Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Cabbage Patch Kids / Обувь для капусток: информация, выкройки, описания.


Обувь для капусток: информация, выкройки, описания.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обувь для капусток: информация, выкройки, описания., Обуваем наших босоножек :-)
Выдергиваем нитки по краю джинсовой детали и ровно подрезаем их, чтобы края больше не сыпались. Шнурок вставляем с помощью иглы-цыганки.

Рисунок
Вот такие мягкие туфельки для прогулок.

Рисунок
Надо попробовать. Только для РА-капусток наверно надо немного уменьшить выкройку? Василиса, а обхват, который 19 см - это "диаметр" подошвы?
Aloe, нет, не "диаметр", это именно мерка ножки. а подошва по внешней стороне - 25,5 см. она впереди на пару см длиннее стопы и по бокам тоже прибавка приличная.

наверное, на РА надо будет уменьшить, если разница в мерках будет значительная. я не могу измерить, Сима пока в коробке smile:( от дочки прячу

а попробовать, конечно, надо. smile:) я буду рада очень, если выкройка пригодится smile:4u:
Ой, Василиса как здорово! Как показывает практика обувь для капусток главный дефицит! А у вас этой проблемы точно не будет smile:appl: ..да еще с миром поделились, спасибки! smile:) Башмаки суперские smile:heart:
В мире чувства есть только один закон-составить счастье того, кого любишь...
Я, кажется, ещё зимой упоминала о том, что мы с Кимберли обнаружили в ТЦ "Европейский" что на Киевской роскошный бутик с мягкими мишками, которых можно одевать и обувать.

Там стоит побывать хотя бы просто так, как на экскурсии, хотя готовьтесь к тому, что вам непременно захочется тут же приобрести нового пушистого друга и много-много замечательных вещичек в его гардероб.

Но нам, капустным родителям, там особенно интересны обувь и аксессуары. И хотя не все пары подходят для ножек капустных малышей - лапы мишек куда более толстые и широкие, открытые туфельки вообще совсем не подойдут - но ботиночки и кроссовки вполне можно приглядеть.

Сегодня мне посчастливилось попасть туда вместе с капусткой, мне разрешили примерить ботиночек и я купила одну пару. Дома надела, всё тщательно завязала - восторг! Подходит, на мой взгляд, просто супер!

В ближайшее время надеюсь приобрести ещё кроссовки (там есть удивительно реалистичные кроссовки!) и, возможно, ещё какие-нибудь ботиночки.

Одна пара стоит 300 рублей - дороговато, конечно, но здорово утешает мысль, что капустные детки не растут smile;)

Кроме обуви, очень интересны аксессуары: солнечные очки, рюкзачки, шляпы и шапки просто изумительны! С одеждой сложнее: во всех брюках, шортиках и джинсах (которые, к слову сказать, сшиты просто изумительно!) есть дырки для хвостов (одежда-то рассчитана на мохнатых друзей!). Но есть также юбочки, кофточки, курточки и вообще столько всего, что не перечесть.

А чтобы не быть голословной, покажу фотографию наших ботиночек.

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Василиса,
я посмотрела эту тему smile:) и поняла, что надо бы её, в смысле, описание это перенести в каталог - там от него будет куда больше толка smile:)

В связи с этим есть две просьбы smile:)

Просьба номер раз: сделай, пожалуйста, фотографии обеих пар ботиночек - можно прямо обе пары на одной фотографии, стоящих просто так, без ножек. А то "обрезанные" ножки на фотографии не очень смотрятся, лучше просто ботиночки. И прямо, не уменьшая фото (или уменьшая не слишком сильно), пришли его мне. Фото нужно вертикальное.

Просьба номер два. А можешь объяснить, по какому принципу ты строила выкройку верхней части? Вот угол этот - он произвольно взят (при примерке) или с какой-то тайной идеей? smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Хочу поблагодарить Василису за выкройку тапочек. Вот что у меня получилось по этой выкройке.

Рисунок
Аська 195-172-208
Brigida,
красивые такие! прямо очень! smile:good:
рада, что выкройка наконец-то пригодилась smile:)

а что по размеру они больше, тут дело не в росте кукол. а в крое их ножки, у РА. которые 40 см. лапка более толстая и короткая, у TRU - Уже и длиннее. но по объему они примерно одинаковые получаются,

Marianna,
думала, как изменить выкройку под РА... а никак. может быть чуть короче мысок сделаю, и ремешок у сандалий надо на 1 см делать больше из-за высоты подъема. т.е. в принципе выкройка одна для двух моделей капусток
про фото помню! smile:)
Цитата
Василиса пишет:
думала, как изменить выкройку под РА... а никак. может быть чуть короче мысок сделаю, и ремешок у сандалий надо на 1 см делать больше из-за высоты подъема. т.е. в принципе выкройка одна для двух моделей капусток

Можно прямо на одном листе нарисовать 2 выкройки, вообще супер будет!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
А у нас обновка - ботиночки!
Другие фото на photobucket

Рисунок
Первый блинчик немного комом, но без ботиков нам уже никак. Пока сделала из джинсовки, потом повторю из кожи. Вдохновила меня на это все выкройка Василисы, я достроила голенище и накладку на пяточку пришила, чтобы держала форму. Подошва из туристского коврика, очень сложно было приклеивать и получилось неровно.
Внутри все на подкладке из тонкой ткани, приятно, швы не торчат. А вот носочек форму держит плохо, подкладываю ватку. Я его и проклеивала, но все равно проминается.

Рисунок
Света, Brigida, спасибо!
Ну и еще фотку выложу.
Правый и левый ботинки не различаются. Не знаю, стоит с этим заморачиваться или нет. Сложно будет переделать выкройку.

Рисунок
smile:good: Aloe, ботинки супер!!
я-то про такие только размышляла! и про подкладку, и про жесткую подошву... smile:wub:
Василиса, спасибо! smile:thanks:
Там еще есть над чем подумать - они и стирку не выдержат, потому что внутри картонная стелька, и сломать их при желании можно насовсем, если просто играть - то все нормально. И еще как-то надо научиться ровно резать коврик на подошву, резала канцелярским ножом, но все равно получаются грани. Вопросов много.
Попробую сделать выкройку поточнее, там многое подгонялось на глаз. Выложу чуть позже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта