Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Серьги для кукол


Серьги для кукол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Серьги для кукол, тонкая работа
Светлана, я уже писала на предыдущей странице: проблему выпадения сережек легко решить. Согните проволоку сережки под углом 90 градусов, отступив от декоративной части расстояние, примерно равное толщине кукольной головы в области прокола для сережек. После этого сережки держатся достаточно надежно (снимать и надевать это не мешает), а декоративная часть скрывает большие дырочки в ушах.
Здесь можно увидеть фото:
http://www.kimberly-club.ru/forum/ind...&PAGEN_1=3
"Частица черта в нас, в сиянии женских глаз"
А, по-моему, сквозным проколом эта проблема решается гораздо проще и гораздо естественнее. smile:)
Девочки, спасибо огромное! Столько интересного узнала! Нужно срочно заняться своими и дочкиными красавицами!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Дюкаша, это кому как. Я куклам с непроколотыми ушами никогда их не прокалываю (ну, если дырочки не были изначально намечены), а если уши проколоты - обхожусь имеющимися дырочками для серег. Так что для меня это не выход. И, полагаю, не для меня одной. В таком случае приходится выходить из положения, меняя форму сережки. smile:)
"Частица черта в нас, в сиянии женских глаз"
Да, давно в этой теме уже никто не писал... Но надеюсь вы откликнитесь на мои призывы о помощи: скажите, а Момокам кто уши прокалывал? Как все прошло?
В жизни всё возможно...
Я читала что некоторые используют цветные булавки от которых остаются следы. Я делаю серёжки для кукол без отказным способом после чего никаких следов не остаётся. Продаются такие маленькие гвоздики для шитья (когда шьёшь иногда нужны гвоздики для закрипления ткани вот они самые). Они металические. Я беру бисер и делаю что нужно. Потом через одну бисеренку 9самую последнию) встовляю гвоздик и кукле в ушко. Результат не огорчает. smile:heart: А можно просто так вставить эти гвоздики и будут серёжки-гвоздики как у людей но для кукол. smile:4u:
Ко мне на ты!
У меня Barbie Fashionistas - у таких кукол после вынимания родных серег остаются огромные дыры в ушах, и это не секрет и давнишняя проблема не только этих кукол. Потому я их еще не вынула - вообще боюсь ухо порвать - так лихо они там закручены, эти серьги!
Прошу совета у вас, форумчане! Подскажите, можно ли как-то эти дыры заделать, а, если не заделать, то что же можно использовать в качестве "крепежа" для сережки - дыра то внушительная и не каждая иголочка там будет держаться.

P.S. прошу прощения, если такой вопрос уже печатали, особенно, если на него уже ответили.
Изменено: Аполлинария Савельева - 04.01.2011 01:11:36
Жизнь - это игра, а в игре кто-то должен проигрывать. И ничего страшного, если это буду я...
Аполлинария Савельева, чем просить прощения, разве не проще просто немного почитать, что писали выше? smile:) Ведь действительно мы этот вопрос обсуждали тут уже неоднократно и предлагали разные способы. Лично я вообще не вижу проблемы в широких дырках, потому что серьги куклам вставляю только насквозь, а задняя дырочка держит серьгу плотно при любой ширине передней. Кому не нравится прокалывать насквозь, тот изобретает что-то другое, вроде крючков, вставляемых внутрь или скрепления серег между собой внутри головы.
Дюкаша, спасибо. Просто я не была уверена...
О серьгах насквозь слышу, на самом деле, впервые, но, думаю, надо попробовать.
Жизнь - это игра, а в игре кто-то должен проигрывать. И ничего страшного, если это буду я...
А я вот как-то наоборот безо всяких мастер-классов, задолго до появления Интернета, всю жизнь прокалывала куклам уши только насквозь, и никак иначе. Это, конечно, "тараканы" и все такое, но втыкать нечто в кукольную голову мне психологически неприятно, поэтому и шляпки/прически булавками закреплять я не люблю, хотя это уже другая тема. Ну а потом, людям-то сережку продевают сквозь ухо, а не засовывают концом внутрь тела, поэтому я по аналогии еще в детстве начала делать куклам именно так. Хотя моим тогдашним пупсикам их тогдашние проволочные серьги и трудно было бы вдеть как-то иначе, головы-то были не полые внутри, а проволока мягкая. В последнее время мне только Шелькам приходилось втыкать толстые сережки концом внутрь, уж больно у них ушки маленькие, страшно порвать, ну а потом из-за того, что ушки почти плоские, серьга-цветочек или звездочка при сквозном проколе не ложится на ухо, как должна бы, а торчит неправильно. Пришлось красоты ради жертвовать принципами и естественностью, хотя ощущение очень неприятное. Зато смотрится хорошо. А тоненькие сережки я и им тоже вдеваю насквозь.
Цитата
nikacat пишет:
Цитата
CветЛана пишет:
а как проколоть уши Тоннер ?


Точно так же, как и всем остальным. Я сама, правда пока тоже не решаюсь)


у меня тот же вопрос - подскажите как проколоть кукле Тоннер? Ведь материал головы у нее значительно отличается от Барби? Разве игла возьмет?
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
kasatka, посмотри на ДП, там в темах про тоннеров есть. smile:4u:
По своему опыту скажу - у тоннеров дырочка намечены. Я "прокалывалы" даже обычным пином. Игла тоже возьмет!
ольга задворных,
Эдита,
спасибо девочки!

Эдита, а Вы прокалывали "в голову", или как Дюкаша - как людям, по человечески?
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
kasatka, ну я прокалывала перпендикулярно уху. Т.е., наверно, по человечески. Иначе сережка будет плохо смотреться (ну я так думаю).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта