Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Поддельные куклы. Куда девать?


Поддельные куклы. Куда девать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Поддельные куклы. Куда девать?
Наталья Шкрет, а в вашем городе разве можно б/у игрушки отдавать на благотворительность? У нас вот только абсолютно новые принимают, в упаковке(Москва), равно как и одежду.Извиняюсь за офф-топ.
Изменено: POMM - 16.08.2010 08:30:05
РОММ, мы просто отдаем кукол знакомым, так сказать, в хорошие руки, деткам, у которых мало игрушек, некоторые в детский сад.
Сложно сказать... Мы своим стараемся покупать хорошие игрушки, поэтому особо их не раздаем, только после консилиума с дочкой, что именно эту игрушку она согласна отдать. А вот эти ужасности я не глядя оставляю около подъезда, или около мусорки. Впрочем, и там ведь кто-то подбирает... Получается "возьми, Боже, что нам негоже" smile:(
А тут я ЖЖужжу о жизни - http://lady755.livejournal.com/
Так все правильно, поэтому положено новые, чтоб не было " негоже". smile:) Но любую куклу, поддельную, некрасивую - можно сделать неотразимой красавицей, это я так думаю.)) Столько примеров на форуме, когда старенькие заигранные пластмасски кажутся душевными, милыми,желанными - если они любимы и окружены вниманием и заботой, одеты, причесаны.Они в таком случае просто кажутся живыми,стоит приложить немного усилий. Я и раньше не могла кукол выбрасывать, а теперь-то уж и подавно. smile:oops: И вообще, это такая тонкая материя - отдать игрушку. Вдруг ребенок согласился просто из желания вам угодить? А сам будет потом страдать. Таких историй из детства тоже множество.Ребенок может нежно любить куклу, сделанную из старой перчатки! Пути любви малышей к игрушкам неисповедимы. smile:) Сложно все так.
Изменено: POMM - 16.08.2010 21:18:37
К подделкам можно относиться по-разному. Однако не стоит давать их для игры совсем маленьким детям. Впрочем, найти хорошую качественную и безопасную игрушку для маленького ребёнка - задача нереальная.
Мои ученики - детки от 6 до 10 лет играют только подделками. Я ни у кого не видела настоящей куклы. А в школе, где я работаю, учатся дети довольно-таки обеспеченных родителей. Что для куклолюбов важно, для человека с куклами никак не связанного не имеет значения - какое у куклы лицо, много ли у неё волос, что на ней одето. Ещё и пожалеет, что "заплатил деньги за эту уродину, которую ребёнок просит".
А можно подойти к подделочке творчески. Не повезло с волосами - можно перепрошить, неудачное лицо можно перерисовать. А потом связать для неё красивое длинное платье и поставить на полочку. Как статуэтку. Не получилось - не беда. А, может, ребёнок сам попробует перерисовать или перепрошить такую куклу. Воспитывается терпение.
Что касается меня лично, то подделочки я покупаю, своих кукол на настоящих и ненастоящих не делю. Покупаю их либо потому, что цена и качество устраивает , либо потому что настоящей такой куколки ( с таким цветом волос, глаз, кожи ) нет.
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Kasandra, абсолютно согласна: не устраивает внешний вид куклы - можно и переделать.
Я, на самом деле, не шибко то и разбираюсь, какие куколки китай, а какие Китай, да мне и неважно. У самой китайские лысики безусловно были - я обрезала им ноги по колено, а потом сшивала так, чтобы сгибались, как шарнирные - благо, материал позволял. Вот, какое-никакие, а как бы рукоделие smile:jok:
Жизнь - это игра, а в игре кто-то должен проигрывать. И ничего страшного, если это буду я...
Абсолютно согласна с Kasandra, не делю на наше и ненаше. Вот буквально перед 8 марта увидела недорогую куклу - а личико!Красивый, яркий мейк, прошитые ресницы! Да, головка требует перепрошивки, научусь-обязательно сделаю, единственно что огорчает-ноги; торс, руки, лицо хороши, но ноги, как от другой куклы. Моя доча таскает все это добро в сад, пардон, но элементарно не ДАМ туда Фешионистас, или Таню. Да моя родня тоже готова покупать ерунду, что поделать если нет у нас специализированных магазинов с приемлимыми, не заоблачными ценами. Шьем наряды, закрываем дефекты и радуемся.
PS. Кстати, практически все барби, винкс, чародейки,братц, мокси, ЛИВ и др. делают в Китае!
Изменено: ольга задворных - 15.03.2011 23:24:19
Я очень не давно увлеклась куклами. И до не давнего времени, мне было все равно подделка или настоящая куколка, лишь бы нравилась. Я очень хотела беременную барби, с самого детства, и вот удача нашла, купила и..... Я смерилась с тем, что тело плохого качества, что пропорции тоже оставляют желать лучшего. НО от нее ужасно пахнет(можно сказать и воняет) smile:( . В общем в руках держать невозможно! А выкинуть не могу. Хорошо еще, что крестнице такую же не купила, была мысль.
Изменено: Варежка - 22.03.2011 17:12:36
Kasandra, , во всём тут согласна, кроме качества. Зимой купили с мамой куклу Винкс в подарок дочке подруги. Платьишко на ней одето было простенькое, я маме говорю- давай я лучше сошью. Вытащили из коробки и чуть не попадали- запах аж на всю комнату... Три (!!!) месяца висела за волосы на балконе, и всё равно воняет. Сжечь не решились, выкинули в мусор. А ведь не из дешёвых была...
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта