Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
История 16. Не любовь..?

2.



Мне снились…шорох звезд и шум листвы
И поцелуй, что слаще был халвы…

Л.Филатов «Возмутитель спокойствия»



Первый, бледно-розовый рассветный луч коснулся закрытых век Катрионы. Мир самым безжалостным образом пытался вернуть ее в реальность, но сознание упорно сопротивлялось и пыталось уцепиться и удержать ускользающее ночное волшебство.

Ощущение легкости и беспредельного счастья настолько переполняло ее, что она почти не чувствовала собственное тело.

Рисунок

Силы небесные! Мать Земля! Какой же ей снился сон! Такой волнующий, такой прекрасный…и настолько вольный, что почти бесстыдный! Нет, конечно, автор «Наставлений о каме»* посрамлен не был, но …на исповедь она бы точно сегодня не пошла. Да и от одного не в меру любопытного маэстро, практикующего чтение мыслей, надо сегодня держаться подальше… дабы не вводить в смущение серьезного человека…

Катриона улыбнулась. Просыпаться не хотелось…Она сладко потянулась, выгнула спину, потом поуютнее закуталась до самых ушей в покрывало, закрыла глаза и перевернулась на другой бок…

Рисунок

И уткнулась носом в чье-то…плечо? или грудь?

Катриона не успела даже удивиться или осознать масштабы бедствия, как ее обняли, прижали к себе и что-то прошептали прямо в макушку…

Рисунок

О-о-о…Кажется, смущаться будет вовсе не маэстро…

В голове мелькнула мысль, что надо осторожнее быть с желаниями, а то, не приведи Мадонна, – исполняться! Вот кто мечтал проснуться не важно где и неизвестно с кем, но в своем мире и своем времени?

В животе буквально скрутило все внутренности… Неужели…? А вдруг?

Рисунок

Катриона мысленно пожелала себе удачи, хотя вопрос, в чем именно ее удача сейчас заключается, оставался открытым. Она осторожно приподнялась, повернула голову и тут же сползла обратно!

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Вот так-так. Значит это был не сон. Н-да…

Рисунок

Что ж…зато приворот они с себя точно сняли. И это был единственный отрадный момент…или не единственный, если вспоминать саму ночь…

Рисунок

От смущения кровь прилила к щекам. Так гордо задирать нос, возомнить, что она достаточно разумна, что бы не поддаваться чарам и владеть своими чувственными порывами, и забыть обо всем на свете от одного прикосновения губ, с головой рухнуть в этот водоворот из страсти и нежности, болезненной гордости и желания, страха и отчаянной надежды...

Рисунок

Катриона приподнялась и заглянула в лицо спящему мужчине.


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Она убрала пряди волос с его лица…
Провела пальцем по лбу…щеке…подбородку… Тихо вздохнула.

Рисунок

Нельзя сказать, что жизнь Катрионы Дука Ангел Камин Палеолог**, синьоры дЭсте была богата на любовные приключения, но сравнить было с чем.
Она многие годы спокойно жила в браке, и однажды недолго, но страстно была влюблена. Как в плохом романе, это были два совершенно разных человека.

Рисунок

По настоянию матушки Катриону благополучно выдали замуж в возрасте 15 лет, не особо интересуясь мнением девицы на этот счет. В некоторых вопросах матушка Катрионы была весьма категорична. Магия, чародейство и прочие запретные Искусства – это может быть и хорошо, и пусть уж чадо учится владеть своим Даром и скрывать его, но дева из знатного, хоть и опального рода обязана выйти замуж за достойного синьора. Не обязательно равного по происхождению, но уважаемого и состоятельного, дабы материнское сердце было за нее спокойно! Ну и за себя тоже… Справедливости ради стоит отметить, что и мнение синьора дЭсте в расчет не принималось. Бабка свой магический посох не зря носила, не мудрствуя лукаво, сотворила небольшой такой штормик баллов в 10-11. Главное в этом было приманить и выудить в мутной после разгула стихии воде правильную рыбку. Впрочем, что гневить небеса, к подбору кандидатуры бабушка Феодора отнеслась ответственно и здесь Катрионе повезло. Ни о какой любви, конечно, и речи не было, но уважением к супругу Катриона прониклась уже в момент церемонии, когда вслед за ее собственным «Нет!» он также категорически отказался брать ее в жены и мужественно выдержал весь шквал бабкиного гнева.

Рисунок

Ринальдо происходил из младшей линии рода дЭсте, хоть и без прав на титул, но для целей Феодоры подходил идеально. Родовит, достаточно состоятелен, в молодости слыл красавцем. К тому же не без способностей к Искуссву. Довольно рано осознав, что несколько отличается от остальных членов своей семьи, Ринальдо, сбежал из монастыря, в который его отправил отец, проча по традиции младшему сыну церковную карьеру. Пошатался по городам-государствам Италии, поплавал на торговых венецианских судах, походил с караванами на Восток, вплоть до Китая. Много повидал, много узнал, много воевал, много с кем познакомился.

Рисунок

Помимо магического дара, синьор дЭсте обладал легким нравом, щедрой рукой, длинной шпагой, неукротимой энергией, большим запасом пережитых авантюр и нажитого опыта.
Женщины Феррары его любили, он от души отвечал им полной взаимностью. Как ни странно, но и рьяных врагов среди мужского населения родного города у Ринальдо дЭсте не было. А какие и были, то предпочитали завидовать молча, памятуя о весьма быстрой и искусной шпаге. Одним словом, город обожал младшего сына прежнего герцога и на праздничных процессиях приветствовал его разве что не громче нынешнего правителя Альфонсо!

К свалившемуся на голову супружеству Ринальдо отнесся как к забавному приключению.
Он был старше Катриону лет на двадцать, но как, справедливо заметила Феодора, не суп из него варить. Через месяц после венчания уже по христианскому обряду в базилике Сан-Джорджио в Ферраре, синьор дЭсте галантно поцеловал руку юной жене, дал добрый совет не заводить больше двух возлюбленных одновременно, вручил «мадонне Теодоре» ключи от дома и кладовых, вскочил на коня и отправился на поиски толи боевого рога Неистового Орландо, толи рукояти от Дюрендаль***.

Рисунок

Три года он не обременял Катриону своим обществом, и она была вполне счастлива. Продолжала постигать тайны Искусства под руководством бабки. Училась не менее тонкой науке выживать при дворе моны Лукреции****. Совершала тайные набеги на библиотеку Феррарского университета и личное собрание герцогов дЭсте и отвечала на редкие, но богатые на захватывающие описания удивительных мест письма… Замужество оказалось не такой уж тяжкой ношей, как ей думалось. Возможно слуги и имели свое собственное мнение на этот счет и даже шушукались по углам, но за ворота сплетни не входили. Приехавшая из Рима матушка крепко держала хозяйство в своих руках и наслаждалась ролью госпожи дома.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

С возлюбленным же все вышло наоборот…

Рисунок

Через три года маленький устроенный мирок рухнул. Сначала Феодора объявила, что она дала Катрионе все, что та могла у нее взять и удалилась в неизвестном направлении. Затем вернулся Ринальдо, без артефакта, коня и даже сапог на ногах, зато с воспаленной рваной раной в боку и целым шлейфом проклятий отсроченного возмездия, которые так любят устанавливать египетские и вавилонские маги. Разбираться в хитросплетениях восточных заклинаний и осваивать науку врачевания пришлось самостоятельно, срочно и наугад. Бабушка не отзывалась, а матушка большей беды ждала от возможного дочкиного разоблачения как ведьмы, чем от ее же вдовства.
И в довершение всех радостей при дворе герцога Альфонсо объявился Массимилиано Сфорца. Самый первый друг-товарищ –сообщник по играм и проказам, нареченный жених Катрионы и наследник герцогства Миланского. Матушка сразу оценила отрывающиеся возможности и начала подталкивать упрямую дочь в верном направлении, но этого не потребовалось - Катриона влюбилась.

Рисунок

Конечно, даже ей было понятно, что в Феррару Массимилиано приехал в поисках дипломатической, а то и военной поддержки в притязаниях на Милан, но … ей-то он шептал, что только из-за нее, для нее и ради нее…Мир вдруг собрался и засиял совсем другими красками.
Она бросилась в свою первую любовь, первую настоящую страсть как ныряла в детстве в море с прибрежных скал …И так же вынырнула. Задыхаясь от нехватки воздуха в легких и дрожа как на холодном ветру… Оказалось, что ей дано буквально изнемогать от любви рядом с Максимилиано, но вот понимать его, уважать и почитать, разделять мысли и желания – нет. Ровно как и принадлежать и подчиняться. Попросту не умеет…да и не желает!

Рисунок

Много позже Катриона долго думала и решила, что может это и не было любовью вовсе, раз уж себя и свою свободу она ценила выше…Или Великая Любовь как талант художника или поэта дается не каждому…Вот ей и не досталось – не судьба! Нельзя иметь все благости мира, но она твердо решила помнить счастливые моменты.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

А теперь…

В голове не укладывалось, что самую неописуемо-прекрасную ночь в своей жизни она разделила с этим практически незнакомым человеком!
А ведь тут вообще ни о любви, ни о страсти речи не было, всего-навсего магия …обычная, примитивная. Еще несколько минут и она тоже закончится. Солнце будет ярко светить в окно, маэстро проснется и тогда уже совсем ничего не останется…

Рисунок

Наверное, хорошо, что все случилось как случилось. Без многочисленных попыток подобрать противоядие, без неудач и разочарований, без неминуемых споров, его речей, обильно приправленных ядом, и ее не менее любезных ответов…Нет, точно бы поубивали друг друга! В конце концов, они оба теперь целы, невредимы и совершенны свободны… Вот только почему-то это не радует как должно.

И еще ….Очень не хотелось бы услышать, что своими идеями она дорожит больше чем женской честью. Слишком горько…

Рисунок

Катриона начертала символ двойных врат Морфея*****, отправила маэстро еще глубже в страну сновидений и, откинув в сторону извечные вопросы «кто виноват?» и «как ты дошла до жизни такой?», перешла к главному - «что делать?»

Рисунок

Идей было ноль! Нет, конечно, пара вариантов один нелепее другого вертелись в голове, но как-то вяло.


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

…Возможно потому, что утро было слишком раннее, а ночь слишком бурной и просто хотелось спать…

Рисунок

… А может потому, что лежать, уткнувшись носом в мужскую грудь, было на удивление приятно и даже уютно…

Рисунок

…Или потому, что легкие нежные почти невесомые поцелуи совсем не способствовали мыслительному процессу…чего нельзя сказать обо всех остальных…

Рисунок

…О, Мадонна! Вот к такому повороту событий она не была готова!

__________________________________________________­___________________
*Проще говоря Камасутры, которая полностью называется «Ватьсьяна кама сутра» («Наставление о каме, принадлежащие Ватьсьяяне»). Считается что автор жил в 3—4 веках н. э. И в действительности книга не только о 64 позициях, которые автор называет «искусствами», а еще и о любви, поисках супруги, ухаживании, свадьбе и жизни в браке.
Кама — в др. Индии сфера чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви

** Это полная фамилия Катрионы. Происхождение семейства Палеолог теряется во мраке времени. Одно известно совершенно точно, что это была греческая по происхождению династия. Они были в родстве с большинством предыдущих правящих династий и по знатности рода превосходил едва ли не всех греков своего времени.

***Дюрендаль – меч Роланда(или Орландо в итальянском варианте ), самого знаменитого героя средневековых франзузских эпических сказаний цикла Карла Великого. По традиции все легендарные мечи носили женские имена.

****Лукреция Борджиа – супруга Альфонса, герцога Феррарского.

*****Морфей - бог сновидений в греческой мифологии. Главная эмблема Морфея — сдвоенные ворота в мир сновидений. Это — ворота из слоновой кости для лживых снов и роговые ворота для снов истинных

Специально приглашенные звезды
В роли Ринальдо дЭсте – "Портрет неизвестного с серыми глазами", Тициан
В роли Массимилиано Сфорца, герцога Миланского – «Портрет мужчины в красной шапке», Тициан

__________________________________________________­___________________
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
С возвращением! Вот это продолжение! smile:appl: Жаль, что Гарри с Джинни разбежались, но так бывает. Интересно, когда Снейп проснется, они опять перепираться начнут?
Вот это история... smile:heart:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Olia, спасибо!
Цитата
Olia пишет:
Жаль, что Гарри с Джинни разбежались

за Гарри не переживай smile;) одна милая леди никому его в обиду не даст)))

Цитата
Olia пишет:
Интересно, когда Снейп проснется, они опять перепираться начнут?

это так правдоподобно, хоть и не оптимистично smile:)
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Очень интересная история!
А я надеюсь, что когда Снейп проснется, то все будет хорошо)) Немного банально, но все же...
smile:heart:
Верх упорства: вводить в компьютере неправильный пароль, пока тот не согласится
Такая захватывающая история про прошлое Катрионы! С большим удовольствием прочла. Здорово! И порадовало участие "специально приглашённых звёзд" - они здесь смотрятся очень в кассу!
Кукол собирать - это болезнь такая... приятная, впрочем!
Эх, давно не заглядывала на форум и надо же попасть на такую интересную историю! Почитала-поглядела с удовольствием smile:) Спасибо! smile:heart:
Очень понравилось!! Завораживает... smile;)
Нравится очень! Хочу продолжение!
Natusik,
mary vassilieva,
Tehhie,
Ромашка_М,
kuklamoda,
Спасибо! smile:buket:

Цитата
Natusik пишет:
А я надеюсь, что когда Снейп проснется, то все будет хорошо))

обязательно! Но, возможно, не сразу. Или не так, как хотелось бы smile:pom:

Цитата
mary vassilieva пишет:
И порадовало участие "специально приглашённых звёзд"

Это да, сколько я перерыла ренессансных портретов, начиная с Боттичелли, пока нашла то, что надо. И даже у одного мастера)))
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта