Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Советская кукла


Советская кукла

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Советская кукла
Ох, вот и я ищу одну советскую куколку (мою любимую в детстве),
но, кажется, ни у кого тех запасов не сохранилось... Уже и на другом
форуме спрашивала - тишина мёртвая... smile:(
*****
"Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! ...ну и ты заходи тоже" (с)
Цитата
ДомаНеВой пишет:
тишина мёртвая...
smile:jok: у меня есть,но тишина,потому что наверное никто с ними не собирается расставаться.Мне например жалко ее продать-подарить - это воспоминания моего детства и моей любимой бабушке(она за ними ухаживала).До сих пор лежат смирненько и немецкие и советские,только я их не достаю.Правда когда прихожу к папе на немного достану посмотрю и обратно smile:wub:
Цитата
Mari2004 пишет:
Мне например жалко ее продать-подарить - это воспоминания моего детства и моей любимой бабушке(она за ними ухаживала).


Пожалуй, соглашусь с Mari2004, у меня тоже есть, но я тоже не могу отдать, тоже память smile:oops:
Привет всем!
По поводу старых советских и немецких кукол: в России это не проблема. Сходите на местную барахолку. Я думаю во многих городах они еще остались. Бабульки приносят много всего разного. Я не далее как в прошлом году купила немецкую куколку всего за 10 рублей блондинку. Сделала реснички, помыла, почистила. Прелесть. И брюнетку. Там не требовалось ничего, поэтому и цена аж 50 рублей. Для бабульки это деньги приличные и я с ними никогда не торгуюсь. А уж советских Катек и Люсек найти еще проще. Что касается заграницы, я очень много вижу объявлений на местных интернет-блохах. Незнаю как правильно сказать. Это тот же блошиный рынок, но через интернет. Цены от 1,5 евро до 40евро. У меня была одна немочка в детстве и уже во взрослом состоянии я прикупила еще себе несколько именно на барахолке. Я думаю кто спрашивал о покупке куколок немного неправильно поставил вопрос. Кто занимается с куклами увлеченно, так как все здешние кимберлейцы, никогда не продаст из своих запасов ни одну девочку. Ибо это уже не просто куклы, это родные существа из детства, юности, которые и дали направление для дальнейшего увлечения куклами.
-------------------------------------------
Франческа Фиорентино. Премия "Фаворит" - 2009
Полностью согласна с ALLAM. Я сама часть своих куколок купила за смешные деньги. Понимаю, что нет того первоначального лоска, но и без него куклы не стали менее привлекательны для меня. Прошлые выходные была на блошином рынке-продавали Барби в новом теле, в хорошем состоянии(без одежды правда). А сколько простых куколок, пупсиков и так далее. Даже есть куклы позапрошлого и начала прошлого века. ( да,небольшое уточнение, блошиный рынок в Праге. Но в России таких рынков ещё больше)
Хорошо там, где мы есть!
Спасибо Stefanya за приветствие в теме "Познакомимся". Кстати, я тоже недавно переехала из России. Я живу сейчас в Словении и своих кукол я взяла с собой в первую очередь. Правда их немного. А это та самая куколка с барахолки за 10 рублей, купленная мной в прошлом году.
-------------------------------------------
Франческа Фиорентино. Премия "Фаворит" - 2009
Она была немного грязная и без ресничек, ручки болтались. Сделала новые резиночки в ручки, из кисточек сделала реснички. Сшила платьице. И кукла засияла. За чумазым личиком обычно скрывается Золушка.
Назвала ее Марта. Кажется и купила ее в марте. Она очень похожа на мою старенькую куколку немочку, которой уже больше 30 лет. Как сестричка. Вот так и находят друг друга не только люди, но и куклы.
-------------------------------------------
Франческа Фиорентино. Премия "Фаворит" - 2009
Девочки! А из чего реснички делаете? У моей немки в одном глазу ресницы выпали и потерялись... Чёрные.
Меня зовут Татьяна.
Calikusu,
У меня такая же история с немецкой куклой. Думаю, что можно использовать кисточки для акварели. У самой пока руки не доходят до "глазной операции". smile:)
Добавь радость к заботам

http://www.flickr.com/photos/41559380@N04/
Цитата
Дива пишет:
Calikusu,
У меня такая же история с немецкой куклой. Думаю, что можно использовать кисточки для акварели. У самой пока руки не доходят до "глазной операции". smile:)

Спасибо за идейку.
Об этом я тоже думала. Это мой запасной вариант, т. к. там реснички на втором глазу отличаются по фактуре, а вырывать не хочется - люблю, чтобы в кукле было как можно больше своего.
Там реснички из синтетического волокна как будто слегка деформированного или гофрированного. Возможно, подойдёт что-то типа распущенной ленты, но не атласной а поплотнее. Никто так не пробовал на своих?
Меня зовут Татьяна.
А у нас в городе еще жива фабрика детской игрушки и на ней до сих пор производят кукол таких же, как в СССР, только снабдили их одежкой современной. Волосы у них - мечта, прошитые великолепно. Я покупала себе такую с комплектом одежды. Найду их сайт - выложу ссылку.
Старые советские куклы до сих пор служат в детских садах! У меня два внука в разных детских садах. Невестки принесли кукол, чтобы обновить куклам гардероб. Так куклы еще с советских времен, но в очень хорошем состоянии! Рост разный - 35 см,43 см, 50 см, 52 см.Так что если очень хочется старую куклу попросите в детском саду обменять на новую. Думаю не откажут!
Цитата
Надежда пишет:
Старые советские куклы до сих пор служат в детских садах!Так что если очень хочется старую куклу попросите в детском саду обменять на новую. Думаю не откажут!

Дорогое удовольствие получится. smile:-))) Дешевле купить подержанную в инете, а уж тем более на барахолке. У нас кукол того периода продают макисмум рублей за 150 (если в отличнейшем состоянии), а то и рублей за 10-30 у бабулек найти можно...
Меня зовут Татьяна.
Девочки, может быть вы мне подскажите. Очень хочется увидеть этих кукол в родных костюмах, может быть у кого-то были похожие?

Рисунок

Рисунок
У меня очень много винтажных кукол. Покупаю на Молотке, меняюсь через инет, а ещё есть у меня пара друзей, они ходят колымят - то сарайку разобрать кому, то дров на колоть, огород вскопать. Вот им сделала наказ - будете у кого работать, спрашивайте про кукол. Сработала, приносят пару раз в неделю smile:good: я им конечно денежку даю за работу - куклу в хлорку, продезинфицирую и можно одевать.
Покажу несколько кукол из моей коллекции.
Кругозоровские ходячие Ниночки, очень высокие девочки, больше 60 см. Родных нарядов нет, пришли ко мне в плачевном состоянии.

Рисунок

Фабрика Весна - то же винтаж.

Рисунок

Шарнирочки Кирово Чепецкой фабрики.

Рисунок

Яшки Кировской фабрики Вятка.

Рисунок

А эта красота, помоему Днепропетровской фабрики, но могу и ошибаться. Её я выменяла в детском саду, сшила, связала им игрушки, пальчиковый театр и поменялась на куклу, вообще с садиками дружу smile;) не давно ещё одну куклятку выменяла.

Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта