Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Белье - важная деталь туалета


Белье - важная деталь туалета

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Белье - важная деталь туалета, если не самая главная.
Липучки тоненькие, но я вообще липучки очень не люблю. Этот вариант застежки, во-первых сам по себе громоздкий, требует обязательного наложения деталей одну на другую и на довольно значительной площади, чтобы хорошо держалось, а кукольное белье такое крохотное, что там липучка займет чуть ли не половину. Ну а потом они все-таки не так уж надежно держат и еще имеют нехорошую особенность цепляться за ткань и портить ее... А вот крючочки я нашивала так, что детали соединялись встык и трусики оставались туго натянутыми, прочно скрепленными и, в общем-то, без лишней толщины. Конечно, крючки сами по себе тоже какую-то толщину дают, но у меня поверх таких трусиков отлично надевались и сидели брюки, ничего друг другу не мешало. А вот если застежка на трусах и на брюках будет на липучке и на одном и том же месте (сзади обычно), может получиться уже не очень хорошо... Хотя, кстати, у некоторых кукол можно наблюдать и фирменные трусики, не мешающие брюкам поверх них, например, так делает Такара. Трусики на резинке, но из тонкой эластичной ткани и сама резинка тоже тонкая.
На тонкой резинке я уже пробовала делать. Возникла совершенно неожиданная проблема. Не смогла аккуратно прикрепить ее к трусикам. Из-за того, что резинка тоооненькая, но очень плотная, проткнуть ее иголкой не получилось. Просто примотать ниткой, чтоб держалась, тоже оказалось нелегко и выглядело это ужасно. В общем, эти "недотрусы" отправились прямиком в мусорное ведро... Возможно, сказывается полнейшее отсутствие опята в шитье (и в вязании тоже), но бельё мне пока никак не дается smile:(
Хм, никогда бы не пришло в голову, что резинку можно не суметь проткнуть иголкой. У Вас резинка была без тканевого покрытия или, может, иголка слишком толстая? Сама я шью только бисерными, они все протыкают, хотя обычную резинку между резиновыми жилками вроде любой иглой проткнуть не проблема. Я вспомнила, что мужские трусы делала как раз на резинке, только не вдевала ее в кулиску, а пришивала стык-в-стык к верхним краям перемычки, которая между ногами проходит, т.е. получалось, что верхняя часть трусов, которая охватывает бедра, состоит из одной резинки, а полоска ткани только между ногами. Для этого как раз стандартной ширины резинка неплохо подошла. Трусы были на обычного Кена.
Вот-вот, мне тоже в голову не приходило, что такое возможно... Наверное я просто полный баран в шитье smile:( А резинка у меня не стандартная от трусов, а круглая тоненькая... На вид вообще напоминает шнурок. Очень плотная, в сечении, примерно, 1 мм диаметром. Тканевое покрытие сверху какое-то скользкое, на краях страшно лезло, пришлось оплавлять. Взяла ее в целях пошить трусики-стринги, эта резиночка должна была служить (не знаю как это правильно называется) боковыми и задней тоненькими полосочками. Вот сейчас думаю, может ее вообще клеить надо было, а не пытаться пришить?
Amber, та резинка, которую Вы описали, похожа на так называемую шляпную. На трусиках Барби я пробовала ее только раз, только я ее не вдевала, а перед тем как шить сразу прокладывала в кулиску, то есть мне ее не пришлось вдевать в трусики, а после того, как шов сделала, только стянула ее и аккуратно завязала. Правда немного грубовато получилось. (фото есть на 2-й странице). А вот раньше я использовала эту резинку при шитье так сказать трусиков-подгузников для дочки. Я ее немного натягивала и пришивала швом зигзаг на машинке к ткани. Только шить надо чтоб не задеть резинку, чтоб можно было, если надо подтянуть. А первые стежки делала обычным швов, стараясь попасть иголкой прям в резинку, так я ее закрепляла. Не знаю, понятно написала или нет.
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
kasatka, Все понятно написано, спасибо за разъяснения smile:thanks: Правда шить трусики с резинкой я еще не скоро снова решусь, пока поэкспериментирую с крючками...
А вот мои пробы вязания белья:

Рисунок

Оно простенькое, застёгивается на кнопочку.
-------------------------------------------------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая искра 2010"
Извините, может я пропустила, но не могли бы кто- нубудь мне подсказать, как чулки сделать, а то я никак не придумаю, чтоб аккуратно вышло. Спасибо заранее. smile:wub:
Дарья Николаева,
смотрим сюда
вот моё)

невеста

Рисунок

а тут для беременной)

Рисунок
Изменено: Дарья Николаева - 16.06.2011 13:48:34
Решила и я продемонстрировать новый комплект!

Рисунок
Я Оля, со мной на ТЫ
и мы квам тоже на показ пришли smile:)

Рисунок
svetik-svet
Здорово smile:4u: А я вот только учусь,на машинке сложно сить эту мелочь smile:(
Инна фомина а я все вручную, на глазок smile;)
svetik-svet
класс! а есть где нибудь выкройки нижнего белья? )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта