Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Истории кукло-мира


Истории кукло-мира

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Истории кукло-мира
Сериал получился очень даже неплохим! Хочу сказать, что буду очень рада, если ты когда-то его продолжишь! smile:appl:
natalina,
Огромное спасибо! smile:) smile:oops: Кто знает, возможно, и придут идеи о дальнейшем развитии событий smile;)
Dolls, dolls, dolls
А по мне, восхитительный сериал! Аделька - превосходная актриса! Очень увлекательная история и, по моему скромному мнению, прекрасное написание - оно выросло по сравнению с предыдущими работами, не в обиду им, конечно, сказано!
Есть ли наметки насчет следующих сериалов?
Моя группа Вконтакте со стихами и прозой: https://vk.com/club117906366
Моя группа Вконтакте с картинами и рисунками: https://vk.com/club119343800
Моя группа Вконтакте с рукоделием и кукольными фотками: https://vk.com/club114438102
Моя книга: https://an
ПумаБелла,
Спасибо большое! Очень приятно увидеть тебя в своей темке, да ещё и услышать пару слов) Сериал я правда писала долго и основательно, сначала на бумаге, потом печатала всё на компьютере smile:thanks: Новых идей, таких прям продуманных и конкретных, увы пока нет. Хочется создать сериал на подобие "Функции - не бабник!". В плане переплетённости судеб, интриг и множества взаимоотношений между куклами. Ещё я поняла, что упускала практически во всех сериалах такую вещь, как характеры и темпераментны героев. Они все однотипные, нет упрямцев или слишком эмоциональных людей, но в следующем сериале я обязательно об этом позабочусь) Однако новый сериал выйдет не скоро, так как в конце этого учебного года меня ждут экзамены, после них поступление в институт...и когда всё уляжется, я снова возьмусь за дело smile:) Хочется создать что-то великое и масштабное, не исключено привлечение друзей и их кукол smile;)
Dolls, dolls, dolls
Надеюсь, что перекати-поле появится в темке теперь не скоро smile;) Так как скоро с экранов мониторов вы увидите новый сериал! Впервые писала нечто подобное, но попробовать очень хотелось! В итоге уже почти появилось на свет нечто в философско-драматическом жанре...В общем, ждите smile:)

Изменено: Марина - 19.08.2016 23:02:18
Dolls, dolls, dolls
Ждать осталось совсем немного!

Dolls, dolls, dolls
Вот и пришло время долгожданной премьеры!Скорее занимайте места перед экранами ваших мониторов! Напомню, что данный сериал относится к жанру драмы, актёры очень старались, исполняя свои роли, так что окажите им уважение - во время показа переведите свои телефоны в беззвучный режим. Ну, а теперь мы начинаем.
"На другом берегу"
1 серия
Шла середина августа. Солнце продолжало ежедневно согревать землю своими лучами, ветер ласково трепал листву деревьев, растения продолжали свою зелёную жизнь, а птицы радостно щебетали. Вокруг больницы, в которой уже несколько недель находилась Александра,



размещался небольшой парк, который в полной мере содержал все вышеописанные прелести природы. Здесь был чистый воздух, много зелени, замечательные лавочки и многочисленные ландшафтные украшения. Всё это просто с невероятной силой манило пациентов, ведь проводить целый день в душной палате просто невозможно! Люди с совершенно разными болезнями стремились выйти на улицу и мирно провести несколько часов, общаясь друг с другом или просто любуясь видами. Александра тоже ежедневно выходила на такие прогулки. Вот и сейчас она сидела на лавочке.



Неподалёку прогуливались и другие пациенты.



Все прекрасно понимали, что август - последний месяц лета, и пусть судьба предоставила тебе возможность провести его в больнице, всё равно нельзя лишать себя удовольствия от многочасовых прогулок, тем более в хорошей компании. Так ко многим приезжали родственники и друзья, такие группы людей в парке были не редкостью. Саша же сидела одна и, казалось, совсем не замечала происходящего.



Её взгляд был направлен в никуда, а мысли вновь и вновь возвращались к тому страшному дню…

Dolls, dolls, dolls
Тогда ещё весёлая и жизнерадостная Саша возвращалась с родителями с дачи. Мама, папа, на заднем сиденье сидела и сама девушка. Уехали с дачи они довольно поздно, так как нужно было успеть многое сделать перед отпуском. Папа чинил сарай, мама поливала всё в огороде, Саша попеременно помогала обоим родителям. В девять вечера семья собралась в домике, выпила чая и начала собираться домой. Саша особенно любила поздние вечера в дачном домике. Ты сидишь в любой из комнат, уютно расположившись у окна с чашечкой чая и думаешь обо всём на свете… Вокруг царит такая атмосфера уюта, что, кажется, можно задохнуться от прилива счастья. Вот все уже переодевшиеся сидят в машине, папа закрывает ворота. Саша прикрывает глаза, всё ещё мысленно находясь в доме и наслаждаясь уютом. Дорога до дома занимала всего минут тридцать-сорок, но в этот вечер, а точнее уже, в эту ночь, добраться до дома так и не удалось. Саша услышала крик мамы и открыла глаза. Дальше была яркая вспышка и ужасный шум, но страшнее всего была та тишина, которая наступила после аварии…На встречную полосу вылетел какой-то ночной гонщик и…Вспоминать происходящее просто невыносимо тяжело, но невольно Саша снова видит в голове картинку той ужасной ночи. Родители погибли ещё до приезда скорой, а вот Саше повезло. Сотрясение мозга, пара сломанных рёбер, ушибы, но всё-таки она жива.



Единственный оставшийся в этом мире её родной человек - бабушка. Она то и навещает ежедневно внучку. Ради этой восемнадцатилетней девушки пожилая женщина живёт дальше, стараясь забыть тот ужасный звонок среди ночи…Но даже когда в палату заходит бабушка, Саша как прежде молчит и смотрит в никуда. Отрешенность, безразличие, внутренняя опустошенность. Внезапная беда и потеря самых близких способствовали тому, что Саша впала в депрессию. И выбираться из неё не было смысла. Как и не было смысла у всего остального в этом мире.



Конец первой серии. Следующая серия 14 сентября!
Dolls, dolls, dolls
А вот и 2 серия!
Саша не знала сколько прошло времени с тех пор, как она села на эту лавочку, когда к ней подошла какая-то девушка и спросила, можно ли присесть рядом.



Внутренняя пустота и очень-очень страшные мысли вновь поглотили девушку. Не дождавшись ответа, Вика спокойно села рядом, размышляя об этой незнакомке, решилась подойти к которой она только сегодня.



Порядка четырёх недель она видела, как ежедневно в два часа медсестра приводила на эту лавочку Сашу, а в пять вечера за ней приходила уже другая медсестра и уводила девушку. Вика понимала, что в жизни этой странной и замкнувшейся в себе девушки произошло что-то ужасное, но в то же время она чувствовала, что не может остаться равнодушной к чужой беде. Психолог больницы ушёл на весь август в отпуск, а найти ему замену просто не успели. (А ведь скоро сентябрь, так что можно чуть-чуть подождать и не придётся никого искать.) Так что в больнице могли улучшить лишь физическое состояние девушки, но никак не душевное.



-Меня зовут Вика…
Саша даже не повернула головы, продолжая смотреть отсутствующим взглядом перед собой. Вика решила подождать ещё немного, видимо, всё совсем плохо.



-Привет, меня зовут Вика, я тоже прохожу лечение в этой больнице. Почти каждый день вижу тебя на этой лавочке и вот только сейчас решилась подойти и познакомиться с тобой. Здесь правда очень красиво, мне безумно нравится гулять в этом парке, он позволяет понять, что жизнь не ограничивается больничной палатой, есть что-то и за её пределами. Наверное, это и способствует выздоровлению, конечно же, наравне со свежим воздухом. Ведь нет ничего хуже, когда ты каждый день находишься в четырёх стенах и видишь одно и то же. Я уже познакомилась практически со всеми, кто каждый день выходит в прогулочные часы сюда. Несколько из моих знакомых уже выздоровели и вернулись домой…Может, немного прогуляемся, все же сидеть всё время скучно, тут есть такие красивые скульптуры…
Вика просто говорила всё, что приходило ей в голову, она не старалась вести беседу по всем правилам, не требовала немедленных ответов. Она просто хотела хоть немного отвлечь Сашу от её мыслей и вернуть в реальный мир. И, похоже, у неё это получилось. Саша повернула голову и с любопытством посмотрела на того человека, который уже пятнадцать минут вёл свой монолог, касающийся Саши, но вроде бы и не требующий её прямого участия.

Dolls, dolls, dolls
-Привет! Меня зовут Вика! – увидев реакцию девушки, произнесла она.
Саша не отвечала. Она просто изучала незнакомку, а потом взглянула вокруг. Видимо, она только сейчас поняла, где находится и какая красота её окружает. Мрачные мысли были совсем рядом, они были готовы в любую секунду, как только почувствуют малейшую слабость, вновь захватить Сашу целиком.
-Я тоже каждый день гуляю в этом парке, здесь очень приятно находиться и о чём-нибудь думать, а можно взять с собой книжку и читать её на свежем воздухе. Как тебя зовут?



-Саша…
И больше ничего. Неловкое молчание? Но оно ничуть не смутило Вику.
-Красивое имя. Неделю назад я познакомилась с ещё одной Сашей, ей около тридцати и завтра её уже должны выписать.
Темнота опять начинала окутывать Сашу. Вот она опять слышит крик мамы и видит яркий свет. Вика заметила, как равнодушие вновь зарождается во взгляде собеседницы.
-Подожди! Знаешь, я немного увлекаюсь психологией! Это очень интересная наука! – Вика срочно должна была как-то остановить «уход» Саши, - может, о чём-нибудь поболтаем? Наверное, нет ничего лучше, чем сидеть в летний день в парке и говорить абсолютно обо всём! Какое твоё любимое блюдо?
Мама…она так вкусно готовила. Саша никогда не протестовала против мытья посуды после тихого семейного ужина. А теперь…какой семейный ужин? Где? С кем?
«Плохая мысль, надо чем-то отвлечь её, чем-то совершенно необычным», - подумала Вика.
-Закрой глаза и дай мне руку!
Саша с ноткой удивления посмотрела на Вику. Что же нужно этой девушке, которая средь бела дня решила вырвать Сашу из размышлений о произошедшей трагедии?
-Давай! Ничего не бойся, поверь мне!



Саша сдалась и закрыла глаза. И вот теперь она увидела настоящую темноту, которая была у неё в душе. Ещё пара мгновений, и, наверное, она бы уже не вынырнула никогда…



-А теперь просто представь то, о чём я буду говорить.
Этот приятный голос и тепло руки были крохотным шариком света, который старался заполнить такую огромную и холодную пустоту.
-Яркое солнце, сегодня оно светит ярче, чем обычно, но ведь это так приятно, когда солнечные лучи касаются твоей кожи…Смотри! Мы ведь вышли на полянку леса! Здесь высокая зелёная трава…ветер так приятно развевает волосы…А теперь открой глаза! Посмотри, как прекрасна эта поляна и весь сегодняшний день!
Саша открыла глаза и в самом деле увидела поляну. Парк вокруг больницы был значительно меньше, а ведь девушки оказались на настоящей поляне посреди леса!



Вика продолжала описывать окружающую их местность, а Саша с любопытством смотрела по сторонам. От мрачных мыслей не осталось и следа.

Dolls, dolls, dolls


-До чего же здорово на этой поляне! Знаешь, я бы построила здесь маленький домик и разводила бы кроликов. Каждое утро просыпалась бы в своей кровати с лиловым покрывалом и шла бы кормить кроликов! А потом бы играла с ними целый день напролёт!



Саша по-прежнему молчала, и Вика решила удивить её ещё больше.
-Закрой глаза и представь белый лист, самый настоящий белый лист бумаги!
Саша послушно закрыла глаза, пытаясь предугадать, что же она увидит в следующее мгновение.
-Ты ведь знаешь, что всё состоит из атомов и молекул,…а вот белый лист, который мы видели с детства, он ведь тоже из чего-то состоит? Смотри же!
И вот девушки уже сидели посреди белого пространства на каких-то белых блоках.



-Это частицы растительных волокон! Мы можем заглянуть ещё и вовнутрь них! Таких частиц вокруг очень много, они разбросаны по листу бумаги…
Саша просто не понимала, как они переместились с поляны во внутрь бумажного листа, и какая между ними связь…



-Закрой глаза ещё раз, может быть, ты хочешь сама выбрать место, в котором мы окажемся? Это может быть пустыня, лес, побережье или какое-нибудь здание: магазин, гостиная, кафе…
Саша просто представила первое, пришедшее ей в голову кафе, которое она когда-то видела в рекламе.
Девушки открыли глаза и увидели, что сидят в самом настоящем кафе!

Dolls, dolls, dolls
-Молодец! У тебя получилось! Смотри, здесь есть и вывеска и мягкий диванчик, так уютно, хорошо было бы как-нибудь собраться здесь компанией с друзьями, да? Такая красивая отделка…
Прежние мысли окончательно растворились, Саша даже потеряла от увиденного дар речи. Когда она осмотрелась, Вика опять их «переместила» в не менее чудесное место – на берег моря! Неподалёку даже стоял настоящий корабль!



-Вот это моё любимое место! Я показала тебе лишь малую часть того, что можно придумать, но сама я очень часто сижу здесь и смотрю на волны! Здесь так прекрасно!



Саша уже едва не начала паниковать…какими же лекарствами её лечат в больнице, если она наяву видит такое! Голова просто идёт кругом, что вызывает такие сильные галлюцинации? Девушки немного постояли, а потом сели на камни и продолжили смотреть вдаль.



Вика поняла, что Саша уже достаточно увидела, и возможно, теперь она может рассказать о своих переживаниях.
-Ну, как тебе? Нравится?



-Как ты это делаешь? Я никогда такого не видела и, честно, очень поражена…
-Но ведь ты тоже это делаешь! Воображение и ничего больше! Я подробно описываю тебе место, и ты его представляешь, вот и вся магия…
Саша всё ещё не находила слов. Это было настолько удивительно и невероятно!

Dolls, dolls, dolls
-Я могу часами здесь находиться и слушать шум волн, это всегда успокаивает…Почему ты всегда такая задумчивая сидишь на лавочке?
Мысли Саши вдруг резко всколыхнулись, и она едва не заплакала, начав вспоминать то, что, казалось бы, забыла навсегда.
-Не бойся, я рядом, если ты не готова рассказать, мы можем просто сидеть дальше и любоваться морем. Оно почти всегда такое спокойное и чистое…
-Из-за аварии, мы с семьёй попали в аварию…и…и…



Слёзы уже показались на щеках Саши.
-Знаешь, что, на счёт таких случаев у меня есть своя теория.
Саша была удивлена, её буквально как маленького ребёнка пытались отвлечь от грустного, чтоб она не заплакала и, на удивление, это срабатывало.
-Видишь, там вдалеке берег? Его едва можно различить, но он есть. Все те люди, которые нам дороги, но, к сожалению…сейчас не рядом снами, эти люди просто на другом берегу, понимаешь? Они живы, они радуются солнцу не меньше нас, но просто они были такими замечательными, умными, добрыми и искренними, что уже перебрались на тот берег. Они просто живут там. Однажды придёт день, когда мы тоже станем достаточно подготовленными для переправы, но никто из нас не знает, когда наступит этот момент. Сейчас мы должны жить, совершенствоваться, развиваться, а люди на том берегу живут своей жизнью, просто отпусти их, но помни, что в один день, ты тоже окажешься на другом берегу. Пройдут месяца, года, десятилетия, и вот в один день, когда тебе будет за сто лет, приплывёт и за тобой лодка, а может, и целый корабль! Это очень успокаивает, когда рассуждаешь подобным образом. Все живы и здоровы, но просто сейчас находятся вдали от тебя…



Саша слушала эти слова и была не в силах подумать о чём-то своём. Так чарующе звучал голос, так живо всё представлялось, что она поверила. Поверила и отпустила.



Когда девушка открыла глаза, то увидела всё тот же больничный парк и Вику, сидящую рядом.



На лице невольно появилась эмоция удивления, но Вика опередила вопрос: «Увидимся завтра, и я всё-всё тебе объясню и расскажу! Не переживай и не грусти! Просто на другом берегу…»
Вскоре подошла медсестра, и Саша послушно пошла в свою палату. До ужина оставался час, и девушка как прежде сидела задумчивой, но только теперь её разум был наполнен светлыми мыслями, которые несли тепло. Саша впервые за всё время в больнице улыбнулась.
Конец второй серии. Следующая серия 19 сентября!
Dolls, dolls, dolls
Доброго времени суток! Я заглянула в вашу тему случайно - просто посмотреть, кто на форуме ещё жив - и прочитала последнюю историю. Она мне очень понравилась. Вы такая молодая, а пишите на такую непростую тему - о депрессии. И пишите вы так, как будто вы не юная девушка, а взрослая женщина, хорошо знающая жизнь.
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Ольга Ильинская,
Здравствуйте! Очень приятно, что вы навестили мою темку, так как большинство прежних посетителей темки куда-то пропало... smile:wub: Благодарю вас за отзыв! Впереди ещё 3 серии/главы, надеюсь, они вам понравятся ничуть не меньше smile:)
Dolls, dolls, dolls
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта