Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Cabbage Patch Kids / Обувь для капусток: информация, выкройки, описания.


Обувь для капусток: информация, выкройки, описания.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обувь для капусток: информация, выкройки, описания., Обуваем наших босоножек :-)
Aloe, да, одна голова хорошо - две лучше!
я собралась сделать выкройку на РА, но сейчас так занята дома, что совершенно не могу ничего smile:((

беда в том, что сильно ножки у кукол различаются по форме, у РА ступня, как шарик с пальцами, выкройку надо делать особо. а эта но более вытянутую ножку, оттого и носок пустой и мягкий остается
Marianna,
Котик,
Спасибо! smile:thanks:
Ну с такой поддержкой пожалуй точно за кожаные возьмусь. Пугает то, что на руках все шить придется, моя машинка кожу не прокусит. smile:wub:
Девочки, выкройку ботинок я сделала. Но сканера я не нашла, и просто сфотографировала ее и обработала немного. Но как ни старалась, файл получился большой - 1,3 Мб и 1400х1300 пикселов.
Вот и не знаю, что сейчас делать. Ужимать сильнее - миллиметровка сливается. Выкладывать большой - хостинги такой файл сами сжимают.
Так что если нужно, то пишите в личку, вышлю его на мейл. Размер старалась подогнать правильный. Могу выслать уже готовый вордовский документ, его надо открыть в ворде и можно сразу распечатать.
Описание работы:

Материалы: плотная ткань(джинсовка),
тонкая ткань(сорочечная, бязь),
очень плотный картон,
кусок туристского коврика или старый коврик от мыши smile:),
8 маленьких люверсов,
клей ПВА, паутинка, шнурки.

Раскрой: Из джинсовки выкроить 2 дет. голенища, 2 дет. носка,
по желанию выкроить 2 детали пятки.
Из тонкой ткани выкроить 2 дет. голенища, 2 детали носка,
и 2 дет. стельки. Припуски на швы - 1 см.

Из плотного картона выкроить 2 стельки без припусков.
Из коврика - 2 подошвы.

1.Обклеить картонные стельки тонкой тканью - припуски ткани надсечь, и подклеить на нижнюю сторону стельки.

2.Сложить джинсовые детали голенища с деталями подкладки, сшить по верхнему краю.
Срезать припуски близко к строчке (до 3 мм), надсечь в уголках, вывернуть, отгладить, отстрочить в 2 мм от края для отделки.

3.Пробить люверсы на голенищах по разметке.

4.При желании настрочить детальки пятки на детали голенища
(припуски по верху пяток срезать до 5 мм и подвернуть внутрь)

5.Чтобы носки были плотнее, склеить их с деталями подкладки паутинкой. Припуски не проклеивать.

6.Сшить детали голенища с деталями носка, совместив точки А. Джинсовые припуски срезать до 5 мм, а припуск из тонкой ткани подвернуть и закрепить стежками, маскируя шов.
По верху носка близко ко шву проложить отделочную строчку, прихватывая припуски шва снизу.

7.Вложить стельки в ботинок, можно их закрепить парой стежков. Нижние припуски носка и голенища надсечь и приклеить снизу к стельке. Лишние складки снизу слегка срезать ножницами, стараясь, чтоб припуски легли ровно.

8.Приклеить подошву к стельке. Можно для крепости склейки прижать все прищепками, только надо под них подложить картоночки, иначе на подошве останутся следы (у меня на одном ботинке есть такие)

9.Вдеть шнурки.

Примечание. Шнуровка здесь чисто декоративная, ботинки хорошо держатся и без нее.
Ну еще вот небольшая выкройка - размер надо подгонять, но можно просто перерисовать, детали несложные.

Рисунок
Свадебные туфельки тоже из Мишкиного магазина (как вобщем и весь наряд)..Стоили около 150 рублей...Очень хорошо подошли на Тру, но так как они на резинке то и на РА сели хорошо...

Рисунок
В мире чувства есть только один закон-составить счастье того, кого любишь...
смотрите, что нам подарила OPRA !

оригинальная выкройка тапочек для капустки!
Рисунок

вот тут они на девочках
Рисунок

Рисунок
Цитата
Василиса пишет:
оригинальная выкройка тапочек для капустки!


У меня вот что получилось. Только не знаю подойдут ли, мои девочки что-то ко мне не торопятся... smile:wub:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Шила вручную, с подкладочкой, подошва из спилога (искуственная замша)
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Описание босоножек-сандаликов для капусток. Не ругайте сильно, описание делаю первый раз smile:pom:

Рисунок

Подошву вязала как у босоножек с ремешками из каталога. До 9 ряда включительно. Далее нить не обрывала, провязала ряд без прибавок за заднюю полупетлю столбиков. Далее вязала 2 (можно 3) ряда столбиками без накида. В последнем ряду по длинным сторонам овала сделала по 2 убавления для лучшей посадки по ножке. Нить оборвала.
Отметила центр пяточки и носочка. Пяточку вязала на 15 столбиках без накида (по 7 по бокам от отмеченной) (можно больше или меньше по желанию), сделала в 3 и 5 рядах 2 убавки по 2 столбика. Довязав до высоты щиколотки, продолжая последний ряд, связала цепочку из воздушных петель по обхвату ножки. Провязала 3 ряда.
Далее вязала язычок. на 9 столбиках. также сделала 2 убавки по 2 столбика. Не отрывая нити обвязала весь башмачок, вместе с ремешком, сделав где нужно убавки. Пришила застежку на ремешок и уже на ножке пришила язычок к ремешку.
Второй ботиночек вязала симметрично.
ко мне на ТЫ!
Вето4ка, спасибо большое за описание!

Цитата
Вето4ка пишет:
Не ругайте сильно, описание делаю первый раз

Ругать не будем smile;) если даже мне - полному чайнику в вязании крючком - в принципе понятен принцип, то опытные вязальщицы тем более разберутся.

Девочки, давайте будем поддерживать темку - выкладывайте сюда свой опыт решения проблем с обувкой наших деток. Делитесь идеями, советами, выкройками, описаниями.
Сейчас на еВау очень много наборов для стандартных полноразмерных капусток РА, в каждом - пара обуви, трусики, носочки, резиночка-бантик для волос. Мои капустки обзавелись аж пятью такими наборами.

№1

Рисунок

№2

Рисунок

№3

Рисунок

№4

Рисунок

№5

Рисунок
Вот так выглядит один из наборов без коробки.

Рисунок

А так - на моей красавице Вивьен.

Рисунок

Трусики и носочки трикотажные, синтетика, но очень приятная такая. носочки вообще умиляют - если трусики и бантики в отдельных наборах совпадают, то носочки все абсолютно разные, с такими веселыми мелкими рисуночками.

Рисунок

Больше фото Вивьен в обновке - в моей капустной теме

Тут идея в голову пришла. Девочки, кто самостоятельно покупает на еВау, может, нам замутить коллективку на эти наборы, чтобы сэкономить на доставке?
Цитата
Мария Сонина пишет:
Тут идея в голову пришла. Девочки, кто самостоятельно покупает на еВау, может, нам замутить коллективку на эти наборы, чтобы сэкономить на доставке?

Я очень даже "За", только вот сама пока покупаю только через посредника. smile:wub:
Девчонки, я тоже "за". Через две недели я с вами!
Я Маша Очень здорово, если будем на ТЫ
Как-то раз на секонд-хенде я увидела детскую обувь - кроссовочки для трёхмесячного ребёнка, нулевой размер. Моей капустной детке ( её рост 35 сантиметров ) они прекрасно подошли. Правда, пришлось напихать в них немного ваты, потому что они мягкие.

Рисунок
Увеличить фото »»

Эти ботиночки чуть-чуть побольше, первого размера. Для прогулки незаменимая вещь. Перед тем, как одеть ботиночки, я одела на капустную ножку маленькие детские носочки.

Рисунок

Кроссовочки я купила за 10 гривен, ботиночки - за 45.
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта