Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Кукольная мебель


Кукольная мебель

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Кукольная мебель, Шкафы, диваны, столы....
Анжела,спасибо вам огромное за поддержку! Есть несколько типовых вариантов. планирую сделать в скором времени еще что-нибудь smile:)
Простой крючок из стали и нитки – раз и два! – Нужны, чтоб возникали ажуры-кружева. Подвластны все узоры крючку или игле: так делали уборы и раньше на земле.
Рисунок
http://fotki.yandex.ru/users/cinderel...ew/253156/

Рисунок
http://fotki.yandex.ru/users/cinderel...ew/260029/

Рисунок
http://fotki.yandex.ru/users/cinderel...ew/344113/
Изменено: Юлита - 25.10.2011 14:56:44
Простой крючок из стали и нитки – раз и два! – Нужны, чтоб возникали ажуры-кружева. Подвластны все узоры крючку или игле: так делали уборы и раньше на земле.
я недавно тоже пыталась сделать мебель для своих барбеек. я начала с кровати. взяла обычную коробку из под обуви соответствующего размера и из крышки сделала основу , а из самой каробки вырезала спинки. все это я мастерски прилепила друг к другу скотчем ,а потом сшила чехол и белье. на мой взгляд получилось не плохо, по крайней мере все (в нашем кукло-доме) довольны.
Кроме Хвастушек и тут выложу, уже с техническими подробностями.
Увлеклась недавно плетением из бумаги. Тренировалась на газетных трубочках в плетении крупных форм. Немного "набила руку" и добралась до кукольных масштабов.
Сплела вот такое кресло. Образцом брала фотографии реальных плетеных из лозы кресел, только немного упростила. Трубочки крутила на длинной иголке 0,9 мм из листов журнала "За рулем", из такой бумаги отлично получаются тоненькие трубочки. Эх, где бы найти такой бумаги рулончик, да без печати smile:wub:
Основа кресла сплетена как горшок, потом со дна в стенки вставлены стойки, приклеены и плетется верх. Стойки делала из более плотной бумаги (рекламные листовки, что в ящики кидают - на улице раздают).
Все плетется по той же технике, что и из лозы, только бумага имеет свои нюансы, часто положительные, особенно для таких мелких вещей. Трубочки друг в друга вставляются, можно их приклеивать друг к другу, к основанию. Клеить лучше клеем ПВА-М или просто ПВА

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

Потом готовая вещь еще лакируется. Плетение из бумаги чаще всего лакируют аква-лаками или алкидными (для внешних покрытий), чтобы от воды потом не размачивалось.
Изменено: svetlyachok - 24.12.2011 12:42:56
Юлита,
Замечательная мебель! Диванчик очень стильный!

svetlyachok,
Шикарное кресло! Сама уже давно заглядываюсь на плетеную мебель, но руки никак не доходят, а у вас так замечательно получилось, что у меня аж руки зачесались попробовать тоже )
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2011"
svetlyachok,кресло замечательное! smile:heart:
Простой крючок из стали и нитки – раз и два! – Нужны, чтоб возникали ажуры-кружева. Подвластны все узоры крючку или игле: так делали уборы и раньше на земле.
Делюсь новыми наработками.

Если накрутить на иголке море трубочек из кассовой ленты или из газет (на выбор), сделать каркас из бамбуковых шпажек, получается такой стул.

Рисунок Рисунок Рисунок

Не знаю, как деревянные шпажки, а бамбуковые, если их хорошо увлажнить, неплохо гнутся. Если привязать к кривому профилю или зафиксировать капроновым шнурком на манер лука с тетивой и высушить - изгиб сохранится.

Как крутятся трубочки в инете очень много информации, я даже затрудняюсь, на какую именно указать. Обычно этот альбом указывают Плетение из бумаги

Сначала на параллельных стойках плетется сидение, стойки потом наращиваются новыми трубочками, с боков за крайние стойки приклеиваются трубочки для стоек на бока.
Трубочки, которыми плелось сидение, не заправляются, потом они пойдут в спинку как в продолжение сидения.

Палочки для каркаса соединяются на углах с помощью отрезков трубочек правильного диаметра.

Рисунок

Сиденье я пришивала к каркасу капроновой ниткой (старалась незаметней).
Передние ножки тоже вставляются в кусок трубочки, свободный конец загибается и вклеивается в углу между сидением и каркасом. Задние я обхватывала петлей из трубочки, под эту петлю - каплю ПВА, когда засохнет - свободные концы скручивала и тоже вклеивала в углы как передние ножки.
Внизу ножки обкручивала трубочками, фиксировала ПВА
Потом конструкция поворачивается ножками вверх и оплетается по спирали как коробка.
Можно вырезать из плотного картона шаблон, проделать в нем дырки под ножки, надеть на концы ножек, чтобы зафиксировать расстояние между ними.
Спинка плетется как продолжение сидения. На концы шпажек по бокам сидения тоже насадила трубочки широким концом, чтобы потом загнуть на краю.
Свободные концы стоек загибаются по принципам плетения из лозы (дорожка проще всего), выводятся на изнанку (спинку) и заправляются за один ряд плетения, аккуратно обрезаются.
У готового стула ровняются ножки-сидение. Можно намочить из пульверизатора и осторожно потянуть куда нужно. Высохший стул лакируется.

Если кто никогда не плел - лучше по инструкциям плетения из бумаги сплести что-нибудь "для дома, для семьи" из больших трубочек, освоить технику и уже тогда приниматься за мелкие форматы )))
Я бы тоже без тренировки такое не потянула, честно. smile:)
Изменено: svetlyachok - 29.12.2011 12:27:34
Реалистичное кресло! Прелесть! smile:good:
Простой крючок из стали и нитки – раз и два! – Нужны, чтоб возникали ажуры-кружева. Подвластны все узоры крючку или игле: так делали уборы и раньше на земле.
Юлита, спасибо smile:buket:

Дополнение для тех, кто возьмется плести для кукол из бумаги, хоть мебель, хоть что...
Как итог проб и ошибок smile:)
На тоненькие трубочки, что крутятся на иголке надо брать полоски:
из газеты - от 2,5 до 3 см 3-5 см шириной и до 20 см длиной
из кассовой ленты можно тоньше, длина примерно такая же.
Крутить надо так, чтобы конус на конце был не сильно толще начала трубочки, но все же тонкий конец вставлялся в толстый на 0,5-1 см сам по себе, или согнутый "желобком". Суть в том, что скорость плетения напрямую зависит от скорости соединения трубочек. Если их склеивать и ждать, когда клей высохнет, плести можно долго smile:) Склеивать стоит только на "силовых элементах", то есть там, где плетение надо натягивать. Тогда склеить нужную длину и ждать когда высохнет.
Изменено: svetlyachok - 16.03.2013 22:18:29
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта