Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Переводы. Если возникли вопросы...


Переводы. Если возникли вопросы...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Переводы. Если возникли вопросы..., ... можно спросить здесь.
mama, а можно мне в личку ссылку на страницу красавицы с этой моделью - я посмотрела Золушку из серии Волшебницы из сказок, но там совсем другие нитки. Я хочу посмотреть, есть ли дополнительные ссылки на производителей пряжи.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Перекопала весь интернет - соответсвующая фирма давно канула в лету. По результатам изысканий, думаю наиболее подходящий вариант "тонкая переливающаяся декоративная пряжа" - из того что нынче продается ничего достаточно подходящего по фактуре найти не удалось smile:(

По поводу дополнительного вопроса - да, это одна и та же модель.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN,
Спасибо- теперь можно закончить перевод.
Помогите, пожалуйста, разобратья.
Платье невесты из буклета Свадьба мечты- 3-й ряд лифа:
Row 3: * Dec over next 2 sc [to work dec: {YO, draw up Lp in next st. YO. draw through 2 Lps on hook) twice; YO and draw through all 3 Lps on hook: dec made]; dc in next sc, hdc dec over next 2 sc [to work hdc dec: (YO, draw up Lp in next sc) twice; YO and draw through all 5 Lps on hook: hdc dec made ]; hdc in next sc. sc dec over next 2 sts (to work sc dec: draw up lp in each of next 2 sts, YO and draw through all 3 Lps on hook: sc dec made); sc in next 3 sc, sl st in next sc; sc in next 2 sc. sc dec as before; hdc in next sc, hdc dec as before; dc in next sc, dec as before 5 times; dc in next sc, hdc dec as before; hdc in next sc, sc dec as before; sc in next 2 sc. sl st in next sc; sc in next 3 sc, sc dec as before; hdc in next sc, hdc dec as before; dc in next sc, dec as before; dc in next dc: 37 st; ch 3. turn.
BagiraN, очень прошу помочь все-таки разобраться с предыдущим сообщением.
у меня получается вот такой текст:
Ряд. 3: * убавка, 1 ст. с нак. в след. ст. без нак., полуст. с накидом убавка над след. 2 ст. без нак. [ вязать полуст. с накидом убавка: (накид, draw вверх дуг в след. ст. без нак.) 2 раза; накид и протянуть через все 5 дуги на крюч.: полуст. с накидом убавка сделан. ]; полуст. с накидом в след. ст. без нак..недовязанный ст.с н., повторить еще раз, затем накид и провязать все три петли на крючке за один прием над след. 2 ст. ( вязать недовязанный ст.с н., повторить еще раз, затем накид и провязать все три петли на крючке за один прием: draw вверх дуг в кажд. след. 2 ст., накид и протянуть через все 3 дуги на крюч.: недовязанный ст.с н., повторить еще раз, затем накид и провязать все три петли на крючке за один прием сделан.); ст. без нак. в след. 3 ст. без нак., полуст. без нак. в след. ст. без нак.; ст. без нак. в след. 2 ст. без нак..недовязанный ст.с н., повторить еще раз, затем накид и провязать все три петли на крючке за один прием как раньше; полуст. с накидом в след. ст. без нак., полуст. с накидом убавка как раньше; ст. с нак. в след. ст. без нак., убавка как раньше 5 раз; ст. с нак. в след. ст. без нак., полуст. с накидом убавка как раньше; полуст. с накидом в след. ст. без нак., недовязанный ст.с н., повторить еще раз, затем накид и провязать все три петли на крючке за один прием как раньше; ст. без нак. в след. 2 ст. без нак., полуст. без нак. в след. ст. без нак.; ст. без нак. в след. 3 ст. без нак., недовязанный ст.с н., повторить еще раз, затем накид и провязать все три петли на крючке за один прием как раньше; полуст. с накидом в след. ст. без нак., полуст. с накидом убавка как раньше; ст. с нак. в след. ст. без нак., убавка как раньше; ст. с нак. в след. ст. с нак.: 37 ст.; 3 в.п..повернуть.
Как это все нормальным языком изложить? smile:wub:
mama, нужно записать убавки через кластеры:

[dc] dec over next 2 sc - кластер из 2-х ст. c нак. в след. 2 ст.
sc dec over next 2 sc - кластер из 2-х ст. без нак. в след. 2 ст.
hdc dec over next 2 sc - кластер из 2-х полуст. с нак. в след. 2 ст.

Получается:
Код
3 ряд: 3 в.п. кластер из 2-х ст. c нак. в след. 2 ст., 1 ст. с нак. в след. ст., кластер из 2-х полуст. с нак. в след. 2 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст., кластер из 2-х ст. без нак. в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. ст., кластер из 2-х ст. без нак. в след. 2 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст., 1 ст. без нак. в след. ст., (кластер из 2-х ст. с нак. в след. ст.) - 5 раз, 1 ст. с нак. в след. ст., кластер из 2-х полуст. с нак. в след. 2 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст., кластер из 2-х ст. без нак. в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. ст., 1 полуст. без нак. в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., кластер из 2-х ст. без нак. в след. 2 ст., 1 полуст. с нак. в след. ст., кластер из 2-х полуст. с накл. в след. ст., 1 ст. с нак. в след. ст., кластер из 2-х ст. с нак. в след. 2 ст., 1 ст. без нак. в след. ст., повернуть. (37)


Однако текст надо проверить еще раз - у меня нет оригинала, чтобы выполнить точную сверку текста, возможно были внесены ошибки.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
[b]BagiraN,[b] спасибо огромное,очень выручили-я теперь буду знать,как это записать,а то ,в этом буклете во всех описаниях такие вот"обороты".
Правильно ли будет перевести
4 trc in side of next dc
как 4ст. с 2-мя нак. в кромку след. ст. с нак
mama, а можно все предложение - у меня есть несколько возможных вариантов, но они зависят от контекста.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN,
Это опять из буклета Свадьба мечты-Платье невесты-отделка горловины и рукава
NECKLINE EDGING:
Hold bodice with right side facing you; join thread in side of Row 1 of left back; ch 1, sc in same sp as joining; working around back opening and neckline from back to front to back. 2 sc in side of each row; sc in each st. Finish off.
SLEEVES:
Join thread in center underarm st.
Rud 1: Ch 1, sc in same st as joining; sc dec; in side of next dc work (hdc, dc); 4 trc in side of next dc; 4 dtrc {see Pattern Stitches, page 3) in side of each of next 4 dc; 4 trc in side of next dc; in side of next dc work (dc, hdc); sc dec; join in first sc: 31 st.

Я перевела
Отделка горловины
Повернуть лиф лицевой стороной к себе, присоединить нить в кромочный столбик первого ряда левой части спинки: 1 в.п., 1 ст. без нак. в этот же ст.; вязать вокруг разреза спинки и выреза горловины: по 2 ст. без нак. в кромочный ст. каждого ряда; по 1 ст. без нак. в каждый ст., оборвать нить.

Рукава:
Присоединить нить в центральный ст. нижней части проймы.
1 ряд (круговой): 1 в.п., 1 ст. без нак. в этот же ст., кластер из 2-х ст. без нак. в след. 2 ст., (1 полуст. с нак., 1 ст. с нак.) - в сторону след. ст. с нак.; 4 ст. с 2-мя нак. в сторон. след. ст.; по 4 ст. с 3-мя нак. в сторону след. 4 ст.; 4 ст. с 2-мя нак. в сторону след. ст.; (1 ст. с нак., 1 полуст. с нак.) -в сторону след. ст.; кластер из 2-х ст. без нак. в след. 2 ст.; соединить в первый ст. без нак. (31)

Но вот сомневаюсь на счет "сторон"
mama, здесь тоже речь идет о кромочных столбиках - рукав вяжется совершенно привычным способом, просто описано немного иначе. Поэтому мне кажется лучше перевести "4 ст. с 2-мя нак. под кромочный ст. с нак. след. ряда"
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN, спасибо за помощь
BagiraN, я опять за помощью с платьем из буклета Свадьба мечты -нижняя юбка к платью подружки невесты
Rnd 11: Ch 1, sc in same ch as joining; * ch 6. sk next 5 trc, sc in next trc; rep from * 30 times more; ch 6, sk next 6 trc, sc in next sc; join in first sc: 32 Lps.
Rnd 11a: * Ch 6, sl st around post (see page 2) of next sc from back to front to back; rep from * around; ch 6; join in base of beg ch-6.
Я перевела:
11 ряд (круговой): 1 в.п., 1 ст. без нак. в эту же в.п. как соединяли, * 6 в.п., пропустить след. 5 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.,* 31 раз, 6 в.п., пропустить след. 6 ст., 1 ст. без нак. в след. ст. без нак.; соединить в первый ст. без нак. ( 32 арочки)
11а ряд (круговой): * 6 в.п., 1 полуст. без нак. под след. ст. без нак. от back перед. спинк.; * до конца ряда; 6 в.п.; соединить в основание начальных 6-и в.п.
застопорилась на выделенном кусочке- первый раз такой оборот встречаю
mama, в этом обороте ничего сложного нет, просто выглядит непривычно. Полная фраза "sl st around post of next sc from back to front to back" - с первой половиной думаю понятно - "полуст. без нак. вокруг ножки след. ст." а дальше объясняется как именно продевать "со изнанки налицо и опять на изнанку", вот картинка smile:)

Рисунок

то есть получившаяся конструкция формально - это изнаночный рельефный столбик, а в данном конкретном варианте "изнаночный рельефный полуст. без нак. в след. ст." - непривычно, но что поделать - изнаночные рельефные столбики едва ли не единственный вариант вязать трехслойные оборки вокруг одного ряда - обычная вязка в передние/задние полупетли дает только два слоя smile:) а третий вполне можно добавить за счет лицевых или изнаночных рельефных столбиков smile:)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN,
Спасибо -теперь закончу первод.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта