Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
А страсти всё накаляются... smile:good:
Мало им пожара и наводнения в лаборатории... ожидаем землятресение баллов на 12 (кааак поцалует... smile:heart: ) Тем более, что первые толчки уже можно ощутить.
Про овец, нагло глядящих в глаза просто супер smile:jok:

Интересно, что он там откопал, кроме ценной живности. smile;)
Ждем продолжения smile:appl: . Элексир жизни в студию smile:pray:
Изменено: Helga - 21.01.2010 17:40:26
Цитата
Helga пишет:
Элексир жизни в студию smile:pray:

Полностью поддерживаю! И жду представления деток, я их уже предвкушаю! smile:heart:
Феколка,

Ай...... ну как же это? Ну за что же это? На самом-то интересном-то?...
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Как его зацепила то, не на шутку! smile:heart:
________________
Мой Дайри.

-------------------------------------------------------------------------------
Премия "Золотая Искра - 2007" - Номинация "Коллекция года"
Helga
Вилверанта,
nikacat,
PchelkaOA, спасибо!


Цитата
Helga пишет:
Элексир жизни в студию


воть. Жизни ли - не знаю, но чего наварилось, того и показываем.
На этот раз много букв, картинок меньше.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 15. Казнить нельзя помиловать.

2.


…И вздымается жадная грудь...
Этих демонов страшных вспугнуть?
Нет! Глаза отвратить, и не сметь, и не сметь
В эту страшную пропасть глядеть!
А.Блок



Всполох огня…язычки пламени бегут и бегут по разлитому маслу из опрокинувшейся лампады…

Ай-я-яй, мадам, с вашим типом мышления легилементов надо за мили обходить, самоуверенность, знаете ли, до добра не доводит…

Уйдите!

Ну уж нет! Теперь развлекаться буду я, мадам.

….снаружи что-то взорвалось, фреска на стене пошла трещинами и начала осыпаться, балки на потолке маленькой часовни затрещали, женщина схватила за руки двоих детей и побежала…Крики, лязг металла о металл, валяющиеся тела на каменной мостовой…
…всадник в кованых доспехах, конь, взвившийся на дыбы, голос колоколом отдается в ушах, голове, сердце «Вот она! Живой брать! Тысяча чертей…девчонка! Мне нужна девчонка» и нечеловеческий крик «Бегите!»
…ступени…много ступеней…топот ног в железных латах…мальчишка выхватывает меч и впечатывается в стену по мановению руки человека в доспехах… рыцарь наклоняется над мальчишкой «юный Сфорца, это хорошо…Эй, вы, заберите щенка, за него хорошо заплатят!»
…маленькая девчонка стоит на каменном парапете, слезы оставляют на черном от гари и сажи личике дорожки, ветер трепит кудри.…ей страшно, так страшно как никогда раньше… падать вниз так далеко, и вода в реке такая холодная…и как же там Массимилиано…и Лаурита и мона Тересия и герцог Лодовико…он ей не нравится, он суровый и некрасивый, но она все ровно боится за него…
… рыцарь медленно поднимается на площадку, снимает шлем и улыбается девчонке в лучших традициях Темного Лорда «Вот ты и попалась маленькая ведьма. Теперь сила первородных Драконов будет моя! Иди Ко Мне!»
… Вот его точно надо бояться! Но уже сил нет...закрыть бы глаза и оказаться высоко-высоко в небе…и что бы все закончилось…рыцарь произносит что-то по-латыни, вокруг девчонки встает стена из огня, угрожает, она не слышит…Огонь - это так красиво и совсем-совсем не страшно…Огонь как часть ее души и тела… лицо рыцаря искажает гримаса... он ее боится! Это хорошо, но уже неважно, потому что так замечательно стоять на камнях, слышать реку и ловить ветер огненными крыльями…У меня есть крылья? Я – огненная птица? Лечу!!!..........

Рисунок

…Свобода…Счастье…



***


… девочка, щурясь от солнечного света, стоит на самом краю бойницы…улыбается, подставляет свежему ветру личико…Ветер…Свобода…

-Ты упадешь вниз и разобьешься, дочь моя…
-Разве обязательно падать вниз? Я упаду вверх, матушка, и полечу!
-Люди не летают.
-Я летала…
-Это был сон.
-Нет! Я помню…
-Это был сон! Почему ты всегда противоречишь, дочь моя?!
- Эллины считали, что в спорах рождается истина…
-Глупое дитя, истина не может родиться там, где сходятся в битве высокомерное упрямство и напыщенное самомнение…Ты читаешь слишком много греческих философов вместо богословских трактатов, я попеняю твоему учителю…и не возражай! Не испытывай мое терпение. Спускайся, здесь ветрено, можешь заболеть. К тому же твой отец желал говорить с тобой после завтрака.
-Еще немного, прошу…Я люблю ветер…он летает где хочет…он свободен…
- Глупое дитя, люди ловят ветер и он наполняет паруса их кораблей и вертит лопасти мельниц. Никто не свободен.
- Я подумаю об этом…
-Лучше бы ты подумала над узором вышивки, твой сундук с приданым почти пуст - женщина усмехнулась, увидев скривившуюся мордашку, и ушла с площадки.

Рисунок

…Матушка ошибается, она - вольный ветер! Хотя бы в мыслях…



***


Мысли...

… бывают легкие и радостные, заставляют трепетать от нетерпения и вскакивать ночью в постели, но сегодня….сегодня они вязкие и липкие…ей такие не нравятся…плохо когда выбора нет…

Кап-кап-кап – вода в клепсидре отсчитывает время.

…хорошо быть водой, течь себе спокойно, огибая преграды, прокладывать по капле себе дорогу вдоль зеленых берегов…

Кап-кап-кап…

…она обещала, что будет мила, добра и приветлива с благородным господином, что к ней сватается…
…она обещала улыбаться и вести себя как положено девице ее происхождения…
…обещала не поджигать его плащ…и не рвать ветками кустов в саду…,и не срывать порывом ветра берет с его головы… и не доводить до кипения вино в его бокале… и не указывать на ошибки в его речи…и не причинять никакого другого вреда… матушка все предусмотрела...заставила даром своим поклясться, теперь жениха не отвадишь…когда он приедет…Рубикон будет перейден…

Кап-кап-кап…

…не смотреть в глаза… не говорить…не думать…и улыбаться… улыбаться… улыбаться…всю оставшуюся жизнь…иначе монастрырь...потому что для их семьи все в прошлом и в Риме они из милости, деньги от продажи прав на византийский престол давным давно съедины и единственное богатство – это герб, который нужен этому торговцу…выбирать не приходится… и она сама далеко не красавица…не белолица и не златокудра и нрава не ангельского…скорее наоборот…

Кап-кап-кап…

…и да, она не хочет снова в монастырь…ни за что!…за эти полгода навышивалась и намолилась на две жизни вперед…и ни одной книги…поэтому и обещала…
…когда приедет…
…или…если приедет?... рухнул бы мост или Тибр вышел из берегов …

Кап-кап-кап…я – маленькая капля…но у меня есть сестрицы-капли…
Кап… я - ручеек…
Кап…я – река, я несу великое множество маленьких капель к седому океану, , я смою грусть и тоску… напою… излечу…

Рисунок

Я – вода… всегда новая и всегда та же… непостоянная, переменчивая…



***


Перемены…

…они всегда к лучшему…даже если сначала кажется, что наоборот…пройдет ночь, наступит новый день… новое небо…солнце…люди…новая жизнь…

«Нет-нет и еще раз нет, Феодора! Все решено и свадьба состоится…как только спадет эта проклятая вода в реке...»

Девчонка в берете и мужском костюме, идущая по карнизу отшатывается от окна, вжимается в стену и замирает…если матушка поймет, что наводнение ее рук дело…..ой-ей… если еще и заметит… уууу… вот бы можно было слиться с каменой кладкой…

«Тебя не было все эти годы! Даже не явилась почтить смерть собственного внука..Ты…ведьма!...»
«Ты же знаешь, Палеологи не умирают, они уходят летать на иных ветрах. Если достойны, конечно…»
«Достойны? Чего? Стать ужасной тварью? Уйти в ничто и нигде, в Хаос? Где были эти ваши названные братья, когда мы все потеряли? Вы все прокляты…прокляты…»
«Не шуми, Еленка, когда-то ты почитала свое замужество за честь. Довольно уже, зови девчонку »
«Нет! Ты не сможешь ее увести против моей воли, и ты это знаешь»
«Чего ты хочешь, Еленка? Хочешь вернуть былое величие, хочешь в пурпуре и золоте шествовать под сводами Святой Софии? Хочешь увидеть купол выложенный звездами над своей головой и услышать приветсвенные крики толпы…Они будут кричать, Еленка, кричать и славить тебя. Императрицу –мать…»

Девчонка улыбается…ей не нужно даже видеть, она чувствует, как матушку затягивает в эту ловушку, как льются потоки сладкой речи, как зачаровывают ее слова Феодоры…подумать только сама Феодора! Хранительница семьи и тайн рода…жрица Гекаты, матери колдовства, окрывающей пути…

«…предначертано возродить Византию еще более могущественной, чем прежде. Михаил, воззвал к кровным братья и был услышан, с помощью драконов он выбил латинян из Константинополя и взошел на трон базилевсов*. Теперь пришло время твоей девочке очистить светлый город от османов. В ней сила четырех стихий и это ее судьба. И твоя, если ты будешь рядом с ней…Я обучу ее Искусствам, я направлю ее…если, конечно, она не так глупа ленива и малодушна как ее отец.
«Это был твой внук, Феодора!»
«Знаю. И это моя ноша. В любом случае, Великий Дракон знает, что Сила, дарованная потомкам Ээта вновь пришла в мир. Такого не было 300лет. Он хочет видеть наследницу»

Оооо…Искусства…. Феодора заберет ее …будет учить…Кто? Дракон!!!!!!!!!!!!!!!! Значит, они еще есть, и эти ненормальные рыцари не истребили величественных красавцев во славу своих дам!

Девчонка тут же забывает все на свете…и про то, что хотела сбежать из дома, и про то, что на ней мужской костюм , и что стоит она на карнизе за окном, и что за спиной у нее стена дома в полтора локтя толщиной…она хочет только одного оказаться сейчас в комнате за стеной…доказать, что она не глупышка и многое сама умеет…
…пройти…просочиться, как песок сквозь пальцы… как мельчайшая пыль проникает везде и всюду …как слабые ростки семян пробивают себе дорогу к солнцу сквозь толщу земли…через камни, дерево, металл…

Рисунок

Девочка шагает сквозь стену в комнату …к солнцу, ветру, зеленым, усыпанным капельками росы, кустикам травы на скалах…




Круг замкнулся. Умница…какая же она умница…

Волна утреннего прилива вынесла Северуса из чужого сознания.


__________________________________________________­__________________________________________________­_______________________________________

* Михаил Дука Ангел Комнин Палеолог — по знатности рода превосходил едва ли не всех греков своего времени. В 1261г. отвоевал Константинополь у латинян и уничтожил Латинскую империю , образованную крестоносцами после захвата Константинополя в 1204г.
От Михаила Палеолога происходит последняя династия византийских императоров.
__________________________________________________­__________________________________________________­_______________________________________
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Мерлин, Моргана, Салазар и другие основатели…

В какой-то момент Северусу показалось, что она не остановиться, и что сейчас он получит сполна, но нет.

Вот так легко и просто сдаться, пустить в самое сокровенное, утопить в образах, мыслях, ощущениях, оглушить мечтами, надеждами, чистым детским восторгом и эйфорией обретения силы… заставить пережить это вместе с ней… вопреки всем законам и правилам окклюменции превратить свою слабость в мощное оружие, и …отступить? Не смогла или не захотела?

- Тут вы правы, маэстро…Я всего лишь могу брать силу у стихий … без палочки или других проводников. Примитивно и никакого изящества. Но сейчас…сейчас, маэстро, Вы Меня Боитесь. Я чувствую. Забавно, не находите?

Рисунок

Прислонилась спиной к двери, закрыла глаза, облизала губы… Ну вот зачем она это делает, а?

- Чтобы испугать меня, дорогая леди, нужно гораздо больше, чем парочка капель воды или детские фокусы с огнем. Что же до ваших обожаемых чешуйчатых друзей, то это просто смешно…Драконы весьма ценны…в качестве компонентов для зелий.

Рисунок

-Сме-шно-о-о-о … Мои, как вы изволили выразиться, друзья так же похожи на ваши будущие ингредиенты, маэстро, как вы на… обезьянку бродячего цирка. А впрочем, воля ваша, я не соревнуюсь на чьем фрегате мачта выше.

Как мило….

-Тогда, позвольте полюбопытствовать, почему же Константинополь все еще называется Стамбулом? Что же вы, так не оправдали надежды своих родственниц? Друзья подвели?

-О, нет… Драконы верны своим обещаниям. Меня не устроила цена… Знаете, маэстро, я ведь видела как это будет… В Зеркале Миров… И драконов, восседающих на белокаменных стенах, и войска генуэзцев, проходящие сквозь Золотые ворота, и звезды под сводами Софии, правда настоящие, потому что купол обрушился во время последней атаки…и себя… в короне басилевсов…в белом платье и багряном с золотом плаще …такую величественную …могущественную … беспощадную…и реки запекшейся крови на мраморных ступенях, и выжженные виноградники… Желаете взглянуть?

-Нет… Благодарю…

-И правильно…отвратительное зрелище.

Вот ведь… Дура! Еле на ногах стоит, даже глаза открыть не может…но гонору-то, гонору… На себя посмотри, умник, голова давно перестала кружиться?

А волосы у нее пахнут полынью…И солнцем…тем самым, что бросает красные отблески на скалы… Красивые, только растрепались от утренних полетов… И мягкие…Вот так лучше будет…а этот локон сюда…

Рисунок

…улыбнулась так ласково…Мне что ли?...хорошая моя…желанная…прости идиота…

-Прокляну.

Рисунок

Вот и очнулась. С возвращением в реальность вас, мадам. И меня тоже…

Рисунок

-Не стоит трудов, мадам. И без вас найдется масса желающих, хоть списки очередности составляй.




*********************************************************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Феколка,

Как интересно-то! smile:appl:
Сева, Сева.... какой же ты... болван))))
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Феколка, спасибо! smile:buket:
Было очень интересно прочитать воспоминания Катюши о ее детстве и юности!
Не просто болван а болван какчевственный...Вася,Кора куда ві смотрите..они ж счас делов непоправительных наделают...
Прынца капустка Анфисочка
Класная прода!!!! smile:heart: smile:appl:
smile:thanks: спасибо, дорогие.

Перечитала еще раз...поняла, что лирика - это не мое...Севка сычем глядит с полки, поразвела тут розовых соплей...
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
Феколка пишет:
Севка сычем глядит с полки, поразвела тут розовых соплей...


А что, они ему очень даже идут эти самые розовые smile:jok:
Очень увлекательно написано smile:good:
Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.
Туве Янсон "Все о муми-троллях"

ко мне на ТЫ
Да-а-а, детки в сторону, ваши игры закончены - взрослые играть начинают smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Очень здорово получилось. Так тонко, красиво, нежно. Мне всегда казалось, что Сев будет очень романтичным и трепетным по отношению к своей любимой. Только очень жаль, что он ее так и не поцеловал (давно пора).
А может сычом глядит как раз из-за того, что не поцеловал? smile;)
УРРРААА!!! продолжение smile:buket:
Ну вот и стихийные бедствия начались.
Севку этими фокусами не напугаешь - вот если любов smile:wub: , тогда точно страшно станет smile:jok: .
А Катерина тоже штучка еще та - сначала мальчонку испугать пыталась, потом, значить, улыбочку в кадр, чтоб расслабился, и сразу хук справа smile:good: . Все равно он ей нравится, иначе не улыбалась бы smile:heart: .
Вобщем посмотришь на них - тяжелый случай smile:obm: . Так что молодеж без дела не останется.
На поцелуй они, на мой взгляд, еще не заработали smile:P . По углам их, и пусть думают над своим поведением smile;)
Изменено: Helga - 27.01.2010 21:30:38
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта