Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Бумажные куклы


Бумажные куклы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Бумажные куклы, а вы в детстве играли такими?
Когда я была маленькой у меня были куклы - бумажки, как мы их называли. Высотой они были сантиметров по 10, зато у них были свои собственные дома в огромной тетради формата А4. Там было все - мебель, домашние животные, парки и прочее. И печатная там была всего одна у меня, и то она была крупновата - сантиметров 15, а все остальное рисованное. И они у нас ходили друг к другу в гости с одной страницы на другую. Еще были большие куклы из журналов миша, икс-пилот. Но в них мы играли с сестрой, т.к. она сама рисовала очень плохо и ей было очень обидно, когда у меня были красивые куклы, а у нее хуже, а гардероб там был просто немеряный =)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Вот здорово, все в такие куклы играли оказывается.
Цитата
BagiraN пишет:
Высотой они были сантиметров по 10

Ничего себе, какие маленькие! Ни разу таких не видела, у нас даже "дети" были по 15-18 см, а "взрослые" - выше 20.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
У меня самой никогда таких кукол не было, но на детской площадке, куда я в детстве ходила каждый день гулять с бабушкой, была компания девочек старше меня на год, которые все время очень интересно играли, а меня к себе не брали. Я все время им завидовала. Они вытаскивали на улицу целые кучи разных игрушек, кукол и их вещей, устраивали целые дома и что-то там еще со всем этим добром, а я только смотрела со стороны. Несколько раз бабушка пыталась меня пристроить в эту компанию, но ничего не получалось, т.к. была я ребенком диким и не могла так сразу легко вписаться в давно сложившуюся компанию бойких и более старших девочек. И вот у них были бумажные куклы с нарядами. Я помню только один эпизод, когда они однажды играли в этих кукол на скамейке и тут то ли ветер налетел, то ли коробка с нарядами опрокинулась, и все одежки разлетелись по площадке. Все кинулись их собирать, а я только смотрела и помню, что большинство одежек было откуда-то вырезано, но одно попавшееся мне на глаза платье было самодельным, из конфетного фантика, и такое красивое, блестящее... :D А потом уже взрослой я видела бумажных кукол с нарядами на задней обложке "Лолы", но в те годы мне уже не пришло бы в голову их вырезать.
Впрочем, бумажные игрушки в моей жизни все же были, но несколько другого рода. В возрасте десяти лет я начиталась Кира Булычева (истории про Алису Селезневу - детская фантастика), после чего сама всерьез "заболела" этими историями и "заразила" свою школьную подругу. Героев Булычева и сейчас в виде кукол, по-моему, не купишь, хотя из многих книг и мультиков персонажи вполне доступны, а уж в те годы это было вовсе нереально. И вот мы их рисовали и вырезали. Подруга рисовала хорошо, а я очень плохо, но пыталась от нее не отставать. У нас были рисованные три капитана из "Девочки с Земли", причем и маленькие, и большущие. Помню, мы тогда недавно взяли щенка, он был маленький и все грыз, так что однажды отгрыз ногу одному из моих бумажных капитанов, но я его склеила. Нарядов мы им, конечно, не делали, по нашим понятиям капитаны космического флота должны были не вылезая ходить в форме оного флота, :D да и домов у них не было... Разве что все та же подруга иногда рисовала в альбоме сцены из книги и это как бы заменяло игру. Потом мы еще стихи о них писали... Целые поэмы. :D Ну а любимой игрой с бумажной фигуркой была игра в говоруна. Говорун - птица из "Девочки с Земли", с двумя клювами. Мы его рисовали в виде какого-то разноцветного цыпленка, хотя в мультфильме "Тайна третьей планеты", сделанному по этой книжке, он был совсем другим. Но это нас не волновало. Так вот, этого говоруна мы привязывали на нитку, неотрезанную от катушки, шли на самую верхнюю площадку школьной лестницы и спускали его на этой нитке вниз. Конечно, в школе не могло обойтись без того, чтобы кто-нибудь его не хватал и мы с говоруном постоянно переживали разные захватывающие приключения. :D Бегали его выручать и отбивать у разных "врагов". :D Чаще всего нам его отдавали или просто кидали, мы связывали порванную нитку и продолжали игру. Если же говорун пропадал безвозвратно, то на ближайшем же уроке рисовали нового. Дело нехитрое, цветные фломастеры и ножницы у меня были всегда с собой. Вот так вот самодельная примитивная бумажная фигурка доставляла нам великое множество радости. smile:)
Цитата
Marianna пишет:
Ничего себе, какие маленькие! Ни разу таких не видела, у нас даже "дети" были по 15-18 см, а "взрослые" - выше 20.


Ну большие у нас тоже были, но мы с подружками мы в них не играли, а с бумажками мы просто мы вытаскивали эти тетрадки и играли в подъезде на подоконнике. В силу того, что тетрадки все-таки ограниченного формата, то большие куклы там помещались плохо, а вто 10-12 см - в самый раз. Как раз большая гостинная на разворот выходила =)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Дюкаша
smile:buket:
Такой рассказ увлекательный, эх детсво вспомнилось.
Дюкаша, как интересно! Действительно, самыми любимыми часто бывают такие простые игрушки - главное, чтобы с ними была какая-то история связана. smile:wub:
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Дюкаша
У тебя всегда такие рассказы интересные smile:buket: , чувствуется в куклы играла с душой.
Девочки и я тоже играла. у меня рисованные были. мне обычно старшекласницы рисовали. т.к. я сама не умею рисовать smile:-( лица особенно.
одежки я им перерисовывала из журналов. я тогда себя модельером считала smile:-))))
и дома у них были в больших тетрадках. с разными обоями и интерьерами. все так красиво.
сейчас это "добро" у моей старшей племяшки. незнаю, правда, играет в них она или нет.
Ой, я тут в легком шокеsmile:)

Моя младшая взялась сама рисовать одежки. Надо же. Старшая давно рисует, и кукол рисует. Не так чтоб супер, но от души. А тут и Полинка взялась, старается, сопит.

Я сама очень любила это занятие в детстве - у меня две племяшки и две двоюродные сестры (все меня моложе). Мы играли в ателье. Я - ателье, они приходили заказывать. И квитанции были, и деньгиsmile:) Здорово.

Делали мебель из открыток, шкафы из тетрадок, в общем все как у всехsmile:)
ага моя целую пачку понарисует и несет-вырежь,мама!
Цитата
BagiraN пишет:
В силу того, что тетрадки все-таки ограниченного формата, то большие куклы там помещались плохо, а вто 10-12 см - в самый раз. Как раз большая гостинная на разворот выходила =)


вот вот, и моя любимица (перерисованная толи из Костра, то ли из Пионера) была девочкой-подростком и жила в тетрадке, где странички были пополам согнуты, что бы не терялись комстюмчики, а на разворотах залы, пляжи, школа...

напомнили вот про кукол этих, теперь неделю уже ищу где она у меня, ещё год назад её видела же... настальгия прям
Цитата
Оксана Г пишет:
моя целую пачку понарисует и несет-вырежь,мама!


У нас для этого есть сестиричка smile;) Хотя и с сестрички где сядешь, там и слезешь - сама вырезала.
Цитата
Kimberly пишет:
Моя младшая взялась сама рисовать одежки. Надо же. Старшая давно рисует, и кукол рисует. Не так чтоб супер, но от души. А тут и Полинка взялась, старается, сопит.

Будет что-нибудь особо интересное - делись хвастушками smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
А вообще идея - запечатлеть. Подумаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта