Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Нитки - характеристики и особенности


Нитки - характеристики и особенности

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Нитки - характеристики и особенности
Вот тут нитки х\б 10 отечественные в два сложения.

Соответственно пары - бордовый \ желтый и синий \ голубой.

По-моему, эффект джинсы хорошо получился. Не хватает только швов (вышить бы стоило).
Тут есть полоски декоративные.

Так вот они связаны из желтого ириса с добавлением люрекса золотого. Очень интересно играет smile;)
Рисунок
west_5s.jpg (14.24 КБ) [ Скачать ]
Shpulka
Я полиэстром пробовала, испытать х/б случая не представилось smile:)
Сиреневая и оранжевая нитки (маленькие клубочки) - название Perlovka, 100% Balvina (знать бы, что это), TEX 60*2, cca 85m, стираются при 95 градусах. Производство Чехия (собственно, оттуда и привезены).
Голубые нитки - название Eva 12, 50 g/ 300 m, стираются при 40 градусах, для крючка 1.25. Производство не знаю чье. Куплены в рукодельном магазине в ТЦ "Город" (Москва)
Красные нитки - Madeira, Chiara 10, цвет № 546, 50 грамм, стираются при 95 градусах, производитель Германия. Куплены в "Золотом Руне"
И последние, фиолетовые нитки - Filatura di crosa, 50 грамм/ 215 метров, cable 5, производство, похоже, итальянское. Тоже из "Золотого Руна".

Фиолетовые и голубые нитки, они чуть потолще. Видимо, аналог обычного ириса. Из них хорошо вяжется одежка на барбей всякообразных и кенов, соответственно. Крючок беру 1.75. А вот красная нитка и два маленьких клубочка, - они чуть-чуть потоньше, поэтому из них очень неплохо выйдет на малышек, вроде Полины и Шелли. Я для них брала крючок 1.25
Рисунок
DSC02000.JPG (96.44 КБ) [ Скачать ]
А я когда вязала платья к конкорсу "Вязание вслепую" покупала нитки Магия Колибри г. Санкт-Петербург фабрика им. Кирова. В мотке 400 метров. Они чуть потолще ириса. Хорошо блестят и вязать из них одно удовольствие. Только может стоят дороговато. У нас моток стоит 60руб.
Нитки "Роза" - их часто у нас тут упоминают.

Классные тонкие ниточки для вязания куклам, особенно для парадиз-коллекции удобны.

МИнус - крайне мало цветов, и все они нежные. Только красный, белый и черный, остальные пастель - беж, розовый, голубой, персик и т.п.
Сравним с Ирисом
Везёт тем, у кого есть возможность покупать нитки красивых расцветок. У нас в Израиле я пока таких красивых не встречала smile:( smile:( smile:cry:
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Я одно время активно вязала из швейных ниток, брала по нескольку ниток разных цветов, получалось очень эффектно smile:ruk:
Нитки "Роза" очень нравятся, но почему-то попадался исключительно "персиковый" цвет, так что у кукол персиковая коллекция одежды smile:wub:
Недавно открыла замечательные нитки Violet Yarn Art - тонкие, ровные, блестящие, и, главное, куча разных цветов, меланжевые тоже есть. В общем, закупилась ими, насколько позволял бюджет smile:) Теперь надолго хватит smile:)
Chupacabra,
в "Иголочке" на Первомайской часто бывает хороший выбор "Розы" (всего у "Розы", насколько я знаю 9 цветов - белый, чёрный, розовый, голубой, зелёный, персиковый, красный и ещё два каких-то, которые я забыла, но точно 9, я считала как-то smile:) ). Там часто бывает сразу несколько цветов, а нередко и все.

Yarn Art мне тоже нравятся всё больше и больше, к сожалению, в магазинах, где я бываю, этих ниток нет, вижу и покупаю по случаю. С другой стороны у меня столько пряжи уже скопилось дома, что может, это не к сожалению, а к счастью smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
белый, чёрный, розовый, голубой, зелёный, персиковый, красный


Розовых два оттенка и персиковых тоже два - поярче и побледнее. Вроде так.
У меня возник вопрос по ниткам. Накупила при случае полиэстера, навязала кофточек-топиков и ещё много осталось и мне подумалось-можно ли такие нитки применить в машинной вышивке? Я правда никогда этим не занималась, но учиться нигода не поздно smile:ruk: Нитки потоньше ириса, блестящие, мне кажется, что красиво будут смотреться на материале типа атласа.
Девочки, помогите мне пожалуйста, как стирать в стиральной машине готовые кукольные изделия связанные из хлопковых ниток. У меня белый нитки в процессе вязания стали грязно-серыми (это при том, что я достаточно аккуратная). Руками я точно знаю, что не отстираю. Помогите!
В машинке, наверное, стирать не стоит... в тёплую воду с порошком и ванишем, и пожамкать аккуратно - наверняка отстирается, не такое уж серьёзное загрязнение... А вязаные вещи вообще не рекомендуется в машинках стирать...
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
natalik, спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта