Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Модели из Каталога сайта - трудности, вопросы, ошибки


Модели из Каталога сайта - трудности, вопросы, ошибки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Модели из Каталога сайта - трудности, вопросы, ошибки, если что-то не получается, спросите здесь
В нашем Каталоге уже более 600 моделей.

Описания всех этих моделей были выполнены нашими мастерицами - будь то переработка иноязычных текстов или собственные разработки. Вся эта работа проделывается исключительно на добровольной основе без какого-либо вознаграждения. Кроме того, наши авторы не являются профессионалами ни в области перевода с иностранного языка, ни в швейно-вязальных технологиях.

Вследствие этого, к сожалению, неизбежно возникновение некоторых ошибок или опечаток. Просим отнестись к этому с пониманием.

Сайт существует уже почти 7 лет и стандарты, принятые для описаний, публикуемых здесь, а также признанные наиболее удобными для использования, возникли не сразу. Ряд описаний, появившихся в первые месяцы существования сайта, сильно отличается от этих стандартов. Мы работаем над тем, чтобы постепенно привести все описания в единый стиль, но работа эта длинная.

Большинство моделей, представленных в нашем Каталоге, имеют только словесное описание. В первую очередь это касается моделей, связанных крючком. Это вызвано тем, что в настоящее время в свободной продаже отсутствуют адекватные компьютерные программы, способные составлять схемы для вязания крючком, а рисовать эти схемы, используя другие программы, не приспособленные специально для этого, трудно и очень долго.

Опыт наших многочисленных мастериц показывает, что освоить вязание по словесным описаниям совсем не трудно. Если просто выполнять все инструкции аккуратно и последовательно, у вас обязательно получится.



В этой теме вы можете задавать вопросы по любым моделям, представленным в нашем Каталоге, а также указывать на неточности и ошибки, найденные вами в описаниях. Редакторы сайта и опытные вязальщицы постараются ответить на ваши вопросы.

Просим учитывать, что чем точнее вы сформулируете свой вопрос, чем конкретнее укажете проблемное место описания, тем быстрее вы получите ответ. Крайне маловероятно, что кто-нибудь возьмётся ответить на вопрос в стиле "Вяжу вот это платье, у меня не получается, помогите!".

Настоятельно рекомендуем указывать в своём вопросе ссылку на описание (даже если вам кажется, что название модели очевидно указывает на неё). Вопрос со ссылкой имеет намного больше шансов на ответ. Сказать точнее, мы почти не отвечаем на вопросы без ссылок на описания.

Мы постараемся не пропускать ваши вопросы и отвечать по мере необходимости.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Делаю первые шаги в вязании, очень нужна ваша помощь в расшифровке схемы к этой замечательной ажурной блузе http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1406 словами опишите пожалуйста, как вязать. Спасибо огромное всем откликнувшимся! smile:buket:
Доброй ночи! Вяжу платье "Барбекю на плантации Старого Юга" (ссылка http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1329). Обнаружила неточность в описании Кружевной отделки воротника:
6 ряд: 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в последнюю сделанную арочку, (2 ст. с нак. в следующий ст. без нак., 3 в.п., соед. ст.. в вершину последнего сделанного ст. с нак., 1 ст. с нак. в этот же ст., что пред. 2 ст. с нак., 1 ст. без нак. в след. арочку, 1 ст. без нак. в след. арочку) – 8 раз, (3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 2 раза, (3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку, 2 ст. с нак. в след. ст. без нак., 3 в.п., соед. ст. в вершину последнего сделанного ст. с нак., 1 ст. с нак. в тот же ст., что и пред. 2 ст. с нак., 1 ст. без нак. в след. арочку) – 8 раз. Оборвать нить.
Между этими столбиками, по логике, должны быть 3 в.п.
Теперь к проблеме. Вяжу зонтик и столкнулась с этим:
9-14 ряд (круговой): 1 в.п., повернуть, соед. ст. в первый ст. с нак., 1 ст. без нак. в след. ст. с нак. этого же фестона, 3 ст. с нак. в след. ст. без нак., *1 ст. без нак. в след. фестон, 3 ст. с нак. в след. ст. без нак.* – до конца ряда (14 средних фестонов)

15 ряд (круговой): 1 в.п., повернуть, соед. ст. в первый ст. с нак., 1 ст. без нак. в след. ст. с нак. этого же фестона, по 1 ст. без нак. в каждый фестон (во 2-й ст. каждого фестона), соединить (7)

Никак не соображу, как из 14 фестонов в 14 ряду сделать 7 ст. без нак. в 15? Кластерами на два фестона?
Заранее спасибо smile:)
Цитата
kriska пишет:
Делаю первые шаги в вязании, очень нужна ваша помощь в расшифровке схемы к этой замечательной ажурной блузе http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1406 словами опишите пожалуйста, как вязать. Спасибо огромное всем откликнувшимся!


kriska,,это столбики с накидами в виде буквы Т и кружочки в схеме это воздушные петли. smile:ruk:
Решила здесь спросить (если не ответят - создам темку)

Девочки - Где берут помпоны для Парадизов???? (в частности для Наряда для загородной прогулки (каталог) или Парижская весенняя мода (перевод Натали)

Я конечно умею делать помпоны, но не такие маленькие и не в таком количестве smile:o

В продаже никогда не встречала. Даже в европейских магазинах. Есть такие маленькие шарики для поделок, но они как правило идут в наборе разных цветов и крупноваты. Когда я вязала загородную прогулку - брала бусины. Но тяжеловато.

Какие мнения?????
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
deva-eva, видела в продаже тесьму с помпонами. Можно попробовать ее купить.

Рисунок
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
deva-eva,
Я в наряде для загородной прогулки всё же использовала бусины и они не выглядят тяжело на мой взгляд. Вообще очень часто приходит искать альтернативные материалы и подходы

Не знаю видно ли на фото Рисунок
Изменено: Sabrina1 - 01.02.2013 21:46:52
Меня зовут Оля, ко мне можно на ты
боже какое очаровательное создание,как красиво связано,сколько труда и любви! smile:bis:
Помогите кто-нибудь, плиз!!!!! Вяжу сейчас платье Мисс Апрель 1999, дошла до юбки, и, если верить описанию, получается лишних три ракушки((( что с ними делать? нужны ли они, или это все же опечатка??? Может, кто вязал уже? Просто, я не профи, к сожалению(((

Юбка

1 ряд: расположите лиф передней частью к себе, присоедините нить голубого цвета при помощи ст. без нак. в первую п. из начальных п. лифа., (2 в.п., ст. без нак.) в след. п., повторить 24 раза, 1 в.п., поворот.

2 – 6 ряд: ракушка в каждую арочку из 2 в.п. пред. ряда, 1 в.п., поворот.

7 ряд: *2 ракушки, (ст. без нак., 2 в.п., ст. без нак., 2 в.п., ст. без нак.) в след. ракушку пред. ряда*, повторить** 7 раз, 1 в.п., поворот.
Если повторять 7 раз, то используются только 21 ракушка, а их там 24!
Получаю удовольствие каждый раз, когда в процессе вязания заканчивается очередной моточек ниток))
Ко мне исключительно на "ты"
Анжелика Каратаева, если в 1-м ряду было 24 арочки, то куда они делись к 7-му?
Изменено: Panic - 06.03.2013 11:39:27
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Анжелика Каратаева,

я ответила Вам на Ваше письмо, сейчас сижу тут вдумываюсь, я вязала ее давно уже, по описанию вроде бы да, получается, что 3 ракушки остаются недовязанными, но такого не должно быть, возможно я и не обратила на это внимание прошлый раз, повторите между * еще 1 раз
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Да там в описании, видать, пропущено слово "еще".
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Вязала Зеленое платье из "Девочек Гэтсби", нашла ошибку:

2 ряд: 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в последний связанный ст., *подтянуть к крючку 2 бусинки, 2 в.п., подтянуть 1 бусинку, 1 в.п., пропустить 2 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.* – до конца ряда (14 арочек с бусинками). Оборвать нить.

надо: подтянуть 2 бусинки
Анжелика Каратаева, Правильно будет
7 ряд: *2 ракушки, (ст. без нак., 2 в.п., ст. без нак., 2 в.п., ст. без нак.) в след. ракушку пред. ряда*-8 раз, 1 в.п., поворот.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта