Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Пайетки (они же блёстки)


Пайетки (они же блёстки)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Пайетки (они же блёстки)
Всем привет! Недавно захотела связать платье из "Райского уголка". Там написано : 8000 паеток. У меня есть несколько пакетиков с паетками, но не знаю, хватит ли? Может, кто-нибудь знает, сколько примерно паеток в одном пакетике?
dariana, количество пайеток в пакете зависит от размера пакетика, размера пайеток, фирмы выпускающей пайетки и других факторов. Поэтому наиболее адекватным кажется вскрыть один пакетик и посчитать сколько там пайеток, хотя бы примерно - отсчитать штук 50 и примерно оценить количество оставшихся по отложенной кучке.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Спасибо, так и сделаю.
Возможно, автор топика уже всё посчитал, но для других напишу. В пакетике пайеток "Колибри" 5-6 мм я насчитала 700 с хвостом пайеток.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Девочки покажите поближе кто вязал с пайеток изделие,хочу посмотреть,как пайетки лежат при вязание,пайетки вдела в дырочки,но лежат теперь нанизанные,незнаю как вязать с ними. smile:cry: А так хочется куколку дочкину нарядить в такой наряд
Viktoriya Tsoy,
здесь(большая картинка)как вяжется с бусинами.Пайетки вяжутся точно так же, только не нужно обрывать нить после каждого лицевого ряда. Вяжется ряд с пайетками, следующий без пайеток. Ряд с пайетками провязываю пайетку в каждый столик. Надеюсь, помогла
Larisa_V,
Спасибо большое!Да очень помогли,мне надо было посмотреть,как они потом будут смотреться вязыные ближе,а то нанизать нанизала все,а все лежит,только я не мелкий вязала,а покрупнее,задумка есть,вертится в голове,теперь начну.Спасибо большое! smile:thanks:
Не знаю, тему ли,но...
В общем,вязала с паетками.Вязала-вязала,и вдруг-оп!Только заметила,что паетки стираются smile:huh: Не скажу,что я так уж часто прикасалась к изделию,но не трогать совсем невозможно!А у других посмотришь-всё очень очень красиво выглядет,блестит,переливается smile:heart: А у меня теперь будет местами потёрто smile:cry:
Хочу спросить:это так со всеми паетками,или не у всех?(а какие я покупала-увы не помню).А если да,то как сделать,чтоб они не стирались smile:wub:
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
Мисс Мяу,
тут соотношение цена-качество - чем дороже пайетки, тем надежнее у них покрытие, увы.Собственно как и в бисере -дешевый китайский и вытирается, и бусины не одинакового размера. Было у меня несколько видов пайеток - одни стирались, вторые(чуть дороже) расслаивались (т.е. покрытие было в виде тонкой пленки, а не краски), есть еще одни, пока не заметила, чтобы с ними что-то случилось, но их неудобно нанизывать, у них покрытие только с одной стороны, с обратной они просто белые. К сожалению, у меня не сохранились пакетики, чтобы посмотреть производителя(( ведь это очень важно
Larisa_V,
Большое спасибо за ответ!Теперь буду хотя бы знать. smile:heart:
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
Мисс Мяу,
могу сказать за себя - раз на раз не приходится. Покупала разные - дорогие, дешевые, в тесьме (не было нужного цвета в пакетиках)... И у меня самыми надежными вышли старые пайетки, подаренные мне когда-то знакомой-златошвейкой. Ей они достались тоже от кого-то. Так что, может, это со временем как-то качество меняется?
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Я беру пайетки в Корее и очень хорошее качество,не стирается и не расслаивается,качество очень важно и цена,здесь они все по одинаковой цене,единставенное,что в одном магазине только если берешь 10 пачек,они на ниточке все соединены,то цена чуть ниже,продавец уже меня знает и дает подешевле,а другим цена не меняется и пряжу там беру дешевле,чем в других магазинах. smile:ruk:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта