Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Фон
Кажды раз когда собираюсь сфотографировать кукол в новых нарядах, сталкиваюсь с одной и той же проблемой: фон. smile:wub: Хочется, чтобы и окружение куколки было достойным и интересным. Ведь есть же фотографии, от которых глаз не отвести. А моей фантазии хватает только на то, чтобы затянуть угол тканью. Подскажите как сделать красивый фон, например, чтобы создавалось ощущение комнаты.
(если подобная тема была, ткните меня туда smile:oops: )
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
РиАнон, насчет темы не знаю, вроде не видела такой smile:)
Как я делаю фон: беру обычную плитку ПВХ, та, которая в строительных магазинах продается, обычно поштучно. Ей еще потолки облицовывают. Она очень легкая и в нее удобно вкалывать булавочки для крепежа.
Вот фото примера. Они технические, не очень красивые, снимала буквально только что, а у нас темно---ночь smile:pom:
Эти плитки можно сколоть по торцам обычными портновскими булавками в нужной конфигурации.
И получится основа для диорамы, которую уже и "начиняешь" мебелью и куклами smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

И как раз я вчера снимала с помощью этих плиток. smile:)

Рисунок
Ларси,, а обои на такую плитку приклеить можно или не лягут?
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Ой, а я даже не знаю smile:( Не пробовала. Теоретически можно, но надо тогда будет поэкспериментировать с разными клеями. Или на скотч аккуратно тонкими полосками по самым краям прихватить smile:)
Попробуй на плитке поприклеивать маленькие кусочки обоев на разные клея --- на обойный, ПВА, момент, может быть на "жидкие гвозди".
И выбрать то, что оптимально подойдет.
Поделишься потом, что вышло, пожалуйста? smile:oops:
ОК! Только гладеньки плиточки куплю, а то у меня дома есть только со всякими узорами. От нашего потолка остались. А еще эти плитки красить можно, мы сыну в комнате так небо делали.
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Можно свои 5 копеек вставить? smile:pom:
Цитата
Ларси пишет:
Попробуй на плитке поприклеивать маленькие кусочки обоев на разные клея --- на обойный, ПВА, момент, может быть на "жидкие гвозди".

Момент такую плитку просто разъест. По опыту знаю.
Цитата
РиАнон пишет:
От нашего потолка остались.

Если у вас остались плитки от потолка, то может и клей остался? smile;) Клейте обои им. Держится прекрасно.
Страус не умеет летать, зато классно бегает. Не бойся быть собой.

Я Танюшка. Ко мне на ТЫ.
Да, на "Момент" лучше и не пробовать, потолочные плитки же пенопластовые, а "Момент" пенопласт мгновенно разъедает. Я когда-то, еще подростком, попробовала по глупости склеить им пенопластовый диван своим пупсикам. Итог был печален.
А вообще, по-моему, плитки жалко обоями заклеивать, они и сами по себе красивые. А обои я клеила просто на плотный картон от упаковочных коробок.
Девочки, отчитываюсь. За неделю так и не купила панели, поэтому и поэкспериментировать с клеем и обоями не смогла. Зато нашарила у себя в квартире чудесную веСЧЬ.

Рисунок

Это место где столуется мой собакинс. Вот я и подумала, ну чем не диорама! И попробовала пофотографировать.

Рисунок

Рисунок
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Интересная мысль! smile:good:
Мужчина - это большой ребёнок. Девочка - это маленькая леди.
А вот моя идея фона.
Все покупают обувь, а коробки выбрасывают. Но это не про меня. У меня в коробках хранятся кукло-мелочи. А коробка от сапогов может стать прекрасным фоном smile;)

Рисунок

А вот результат
Рисунок
Страус не умеет летать, зато классно бегает. Не бойся быть собой.

Я Танюшка. Ко мне на ТЫ.
интересная идея!
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
По поводу фона,я например тоже столкнулась с этой проблемой,где раньше я фотографировала кукол,это были в основном наши стены квартиры,но дети стали подрастать и чуть не уследишь и в итоге все стены дети изрисовали,а так как у нас квартиры съемная у государства,то чтоб поменять обои,надо очень много заплатить,не считая того,что обои и весь ремонт отдельно платить,а при съезде с квартиры ничего за эти рисунки детские платить не надо.Поэтому я тоже ломала голову с фоном,пока Юлия,не объявила о конкурсе Золотой рыбки и в поиске фона,ребенок как раз температурил и ничего с морским фоном у нас в магазине ближайших найти не удалось,а фон ведь нужен был,с больным ребенком долго не походишь,тем более с температурой,поэтому накупила я наклейки и нужного размера картону и пришла домой. С сыном клеила на эту картону наклейки и оля-ля нужный фон есть,теперь журналы с наклейками,что я хранила уже пару лет,с них стала снимать наклейки и делать фон для кукол,только картону меняю и наклейки клею. Так я решила с помощью сына проблемы с фоном. smile:)
Обычно я в качестве фона использую кусок белых обоев. Если солнце яркое, я занавешиваю окно белой простынёй.

Рисунок
Увеличить фото »»

Для диорамы используется кусок большой картонной коробки, на который накладываются "обои" - упаковочная бумага. Пол - кусок картона, на который наклеен аракал "под дерево". прошу прощения за очень техническое фото smile:)

Рисунок
Увеличить фото »»
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта