Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Cabbage Patch Kids / Уход за капустками


Уход за капустками

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Уход за капустками, волосы и тело.
Я собираюсь обзавестись малышкой, но ею изредка будет играть ребенок. Не совсем малышка, но все же ребенок. Да и вообще, она будет жить без коробки.

Остро встает вопрос выбора волос...

И вообще вопрос:

как за ними ухаживать?

Их можно постирать?

Какие рекомендации по волосам из ниток?
Какие проще в уходе - из ниток или шелковистые?
Ох ну про уход можно много рассказывать, так как я часто занимаюсь тем что привожу брошенных капусток в порядок и отдаю в детские дома. Брошенные капустки бавают в очень плохом состоянии, иногда без волос, с порванным тельцем smile:cry:

Конечно же следить легче за верёвочными волосами, они меньше путаются. Стирать капусток можно, даже в ашине, но надо стирать в мешочке для нежных вещей, чтобы лицо не пострадало. И только ручной отжим! А потом просто повесить как и бельё, сохнут они быстро.

Я ещё раз в неделю протираю лица разбавленным спиртом.

Часто дети на капустках рисуют маркерами или ручками - с лица такие пятна выводятся очень трудно, иногда месяцами приходится обрабатывать это место.
Докладываю: мы вчера принимали водные процедуры.

В тазик налила совсем чуть теплую, даже прохладную воду. Я боялась, что волосы "сядут".

Добавила детский порошок для машинки, не пенится сильно.

Запихнула туда полностью раздетую капустку, у которой распустила волосы. Просто я ее мыла, чтобы смыть запах - слишком он резкий для нас, аллергичных тетек, а волосы пахли сильнее всего.

Янка там плескалась минуты три, потом я ее потерла руками, потерла волосы, а еще ладошки и пятки (все таки дочка ее туда-сюда таскает, не повредит, раз уж моемся).

Потом тщательно прополоскала - сначала в другом тазике, потом просто под краном.

Положила сушить. Вешать не стала.. Может, глупо, но кукла - практически копия ребенка, и видеть ее висящей даже меня пугает... Поэтому побоялась напугать дочку.

Положила мелкую на перевернутый пластиковый бак для белья - он с дырками, все там стекало благополучно. Оставила до утра.

Утром на толстом полотенце положила поближе к батарее - чтоб высохла до прихода мамочки из садика.

Вот примерно все. Волосы практически не спутались, если только чуть... Думаю, с легкостью их разберу вечером и обратно заплету косы.
Все хорошо, да только концы волосин-ниток расплелись частично. Подумываю как-то закреплять придется, может немного клеем смазать.
Моя Танюшка приехала сильно чумазой и я сразу её мыла - в тазик плеснула пену для ванн минут десять и всё! Волосы вымыла шампунем... Результат в теме Танечки...
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Здравствуйте! Я здесь совсем новенькая, да и в кукольных делах почти новичок - только вчера у нас появилась куколка-капустка. Он новая совершенно и в мытье пока не нуждается, но вопрос все равно хочу задать - на всякий пожарный... Подскажите, можно ли хоть чем-то вывести въевшиеся в винил пятна (грязь, чернила и т.п.)? может, уже придумали что-нибудь? У дочкиной куклы такое пятно обнаружилось на щечке и не смывается. Переживаю, вдруг и капустка наша подхватит такое...
...в общем, сама на свой вопрос и ответила smile:thanks: Возможно, кому-то пригодится. Сначала заливала пятна щядящим пятновыводителем, они немного посветлели. Следуя совету, потерла супер-губкой (Magic Eraser), пятна остались, но зато поверх них поверхность стала полированной smile:( (то есть всё лицо матовое, а щечка и ушко с небольшим глянцем). Не успела еще добраться до Clearasil, да теперь и не нужно уже: я просто положила куклу на солнечный подоконник, и пятна за несколько дней практически полностью исчезли! smile:) Это был самый простой из всех советов, что я получила, и самый для меня действенный. Может, не только мне поможет. Куколку подержу еще пару дней на подоконние, думаю пятна уйдут совсем (остнется только глянец от экспериментов, ага smile;) )
Доброго дня всем!smile:) Может кто–нибудь знает как избавится от зацепок на тельце капустки?
Котик, большие зацепки? В принципе, как с зацепками на трикотаже - попробовать максимально в тянуть, растягивая аккуратно полотно руками. Если остается хвостик, то при помощи крючка убрать его на изнанку.
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
nikacat,они не большие,как катышки и ворсисьые,крючком не убрать,разве что состричь,но боюсь ткань «поедет»...,остались они от липучек,их много в одном месте,заметно очень,даже не знаю как поступить... smile:(
У меня у одной из капусток тоже такая беда, но только по тельцу слава Богу, под одеждой не видно. Если обрезать, конечно "поедет" и еще и дырочки появятся! Я тоненькой иголочкой, как бы по протягивала эти затяжечки во внутрь куклы. Уже и купала назад ничего не вылазит. Но иголочку нужно по тоньше, чтобы отверстие не сталось от самой иглы. Желаю вам быть красивыми и целёхонькими smile:heart:
LeTo,спасибо большое за совет и за пожеланич smile:) Попробовала иголочкой,большая часть убралась,остались только мелкие smile:)это уже хорошо smile;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта