|
|
|
|

Сообщений: 2352
Регистрация: 22.07.2012
|
Интересно, просто супер, жду заключительную серию! 
|
|
|
|
Сообщений: 7601
Регистрация: 03.02.2010
|
Чудесное продолжение.  Ждем завершения. 
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
natalina,
Наталья Шкрет,
Спасибо! 
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
12 серия
Когда все проснулись, то увидели потухающий костёр и кучу еды. Не веря своим глазам, Лана потёрла их руками. Софи же сидела рядом с ногой Наоми и обрабатывала её рану.
-Софи, откуда столько еды?
-Городок маленький, а магазинов много… - улыбаясь, ответила Софи.
Когда Софи закончила «медицинские» процедуры, все сели завтракать. Теперь, впервые за несколько дней, можно было наесться досыта! Различные консервы, тушёнка, вода, консервированные овощи, варенье…
-Когда поедим, я покажу вам кое-что интересное! – пообещала Софи.
Окончив трапезу и собрав свои скромные пожитки, все пошли следом за Софи. Разумеется, кроме Наоми – её несли на носилках.
Прошло двадцать минут и все остановились перед горой земли, высотой метров пять.
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
-Я схожу посмотреть, что наверху, оставайтесь здесь, - сказал Крис и начал забираться на вершину горы.
Оказавшись наверху, Крис посмотрел под ноги – он стоял на чём-то жёстком. Разбросав руками землю, Крис увидел люк.
-Тут какой-то люк – встав, обращаясь к девушкам, сказал Крис.
-Что будешь делать? – спросила Наоми.
Крис почесал голову и принял решение.
-Я пойду туда.
-Стой! Крис, не надо! – опять заволновалась Лана.
-Подождите! Наоми, разве в этом городе есть подземные тоннели, да ещё в центре города?
-Нет, по крайней мере, я никогда о них не слышала.
Крис продолжал смотреть вниз, на Лану, Софи и Наоми.
-Крис, я с тобой! – сказала Лана и тоже начала залазить на гору.
Крис не успел опомниться, как Лана оказалась рядом с ним.
-Пошли? – спросила она.
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
-И всё-таки, это плохая идея! – переживая за друзей, сказала Софи.
-Не переживай, если мы не вернёмся через полчаса, то…
-Не смей так говорить! Вы вернётесь! – не выдержав, закричала Наоми.
После этих слов Лана и Крис скрылись «в горе».
Они спускались по лестнице медленно и осторожно, Крис спускался первым. К их удивлению, помещение, где они оказались, было довольно не большим. В центре стоял столб с различными кнопками.
-Крис, мне кажется, что я уже была здесь…
-Да, я тоже вспоминаю это место…
Крис неуверенно подошёл к столбу и начал нажимать какие-то кнопки. Лана удивлённо следила за ним. Послышался шум и гул, как будто заработали моторы.
-Лана, сядь и держись за что-нибудь.
Испуганная и удивлённая Лана села на первое, что увидела.
Услышав шум, Софи помогла Наоми разместиться подальше от горы. Девушки чувствовали, что сейчас что-то произойдёт.
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
Крис уверенно нажимал кнопки. Откуда он помнил сотни комбинаций, он и сам не знал…
Вдруг земля посыпалась, гул усилился и медленно из земли начал показываться космический корабль. Он взлетел невысоко над землёй и опустился неподалёку от образовавшейся ямы. Крис нажал ещё на парочку кнопок, и одна из стен превратилась в окно. Лана подошла к окну и весело помахала Софи и Наоми.
Потом Крис и Лана выбрались из корабля. Оказавшись на земле, они заметили удивлённые лица Софи и Нами.
-Что? Как? Почему? – произнесла Софи.
-Мы и сами не знаем, как это получилось! – сказала Лана.
-Я подошёл к столбу, и руки сами начали набирать комбинации из кнопок…
-А этот корабль мне знаком! – перебила Лана.
-Что ж, вы улетаете туда, где находиться ваша планета… - грустно сказала Наоми.
-А мы… - тоже загрустила Софи.
-Крис! Им действительно надо помочь!
-Кажется, я кое-что придумал. С нашего корабля можно разослать сигналы бедствия в близлежащие острова и материки.
Крис опять забрался в космический корабль, а Лана начала прощаться с новыми и такими близкими друзьями.
-Софи, спасибо тебе за всё! Своими жизнями, мы обязаны тебе! Ты столько для нас сделала!
-Да, ладно, вы тоже мне очень помогли!
-Что ж, прощай, надеюсь, мы ещё увидимся!
-Прощай, синеволосая подруга!
Лана и Софи обнялись, слёзы брызнули из их глаз…
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
Потом Лана попрощалась и с Наоми.
Вернулся Крис.
-Всё! Я разослал сигналы, теперь вам остаётся только ждать!
-Пока, Крис! Вы мне помогли, я никогда не забуду вашу помощь… - начала Наоми.
-И вам тоже спасибо! Вы самые лучшие друзья!
Теперь все обнялись. И если не снаружи, то в глубине души, все плакали, вспоминая то, что объединило их всех.Они расстаются, может быть, навсегда…
Крис и Лана забрались в корабль. Крис подошёл к столбу и опять начал нажимать кнопки. Лана махала в иллюминатор, горячие слёзы катились по её серым щекам…
-Прощайте, друзья! Мы возвращаемся ДОМОЙ!
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
|
|
|
|
Сообщений: 2352
Регистрация: 22.07.2012
|
Замечательная история, очень понравилась, особенно конец: неожиданный! 
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
natalina,
Спасибо! Я очень рада, что кто-то следил за всеми сериями сериала и тратил своё время на них! 
|
|
|
|
Сообщений: 22
Регистрация: 10.05.2014
|
Марина, , ВАУ!!! Прочитала все - все истории от начала и до конца! Сидела, не отрывая глаз то монитора! Все очень интересно! Просто молодец! Жду с нетерпением новые сюжеты! 
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
Эсмеральда,
Огромное спасибо!  Очень приятно видеть в теме новые лица! Новые истории будут, но не скоро, ведь прежде чем что-то создать, надо продумать весь сюжет от начала до конца...
|
|
|
|
Сообщений: 1614
Регистрация: 07.06.2013
|
А у меня для вас сюрприз!
http://video.yandex.ru/users/marinai97/view/13/
Точную дату пока не скажу, ибо ничего ещё не написано-всё в голове...
|
|
|
|
Сообщений: 22
Регистрация: 10.05.2014
|
Заинтригована очень. Буду с нетерпением ждать премьеру 
|
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Kimberly-Club рекомендует:
|
|
|
|