Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Если бы мне дали возможность выпустить свою куклу...


Если бы мне дали возможность выпустить свою куклу...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Если бы мне дали возможность выпустить свою куклу..., помечтаем?
Я несколько со стороны наблюдаю за тем, как появляются все новые и новые серии кукол, какие они разные. Интересно очень - конструкторы, авторские, мягкие, новорожденные, модные, страшные... на все вкусы уже? smile:wub:

Представьте - вам дали возможность выпустить свою Куклу.

Как вы ее себе представляете? Или уже в этот рынок не вписаться - все давно придумано?smile:)

PS тема чисто теоретическая, просто пофилософствовать smile;)
Моя кукла будет вот какая:
а) шарнирная!! Причем, шарниры желательно сделать либо в виде шариков, либо спрятать "под кожей". Но чтобы все хорошо гнулось!
б) обязательно должна быть со своей парой. Ну не люблю я, когда у меня девочки одиноки, без своей второй половинки smile:) Это в смысле, что теоретически мальчик будет, но не обязательно в комплекте.
в) обладать неким базовым набором одежды. Из серии "брюки превращаются". Т.е. есть длинная юбка и верхняя одежда. Юбка может превратиться в короткую, верх - в топик. Вроде бы уже ничего.
г) должна быть с набором обуви (страдаю от ее отсутствия у кукол smile:)). Опять же с базовым: туфли, босоножки, сапоги.
д) размер ее, скорее, ближе к размеру Барби. Чуть больше, наверное. Все-таки, на небольших кукол больше возможностей что-то сшить, связать, подобрать красивые лоскутки и.т.п.
е) мордашка без "голливудской улыбки", довольно взрослая (это я с Момокой сравниваю) и хорошие волосы (длинные, короткие, прямые, кудрявые - в общем, разные).

ИТОГО: получилось у меня что-то похожее на наших обычных любимиц. Но это такой стандартный набор. Все равно не смогу описать, как она должна выглядеть в деталях. smile:)
Наверное, рынок кукол будет меняться в зависимости от того, что будет ближе покупателям. Захотелось кому-то модных девочек с аксессуарами и кучей фенек - бац! - вот вам Братцы и Май сцен. Захотелось историй-страшилок про девочек из спецшколы - вот вам и Муклы. Рынок отвечает запросам потребителей.
Но у каждого есть свое понятие об идеальной кукле. Они все появляются и появляются. Иногда хочется купить одну из-за хорошенького личика, но пересадить ей голову на другое тело smile:)

Так что моя идеальная кукла - это некая смесь всего, что сейчас можно найти в магазинах и интернете. smile:) И, конечно, очень важна возможность создавать на эту куклу кучу всяких красивок! smile:)

Вот это я понаписала. Пока перечитывала возникла еще одна мысль: каждый мечтает о собственной кукле с неповторимым стилем, шармом, характером. Посмотрите, девчонки. У нас, у многих есть одинаковые куклы, но ни одна не похожа на другую. Т.е., даже если кукла будет самой обычной Барби, которых масса везде, в руках своей хозяйки, она станет именно той идеальной куколкой, какую они всегда мечтали иметь.

Уф.. МногА букФ.. smile:)
Цитата
Melaniya пишет:
Посмотрите, девчонки. У нас, у многих есть одинаковые куклы, но ни одна не похожа на другую.


Это точно - можно забыть ник человека, но по кукле сразу узнаешь, о ком идет речь... Куклы наши неимоверно узнаваемы.


Melaniya,
Цитата
Melaniya пишет:
Иногда хочется купить одну из-за хорошенького личика, но пересадить ей голову на другое тело


Тоже мысль - вот какую голову на какое тело?smile:) Если не тайна.

На eBay уже есть возможность подбирать отдельно и головы, и тела, и ноги-руки... Забавно, даже я заинтересовалась, хотя не стремлюсь к пополнению рядов кукол. Точнее, меня заинтересовали как-то вот так, между делом...smile;)
Цитата
Kimberly пишет:
Тоже мысль - вот какую голову на какое тело?С улыбкой Если не тайна.


Тайна! Самое ужасное, что от меня тайна! smile:jok: Но то, что тело будет шарнирное - это точно. А вот голова..... С головой надеюсь проблему решить. Причем, решение это будет в одном флаконе. Это я облюбовываю себе шарнирную куколку. Как дозрею, куплю и буду всем показывать, а заодно подумаю, так ли выглядит мой идеал smile:)

А насчет того, чтобы подобрать отдельно. Мысль, конечно, интересная smile:) Только почему-то мне кажется, что результат будет выглядеть чем-то вроде Франкенштейна smile:) (конечно, если это не изначальный "конструктор")
Ой, а я бы... Я бы выпускала кукол размера Барби, которые представляли бы собой маленькие копии своих хозяев. Хотя бы только лицом. Я знаю, что такая идея уже реализуется кукольной промышленностью, но такие куклы сейчас неимоверно дороги. А я бы этот процесс несколько видоизменила и удешевила. Например, изготавливала бы кукол, учитывая отдельные пожелания заказчика, которые технически просто выполнить. Скажем, достаточно было бы сообщить параметры (овал лица, цвет глаз, волос, губ, форму прически и пр.), чтобы изготовить необходимую куколку. А тело было бы стандартным...
У меня есть мечта: когда-нибудь приобрести куколку, похожую на меня... Совсем не обязательно фотографическую копию (это вообще пока из области фантастики), а хотя бы только обладающую аналогичным цветом волос, глаз, похожей прической и т.п. Пока все это встречается только по отдельности.
Кстати, думаю, этим и объясняется тот факт, что я не покупаю куколок-блондинок smile:oops:
Попробую объяснить, почему я этого хочу. У меня с моими куклами с детства складывались определенные отношения: я выделяла из них одну куколку, которую начинала подсознательно (а сейчас - уже сознательно) ассоциировать с собой. В детстве это была просто самая любимая (например, самая красивая) кукла, а сейчас - максимально похожая на меня из всех. Когда мне плохо - я проецирую на нее свои эмоции и потребности, и мне становится легче жить. В детстве я проецировала их, играя и разговаривая за кукол. Сейчас - сочиняя их истории. Моя первая фотоистория тоже ведь уходит корнями в некоторые реальные события моей жизни. После ее написания я почувствовала что-то сродни очищению души. Представляете?..
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
А я бы побоялась иметь дома куклу, похожую на себя. А вдруг упадет и разобьется? smile:( Страаааашнооооо

А насчет изготовления кукол похожих на хозяев, есть такое smile:) Правда стоит уйму денег. Но зато делают очень красивых кукол, глядя на фотографии (похоже получается, честное слово), обряжают в костюмы других эпох. У меня сестра как-то заказывала такой подарок. Кукла, действительно получилась классная!
Цитата
Melaniya пишет:
А я бы побоялась иметь дома куклу, похожую на себя. А вдруг упадет и разобьется?


Какая неожиданная мысль... Ну, пожалуй.

Хотя я иногда хочу такую куклу-копию, а иногда не хочу. Мне кажется, что она не передаст человека, какая бы ни была... Даже если будет очень похожа. Впрочем, это философия smile:)
Цитата
Melaniya пишет:
А я бы побоялась иметь дома куклу, похожую на себя. А вдруг упадет и разобьется?

Но если она виниловая, то бояться ведь нечего. Я говорила о кукле игровой серии - такой же, как стандартные Барби. Во всяком случае, она не должна быть фарфоровой или такой, чтобы ее можно было только поставить на полку и любоваться. Таких куколок я не могу любить по-настоящему.
И не обязательно, чтоб она была моей точной копией. Хотя бы общее сходство передать...
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Цитата
valkiria пишет:
В детстве это была просто самая любимая (например, самая красивая) кукла, а сейчас - максимально похожая на меня из всех. Когда мне плохо - я проецирую на нее свои эмоции и потребности, и мне становится легче жить.


А я бы не хотела, чтобы кукла была моей копией. мне от этого делается жутко. Куклы - они не простые существа, ох непростые, недаром их использовали, да и используют в разных магических ритуалах. бррр аж мурашки по коже. smile:o

Конечно наши мысли, эмоции проецируются на кукол, но нужно ли точное соответствие для такой проекции? Мне кажется, что нет, будет достаточно любого минимального сходства (цвет волос или глаз, форма прически и т.п. smile:) ), чтобы фантазия пустилась вскачь smile:) Придумывая истории, мы так или иначе (в смысле осознанно или не очень smile:) )наделяем кукол чертами своего характера, деталями и переживаниями своей жизни.

Вот, исходя из вышеизложенного сумбура я бы не хотела иметь куклу - копию себя, я бы ее боялась или за нее боялась бы.

Если бы можно было сделать кукол на заказ, я бы с удовольствием бы поиграла с параметрами: роста, шарнирности, цвета, формы лица, тела и т.п.
Было бы зорово если бы можно было заказывать таких custom кукол у какого-нибудь производителя smile:)
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Хм.... да, согласна: точная копия, пожалуй, жутковато бы смотрелась. Но я как один из вариантов рассматривала и общее сходство: цвет глаз, волос, овал лица и форма прически. Точнее - аналогичный типаж. Теперь я тоже думаю, что так было бы лучше всего.
Цитата
Katalina пишет:
Конечно наши мысли, эмоции проецируются на кукол, но нужно ли точное соответствие для такой проекции?

Да, точное сходство совсем не обязательно. Но и одной-двух деталей (например, только цвет глаз и волос) для меня мало. smile:)
Вообще, немного отвлекаясь от темы, хочу сказать, что я очень люблю кукол с необычными лицами. Но на дорогих (например, изготовленных на заказ, как мы говорили выше) у меня нет средств. А Маттел (да и многие другие производители кукол доступной ценовой категории) делают всех кукол, строго говоря, по одному принципу: с миленькими, как правило, улыбчивыми, "сахарными" личиками. Чем красивее - тем лучше. Еще дальше пошли ФР и т.п. куколки.
А я хочу какую-нибудь нестандартную, с естественным выразительным личиком, не вписывающимся в общепринятые каноны красоты. Такую, которую которую кто-нибудь, возможно, даже назовет страшненькой. И вот если мне никогда не удастся найти куколку, похожую на меня, то такая нестандартная куколка вполне могла бы занять ее место в моем сердце.
Может быть у меня довольно своеобразный вкус, но мне часто нравится то, что не нравится другим. И наоборот...
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Цитата
valkiria пишет:
А я хочу какую-нибудь нестандартную, с естественным выразительным личиком, не вписывающимся в общепринятые каноны красоты.

понятно

а еще можно обычной барби перешить волосы и перерисовать глаза и губыЮ чтобы хоть как-то приблизить куклу к идеалу smile:)

а еще из нестандартных, появились куклы Moogla. куда уж нестандартнее, имхо smile:)
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Цитата
Katalina пишет:
а еще из нестандартных, появились куклы Moogla. куда уж нестандартнее, имхо

Это верно smile:) Только я не поклонница кукол-подростков (и кукол-детей). А так бы уже начала копить деньги на Муклу. smile;)
Цитата
Katalina пишет:
еще можно обычной барби перешить волосы и перерисовать глаза и губыЮ чтобы хоть как-то приблизить куклу к идеалу

В принципе, можно конечно. Но я пока не чувствую себя готовой к таким экспериментам, хоть и люблю рисовать. Может быть, такое желание попозже придет...
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Насчёт куклы... Знаете, по-настоящему я увлеклась куклами только с появлением Барби.
Но вот что интересно...
с детства я выдумывала особую "рассу" людей-кошек. То есть тело как у человека, а головка - кошачья. И был период, когда я мечтала о такой кукле - размер - с Барби (только грудь поменьше), а головка - кошачья. Но чтобы она была не с шерстью, а с волосами. А вот хвост, пожалуй, не надо.
А потом я вдруг увидела в продаже "кошек". Шок? пожалуй, чо да. Правда, они не совсем соответствуют тому, что я хотела. Мне не очень нравится, что у них такая огромная голова, что не снимается обувь и нет большого пальчика на ручках.

А потом был период, когда я бы хотела сделать куклу как Барби, только, пожалуй, немного потоньше, но чтобы её кожа была не телесного цвета, а, скажем, голубая. В общем, кукла-инопланетянка гуманоидной расы.
Фей помните? очередной шок.
А ещё я бы хотела, чтобы куколка была очень пластичная, чтобы гнулись не только ручки-ножки, но и пальчики, а ножки были бы то как в пляжной серии, то как в обычной. Но, пожалуй, хотелось бы, чтобы суставы были не шарнирные - шарнирка мне всегда казалась менее "живой", если так можно сказать о кукле.
Будет и на нашей улице... антициклон.


-----------------------------------------
Тереза Рейчл. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Цитата
Melaniya пишет:
должна быть с набором обуви (страдаю от ее отсутствия у кукол ). Опять же с базовым: туфли, босоножки, сапоги.

До недавнего времени тоже мучалась, но обшарив окрестные магазины формата ДЕТСКИЙ МИР обнаружила в продаже наборы обуви, причём различные, разве что с цветом не всегда попадает, но это проще - можно покрасить...
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
А я поддержу Валькирию! Мне бы очень хотелось иметь кукол похожих на меня и желательно в разном возрасте! Я маленькая сама была как рыжая кукла, а в 16, а в 25, а сейчас... Я думаю, чято моя кукла была бы очень красивой, но она бы в отличии от меня не хромалаsmile:P smile:P , да и правнуки бы бабку свою могли бы потрогать smile:jok: , платиц ей нашить или навязать, а то фотки портятся....
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта