Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Цитата
Лисица пишет:
сева хорош! невозмутим и непроницаем!
угу, Штирлиц, однако. Выработано годами долгих и упорных тренировок.

Цитата
myc9i пишет:
Не нравится мне эта вспышечка из палочки....


А если бы вы знали, как она не понравилась Мурзику! О-о-о....дракон до сих пор в шоке.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Вася Кора! Оставте Мурза в покое...Чего вы творите! Счас как колданете..и будет вам еще...Один.....Как Корин Родной брат! Чего делать потом будете? Корку тогда замуж за него выдадут..Будет знать...как из нормальных драконов делать...Не понятно что...
принца Ваша капустная Амфисочка
Феколка,

Я, стыдно признаться, Васькины рассказы стала читать только что, когда Снейпа в новом костюме в Хвастушках узрела. smile:jok: Ну кру-у-уть, однако! smile:good:

А Сева-Штирлиц это что же, опять ото всех опять посмертно смылся и теперь у темных отсиживается? А я ему так верила! Так "с кем же вы, мастера культуры"?
Цитата
Тучка пишет:
Корку тогда замуж за него выдадут..Будет знать...как из нормальных драконов делать...Не понятно что...

smile:jok: Бедный Мурзик! Но мысль мне нравиться smile:)

Цитата
ves пишет:
А я ему так верила!

А одно другому не мешает.

Предположим навскидку такую гипотезу.
Лежа посреди Визжащей хижины с прокусанным горлом, человеку тупо и банально, но чертовски просто захотелось жить. Если уж выжил Артур Уизли после общения с той же самой змеюкой, то чем Севыч хуже? Выкарабкался, послал всех-всех-всех далеко. И жил себе в какой-нибудь глуши тихо-мирно. "Средь дубравы собирает травы, варит всяческие отравы" И жил бы дальше, но не с его цыганским счастьем. Понадобилось человеку какая-то редкостная пакость. Выбрался в люди, не в Лондон, конечно, в Прагу например, или в Париж и по закону подлости натнулся на белобрысое семейство, уже малость разбавленное жгучей брюнеткой Персефоной. Ой, дорогой-ненаглядный-на кого ж ты нас покинул...С удивлением обнаружил, что тоже где-то "соскучился в глуши без родственной души" И заверте!

Спасибо! smile:thanks:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 11. О сколько нам открытий чудных…

9.


На стене его твердый профиль.
Гавриил или Мефистофель
Твой, красавица, паладин?
А.Ахматова



-Прелестно! Тогда приступим. Для начала предлагаю окончательно устранить ваши лингвистические проблемы. Где-то здесь была книга с неплохим подбором заклинаний, я сейчас принесу.

-Маэстро, подождите! Есть способ проще, - Катриона достала из складок платья амулет, - Это …

Рисунок

-Я знаю что это! Но я не уверен, что вы знаете, мадам. Вы вот так запросто держите при себе темномагический артефакт?

Катриона вздрогнула от резкости в голосе. Что опять не слава богу?!

-Это амулет понимания. Просто амулет. Да, он древний, но в нашей семье им пользуются со времен династии Маномахов и никакого вредоносного воздействия он не оказывает. И к темной магии он имеет такое же отношение, как…как…зелья на слезах Феникса!

Северус вздохнул, мысленно представил себе весело прыгающих через ограду кентавров, досчитал до десяти. Десятый кентавр издевательски заржал и поскакал в сторону леса. Даааа…кто сказал, что у него нет фантазии.

-Мадам, а вы и ваша, без сомнения, древняя, мудрая и многоуважаемая семья, в курсе, что в этом амулете заключен демон? Да-да, дух, демон, называйте, как хотите.

Вот почему, когда он говорит таким тоном, то сразу возникают большие сомнения и в древности и в мудрости и в многоуважаемости семьи, а? Интересный вы человек, маэстро…вроде бы и приятное скажите, а все не так…

Рисунок

-Конечно! Он находиться в добровольном услужении сроком на 1000 земных лет. Свою плату он уже получил. Никаких долговых обязательств у мага, пользующегося амулетом, нет. Для того, что бы окончательно настроить амулет, нужно чтобы носитель языка, то есть вы, взяли его в руку, а я …

- Мадам, вы всерьез полагаете, что я возьму это в руки?

Катриона кивнула головой. И очень старательно изобразила на лице почтение в сочетании с робкой надеждой.

-Маэстро, это действительно безопасно. Тем более с вашим уровнем темной магии..., - Катриона недоуменно дернула плечом. Чего он боится? С его-то силой! Madonna mia, я же совсем забыла, у них тут очень не любят темную магию, - э-э-э…простите, маэстро, я ...

-Давайте сюда вашу игрушку! Начинайте свои манипуляции– Северус в очередной раз усмехнулся, - и кстати, мадам, зелья с применением слез Феникса относятся к категории темномагических с 1815 года

Мадам очень странно на него посмотрела, как на умалишенного и тяжело вздохнула:

- Где Фениксы, а где темномагические зелья… не понимаю…За деревьями леса не видите…

Рисунок

Северус ждал продолжения, но Катриона только пожала плечами и сосредоточенно принялась водить рукой над амулетом по часовой стрелке. Кольца с символами задвигались в обратном направлении. Руке стало тепло.

Кольца вращались и набирали скорость. Скоро от быстроты вращения невозможно стало разобрать даже количество колец. Катриона сжала руку в кулак, кольца замерли.

Рисунок

- Вот и все, маэстро. Теперь я, наконец-то, буду вас понимать!

- Прошу прощения, что вы имеете ввиду?

-Только то, что сказала. Вы, маэстро, очень умный человек, и иной раз забываете о том, что не все могут достичь таких высот. И в силу своей невежественности трудно воспринимают ваши слова. Вот теперь я смогу понимать то, что вы говорите…напрямую.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Что за чушь!

-Напрямую?

-Да, - при этом Катриона выразительно коснулось ладонью своего виска.

Рисунок

Мордрет и Моргана! Он наконец-то все понял! Точнее почувствовал. Эта…эта…хитрая маленькая бестия установила мысленную связь! И что теперь делать? Сразу убить или просто покалечить?

-Мадам, скажите мне честно и откровенно, какой смертью вы предпочитаете умереть?

-Маэстро? – и полный недоумения взгляд.

Вы, не понимаете, леди? Действительно? Ну так я сейчас популярно объясню, для самоуверенных идиоток!

-Вы считаете, мадам, что можете безнаказанно вторгаться…, - от тихого и чересчур спокойного голоса Катрионе стало очень не по себе. Вот примерно так же с ней бабушка говорила, когда застала за рисованием пентакля для вызова ифрита…

Катриона медленно-медленно начала отходить в сторону.

Страшно!

Глупая овца, кольцо активируй!

Только бы он тьму не призвал, тогда туго придется, тогда уже объяснять будет бесполезно. Если темный маг начинает напрямую силу брать из бездны – пиши пропало! Разговоры говорить он точно не будет. Только бы не призвал…только бы…
И продолжай говорить, может еще обойдется. Ну же, хоть что-нибудь, главное тоже тихо и спокойно!


Рисунок

- Маэстро, я не знала, что у вас так не заведено. Ведь не всегда все сразу можно словами выразить, а так намного удобнее. Вот и Никколо Фламель всегда так делал, когда собирался обсудить какую-нибудь идею. И маэстро Гуттенберг и Фичино* и…Ван Ямин ** и …. Это же просто…как…как ваш обычай руку целовать!

Кажется отпустило…Смотрит на меня, будто бы видит впервые в жизни. Madonna mia, впредь будешь осторожней, Катриона.


-Маэстро, - теперь аккуратно подойти и посмотреть в глаза, пусть убедиться, что я на самом деле ничего такого не хотела, - маэстро, я могу убрать, если вам так…неприятно. И я вам зла не желала.

- Сам разберусь! – рявкнул Снейп, помолчал и потом продолжил, - не желали зла, мадам? Вы действительно не видите разницы между ментальной нитью и каким-то несчастным поцелуем руки? Неужели ваших мозгов не хватает понять отличие!

Рисунок

Ну вот и надо было мне про этот их обычай вспомнить… Спокойно, Катриона, спокойно.

- Я прошу вас простить мой проступок. Магией своей клянусь, я не хотела нанести вам оскорбление. Что касается вашего вопроса, то для кого как, маэстро. Лично я в такой мысленной связи, необходимой для дела, не вижу ничего предосудительного. Вы видите. Каждому свое.
И дело вовсе не в объеме головного мозга. Он практически у всех людей одинаковый.

Рисунок

__________________________________________

* Марсилио Фичино, итальянский гуманист, философ и астролог, основатель и глава флорентийской Платоновской академии. Один из ведущих мыслителей раннего Возрождения.

**Ван Ямин (1472—1529) китайский ученый и философ периода династии Мин. Подверг критике и переосмыслению учение Конфуция. Ван объявил, что любой человек, к какому бы классу общества он ни принадлежал, мог развить свой разум до такой степени, чтобы соперничать с великими мудрецами древности Конфуцием и Мэн-цзы, и что сочинения их обоих не суть источники вечных и незыблемых истин, но всего лишь предположения и выводы, порой ошибочные. С точки зрения Вана, крестьянин, умудренный практическим опытом, превосходил мудростью чиновника, отдавшего все свои силы на изучение конфуцианской классики, но не сделавший ничего, чтобы подвергнуть прочитанное испытанию опытом.

***********************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ух, атмосферка накаляется, и вечет перестает быть томным! Ну ничего, куда ж они друг от друга денутся.

Цитата
Феколка пишет:
Предположим навскидку ... гипотезу.


А версия правдоподобная. Только как теперь Снейпу легализоваться, не вызвав вопросов от магического трибунала - вот задачка smile:wub:
Да в топку все их Министерство! Британия крошечная, мир большой. Ну помается ностальгией по шотландским болотам в крайнем случае.

Цитата
ves пишет:
Ух, атмосферка накаляется,

угу, профессор настоятельно просил обойтись без розовых пузырей.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Вот это страсти!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
История 11. О сколько нам открытий чудных…

10.


…И нет нам покоя,
гори, но живи.
Погоня,
погоня,
погоня,
погоня в горячей крови…
из к/ф «Неуловимые мстители»




Погоня…какой же детектив (или в нашем случае - сказка) обходиться без погони!
Именно погони, схватки, тайны и загадки – те составляющие, которые, как магнитом, манят миллионы людей по всему свету.

Одни убегают

Рисунок

Другие догоняют

Рисунок

Сколько замечательных по накалу и драматизму сказочных погонь мы можем вспомнить! И полеты на птице Рок, и скачки на сером волке, и забег от гусей-лебедей с элементами игры в прятки! Да что там говорить, погоня это всегда захватывающе. Состязание в силе, выносливости, и даже хитрости…

К сожалению, в нашей истории силы были не равны изначально.

Рисунок

Это Васькина сказка, а от Васьки еще никто не уходил!

Рисунок

********************************************************************************
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Мои соболезнования Мурзику!
Цитата
ves пишет:
Только как теперь Снейпу легализоваться

А он хочет?
Классная рассказка, каждый раз столько позитива smile:)
Всетаки вы их словили..ну что довольны результатом? имеете фивалетового Мурзика и зеленого песика.....Хорошо хоть принцов себе не наколдовали...Про последствия я уже говорилаsmile:(
Амфиса
Olwen,
спасибо)))

Цитата
Olwen пишет:
А он хочет?
вот я тоже думаю, оно ему надо?

Цитата
Тучка пишет:
Про последствия я уже говорила


Тихим-тихим шопотом, и только для маленькой принцы - в 12-й истории смотрите триллер - Месть дракона или Мурзик на тропе войны!

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Зато Мурзя какой гламурный стал..! smile:appl: Тока чё-то он не рад этому...
А еще оченно хотца увидеть Васькиных родителей, это ж как чудо такое воспиталось?!
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Феколка,

Боже.... что они сотворили с животными)))))))
Это что-то из серии "...Слон получился вдруг. Крылья как у пчелы, вместо ушей цветы."))))

А Северус такой прямо сердитый))) С ума сойти можно)))
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта