Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Покрас кукольных волос


Покрас кукольных волос

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Покрас кукольных волос, Как покрасить кукольные волосы?
У нас в каталоге появилась модель на куклу мылышку "Тыковка". Мне очень понравился ярко-оранжевый цвет волос куколки представляющей эту модель. Поэтому обращаюсь с вопростом: как покрасить кукольные волосы, а самое главное: чем ? Заранее благодарю за мастер-класс.
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Покрасить в домашних условиях кукольные волосы так, чтобы это хорошо смотрелось, да тем более еще в яркий цвет - не слишком реальная затея. Обычно в подобных случаях, если купить куклу с нужным цветом волос нельзя, или хочется изменить цвет волос обязательно конкретной куклы, их просто перешивают, т.е. заменяют на волосы другого цвета. Ну а что касается именно окраски, то кое-что я об этои читала и кое-что сама пробовала, но как-то хороших рецептов не увидела. От человеческих красок для волос эффекта почти нет или совсем нет, т.к. у кукол волосы искусственные, это совсем другой материал. От краски для ткани у нас покрасилась, в основном, кукла, а волосы тоже почти не изменили цвета. Кто-то красил акрилом, но волосы после этого слипаются. Слышала, что можно чернилами... Ну, наверное, чернила с волос действительно так легко не смоются, но лично я бы с ними тоже экспериментировать не стала, поскольку они и с головы куклы не смоются, если на нее попадут, да и ярко-оранжевый цвет при помощи чернил вряд ли можно получить.
В общем, оптимальный вариант все же - перешивка.
Дюкаша,
Но к сожалению, у нас маленький городок и найти материалы для перепрошивки не возможо. Да и перепрошивка очень сложная операция. Я бы перепрошила бы куклу и волосами из заколочек (бывают такие заколочки), но заколочек с волосами такого цвета нет, как и собственно таких заколочек сейчас. Так что у меня нет другого выхода кроме покраски.
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Лило, а размеры городка тут ни при чем. Я живу в Москве-столице, а настоящих кукольных волос - сарана и нейлона - и у нас не продают. Конечно, кое-что другое типа человеческих шиньонов и волос для афро-косичек найти можно, но это все однозначно для кукольной головы будет хуже (мохер, впрочем, некоторым нравится, но мне - нет), поэтому те, кто хочет перешить куклу по-настоящему хорошими, качественными, тонкими и мягкими волосами, похожими на фабричные, заказывают из-за границы тот же саран. Там есть специальные магазины, торгующие этими материалами. Для этого коллективные заказы периодически собирают... Не знаю, как здесь, а на ДП точно. И совершенно неважно, в каком городке жить, организатор заказа потом всем все рассылает по адресам.
А откуда вдруг такая идея, что "перепрошивка очень сложная операция"? Перепрошивка - очень нудная операция, это да. А сложного, тем более очень сложного, в ней абсолютно ничего нет. Что сложного в том, чтобы поделить толстую прядь волос на тонкие, отрезать на нужную длину, завязать на них узелки, вдеть прядки в иголку и протащить сквозь голову куклы? Это ж не выкройки строить. Кроме того, перепрошивку можно заказать у мастера, если уж самой и правда никак не одолеть эту нудность, хотя многие говорят, что под фильмы/мультики идет преотлично. smile:) Глаза боятся, руки делают. smile:) Я в четырнадцать лет уже перешила свою первую куклу, ничуть не смутившись тем, что нет волос, что никто меня не учил перепрошивке... Ну, конечно, прошивала я совершенно дурацким способом, а волосы были из распушенной веревки, но ведь тогда мне негде было прочитать, как нужно делать правильно, а сейчас-то информации полно - знай только читай. smile;)
А "нет другого выхода" - это вообще не разговор. Выход всегда есть, надо только не бояться его искать. Здесь, в сообществе единомышленников, люди всегда друг другу помогают, пересылают то, чего в чьем-то городе не купить, подсказывают, направляют... Ну, конечно, если участвовать в совместном заказе на хорошие волосы или тем более еще и перепрошивку у мастера заказывать - для этого нужно некоторое количество денег. А все остальное, в общем-то, не проблема.
Изменено: Дюкаша - 13.02.2010 08:00:03
Дюкаша,
Понимаете, у меня нет возможности заказать материалы из-за границы, просто потому что у меня нет таких денежных средств. А купить даже самые простейшие из них невозможно, так как городок маленький и к нам не завозят этих материалов. Так что сами видите что я не просто так приплела сюда размеры городка, так как у нас нет даже самых "плохих" материалов для перепошивки. Да, я имела ввиду что операция нудная, а не сложная, но всё же. А ведь мне 13, и у меня нет таких денежных средств что бы заказывать материалы из-за границ, тем долее с пересылкой это будет стоить ого-го smile:obm: (покрайней мере с моими возможностями)
И кстати вы что-то говорили про мохер, может быть вы раскажите про него поподробнее, и г де его можно взять smile:pray: smile:wub: ?
Изменено: Лило - 13.02.2010 12:34:50
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Да это вовсе не стоит каких-то ужасных денег, если не заказывать волосы сразу на огромную кукольную армию, конечно. Ну вот, допустим, тот же http://dollyhair.com - известный интернет-магазин, торгующим кукольными волосами. Сарановые волосы для короткой прически стоят 4 доллара, для средней длины - 5 долларов, для большой длины - 9,75. Думаю, если речь идет о малышке, короткой барбейской длины достаточно. 4 доллара - это около 120 р. Не думаю, что те же заколочки стоят дешевле, я когда-то подобные чуть ли не дороже покупала. Если участвовать в совместном заказе, там обычно стараются набрать желающих так, чтобы заказ уложился в сумму от 50 до 100 долларов - пересылка заказа на эту сумму бесплатная. Останется оплатить только пересылку от места проживания организатора заказа до собственного места жительства. Это в пределах одной страны тоже не может быть сильно дорого, тем более, что волосы совсем не тяжелые и не слишком объемные. Их чуть не ли заказным письмом выслать можно. Так что деньги вполне можно набрать, Полина, тут все зависит от того, насколько сильно хочется. smile;) Я в тринадцать лет еще не собирала деньги на кукол, ибо в то время всяких Барби и подобных в России просто не было, а вот лет в шестнадцать, когда тоже еще в школе училась и не работала, уже собирала. Медленно, по капле, но набирала нужную сумму. Потому что очень хотелось. smile:)
А мохер - это шерсть... Козья обычно. Его часто используют для перепрошивки. В Москве он, кажется, продается в Русском Кукольном Доме, возможно, что где-то еще. Насчет других городов не знаю, но на кукольных форумах иногда продают его. Или же мастера по перепрошивке могут сразу и материал предоставлять. За дополнительную плату, разумеется.
Дюкаша,
Спасибо большое за советы. Я пока попробую поискать что-нибудь у нас, скорее всего всё таки к заказу из-за границы я точно не прибегну. Дело в том что денег на карманные расходы мне не выдаётся, экономится всё с обедов в школьной столовой. Поэтому как объяснить маме когда придёт посылка с волосами очень и очень трудно будет smile:wub: . Пока поищем... Если удасться я поищу на рынке куколку с рыжими волосами, хотя на врятли, так как у нас в пятницу (когда приезжает рынок) по шесть уроков, а пока я до дому дойду, а от дома около получаса до рынка идти, так и уедет он уже. Да и самая проблема в том что рядом с рынком находится здание в котором работает мама. Ещё раз спасибо за советы, но я уверена что они мне не пригодятся, так как попробуем поискать что-нибудь другое. Вот когда сама буду зарабатывать попробуем заказать волосы из-за границы, вот тогда наэкспериментируемся smile:jok: , а сейчас не будем садится на шею к маме, и не будем её обременять, а то ещё подумает что я с ума сошла, волосы из-за границы заказывать smile:jok:
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Лило,

Ещё можно прошить нитками))) Ирисом или мулине - цвета разнообразнейшие smile:)
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Да, если куклу не предполагается много тискать и причесывать, нитки - это вполне вариант. Смотрится, конечно, не как волосы, но в своем роде забавно и оригинально. Еще некоторые распускают на волосы шелковые ленточки, шнуры... Это все тоже, конечно, не слишком подходит для возни с куклой, но постоять и покрасоваться на полке можно.

А насчет советов - не зарекайся, в жизни никогда нельзя заранее знать, что пригодится, а что нет. smile:) Плохо, конечно, если от мамы надо скрывать свое увлечение, но если оно останется с тобой и дальше, с непониманием окружающих еще придется столкнуться. С этим, увы, почти все взрослые кукольники сталкиваются. Но вместе мы - сила. smile:) А маме на самом деле, если она узнает об этом, стоило бы порадоваться, что дочь у нее деньги с обедов экономит не на пиво и танцульки, а на творческое увлечение. Это же замечательно на самом деле, и далеко не все девочки-подростки способны на это. Желаю, чтобы так оно в итоге и было.
nikacat,
Я знаю, просто мне не очень нравится такая перепрошивка, хочется реалистичнее smile:)
Дюкаша,
Увлечение от мамы не скрывается, просто в её глазах оно выглядит так: я просто делаю куклам одежду и мебель и всё.Танцульки действительно не моё, но уж я даже не знаю как выразится... Просто я не такая как она, мало чего ем, она старается в школу мне побольше дать, а я сами видите спускаю их на своё увлечение. С одной стороны это хорошо, а с маминой вроде не очень...
И спасибо вам за множество ценных советов. Пока вопрос с перепрошивкой или покраской вопрос ушёл. Дело в том что ночью мне сегодня плохо спалось, и я думала над многими вещами, в том числе и о кукольных волосах. Куколка на которую связан наряд брюнетка, а у меня есть куколка Strawberry Girl (ростом 13,5 см. Она примерно на 1-2 см выше Шелли, а формат тела такой же smile:) ) блондинка. Сегодня я примерила на неё этот уже готовый наряд (за выходные быстро связалось), выглядит очень хорошо. Эту куклу я пока перепрошивать или перекрашивать не собираюсь, да и думаю этого делать не нужно. Наконец-то я нашла выход, аплодисменты самой себе smile:appl: smile:jok: . Но когда соберусь перепрошивать или перекрашивать куклу то обязательно воспользуюсь этими советами, тем более они не сложные и быстро отложились у меня в голове. Спасибо вам огромное smile:thanks: smile:appl: .
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
а что если хной покрасить - дешево, много оттенков и самое главное стойкая краска?
Мы однажды пробовали хной - не легла она на кукольные синтетические волосы. Мы с подружкой тогда чего только не пробовали, ибо о перешивке знать не знали, да и нечем было, а превратить куклу из блондинки в рыжую ну очень хотелось. Мы ее и краской для ткани мучили, и хной, и человеческой краской для волос... Желаемый эффект не получился ни от чего, получились одни нежелаемые: от краски для ткани окрасилась кукольная голова и лицо, а волосы - нет, от хны и человеческой краски для волос, кажется, был очень слабенький и недолговечный эффект окрашивания волос у куклы, причем от хны какой-то зеленоватый, от краски - розоватый, но это было вовсе не то, чего мы хотели. В итоге рыжую куклу мы не получили, а вот безголовую - очень даже, ибо от бесконечных издевательств над волосами (вдобавок довольно длинными и тяжелыми в мокром виде) шея треснула и крепление выскочило. А еще одну куклу мы довели до того, что у нее стало частично оранжевое лицо, стали пытаться это смыть, но оранжевость не смысли, зато смыли случайно брови и румянец... В общем, конечно, без поломок шеи и прочих повреждений обойтись было можно, это все по неосторожности и по неопытности, но все равно возни было много, кукол мучили-мучили, а удачного эксперимента по окрашиванию нам так провести и не удалось. С тех пор я с большим сомнением отношусь к подобным затеям...
покрасила барби волосы "тоникой". Красить решила потому, что волосы стали какого-то неприятного желтого цвета, хотя у новенькой когда то были белые. Тоника была персикового цвета, а на волосы легла розовым) теперь у меня есть русалочка smile:)
ну у меня все куклы паричковые так что если только парик красить отдельно от куклы, голова никак не пострадаетsmile:) Покупала краску которая для того чтоб самостоятельно дома мелирование временное сделать, в тюбиках. 1й упаковки как раз хватает на парик. после смывания остается основной оттенок на светлых волосах у куклы очень неплохо получается, а на темных почти не остается либо чуть темнее оттенок получается
Я раньше когда была маленькой 8 лет красила краской акварелью smile:jok: потом уже в 10 старшая сестра нашла у мамы краску и мы начали эксперименты прочем было классно прочитали инструкцию красили в перчатках чтобы руки не пострадали впрочем покрасились smile:good:
Быть красивой легко; трудно лишь выглядеть красивой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта