Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Если лень вязать каркас


Если лень вязать каркас

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Если лень вязать каркас, идеи
Обещала в темке "Календари 1993" показать, как я делаю подставку и нижнюю юбку. А вообще приглашаю к обсуждению: какие варианты для пышных платьев существуют (кроме вязаного каркаса)

Я лентяйка.... И до ужаса не люблю вязать что-то однообразное... Связать юбку до пола и то для меня тяжело (но делаю). Поэтому и возникла идея - создать подобие каркаса (но без вязания) Поскольку я вязала календарные платья для МХ, то все разработан для них. Но можно видоизменить и для других кукол.

Итак, сначала подставка.
Выкройка

Рисунок

Материалы: картон гофрированный, картон декоративный ( я использую из-под коробок МХ), клей, пресс, бумажный скотч, декоративная лента (по желанию), ножницы, макетный нож, ручка

Рисунок

Вырезаем при помощи ножа и ножниц 2 детали основания с дыркой из гофрокартона и 2 детали из декоративного (одна с дыркой, другая - без), и вертикальную часть 2 из гофрокартона и 2 из декоративного (учитывая право и лево)

Рисунок
Изменено: deva-eva - 23.09.2012 01:56:37
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Склеиваем 2 части основания из гофрокартона. Для красоты я обклеиваю бумажным скотчем (можно ленточкой). Складки закладываем как угодно, потом это все закроется. Получается примерно так:

Рисунок

Рисунок

Сверху приклеиваем декоративную деталь с дыркой

Также склеиваем вертикальные части: внутри гофрокартон, снаружи - декоративный. Для красоты можно отделать лентой

Рисунок
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Вклеиваем вертикальную часть в основание, примеряя по росту к кукле (учитывайте, в какой она будет обуви). Да и учитывая, что более высокое седлышко расположено к клинышку основания. Припуск снизу обрезаем. Снизу приклеиваем декоративную часть основания (без дырки). Получается примерно так

Рисунок

В принципе, можно ничего не отделывать декоративно. Потому как под платьем ничего не видно. Ну это по желанию

Рисунок

Вот кукла в подставке

Рисунок
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
deva-eva,
Ой как здОрово! smile:good: smile:appl: Огромное спасибо за идею, за замечательные фото и мастер-класс! smile:thanks: smile:heart: Обязательно воспользуюсь!
- Вы тоже куклами увлекаетесь? - Нет... Я их люблю!
Да, я продолжу... Далее наша задача сделать нижнюю юбку

Выкройка
Рисунок
Рисунок

Материалы для изготовления - в принципе любые, но по опыту хороша старая жесткая тюль, сетка, в том числе и от комаров. дешево и сердито. Чем жестче, тем лучше....
Рисунок
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Выкраиваем все детали из материала.... Если материал слишком мягкий - я выкраиваю по 2 детали воланов.

Сшиваем (как вам удобнее на руках или машинке) задний шов нижней юбки, не доходя до верхнего края примерно 2 см

Рисунок

Выворачиваем юбку. Собираем нижний волан (верхний край на сборку) примерно до 1.5-2 см.

Рисунок

И пришиваем по центру заднего шва юбки, совмещая нижние края

Рисунок
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Аналогично собираем на сборку и пришиваем средний и верхний воланы ( помним, если материал мягкий, то все воланы делаем двойными)

Рисунок

В принципе, можно оставить и так (особенно, если сетка очень жесткая), но не предела совершенству....

И мы сшиваем задний шов верхней юбки... Выворачиваем

Рисунок

Собираем на сборку нижнюю часть верхнего края

Рисунок
Изменено: deva-eva - 23.09.2012 16:48:14
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
И одеваем верхнюю юбку на нижнюю, совмещая верхние края. Пришиваем кнопку и собираем верхний (уже двойной) край на сборку, по талии куклы.

Ну и кукла в подставке и с юбкой.

Рисунок

Можно что-то подрезать... Если выступает лишнее.

Держит хорошо, особенно если сетка жесткая.

В принципе, так можно делать любые каркасы. Только вместо круглого каркаса должна быть круглая подставка, юбка-клеш и воланы по всему периметру. Для кукол формата барби это все нужно немого изменить (по длине). Тоннеры имеют уже седловидные подставки, остается сшить юбку, видоизменив размеры...


Я еще делала кринолин на основе проволоки, ну об этом чуть позже....

Надеюсь МК полезный. Присоединяйтесь к обмену опытом...
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Гениально!
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Спасибки всем!!! smile:thanks:
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Браво! smile:appl: smile:good: Обязательно воспользуюсь.
Спасибо smile:buket:
Чудесный мастер-класс! smile:appl: Дите как раз для такой монстряшки пышное платье требует. Спасибо огромное! smile:buket:
Воооот! Вот же оно smile:jok: Я очень лениво отношусь к каркасам, поэтому никак не начну календарь smile:P "А теперь я вдвойне счастливее буду" (с)
deva-eva, большущее спасибо за потрясающую идею! smile:buket:
Когда женщина,которой есть что сказать, молчит, тишина - оглушает...("Анна и Король")
ой спасибище вам. Сколько сэкономленного времени на каркасах smile:pray:
ко мне на ты
Огромное спасибо за идею с подставкой. Для меня это было на самом деле весьма большая проблема, а теперь я ее смогу решить без доп. затрат. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО. smile:buket: smile:buket: smile:buket:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта