Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Как вернуть красоту нашим любимицам?


Как вернуть красоту нашим любимицам?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Катерина, я слышала о методике восстановления шарниров с помощью спиртового раствора канифоли - этот вариант обсуждали в темке кукол Juku
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Да, канифоль - распространенный способ, ее для всех шарнирных кукол применяют (ну кроме БЖД, конечно, у них другое устройство шарниров). Но говорят, что бывают от нее и проблемы - пластик цвет меняет, а то и вообще что-то там растворяется и разваливается. Некоторые категорически не советуют применять канифоль для кукол. Не знаю, насколько это все правда, я пару раз пользовалась для шарнирных барбиобразных - вроде бы ничего ни у кого не поменяло цвет и не развалилось. Но, конечно, с канифолью в любом случае нужно быть осторожной. Если перестараться, шарнир совсем перестанет двигаться, а пытаясь его рашевелить силой, и сломать недолго. Если шарнир стал двигаться слишком туго, на него нужно капнуть немножко спирта, чтобы растворить канифоль.
Спасибо большое за ответ. Но и у меня есть один способ (подсказали в магазине кукол), я взала клей ПВА и смазала все суставики и на утро все супер...
Девочки помогите! у некоторых моих кукол запачкались пальчики на ногах.Они потемнели без обуви. Чем их можно вывести?
Ко мне на ты!
Хорошая новость! Попробовала жидкостью для снятия лака оттереть. Немного получилось
Ко мне на ты!
Мастерицы помогите!!!Сломалось крепление для головки!!!!Незнаю что делать!!!Помогите пожалуйста!!! smile:pray:
Изменено: Pyska - 28.09.2011 11:27:58
Хоть и паспорт получила,но про кукол не забыла!!Мне 14,ко мне на ты))
Как распутать волосы кукле, не хочу менять, а куколка очень красивая. Помогите, пожалуйста smile:cry:
Pyska, посмотри в мастер-классе "ремонт кукол". Там есть. Вот ссылка. http://www.kimberly-club.ru/forum/ind...8&TID=4890

Solnыshko, попробуй помыть "Ленором", потом аккуратно расчесать плоской расческой. По прядям. Некоторые советуют тонкую прядь прогладить негорячим утюгом, а потом расчесывать. Попробуй. Я так своих расчесывала. Говорю сразу, идея не моя, вычитала и здесь, и на Долл-планет.
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Подскажите пожалуйста, как можно удалить клей с волос куклы? К волосам фарфоровой куклы была приклеена шляпка с помощью клеевого пистолета, шляпку удалось оторвать, а вот клей держится намертво(
Спиртом или скипидаром. Правда, скипидар имеет противный запах, который потом трудно от волос отбить. Я отмывала и тем, и другим, спиртом понравилось больше, но не очень представляю, где его можно добыть вот так запросто.
А вообще, термоклей должен размягчаться от температуры, так что возможно хотя бы часть его удастся удалить просто механически, нагрев паром или горячей водой.
Спасибо всем, кто делился информацией в этой теме! Можно, я тоже расскажу про мой опыт удаления пятен от одежды с тела куклы?

Сначала я перепробовала все "домашние" средства. Итак, в моем случае никакого результата не имели:
- мыло
- спирт
- ацетон
- жидкость для снятия лака "Ласка" без ацетона. Кстати, то, что она без ацетона, не значит, что она без растворителя. И некоторые пластики этот растворитель посильнее ацетона растворяет
- доместос
- попробовала даже, кажется, зубную пасту
- меламиновая губка
- полировальный блок для ногтей

Хотя, возникло ощущение, что пятна чуть посветлели просто от света. Но только чуть-чуть. Понятно, что ультрафиолет, который в этом "виноват", негативно воздействует и на пластик тоже.

Настало время пускать в ход тяжелую артиллерию в виде бензоил пероксида. Человеческие косметические средства применять не захотелось, т.к. помимо действующего вещества они могут содержать разрушающие сам пластик компоненты (масла и т.д.). А специально для пластиковых кукол разработано средство Remove-Zit. Производитель утверждает, что у них большой опыт в реставрации кукол и всячески себя хвалит. На этом фоне непонятно, почему средство можно купить только в двух местах (у производителя и одного дистрибьютора). Существенно переплатив за скорость и надежность доставки, я получила заветную баночку. Результат после недельного применения:
Рисунок

Способ применения: предварительно нужно обязательно опробовать на небольшом незаметном участке, не возникает ли реакции с пластиком (от набухания до растворения). Если реакции нет, то средство, весьма вонючее, к слову, наносится тонким слоем на пятно. Через сутки удаляется. Если пятно осталось, процедура повторяется. Мыть между нанесениями не нужно, да и Remove-Zit не растворяется в простой воде. Я наносила средство зубочисткой, стирала - ватным диском. Все делала в перчатках, чтобы не контактировать со средством и не запачкать куклу руками. Пока меня хватило на неделю, но нужно бы продолжить. Хотя и такой результат - это гораздо лучше, чем я ожидала.
Remove-Zit хорош, хотя и не все пятна берет. Я много с ним дело имела, чаще всего помогал хотя бы частично. Больше всего мне понравилось сводить им чернила. Древние чернильные надписи на куклах, которые я считала абсолютно безнадежными, после нескольких процедур Remove-Zit'ом полностью исчезли. Кстати, никакого вреда для себя я от контакта с ним тоже не заметила, мажу всегда просто пальцем, безо всяких инструментов и перчаток, ибо все это неудобно. Смывается он легко стиральным порошком. А реакция с пластиком пока у меня была только у одной куклы - такаровской. Жаль только, что недолговечен он - срок хранения только год. Надо очень усердно кукол пачкать или кукольную клинику дома открывать, чтобы за год извести целую баночку.
девочки у меня проблема: куколка по ошибки полежала рядом с баночкой йода(доча натворила когда в болнице лежали) и у нее пожелтело лицо, ток я не поняла пролился йод или нет smile:wub: вроде в ящике не было ни пятна, может у кого-нить было такое? как извести йод?Remove-Zit поможет?и где его достать? а то так кукляша только в качестве манекена будет...очень жалко... smile:(
svetik-svet
Сложно так сказать, поможет ли он. Рекламируют его как панацею от всех бед, а на самом деле, конечно, когда как. Но вообще он у меня за много-много процедур даже само лицо куклы осветлил местами, так что по идее все лишнее тоже должен сводить, если не сразу, то хотя бы за много применений. А достать его - только в зарубежных интернет-магазинах. На ДП коллективки на него бывают, а здесь - не знаю.
Дюкаша спасибо за совет! будем пробовать smile:thanks:
Изменено: svetlana s - 31.03.2012 18:20:21
svetik-svet
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта