людьми, которые нуждаются в помощи. Ты со всем справишься. Я ВЕРЮ В ТЕБЯ. ВЕРЮ! Всё получится, всегда прислушивайся к голосу сердца, только этот голос никогда тебя не обманет. Я была безумно рада знакомству с тобой! Ты тоже научила меня многому, наши беседы…все мгновения жизни, которые я провела рядом с тобой бесконечно дороги для меня! Живи дальше и верь в свои силы! Я скоро тоже отправлюсь на другой берег, и на горизонте уже виднеется лодка, которая плывёт за мной! Не скучай и не грусти! Мы обязательно увидимся! Отправляйся на наш берег и отпусти меня, просто отпусти».



Александра ещё несколько раз прочитала это письмо, периодически стряхивая с него снежинки. Не помня себя, она дошла до дома,



показала бабушке письмо и легла на диван.



Вскоре она закрыла глаза, а когда открыла их, то уже была на берегу моря.

Dolls, dolls, dolls
Казалось, время остановилось. Девушка всё сидела и сидела, смотря вдаль, на другой берег, который теперь был словно дальше, чем обычно.





Та жуткая темнота из прошлого пыталась захватить её разум и сердце, но ничего не получалось. Свет был где-то рядом, он с новой силой разгорался прямо в сердце.





Когда Саша поняла, что она готова, она встала и громко прокричала всего три слова, вложив в них столько смысла, сколько могла: «Я ОТПУСКАЮ ТЕБЯ!» и горько заплакала.
Теперь самым важным было вспомнить все слова Виктории. Через пару лет в типографию пришла девушка и попросила напечатать один экземпляр книги. Опытный менеджер передал рукопись директору, а тот показал её знакомому издателю. Так совсем скоро в книжных магазинах появилась книга с загадочным названием «На другом берегу». Это и было сокровище, которое доступно каждому человеку, который столкнулся с небольшой неприятностью, а, может быть, и с настоящим горем. Всего один человек смог настолько изменить жизнь Александры, а сколько жизней сможет изменить эта книга! Здесь столько переживаний, грусти и боли, но не меньше жизни и возможностей для её продолжения после самых тяжёлых событий…
Конец четвёртой серии. Пятая и последняя серия 23 сентября!
Dolls, dolls, dolls
5 серия
Как же быстро летит время, когда ты счастлив и занимаешься любимым делом! Вот и Саше, а точнее уже, Александре Петровне исполнилось двадцать шесть лет. Позади остался университет с его лучшими годами, но сейчас наступило время, которое ничуть не хуже. Александра открыла свою частную психологическую клинику.





Ежедневно к ней приходят десятки людей, которые просят помощи, потому что сами не могут выбраться из темноты. Александра протягивает им как раз ту самую руку тепла и света, которую ей когда-то протянула Вика. Она помогает отчаявшимся с помощью воображения. Наш мозг действительно наделён необыкновенными способностями, мы можем представить абсолютно любую ситуацию и попытаться решить её. Если при этом рядом находится ещё и внимательный, заботливый, чуткий человек, то метод окажется феноменально действенным!
После ухода очередного посетителя, Александра открыла ящик стола в поисках папки и заметила там старую и хорошо знакомую ей книгу «На другом берегу». Сразу вспомнился тот старый город, в котором она жила раньше. Она вспомнила университет, улицы, магазины, дом своей бабушки, больницу и Вику, которая так повлияла на жизнь девушки. От чего-то появилось непреодолимое желание прямо сейчас оказаться в том городе, пройтись по его улицам и просто посмотреть на то место, где она выросла. Саша уверенно встала из-за стола, взяла сумочку



и вышла из своего кабинета.



В приёмной она попросила секретаршу отменить остальные на сегодня приёмы и отправилась на автовокзал. Пара часов в автобусе пролетела совсем незаметно, и вот Александра уже стоит около автовокзала, с которого она пару лет назад уехала в соседний, более большой город. Её сердце требовало перемен и возможности реализовать свою мечту об открытии собственной клиники. Саша решила пешком дойти до дома. По пути она с искренней радостью смотрела на знакомые с детства вывески магазинов, переулки, лавочки и фонари. Получасовая прогулка завершилась у дома бабушки. Эту квартиру она так и не смогла продать, слишком ценными были воспоминания... Ключ пару раз повернулся в двери, и девушка зашла в квартиру. Она осмотрела все комнаты и наконец, зашла в маленькую комнатку, в которой жила после возвращения из больницы. На диване была постелена плёнка, чтобы он не запылился. Всё остальное в комнате осталось неизменным.

Dolls, dolls, dolls
Эта, уже практически взрослая женщина, присела прямо на плёнку.



Она долго смотрела в окно, а потом расслабилась и закрыла глаза.
Через мгновение Саша уже шла по берегу моря. Всё тот же шум волн, то же солнце, те же камешки под ногами. Она немного постояла у воды и присела на камень.



Лишь второй раз после смерти Вики она одна «переместилась» в это любимое место подруги. Саша вспомнила родителей, бабушку, Вику и ещё раз отпустила их, отчетливо понимая, что все эти дорогие ей люди сейчас просто находятся на другом берегу. Они счастливы и, может быть, иногда вспоминают её. А Саша должна найти в себе силы жить дальше, что бы и людям на том берегу жилось спокойно. Девушка ещё немного посидела на камне, а потом пошла гулять вдоль моря. Солнце уже садилось, и казалось, что закат должен опечалить девушку. Но он наоборот придавал ей радости и сил, потому что после заката обязательно будет рассвет…



Конец пятой серии и конец сериала.
С нетерпением жду ваших отзывов!
Dolls, dolls, dolls
Мне очень понравилась ваша история. Я надеюсь, что я вспомню о ней, когда дорогие мне люди будут уплывать на другой берег. Надеюсь, что она поможет и другим читателям отпустить на другой берег дорогих им людей.
Вам, наверно, сложно писать, когда не видно ответной реакции, но всё же не бросайте. У вас очень хорошо получается. Когда-нибудь я почитаю и другие ваши истории.
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Ольга Ильинская,
Благодарю за оставленный отзыв! smile:thanks:
Dolls, dolls, dolls
Такое чувство, что ни одни выходные в общежитии не проходят без прогулки с Лавандой в парке) Вот сегодня опять сходили подышать свежим осенним воздухом smile:)









Dolls, dolls, dolls
Ой, я нечайно перепутала тему с ЖЗК) smile:wub:
Изменено: Марина - 16.10.2016 21:58:16
Dolls, dolls, dolls
Чудесная история!
Милена,
Благодарю! smile:)
Dolls, dolls, dolls
Отличная прогулочка получилась! smile:appl:
Прочитала все ваши истории за один день. Очень интересные. Спасибо, за ваши старания. smile:appl:
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта