Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Детишки и куколки


Детишки и куколки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Детишки и куколки
Мамы подрощенных девочек, а вот обнадёжьте меня, пожалуйста. Скажите, а когда у этих самых подрощенных девочек просыпается любовь к одеванию кукол? Подчёркиваю: к одеванию, ибо сдёргивание одёжек мы уже освоили, и теперь весь кукольный народец валяется стыдливо голышом и даже до малышек Оли и Вани уже добрались "ручки загребущие".

А во мне, понимаете ли, эстетика бурлит. Не нравятся мне голые бедняжечки. Но супротив воли ребёнка вроде как тоже грех ходить - её же куклы, не мои. Своих я ей не даю - не только раздевать, вообще не даю, только посмотреть-потрогать.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Спешу успокоить smile:) ко мне любовь к одеванию пришло только после рождения моей дочки smile:) Сначала я раздевала, моя мама одевала, теперь дочка раздевает, а я собираю (чаще всего из ванной) и одеваю. Круговорот, так сказать smile;)
Не переживай, все они сначала только раздевают, а нам , мамочкам, выпадает почетная миссия одевать куколок, дочки наблюдают и учатся по-тихоньку. Моя сознательно начала одевать кукол где-то после 3,5 лет. На мой взгляд, должно быть некоторое количество одежды у куклы, чтобы появился интерес к переодеванию. Недавно моя красавица собрала сумочку одежды для Барби вместе с куклой, понесла с собой в сад, потом с возмущением рассказывала, что кто-то из ее подруг не умеет одевать Барби. Это я к тому, что не имея разных одежек, девчонки и не играю в куклы, фантазии не у всех хватает завернуть куклу в тряпочку и представить, что это платье принцессы. Так, что вяжи по-больше ей одежек и научится.
Цитата
Shpulka пишет:
На мой взгляд, должно быть некоторое количество одежды у куклы, чтобы появился интерес к переодеванию.

Цитата
Shpulka пишет:
Это я к тому, что не имея разных одежек, девчонки и не играю в куклы, фантазии не у всех хватает завернуть куклу в тряпочку и представить, что это платье принцессы.


Очень верно. Особенно если нет старших сестер smile;)


Цитата
Shpulka пишет:
Недавно моя красавица собрала сумочку одежды для Барби вместе с куклой, понесла с собой в сад, потом с возмущением рассказывала, что кто-то из ее подруг не умеет одевать Барби.


Ой, мы тоже таскаем в садикsmile:) Как наберет сумку, жутьsmile:)
Цитата
Shpulka пишет:
На мой взгляд, должно быть некоторое количество одежды у куклы, чтобы появился интерес к переодеванию

Да, пожалуй, ты - да и другие девочки! - права. У Алишиных кукол ещё слишком мало одёжек, нет и смысла учиться одевать smile:)

Пора мне переключиться на время со своих куколок на её smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вот поэтому я уже сейчас вяжу хоть что то.И хоть доче всего 8 месяцев (я вяжу до жути медленно smile:ruk: ),надеюсь что к тому времени как появится интерес раздевать-переодевать накопится небольшой сундучок кукольного приданого smile;)
Оптимист
Кстати пока в куколки иногда играет сынулька. smile:jok:
Оптимист
Marianna , моя начала активно играть в переодевания лет с 3-х, к этому времени одежек было много, правда иногда глядя на ее первые попытки что-нибудь натянуть, сжималось сердце. Жалко было вывернутые руки и растянутые рукава. Я учила правильно застегивать и аккуратно складывать одежду, поначалу даже занималась вместе с ней smile:), это придавало ей больше интереса по-моему.
Еще, конечно зависит и от мамы smile;) Если доча видит, что мама с удовольствием этим занимается, я думаю, ждать осталось немного smile;)

Моя одевать начала года в 4. Но по настоящему играть в кукол стала к 6-7 годам. Это я к тому, что не стоит сейчас делать очень красивые платья. Просто к тому моменту, пока дите научится правильно одевать-раздевать, от них останутся "рожки да ножки..." Я вот сейчас дарила дочке подруги (ей 8) вязаные одежки, так подружка просила именно ежедневную одежду. Очень понравился классический костюм (это который с сумочкой на цепочке). Он и одевается легко, и выглядит очень. А "принцессные" платья - это на постарше, к школе - в самый раз будет...
моя мелкая тащится от барби (видно потому, что мама сама тащится)
стоит мне принести в дом коробку с новой куклой, бежит и с воем выдирает из рук.

я ей даже купила самую дешевую барби и отдала в пользование вместе со всеми покупными одежками. Ася сама надеть не может пока, мне приносит, чтоб одевала\раздевала, в тряпочки заворачивает, волосы пытается причесывать, такая смешная при этом делается, сосредоточенная smile:)
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
А у моей дочки какая-то "БАРБИМАНИЯ", она не может пройти мимо, если на чём-то нарисована барби или написано это ВОЛШЕБНОЕ слово, должно быть в её владении! Начиная от портфеля, тетрадей, пеналов и т.д., заканчивая одеждой. Лиза с гордостью носит футболки, кофточки и всё такое прочее с изображением куклы! smile:pom:
У меня имеются две племяшки 10 лет - одну за уши от кукол не оттащить, а другая ими вообще не интересуется... Вот и разберись!
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Девочки, а моей год и четыре, она так любит одевать, а особенно кутать куколок. Конечно не всегда получается, но она напористая.
Моей дочке 3,5 года, одежки у ккол есть, куклы разные, но в одежде сидят не дольше 5 минут. smile:evil: Одеваются зебра, собственные пальчики, собачка и кто угодно, кроме кукол. Вот так. Надеюсь со временем все изменится.
Моей 4-хлетке нравится раздевать кукол и стирать их вещи! А одевает, точнее пытается одеть, она младшего брата...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта