Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Разные интересные мелочи


Разные интересные мелочи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Разные интересные мелочи, для кукольного мира
Такой цветочек не исключение из растений, ведь можно сделать ещё и комнатную пальму.
В жизни всё возможно...
Суперские идеи. Надо будет попробовать.
Не нравится этот мир? Нарисуй собственный!

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2009" - Номинация "Поколение next"
Когда мы с сыночком играем наборами полицейских, то у них в участке на столе всегда есть тарелка с пончиками (все знают, что в фильмах это любимая еда всех американских полицейскихsmile:)) В роли пончиков - деревянные колечки от детских счет. Коричневого цвета и песочного.
Всегда найдется время поиграть!
Я для кукол делаю такие чемоданцики из маленьких коробок размел 10-14 см


Фото удалены.

Цитата
4.1 Фотографии в форум можно разместить только с помощью внешних ссылок. Для этого нужно выложить ваши фотографии на любом стороннем фотохостинге и, получив ссылки, разместить их в внутри сообщения.
Еще колясочку вот такую делала

Фото удалены.

Цитата
4.1 Фотографии в форум можно разместить только с помощью внешних ссылок. Для этого нужно выложить ваши фотографии на любом стороннем фотохостинге и, получив ссылки, разместить их в внутри сообщения.
Вот такие вешалки мы делали для маленьких кукол

Фото удалены.

Цитата
4.1 Фотографии в форум можно разместить только с помощью внешних ссылок. Для этого нужно выложить ваши фотографии на любом стороннем фотохостинге и, получив ссылки, разместить их в внутри сообщения.
Мастер-класс по изготовлению ножниц для куклы-рукодельницы.

Tweety спрашивала в своих хвастушках, как сделать ножницы для кукол. Я посоветовала, а потом поняла, что советовать мы все мастера, а сначала нужно сделать самой.

Шаг 0. Измеряем портновские ножницы. Ножницы бывают от 20 до 30 см, значит кукольные должны быть 3-5 см. Приведенные ниже ножницы 4 см.

Шаг 1.
Рисуем деталь – режущая часть и ручка-кольцо. Обращаем внимание, что ручка должна смотреть в сторону от лезвия, иначе ножницы не будут работать. Вырезаем две одинаковые детали из плотной бумаги (я брала бумагу для черчения)

Рисунок

Шаг 2. Обклеиваем каждую деталь фольгой. Используем клей «Момент». Намазываем одну сторону каждой детали спичкой тонким слоем клея, оставляем на 10 минут. Затем прижимаем детали к фольге, вырезаем по контуру ножницами, внутреннюю часть кольца вырезаем иголкой.
Повторяем с другой стороной каждой детали.

Рисунок

Шаг 3. Соединяем детали, и в место соединения втыкаем иголку.

Рисунок

Шаг 4. В полученную дырку вводим маленький кусочек тонкой проволоки, загибаем концы проволоки с помощью пинцета.
Ножницы готовы.

Рисунок

Рисунок
Вот так смотрятся с куклой

Рисунок

Желаю всем приятного изготовления!
Спасибо)
Мне кажется, ножницы лучше покрасить серебряной акриловой краской, она должна лечь более гладко, чем фольга и дать более естественный вид. А вообще, бывают всякие человеческие подвесочки в виде ножниц, вот они лучше всего выглядят, только, конечно, от них вряд ли можно ждать подвижности...
Ноутбук из картона:
Рисунок
Я тыкалка.
Мой статус настолько статусный, что все другие статусы статусеют от моего статуса.
Я хочу поделится как я делаю тарелочки.Для детей продаются витаминки (оч.вкусные)но не в баночке а в пачке.Если есть дети им понравится.А нам формочки где лежали те самые витамины.Аккуратно вырезаем и опа!Их и покрасить можно а можно и так оставить.
:зз
В свое время, когда мы играли в маленьких пупсиков, для которых посуду было абсолютно нереально купить в готовом виде, у них все тарелки были из разных подобных формочек от таблеточных упаковок, а из маленьких глубоких формочек от округлых таблеток я делала бокалы, приклеивая им ножку из кусочка стержня и донышко из прозрачной жесткой пленки. Еще я любила использовать подобные штучки от вкладышей из коробок с шоколадными конфетами. Там некоторые были похожи на красивые салатницы. Только вот очень все это дело было хлипкое, мялось легко.
Здравствуйте все.
Очень нужен совет. Создаю для своей куколки образ ведьмочки. Не знаю, из чего бы можно было сделать метлу. Ну древко еще куда не шло - из толстой проволоки или даже из пластика. Но вот как быть с прутьями. Нужно что-то достаточно твердое, чтобы метла могла стоять хотя бы прислоненной. И в то же время хотелось бы, чтобы действительно напоминало прутики, держало форму. Т.е. нитки и ткань, нарезанная полосочками отпадают. Может, кто-то уже делал метлу или покупали где-то. Подскажите, пожалуйста. Поделитесь.
FawX, может быть, из настоящих тоненьких берёзовых веточек и сделать метлу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта