Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Cabbage Patch Kids / Наши любимые малыши: хочется поболтать!


Наши любимые малыши: хочется поболтать!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наши любимые малыши: хочется поболтать!, Капустки, они такие милые, за что вы их любите, какие именно вам больше нравятся и почему?
Капусток такое великое множество, прямо глаза разбегаются, и на первый взгляд они все милые и нежные. Но только на первый smile:)



Я так долго выбирала свою - ужас. То одно не так, то другое smile:)

И по мере своих мытарств я поняла, что постоянно склоняюсь к малышкам с личиками типа РА-24 - и даже поняла, почему: уж очень они на мою дочку похожи, эти курносенькие smile:)

А вам какие нравятся? Если вы уже купили, то почему именно остановились на тех, которых купили? Если еще не купили, то хотели бы такую куколку иметь?

Поделитесь вашими эмоциями, мнениями, мыслями.
Начну с того что люблю всех своих деток, очень уж к ним привыкаешь. smile:4u: Но предпочтения у меня имеются smile;)

Больше всего я люблю капусток фирмы TRU, они больше всех остальных (ну по-крайней мере из тех, у которых виниловая голова), их рост - 60 см. Они и раньше были дорогими и эксклюзивными, а с 2005 года их перестали производить, теперь цены на них на вторичном рынке выросли до примерно 200 долларов. Но я успел усыновить всех кого хотел smile;)

Из серии фирмы Play Along, PA как мы привыкли их называть, мои любимчики - PA-12, PA-3 и PA-24.

Я не очень люблю винтажных капусток, например у меня только 3 капустки фирмы Coleco и ни одной капустки фирмы Hasbro smile:pom:

А вообще я предпочитаю девочек, волосы из пряжи и рыжих smile:thanks:
РА-4 очень мне нравятся, у них такое классическое лицо! Очень серьёзно и задумчиво выглядят! А РА-20 такие дурашки весёленькие! smile:appl:
А давайте просто поболтаем! Мы тут все капустные мамы и папы, у каждого своя история любви к капустным деткам. Давайте вернёмся капельку назад и вспомним свои первые мысли о капустках!

У меня история, которая похожа на чудо, мне кажется!

Меня совершенно покорили фотографии, которые начал выкладывать Stassy. Я даже не могу объяснить точно, что именно мне больше всего понравилось, когда я увидела этих малышей. Но главное ощущение было - какие же они разные! Я никогда не гонюсь за слишком явной "очеловеченностью" кукол. Наоборот, малыши или Fashion Dolls, которые слишком похожи на людей, меня даже немного пугают. Я считаю, что кукольный человечек - это, конечно, человечек, но он должен оставаться именно кукольным. И когда я увидела капусток, я поняла, что это как раз то, что я особенно ценю в куклах: у них свой стиль, они не пытаются копировать настоящих детей, но при этом они все разные. И не просто разные - там разные причёски или цвет глаз. Они ведь по-настоящему разные. Есть капустки, которые меня ну нисколько не привлекают в плане желания их усыновить. Не мои! А другие прямо так и просятся на ручки. В то же время я вижу, что есть другие люди, которые делают выбор как раз наоборот, совсем не так, как я. И это здорово! Ведь мы сами тоже разные и любим разное - вот и детки у нас разные.

В общем, малыши меня очаровали сразу да так, что я даже решилась на покупку из-за границы. Для меня это был немыслимо смелый шаг, честное слово! К счастью, всё прошло очень удачно - и Эвелина очень скоро к нам приехала.

И тогда я обратила внимание на вторую особенность, которая для меня особенно привлекательна теперь. У капусток удивительно пластичные лица! Куда там куколкам с изменяющейся мимикой, честное слово! Чуть поверни капустку - и она взглянет на тебя совершенно по-новому! Удивительное свойство!

Вот такие мысли.

Что скажете?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, отличная идея!

тем более мне есть, что рассказать про главную капустную вдохновительницу - тебя smile:buket:
в мае Marianna сказала 4 волшебные слова: "а у меня куклы". и показала юзерпик с Эвелиной. как она мне понравилась! такое необычное милое личико! я тут же побежала смотреть другие фотографии этой чудо-девочки с одной только мыслью: как она их делает??... оказалось, что Marianna не художник-кукольник smile:) но и сразу следующая проблема - мне-то такую красоту тоже надо! smile:)
три ночи я просидела на сайте CPK.com и сайте усыновителей, набрала себе целую папку понравившихся деток, нашла даже девочку, которая согласилась позвонить по США и заказать для меня капустку (она из Провиденса).
вот такая была моя самая любимая девочка, её почти сразу взяли
Рисунок
потом решила, что лучше с рук купить. тогда мы с подругой договорились и взяли трех девочек. и как! я переписывалась с Пэм, подруга платила ей по ПейПал, а подругина мама получала посылку, т.к. я уезжала из Мрм, а подруга наоборот приезжала из Мск к маме . в июле мы собрались все вместе и встретились с капустками smile:)

а про любовь... нравятся очень! совершенно необычные, живые и обаятельные человечки smile:heart: мне еще кажется, что и как игрушки они хороши - обнимательные и характерные. надеюсь Машка с возрастом не перестанет в них играть, а, наоборот, будет воспринимать, как своих "дочек" на долгое время. а нет, так буду сама играть smile:)
Началось все тоже с этого сайта и с фотографий Stassy.
Понравилось именно их настроение, которое не встретишь у других кукол, больших и маленьких, взрослых и малышей. Все другие куклы, даже с самыми нежными личиками, словно заняты сами собой, своей красотой. А капустка вся настроена на тебя, и как настоящий малыш, ловит твой взгляд и реально общается с тобой, улыбается только тебе...

И сразу стало ясно, что просто так приобретать первую попавшуюся не стоит, именно потому что они такие разные - надо найти свою малышку. Через пару месяцев наконец она нашлась. Как только увидела ее и все... И сразу расстроилась, ведь мы никогда ничего не покупали по инету из-за границы, думала, ну как так может быть, ведь вот она, моя девочка, и что же делать?...Срочно завели аккаунт в пейпеле, а продавец ответила, что она никогда не посылала капусток в Россию, и у нее сомнения (и я ее отлично понимаю!).
И снова так тяжело было себе представить, чо она может уехать в другую семью. Но все-таки все закончилась хорошо, и я смогла наконец обнять мое маленькое тряпочное солнышко.

А еще потом стало понятно, почему это моя капустка. Она очень сильно на меня похожа. (да вот, остальные кукловладелицы могут похвастаться своим сходством с Тоннер, с ФР, с момошками, а я - капустковая копия smile:)) Это сказали все мои домочадцы, а у моей мамы теперь есть развлечение - если кто-то к нам приходит, то его знакомят с малышкой и спрашивают, на кого она похожа. И все сразу на меня показываютsmile:) Кстати, капустки - единственные куклы, которые я могу показать всем (остальных я прячу). Так интересно, все с ними начинают разговаривать, рожицы им строить, даже мужчины, не говоря уж о детях

А когда приехала вторая, так было интересно - сначала она ну совсем была грустная, губки поджала и смотрит так будто сейчас заплачет. Ну еще бы то - из любящего дома, из добрых рук ей пришлось ехать неизвестно куда. А потом смотрю - улыбается, серьезно вовсю улыбается! Значит все хорошо, и здесь ей не хуже, чем на старом месте

Капустки - они особенные! Вот у меня - есть куклы, и есть капустки. Даже мой сын это чувствует, недавно кинул свитер, попал в капустку... и огорченно извинился перед нею (а ему 9 лет! и интересы сугубо мужские), я удивилась, решила его успокоить - "Ну ничего страшного, это ж куколка!" А он - "Не-е-ет, капустка - не куколка!" И смутился немного.

В детстве у меня было много кукол, но я всегда так жалела, что их нельзя так обнять, прижать, потискать, они сердито упирались своими твердыми ластмассовыми ручками мне в бока, поэтому больше играла с мягкими плюшевыми медведями и котами. Вот тогда бы мне капустку, я бы вообще ее не выпускала из рук.

Сейчас еще хочется усыновить малыша или малышку, но я снова жду. Жду когда увижу свою капустку.
А мне они на картинках нравились, но как-то не возникало мысли завести себе такую. Но на прошлогоднюю апрельскую встречу кимберлийцев в реале Марианна пришла с Эвелиной. Вот тут-то я и пропала! А тут еще знакомый ехал в штаты... Теперь у меня уже две капустинки, и не думаю что этим ограничусь...
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Цитата
Aloe пишет:
Капустки - они особенные! Вот у меня - есть куклы, и есть капустки. Даже мой сын это чувствует, недавно кинул свитер, попал в капустку... и огорченно извинился перед нею (а ему 9 лет! и интересы сугубо мужские), я удивилась, решила его успокоить - "Ну ничего страшного, это ж куколка!" А он - "Не-е-ет, капустка - не куколка!" И смутился немного.

Да! У меня даже муж с ними иногда разговаривает - особенно в первое время smile:)

Цитата
Василиса пишет:
в мае Marianna сказала 4 волшебные слова: "а у меня куклы". и показала юзерпик с Эвелиной. как она мне понравилась!

Да, тогда занятно получилось smile:) Как заглянули друг другу в журналы, как увидели - Эвелину и мишку smile:heart:
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Aloe пишет:
А капустка вся настроена на тебя, и как настоящий малыш, ловит твой взгляд и реально общается с тобой, улыбается только тебе...

обнять, прижать, потискать

Aloe, как вы хорошо это написали! ведь точно - общаются! улыбаются и смотрят. и характер есть у каждой и искорка настоящая внутри. я с ними разговариваю, Доброй ночи говорю и С добрым утром. при случае мимо пройду - в нос поцелую или телек смотрю с капустой на коленях smile:)

Цитата
Marianna пишет:
Да, тогда занятно получилось


а как для меня это важно оказалось, ты и не знаешь smile:4u:
Какие у всех чудные и тёплые слова нашлись для наших малышей!

Моя история началась в 1995 году. Однажды вечером моя мама принесла домой Пруди! Совершенно неожиданно, так как до этого ни у кого из нас не было такого увлечения. Ей просто понравилась необычная внешность. Меня малышка покорила с первого взгляда. Это и была моя (наша) первая капустка.

Надо сказать, что в то время мы ещё не жили в Латвии и капусток можно было купить просто выйдя за покупками в любой магазин. Что мы и делали, и очень часто. К моменту переезда в Латвию у меня уже было около 20 малышей.

Когда мы переехали сюда, то первое время было не до капусток, устраивались на новом месте. А потом уже выяснилось что здесь их нет, совсем нет! Тогда я решил что больше малышей у меня не будет и просто занимался теми, кто уже был со мной на то время. Мой папа хорошо шил и научил меня (и даже подарил мне мою первую швейную машинку), а бабушка научила меня вязать.

Потом я познакомился со своей второй половинкой, которая тоже полюбила деток. Я захотел подарит ей *её собственную* малышку. Стал искать в интернет и понял что на E-bay их просто огромное количество. Так я начал усыновлять снова. Чуть позже вступил в клуб коллекционеров, нашёл онлайн группы и теперь у меня большая капустная семья, поддержка капустных друзей и постоянное капустное общение! Без преувеличения могу сказать что без капусток моя жизнь была бы совсем другой.

И спасибо моей маме, она начала всё это капустное сумашедствие!!! smile:heart:
Хочу ещё болтать smile:) У меня капустное настроение smile:)

А вот какие у вас самые-самые любимые типы капусток?

Мне нравятся, конечно же, мои любимые типы PA-3 и PA-11 - Эвелина и Кора. Ещё мне очень нравится Pa-2, Pa-5, Pa-12 и, пожалуй, PA-17. Это самые для меня привлекательные типы из тех, что я уже успела разглядеть.

Рома у нас тоже PA-11, только Newborn, но вообще я поняла, что мне больше нравятся капустки-toddler, а новорожденные детишки привлекают меньше.

У Эвелины роскошные волосы Silk, их удивительно приятно расчёсывать, но я стараюсь не делать это слишком часто. Пришлось к тому же переплести её пушистые "хвостики" в косички, потому что волосики, конечно, всё норовят запутаться.

А у Коры волосы-ниточки, причём кудрявые и мне они очень нравятся. Вообще, мне кажется, капусткам больше идут ниточные волосы.

Очень люблю девочек с двумя пышными хвостиками, у них какие-то особенно радостные мордашки.

Надеюсь, что когда-нибудь усыновлю капустку из "бабочкиной" серии, особенно мне нравятся "златовласки".

А вы как выбираете?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
А я хотела рыжика не с нитяными волосами, но втот момент когда надо было выбирать, ничего похожего не оказалось... Так поя вилась Танюшка... Второй раз повторилась таже история и ко мне приехала Ирочка! Моя мама довольна - она хотела именно с нитяными волосами. Теперь я снова перед выбором, но об этом как-нибудь в следующий раз... Ничуть не жалею, что обе мои девочки не соответствуют первоначальному моему желанию, хотя и не теряю надежду приобрести "детку своей мечты"... На мой взгляд, взяв капустку в руки, расстаться с ней никак невозможно.
smile:)
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Я узнала про капусток от Kapelki smile;) По началу, признаюсь честно,не заинтересовалась...Потом все разворачивалось стремительно))) Kapelka показала мне фотку с вязаными башмачками (как сейчас помню белые с розочками) на капустной ножке и спросила : сможешь связать? А я тогда и крючок то в руке не держала smile:jok: Но суть в том, что на фото был адрес Kimberly Сlub smile:oops:...И сразу попала на форум GPK smile:heart: И только почитав, посмотрев деток форумчан, я поняла :"Что тоже хочу капустку!". Начала просиживать кучу времени на официальном сайте..Они мне все нравились!!! И тут Kapelka сказала, что в подарок моей дочке едет Жасминка..и показала фото))) (пользуясь случаем скажу СПАСИБО Kapelka, ты открыла мне мир капусток smile:heart: )Как я ждала Жасмин...Так наверное ни одну куколку в своей жизни smile:4u: А после))) ? После вы все знаете! smile:jok:
В мире чувства есть только один закон-составить счастье того, кого любишь...
А я в просторах интернета нашла сайт в середине 2006 года. Изучив все, естественно нашла информацию о капустках smile:) А в сентябре того же 2006 года к нам в гости приехала знакомая из Америки и в подарок моей доче привезла нашу Кристинку smile:heart: Год Кристинка прожила у нас в одиночестве, зато теперь моя капустная компашка состоит из 5 кукол smile:)
А я смотрела на капусток на фотках и удивлялась - ну и страшилища! smile:jok: Ни за что не хочу такую куклу! Потом на встрече клуба подержала капусток Светы - познакомилась поближе, но не прониклась smile:( А вот малышка nikacat мне очень понравилась smile:heart: Ну, а когда ко мне приехала Люсенька, я поняла, что обязательно усыновлю Капустку побольше размером smile:appl:
Обращайтесь на "ты"!
---------------------------------------
Прежде, чем выбрасывать - подумайте!
----------------------------------------
Бригитта Иванова. Мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
"Золотая Искра - 2007" - Номинация "Творение года"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта