Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / Хозяйка медной горы


Хозяйка медной горы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
[ Закрыто ] Хозяйка медной горы, конкурс
Цитата
Marianna пишет:

Самое лёгкое в любом деле - это ругать, предъявлять претензии и хлопать дверью. Самое трудное - это взять и сделать. Опыт - сын ошибок трудных.


Я с этим полностью согласна. А еще хотелось бы обратить внимание общественности на то, что главная победительница тоже была оштрафована, тем не менее ей это не помешало победить с большим отрывом.
Меня зовут Юля, ко мне можно на "ты",
Замечательный и красивый конкурс. Очень жаль, что в силу объективных обстоятельств только две победительницы, очень хотелось, чтобы было и третье место или разделить первое между двумя участницами smile:wub:
От всей души поздравляю победительниц! Len4ik и kasatka smile:poz:
Хочу отметить понравившиеся работы:
Nixrheina и ее Властелина - очень в духе времени!
Валюська и ее Галина - здорово!
Larisa_V и ее Лиза - восторг и восхищение, кокошник просто Вау!
OlgaPR и Атенаис - настоящая своенравная владычица!
Panic и Делия - замечательно!
Бирюлька и Дора - красота!
Девушки - это вам smile:buket:

Ребята, в конкурсе не участвовала, была зрителем и болельщиком. И несмотря на массу негативных откликов, хочу выразить благодарность организаторам! Молодцы! Очень трудно быть первым, и все мы люди, а людям свойственно ошибаться, такова уж наша природа.
От души поздравляю всех участников! smile:buket: Мои восхищения победителям! smile:poz:
И отдельное огромное спасибо организаторам за их безвозмездный труд! smile:4u:
Можно на "ты" ^_~
От всей души поздравляю победителей Len4ik и kasatka! smile:buket:
Поздравляю остальных участниц с очень удачными нарядами! smile:4u:
Дорогие участницы, вы нас очень порадовали нарядами Хозяйки медной горы! Спасибо вам всем большое! smile:)
Спасибо огромное организатору Bagira1965 за этот очень интересный и творческий конкурс! smile:buket:
Добавь радость к заботам

http://www.flickr.com/photos/41559380@N04/
Цитата
Россиянка пишет:
Давайте же искать позитив, а не негатив иначе не видать нам конкурсов как своих ушей, организаторы тоже люди.


Абсолютно с этим согласна! Многие могут сказать - тебе легче, ты выиграла, на самом деле, мне как и всем тоже хотелось занять первое место, и я немного расстроилась, когда объявили окончание голосования, хотя я как-только увидела работу Len4ik, сразу поняла - это победительница! Было даже некоторое желание бросить свою работу, но я себе сказала - надо доделать и выставить, иначе для чего я столько месяцев старалась, конкурс - это в первую очередь участие, а потом уже победа и немаловажное приз. Я уверена, что каждому хочеться победить, но конкурс, есть конкурс, организаторы не могут обеспечить всех первыми местами и призами, а мы все знаем, что каждый из нас победитель! Потому, что решился участвовать, создал свой собственный шедевр, освоил новые техники и т.д.

Цитата
Степа пишет:
И знаете, прошло желание устраивать самой


вот-вот, кто же захочет устраивать конкурсы, когда почитает такую критику. А ведь это дает столько положительных моментов! И еще хотела обратить внимание, что Bagira1965 не является Администратором, а организовала конкурс по своей инициативе, и на призы, насколько я понимаю, тратилась тоже сама, а еще и дополнительный приз организовала для молодых участниц!
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Хочется высказаться еще вот по какому поводу. Казалось бы, уж чего мне говорить, я итак выиграла. Я просто хочу призвать к тому, чтобы те, в чей адрес высказываются замечания : Bagira1965, редакторы- помощники, не принимали их лично на свой счет. Недовольства всегда будут , если в мероприятии участвуют больше одного человека. Люди возмущаются по факту , а не против вас лично.
Я знаю, что вы сделали все возможное и даже больше,чтобы конкурс состоялся. Еще раз благодарю Юлю и помощников за этот конкурс. smile:thanks: Он все равно является яркой страничкой в жизни Клуба.
Ко мне можно на "Ты"
То, что штрафные баллы не повлияли на конечный результат в плане выбора победителя - это понятно. Но зато они очень даже повлияли на общий рейтинг участниц, на расположение по местам отличных от 1ого и 2ого.
Я по прежнему продолжаю считать, что перемена решения организатора относительно формата допускаемых кукол после того как кукла уже была допущена участию - неприемлемо.

То, что конкурс состоялся - это замечательно и то, что уровень организации в целом был достойным - замечательно вдвойне.Действительно было интересно и увлекательно.
Но это совершенно не значит, что замечания и пожелания на будущее не могут высказываться. Не так ли smile;)
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Уважаемая Bagira1965 спасибо вам за такой замечательный конкурс!
Я хоть и не приняла участие в конкурсе, но в восторге от увиденного.
Замечательный проект, великолепные работы участниц.

Цитата
Marianna пишет:
Самое лёгкое в любом деле - это ругать, предъявлять претензии и хлопать дверью. Самое трудное - это взять и сделать.

- полностью с вами согласна.
Кому не нравится просим организовать другой конкурс, а потом сравним.

Говорят: На ошибках -учатся.
Только ошибок нет.
Ко мне только на Ты
Цитата
Katalina пишет:
Я по прежнему продолжаю считать, что перемена решения организатора относительно формата допускаемых кукол после того как кукла уже была допущена участию - неприемлемо.


Да, я согласна, что этот момент стал серьёзным недостатком конкурса. Но к сожалению, в данной ситуации не было идеального решения, поскольку изначально в условия конкурса вкрался момент, который мог трактоваться двояко. И если бы организаторы приняли решение не штрафовать, так же нашлись бы недовольные - они уже проявились на этапе обсуждения моделей перед голосованием, как вы помните.

Это ни в коем случае не наезда на организаторов - действительно очень сложно учесть всё сразу, причём с первого раза. Но да, из этой ситуации нужно сделать выводы. Я думаю, самый простой выход - прописывать формат кукол на 100% чётко. То есть либо прописывать полностью весь список разрешённых кукол, либо весь список запрещённых.

В общем, как и всегда, помимо основных результатов, конкурс привнёс и нечто новое в плане правил и организации в целом. Ну, как вы помните. у нас всегда так бывает smile:) Наверное, наши молодые (по времени регистрации smile:) ) участники не в курсе, но "старички"-то точно знают: все наши правила рождаются "потом и кровью", то бишь из реальных ситуаций smile:) Это нормально, рабочие моменты smile:)

Цитата
Katalina пишет:
Но это совершенно не значит, что замечания и пожелания на будущее не могут высказываться. Не так ли


Совершенно согласна. Конструктивная критика - не ставящая своей целью обидеть, а ради пользы дела - всегда уместна. Любые проблемы лучше проговорить и выработать решение, которое позволит избежать их в дальнейшем, чем умолчать их, а они снова где-нибудь выползут.

Цитата
Nata Natka пишет:
Кому не нравится просим организовать другой конкурс, а потом сравним.


В общем, согласна, хотя дело тут не в сравним и уж тем более не в стремлении "уесть" кого-то. Просто ужасно обидно, когда в адрес людей, которые вкладывают в жизнь Клуба реальный труд, звучит критика от тех, кто в Клубе не делает практически ничего. То есть критиковать, конечно, могут все, иной раз мнение со стороны может быть особенно ценным, но хочется вспомнить известную поговорку: "Критикуя - предлагай, предлагая - делай".
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Дорогие мои победительницы конкурса!
Рада вам сообщить, что все ваши призы отправлены сегодня почтой России!
Вы можете отслеживать их движение на сайте почты России по следующей ссылке:
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Сообщаю вам ваши номерочки (сведения по этим номерам, я думаю, появятся через 1-2 дня):
Len4ik – RA201473254RU
kasatka – RA201473268RU
Anet – 62099242039879

__________________________________________________­__________

Дорогие девочки! Спасибо вам огромное за ваши добрые слова в мой адрес! Мне очень-очень приятно!

Хочется сказать огромное спасибо также девочкам, которые поддерживали меня морально во время проведения конкурса: Светлане и Ларисе! Огромное спасибо Марине и Юле за их поддержку, которую я постоянно внутренне ощущала!

Хочется выразить благодарность также всем девочкам, которые, по словам Ольги Задворных, оставили «массу негативных откликов», за то, что отрезвили и во время остановили меня.
А то ведь я грешным делом уже подумывала над проведением нового конкурса и уже заказала кукол на призы. Чувствую, что прежде чем принимать какое-то решение – мне необходимо немного отдохнуть.

Хочется отметить, что каждая участница этого конкурса, не смотря на то, что победительниц всего две, тоже получила оригинальный и неповторимый приз – это наряд для вашей куколки, который вы изготовили во время подготовки к конкурсу и каждый из которых несомненно является шедевром. И он останется у вас, как приятное напоминание об этом конкурсе.
Хочется попросить каждую из вас, задумайтесь хотя бы на минуту – что от этого всего получила я – возможность любоваться на всю эту красоту!...?
В свете последних событий сомнительное удовольствие от того, что тратила всё свое личное свободное (и не свободное тоже) время на подготовку и проведение конкурса, обделяла вниманием свой дом, семью, мужа, изымала из семейного бюджета наличные средства на покупку призов… и на их отправку… а в итоге – только неприятный осадок в душе…

С полным правом подтверждаю слова Марианны о том, что проведение конкурса – «дело это действительно очень трудное и неблагодарное».
И то, что вы видите здесь – это только вершина айсберга, и при том очень небольшая…

А теперь, считаю себя обязанной (почему-то) дать некоторые объяснения.

Во-первых, тем, кто сомневается в правильности подсчета голосов, предлагаю взять в руки ручку и бумагу и лично всё проверить. Сообщения голосовавших все в наличии, алгоритм начисления баллов всем известен.
От себя хочу добавить: я - математик с университетским образованием, ежедневно на работе провожу сложные инженерные и математические расчеты, никогда не замечала за собой затруднений в проведении элементарных математических операций: сложении и вычитании.

Во-вторых, поскольку интерес к конкурсу был велик, и форумчанкам не терпелось голосовать, основная масса проголосовала до 11 октября. Последние подтянувшиеся были только утром, а дальше тишина. В связи с этим было принято решение, что 5 дней для голосования заинтересованных людей вполне достаточно. А поскольку, постоянно отслеживая ход голосования, я знала, что к этому моменту уже проголосовало 115 человек – число по теории вероятностей и статистике достаточное для получения правильного результата. И тем более поступило предложение: голосование закрыть пораньше, что и было сделано.

В-третьих, являясь по сути своей человеком не злобным и не кровожадным, я сначала вообще не собиралась начислять никаких штрафных баллов. Считала, что зрительского голосования достаточно для определения победителей.
Уважаемые девочки, это по вашему настоянию были введены штрафные санкции, которые мы старались налагать на участниц объективно и беспристрастно. Хотя, могу сказать, что делать это было очень трудно, потому что, как оказалось, все работы мне безумно нравятся, и на многие нарушения я бы просто закрыла глаза.
Именно поэтому еще до начала голосования были даны подробные объяснения по поводу тех нарушений, которые мы собираемся отмечать. А по поводу кукол «формат – не формат» были даны просто сверх-подробные объяснения.

В-четвертых, хотела сказать по поводу «нейтрального» фона. Некоторые девочки цитируют меня, что я писала, что нейтральный фон – не обязательно однотонный. Правильно, не смотря на строгое определение нейтрального фона, приведенного мною до начала голосования, я по-прежнему считаю, что нейтральный – не обязательно однотонный. Объясняю почему. Многие девочки фотографируют своих куколок на фоне обоев, приклеенных дома на стены, на фоне диванов и пр. И не всегда эти фоны однотонны: пестрые, с мелкими узорами, с разноцветной текстурной выделкой и т.д. Так вот такие фоны мы принимаем как нейтральные, не смотря на то, что они не однотонные.


Теперь остановлюсь подробнее конкретно на каждой участнице.

1). Alla Doldaeva – не увидели в обязательном комплекте из 2-х украшений второго украшения, только одно колье.

2). annaviola – я по-прежнему, считаю, что то, что хозяйкой называется серьгами, является украшением короны. Подтверждения обратному мы не получили. Более того, хочу добавить, что вчера я привлекла своего мужа для рассмотрения этого вопроса… Его ответ был однозначным: «То, что висит – оно отдельно от ушей».

3). Степа – про 1 украшение нам сообщила сама Степа, а по фону – первое фото на не нейтральном фоне, а на фоне природы – поэтому оно воспринято нами как сюжетное.

4). Nixrheina – по кукле уже говорено-переговорено, на этом останавливаться не буду.
По фону – первое фото Властелины мы посчитали с нарушением по следующей причине: нас ничуть не смутила текстурная ткань, все дело в изящно разбросанных зеленых бусинах. У Бажова есть слова: «…а у самой слезы. Она руку подставила, а слезы кап-кап и на руке зернышками застывают. Полнехонька горсть….
– Да ведь это медный изумруд! Редкостный камень, дорогой. Целое богатство…»
Фото Властелины с бусинами вполне тянет на сюжетное.
Например, за это же самое были сняты баллы у одной из победительниц конкурса Kasatka.
Обратите так же ваше внимание на то, что подобный сюжет использовался в очень красивом фото Loky.
И еще хочу отметить, что у нас возникли сомнения по поводу наличия двух украшений, одно – пояс, а второе - ? Но, поскольку этот факт, вызвал в нашем обсуждении большой спор, мы не стали за это снимать штрафные баллы. Я уже отмечала и повторю еще раз, все свои сомнения мы трактовали в пользу участниц.

5). Катерина – не смотря на то, что многие участницы очень резко указывали нам на то, что Хозяйка Медной горы не может быть блондинкой, тем не менее, цвет волос в фантазийном образе Хозяйки Медной горы, мы не считаем принципиальным. За это не штрафовали. К наряду в целом претензий нет.

6). Loky – без замечаний.

7). Dianata – по поводу этой куклы я писала еще до начала голосования. К наряду замечаний нет.

8). Настя – без замечаний.

9). Ларси – без замечаний.

10). KseniaBo – без замечаний.

11). Дарья CHE – по фону: не смотря на то, что первое фото участницы сделано, как нам всем кажется, на нейтральном фоне, в композиции использованы пенёк, ящерка и вязаная шкатулка (всё очень красивое) – это композиционное фото, которое могло бы быть очень к месту наравне с третьим фото. А фото на нейтральном фоне всё же отсутствует.

12). Валюська – без замечаний.

13). Larisa_V – без замечаний.

14). Anet – претензии к фону: первое фото на не нейтральном фоне – уж лучше бы было оставить просто фото на фоне обоев, чем закрашивать всё фото в фотошопе черными пуховочками.
К наряду претензий нет, и более того, мы обратили внимание на то, какой колоссальный труд был проделан ребенком в изготовлении этого наряда.

15). LittleBunny – без замечаний.

16). deva-eva – без замечаний.

17). AZIK45 – без замечаний.

18). OlgaPR – без замечаний.

19). Panic – без замечаний.

20). Ника Мейсон – без замечаний.

21). electra.27 – первое фото на не нейтральном фоне, фото смотрится, как сюжетное.

22). Ri-tochka – без замечаний.

23). Darya Eberle – фото на фоне кирпичей и железок не посчитали фотографией на нейтральном фоне.

24). Джейди – без замечаний.

25). Calikusu – «не формат» – по-прежнему так считаю; по украшениям: не смотря на богато украшенный наряд, не увидели ни одного украшения из обязательной пары украшений.

26). superbloom12 – без замечаний.

27). ticiann – без замечаний.

28). Len4ik – нет фотографии на нейтральном фоне, первое фото – сюжетное, аналогично третьему.

29). Бирюлька – одно украшение, впрочем, этот вопрос уже был обсужден после объявления результатов.

30). Татьяна – без замечаний.

31). Мисс Мяу – без замечаний.

32). Рыжий Up – без замечаний.

33). kasatka – по фону: этот вопрос подробно объяснила у Nixrheina – аналогично: разбросанные камушки выглядят как шикарное сюжетное фото.

34). yolichiii – без замечаний.

35). Шишель – без замечаний.


Ну, вот, пожалуй, и всё! Всем всего доброго и крепкого здоровья!
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
bagira1965 Ну ничего себе как подробно smile:wub: снимаю шляпу!
Цитата
очень резко указывали нам на то, что Хозяйка Медной горы не может быть блондинкой

мне жаль что я не смогла мягко высказаться по поводу блондинок, мне жаль что я вообще высказалась.Просто не ожидала что столько людей на меня злиться будут.
Сюсюкать не умею к сожалению.
Степа, твое высказывание не самое резкое! Лично никого не имела в виду, просто полученную информацию рассортировала по категориям... - получилось так. smile:)
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
Цитата
Степа пишет:
мне жаль что я не смогла мягко высказаться по поводу блондинок, мне жаль что я вообще высказалась.Просто не ожидала что столько людей на меня злиться будут.
Сюсюкать не умею к сожалению.

Дорогая Степа, Ваши слова были очень ценны и про блондинок говорили не только Вы!
bagira1965,
спасибо за конкурс, благодаря нему я много узнала и увидела.
Я так не хотела влезать в этот холивар, но не могу не сказать пару слов в защиту организаторов

Раз в полгода (если не ошибаюсь) CDDС проводит конкурс (кто не знает, что это такое тык сюда)
Участвуют только фешн куклы. Не раз уже объясняли, что это за куклы. К тому же там есть и ограничения по фото, фон, использование диорамы и пр. За нарушение - немедленная дисквалификация. Конкурс там из 7! этапов. Все участники как один соблюдают эти правила, и боятся отступить, чтобы кропотливый труд не вылетел в трубу. Еще как вариант, если работу не дисквалифицируют, то судьи оценивают ее в 0 баллов.
Почему конкурс из одного этапа вызвал такую нездоровую волну? Если организаторы решили, что хотят видеть фешн кукол, то они должны видеть именно их.Это не значит, что можно диктовать свои требования по куклам. Хочется конкурса с куклами другого формата - вел кам. Организовывайте, покупайте призы, отвечайте на массу вопросов, иногда даже не понятно, что спрашивают. Такое четко сформированное задание вообще не помню когда видела. Да, были недочеты, но они такое незначительные, что можно закрыть глаза. Если украшения не видны - это ваша проблема как участника, что не подали свою модель в максимально выиграшном ракурсе. Учитесь делать хорошие фото, развивайтесь как мастера, ищите причину в себе, а не сваливайте все на кого-то. Победитель не должен вызывать никаких сомнений, что его работа самая лучшая.

Единственное, что все таки не нужно было обрывать голосование на несколько дней раньше, даже если бы это не повлияло на результат. От условий не должны отступать ни организаторы, ни участники.
Цитата
bagira1965 пишет:
Дорогие мои победительницы конкурса!
Рада вам сообщить, что все ваши призы отправлены сегодня почтой России!


Огромное спасибо! Буду ждать с нетерпением! Это мой первый приз в кукольном мире! smile:heart:
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта